XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
TRIXIS EVO
Доброго времени суток, леди и джентльмены! Предлагаю вашему вниманию этот небольшой проект.


Название: TRIXIS EVOLUTION ("Trixis evo" для сокращения);
Жанр: Other (Хотя, я бы отнёс эту карту к несуществующему жанру "Абсурдия");
Автор: Suddenly или Charlie, как вам будет угодно.
Завершённость: в процессе.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если вы, пардон, до очертения фанатичны какой-либо религией, или же просто не имеете хоть малейшего чувства юмора - то дальше читать не следует. Серьёзно. Я никого не хочу обидеть или оскорбить, но, как выяснилось, существуют такие люди, которые готовы назвать эту карту унылостью только потому, что... чёрт, да я и сам не знаю, почему. В общем, если вы не обременены строгими мировоззренческими рамками и канонами, то милости прошу приступить к описанию проекта.

Что? Где? Когда?



В одном из молодых миров доселе неизвестный бог создал, как и полагается неизвестным богам, рай земной. И всё там было: твердь и небо, водная гладь и зелень травы, пение птиц и шелест ветра... романтика - одним словом. Но был тот бог на редкость ленивым, хоть и талантливым. Более того, его божественную душу терзала неизлечимая корысть.
А так как бог был ленивым, то и управлять небесным царством он нормально не мог. То в линейке зависал месяцами, то в запой уходил. Бороду даже отрастил, хотя раньше он всегда следил за чуть ли не стерильной чистотой своего лица.
Разумеется, в царстве небесном началась анархия. Ангелы поразбежались кто куда, забившись в разные уголки земного рая. Но вот однажды им наскучило просто сидеть и заниматься прожиганием своей бессмертной жизни, поедая лесную клубнику и потрахивая нимф лёгкого поведения. Решили они собраться вместе и уговорить ленивого бога создать на этой планете хоть что-нибудь разумное. Бог этот, задумчиво нахмурив брови, ответил:
- Есть у меня кое-что не слишком умное, но уже с зачатками разума.
- Отлично! - радостно воскликнули ангелы. - Давай же, отче, выпусти их в этот мир - плодиться и размножаться!
- Эм... нет, пожалуй. Покупайте их у меня всего по пять монет за штуку и сами их, того-этого, плодите. И размножайте. Извращенцы...
Ангелы обиделись, но, скрепя зубы, скинулись на несколько экземпляров. Каждый выбрал себе по несколько штук, после чего все снова разбрелись в разные уголки рая. И с этого самого момента начинается эволюция...

Стоит заметить, что ангелы всегда были между собой дружны. Но вот существа и цивилизации, им подконтрольные, не всегда находили друг с другом общий язык.

А теперь чуть-чуть поподробнее



В начале игры каждый игрок управляет одним из ангелов. Ангел бессмертен, невидим, не имеет урона и может лететь, куда ему вздумается. Но куда вздумается лететь не нужно: сперва необходимо выбрать себе несколько неразвитых существ. Так сказать, альфа-самцов будущих цивилизаций. После этого можно начинать своё развитие. Слаборазвитых юнитов надобно подталкивать в эволюционном развитии, защищать их от окружающих агрессоров, помогать им строить города, охотиться на райских (и не очень райских) созданий.
Сам же ангел имеет возможность помогать своим меньшим братьям различными баффами, хилами, а иногда может и запульнуть парочкой молний прямиком в обезьяну врага.

Что мы получаем в итоге?


- Интересный (надеюсь) геймплей;
- Оригинальную (надеюсь) систему развития цивилизации;
- Много юмора, пусть и слегка своеобразного;
- Дополнительные ивентовые события, построенные на соревновательном факторе, которые не дадут никому заскучать;


И на данный момент всё. Скорее всего, список будет пополняться.

Расы



Человекоиды. Из названия ясно, что на самом-то деле это самые обычные люди, только лишь перенесённые в этот мир. Ключевой особенностью от человеков мира Земли они отличаются тем, что произошли от рыб, а не от обезьян. Имеют средние показатели ближнего боя, зато с лихвой компенсируют этот недостаток техническим прогрессом (до которого, увы, сначало надо развиться).

Оркусы. Изначально - зелёные, потные, грязные, но мужественные дикари. В конце своего развития - мудрые воины-шаманы, в совершенстве владеющие боевой и духовной техникой оркидзу. Очень сильные ребята.

Ушастусы. Эдакие полу-человеческие самки с длинными острыми ушами. Ловкие, хитрые, и к тому же женщины. Язычники. Поклоняются каким-то лесным божкам, но ангела, управляющего ушастусами, это нисколько не смущает.

Вурдалакоиды. Странная раса, по идее не должная существовать. Но ангел, управляющий этими ребятами, точно знает, что даже гниющий вурдалак может превратиться в полноценную, развитую физически и духовно, личность.

Волкообразные. Злейшие враги оркусов (ибо те оседлали их братьев меньших), хотя и могут существовать в согласии, если на то будет воля ангелов. Их ветвь развития не такая длинная, как, скажем, у человекоидов, но тем не менее, волкообразные очень опасны. Особенно на ранних стадиях игры.

Клёвые тролли. Надо ли что-нибудь говорить? Весёлые, вечно дымящие какими-то травками, но боеспособные ребята. Ангел, ими управляющий, порой стреляет у троллей сигареты, после чего начинается мновековой застой в развитии и эволюции. Или наоборот - скачок, это уж как торкнет.

Количество рас может измениться к моменту релиза, как в большую, так и в меньшую сторону. Всё будет зависеть от тестов.

Чуть не забыл - скриншоты





Новые скриншоты!



