XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
necumity:
И ещё - даже картостроители наверняка имеют свой интерес...
Судя по здешним обсуждениям, которые я читывал, картостроители, - наоборот, активные двигатели своих интересов.
Старый 26.08.2011, 22:02
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Ну из стартового поста я так понял маппер не будет лидером команды.
Старый 26.08.2011, 22:05
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Все верно, но если маппер - творит и фантазирует все по-своему, он в итоге может сделать далеко не то, что задумывал сторонний сценарист. Получается, что в идеале, маппер, вдохновившись, творит свой мод в соответствии со своими идеями, а уже остальные, заинтересовавшись, подтягиваются к нему и помогают с анимациями, моделями и прочим (если конечно маппер допускает их до своего детища). Эта схема похоже более верная...
Жаль конечно, но так и есть, (я например убеждаюсь в этом все больше и больше, чем дальше это все заходит).

Отредактировано Iron Fred, 26.08.2011 в 22:43.
Старый 26.08.2011, 22:13
ALOV

offline
Опыт: 108
Активность:
Разве сама игра Max Payne не объединяет?..
Вы же предлагаете некому человеку прийти и как на работе сделать всё в соответствии с вашими требованиями за опыт.
Вовсе нет. Это же обоюдное творчество, полезное и приятное всем. Требований НЕТ. Есть совместная проработка идей, деталей и всего прочего.)
ALOV добавил:
Ну из стартового поста я так понял маппер не будет лидером команды.
Маппер КОНЕЧНО ЖЕ может стать лидером команды, ибо он (как правильно подмечено) делает более всех.
Если вам больше понравится такая формулировка, то пожалуйста:
Мы слезно просим хорошего маппера примкнуть к нему со своими идеями и уменьями. Так лучше?..
Старый 26.08.2011, 22:27
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
*крик в пустоту* ))
Старый 26.08.2011, 23:14
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Ребятки, сколько уж можно насиловать старого доброго Пейна? Вы надеетесь воссоздать ту неповторимую нуарную атмосферу? Или приписать старичку ещё сотню-тыщу мёртвых голов?
Мне уже надоело глядеть на модели, взятые из других игр, слегка изменённые; на Макса, которому постоянно урезают\удлиняют куртку, ложат на неё текстуру из первой игры, добавляют фильтров. И всё как бы новое...
Если вы так не любите моделировать что-то своё, почему бы не взять что-то уже готовое и создать мод на основе вот этого "готового"? Я, к примеру, в своё хотел изменить пейновский режим DMW, чтобы тот ближе походил на режим Mercenaries из Resident Evil 4. Были модели как персонажей, так и стволов: их вытаскивать-то две минуты делов, а с прикреплением к скелету проблем нет. Были наглядные движения каждого персонажа, что облегчило создание анимации. Был, по сути, тот же самый режим с нововведениями.
Или, что мне нравилось, создание кроссоверов. Типа TSF или Vampire Slayer 2.0 (Если Блейда из последнего вынули, то извиняюсь, не кроссовер). Благо, Макс в них хорошо вписывается. Так почему бы на фоне вселенной Resident Evil не объяснить, что Макс заражён вирусом-симбионтом? Этим бы вы объяснили его потенциальное "бессмертие", которое упомянули в графе сюжета, способность к замедлению времени, акробатику. А Макс бы неплохо смотрелся в схватке с Вескером, ха? Знакомые акробаты.)
В конце концов всей командой займитесь изучением MaxED'a, советуйтесь, хвастайтесь собственными наработками. Вот именно кооперативное изучение станет интересным, это я по себе знаю. Не тяните с выбором главы проекта, с маппером из ваших же дружных рядов. Ведь это он должен брать на себя гораздо большую ответственность, уметь гораздо больше остальных, чётко представлять то, что необходимо.
Иначе выйдет так, что не команда ищет маппера, а маппер ищет тех, кто мог бы облегчить его труд.) В прочем одиночкам отсутствие команды не всегда мешает работать. Захотел - поработал, нет - отдохнул, а то и вообще забросил. Никто и ругаться не станет. х)

