XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
у меня похожий, k52j. отличается только монитор и то что карта гибридная. а со встроенной как игровой покупать точно не нужно. варик конечно она тянет без проблем и даже стар второй на минимальных, но в целом жуткое уг.
Цитата:
Я не в курсе как обстоят дела с современными ноутбуками, но думаю, так далеко они не продвинулись, чтобы играть на них.
- судя по моему продвинулись значительно.
Старый 12.09.2011, 02:14
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Про обработку видео на встроенной видяхе забудь, а брать нормальную под ноут значит ограничить время его работы и превратить его в обогреватель (а значит лагодром).
Ах-да и ноутбук на 17 дюймов это ненужно, больше 13,3 переносное устройство просто не нужно. Тебя разводят говоря, что это клёвый переносной компьютер для игр.
Старый 12.09.2011, 03:22
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Тыща все правильно сказал, для игр нужен комп с норм охлаждением, у меня лично стоят 3 куллера средней мощности.
Старый 12.09.2011, 11:40
zibada

offline
Опыт: отключен
я много лет уже за 17" ноутами, тоже от асус, давно забыл что такое стационарный комп.
ничего не перегревается и не лагодромит, с такими размерами там нормальное охлаждение.
весь второй старкрафт я спокойно проходил на высоких на 1600x900 на весьма дохлой GF220M, ну и ноут был не новый уже.
из более современных вот нормальная модель.
Старый 12.09.2011, 14:10
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Ах-да и ноутбук на 17 дюймов это ненужно, больше 13,3 переносное устройство просто не нужно
ну как сказать, я за своим работаю и дома и на работе. иметь 2 компа и постоянно тягать туда-сюда данные не комильфо, а работать дома на 13,3 - жуть(да и на работе тоже не радость). у меня 15,6 - компромис. Можно конечно иметь 2 нормальных монитора, то это не лучшее решение, особенно если на работе не дадут.
GhfDllT добавил:
Тебя разводят говоря, что это клёвый переносной компьютер для игр
ну играть от батареи это конечно додуматься надо;)
Старый 12.09.2011, 14:27
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от GhfDllT
ну играть от батареи это конечно додуматься надо;)

А почему бы и нет??? Особенно если идет какая то тупая лекция (например риторика)
Старый 12.09.2011, 21:16
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
А почему бы и нет??? Особенно если идет какая то тупая лекция (например риторика)
чертовски прав.
много лет уже за 17" ноутами, тоже от асус, давно забыл что такое стационарный комп.
ничего не перегревается и не лагодромит, с такими размерами там нормальное охлаждение.
весь второй старкрафт я спокойно проходил на высоких на 1600x900
вот это меня весьма радует... сам Zibada отписался
Старый 12.09.2011, 21:31
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Особенно если идет какая то тупая лекция (например риторика)
- на такие лекци просто не нужно ходить;)
Старый 12.09.2011, 21:56
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
http://www.nbprice.ru/catalog/model/7866.htm
играю раз в месяц в тф2, батареи хватает чтобы сбегать в туалет и перекурить прямо с ноутом.

ZLOBICH добавил:
да и в бету сц2 гонял.
Старый 12.09.2011, 23:19
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от GhfDllT
- на такие лекци просто не нужно ходить;)

Нас на ней проверяют
Старый 13.09.2011, 00:06
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Хз, таскать 17 дюймов сомнительное удовольствие, что касается дисплея на работе и дома подключаю внешний монитор, тут важно наличие хдми или дисплей-порта, дви на ноутах что-то не делают, а с дсабом грустно.
Старый 13.09.2011, 11:49
zibada

offline
Опыт: отключен
ну да, удовольствие то еще (даже 15" в этом плане намного удобнее), но это ж не мобильный, а переносной комп.
да, еще, от лагов замечательно спасает замена hdd на ssd, заодно все становится еще тише.
с 17" ноутами такой апгрейд сделать проще, т.к. в них (асусы как минимум) обычно ставят по 2 винта, или хотя бы слот есть, без этого надо извращаться с установкой на место dvd-привода.
это позволяет обходиться небольшим (60-120г) ssd под систему и софт, и вторым hdd (500-1000г) под все тяжелое.
кроме игр, их конечно же надо ставить на ssd, чтобы поиметь профит с него, поэтому от совсем маленьких (до 40г) толку не будет.
Старый 13.09.2011, 13:14
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Антон, залогинься
Старый 13.09.2011, 13:16
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
да, что ?
Старый 13.09.2011, 14:53
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Тип видеоадаптера : встроенный, Intel HD Graphics
ну это гг
Старый 13.09.2011, 15:16
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
ScorpioT1000, сама по себе да,но когда есть вторая невстроенная то сойдет...
Старый 13.09.2011, 20:40
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
Позвольте не согласиться с тем, что ноутбук не может заменить стационарный ПК, у меня ASUS G50, мало стационарников, я не имею ввиду серваков, могут похвастаться такими характеристиками, один правда минус, цена, я сам занимаюсь сборкой компьютеров, и понимаю что на 2500$ можно собрать сильней стационарную машину, но мобильность превыше всего, товарищи!
Старый 13.10.2011, 13:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.