Рай
DEAD URL

Пристанище дракона. Сюжетное место.
DEAD URL

Остров пиратов, Морская колонизация
DEAD URL

Тундра, Ледниковый период
DEAD URL

Болота, Эпоха освоения
DEAD URL

Загрузочный экран :)
DEAD URL


Благодарности



to SomeFire за вдохновение. Я нисколько не пытаюсь его переплюнуть, ведь моя карта немножко в ином жанре. Но огромное ему спасибо за его "Пути Эволюции", в которую я играл со своими друзьями на протяжение многих вечеров.
Я ему благодарен даже после того, как он меня послал с форума куда подальше.

to oGre_ за невообразимо неповторимый рельеф! Да, изначально ланд был взят именно из одной Огровской карты, которую он отдал на растерзание любому желающему.
Огр, люблю, целую, чмоки =***



Прогресс: около половины. Sic!

Всем спасибо за внимание. Принимаются любые отзывы (ведь именно за этим я и создал эту тему). Постараюсь учесть всё, на что вы обращаете моё внимание.

Отредактировано Suddenly, 27.09.2011 в 02:25.
Старый 09.09.2011, 04:10
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Чем-то напоминает Black and White... Хотя в неё не играл, но очень много читал...
Что ж - будет интересно посмотреть, что получится в итоге!
Старый 09.09.2011, 04:24
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Suddenly:
Человекоиды
гуманоиды :D
примерный вес скажи
Старый 09.09.2011, 06:48
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Небольшой. Импорта почти нет же.
Старый 09.09.2011, 11:35
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Suddenly:
Небольшой
поточнее можна?
Старый 09.09.2011, 12:44
SPtrue
Arthas 4ever
offline
Опыт: 927
Активность:
Ландшафт приятный
Старый 09.09.2011, 14:04
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
SPtrue:
Ландшафт приятный
Suddenly:
to oGre_ за невообразимо неповторимый рельеф! Да, изначально ланд был взят именно из одной Огровской карты, которую он отдал на растерзание любому желающему.
Старый 09.09.2011, 14:45
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Клёвые тролли.
вот только за это полюбил )
автору удачи. желаю проекту, офк, появиться на свет в виде результата, а не только идеи.
Старый 09.09.2011, 15:01
ProstoPaxah
ту ту ту тууу
offline
Опыт: 2,676
Активность:
Я заядлый игрок Путей Эволюции помогал SomeFire`у примерно с 60-той страницы (только идеями т.к. нечего в картостроении не смыслю) поэтому будет очень интересно понаблюдать за этим проэктом, возможно, так же буду регулярно подкидывать идейки ) и удачи с проэктом.
Старый 09.09.2011, 15:06
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
По описанию будет довольно хороший проект)
а грабить корованы моно?
А Чупакаброиды будут?))
Старый 09.09.2011, 15:47
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
видел игры на управление богом для спасения туземцев ,да и тот же блек анд вайт. Но никто пока еще не делал мультиплеера такого. Ждем. Надеемся. Любим.
Старый 09.09.2011, 16:03
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Цитата:
Сообщение от Suite
поточнее можна?

Эм... разве есть ещё в наше время люди, которых сильно беспокоит вес карты? о_О пока что размер - 844 кб.

Цитата:
Сообщение от Slavker
а грабить корованы моно?

Не думаю, что там будут корованы :D но всё может быть.
Старый 09.09.2011, 16:23
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
руйчей на послежнем скрине просто лакомка :'D
Старый 09.09.2011, 20:11
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Столкнулся с небольшой... проблемой, что ли, и нужно мнение общества. Единственный герой, который даётся игроку - это ангел. Делать ли какие-нибудь предметы для ангела, и давать ли обычным юнитам способность переноски итемов? Нужно ли это?
Если нужны предметы, то делать ли сборные или улучшаемые?
Старый 09.09.2011, 20:27
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
Suddenly, сборные предметы-обязательно
Voldislav, не то что ты назвал что-нибудь поадекватнее
Старый 09.09.2011, 20:29
Voldislav
Solitude
offline
Опыт: 1,051
Активность:
О да. Я сделаю своему ангелу адронный орбитальный осадный пыщь-пыщь меч. Абизательна надо предметы.
Старый 09.09.2011, 20:33
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Клёвые тролли
Не выделил эту надпись. А так бы плюсанул.
Старый 09.09.2011, 21:09
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Цитата:
Сообщение от The
Не выделил эту надпись. А так бы плюсанул.

Чёрт, ужасная ошибка! Пардон, немедленно исправлюсь.
Старый 09.09.2011, 21:18
ProstoPaxah
ту ту ту тууу
offline
Опыт: 2,676
Активность:
Suddenly:
Столкнулся с небольшой... проблемой, что ли, и нужно мнение общества. Единственный герой, который даётся игроку - это ангел. Делать ли какие-нибудь предметы для ангела, и давать ли обычным юнитам способность переноски итемов? Нужно ли это?
Если нужны предметы, то делать ли сборные или улучшаемые?
Ну просто предметы для увелечения маны и её скорости, то есть просто для скиллов, а больше ненадо, он ведь лишь даёт начало рассе, а потом лишь для нечастых слабых атак скиллами и разведка. ИМХО
Старый 10.09.2011, 10:50
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Увеличил размеры в четыре раза, теперь добавились новые локации, кроме тех, что вы видели на скриншотах, такие как: тундра, море, островной архипелаг.
С появлением моря появилась потребность в создании плавсредств, которым будет уделено особое внимание. Надеюсь, что корабли будут востребованы.

Кроме всего прочего, запланировал ещё две расы, но они будут "секретными".
Отчёт окончен.
Старый 11.09.2011, 02:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.