Отредактировано Azuma_Kato, 31.08.2011 в 19:00.
Старый 31.08.2011, 13:09
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Azuma_Kato, из твоего поста мало чего понял. Кросовер никто делать не собирался.макса заражать т-вирусом тем более!моделить с нуля дело не в нехотении,а в неумении.и ты сам себе противоречиш.надоело смотреть на пертые с других игр модели,и тут же пишеш как здорово былоб привязать модели из ре4 и сделать ремейк наемников.насчет макса,где ты текстуру из мп1 хоть одну увидил? Azuma_Kato, из твоего поста мало чего понял. Кросовер никто делать не собирался.макса заражать т-вирусом тем более!моделить с нуля дело не в нехотении,а в неумении.и ты сам себе противоречиш.надоело смотреть на пертые с других игр модели,и тут же пишеш как здорово былоб привязать модели из ре4 и сделать ремейк наемников.насчет макса,где ты текстуру из мп1 хоть одну увидил?
Старый 31.08.2011, 14:36
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
AntiEvil, оу-оу-оу. Успокойся, ладно? Здесь на тебя никто не наезжает, чудо-маппер.)
AntiEvil:
Кросовер никто делать не собирался.макса заражать т-вирусом тем более!
Я и не предлагал, а привёл пример.
AntiEvil:
надоело смотреть на пертые с других игр модели,и тут же пишеш как здорово былоб привязать модели из ре4 и сделать ремейк наемников.
Во-первых, каждые модели отличаются по исполнению своему и не только(Количеству поликов, к примеру, размеру наложенных текстур).
Во-вторых, переносить модели из одной игры, а не из двух, четырёх, десяти разумно, исходя из предыдущих строк.
В-третьих, я снова привожу пример и не призываю вас следовать ему. Делайте, что хотите.
AntiEvil:
моделить с нуля дело не в нехотении,а в неумении.
А в шапке у вас написано иное, нэ?
AntiEvil:
насчет макса,где ты текстуру из мп1 хоть одну увидил?
Сначала стоит упомянуть твой бойлинговский ремикс. Эта тема мне уже с того времени надоела.
Старый 31.08.2011, 15:50
ALOV

offline
Опыт: 108
Активность:
Ребятки, сколько уж можно насиловать старого доброго Пейна? Вы надеетесь воссоздать ту неповторимую нуарную атмосферу? Или приписать старичку ещё сотню-тыщу мёртвых голов?
По-моему, игр о Максе СЛИШКОМ мало. Что мы имеем - две от Ремеди и всего один внятный мод: Хроники. А вот того, о чем сказал ты, Azuma_Kato, хоть пруд пруди=))
Старый 31.08.2011, 15:51
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
ALOV:
По-моему, игр о Максе СЛИШКОМ мало.
А вы собрались следовать примеру Final Fantasy, верно?)
Старый 31.08.2011, 16:46
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Извините если где-то мб нагрубил и прочее, не было такой цели.
Я просто хотел сказать что известных свободных мапперов по факту нет, переманить кого-то вы не сможете, есть пожалуй лишь такой вариант как найти человека на западном комьюнити, который когда-то делал карты и бросил это, сохранив что-то у себя на компе.
Кстати был пример этому с KF Evolution модом.
Знание английского тут будет весьма кстати.
Но естественно это будут совершенно рандомные карты и врятли наберётся даже 5.
Так что выхода кроме как учиться самим у вас нет.
Старый 31.08.2011, 17:43
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Согласен с Azuma_Kato. Нужно самому учиться делать карты и модели, а не искать того, кто за тебя всё это сделает. Да и бесполезно это, кого-то искать. Нужно полагаться только на свои силы.
Старый 31.08.2011, 18:13
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
necumity,никому ты не нагрубил.
Azuma_Kato,во первых я спокоен,во вторых я не мапер(да и ваще не модер как бэ),в третьих,причем тут ваще ремикс боилинга сделаный чисто по приколу,я непонимаю.
Старый 31.08.2011, 20:16
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
AntiEvil, не моддер? А кто же тогда делает Punisher War Zone мод?
Старый 31.08.2011, 20:36
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
HITMAN0586, я в основном.но помоему перед тем как назвать себя модером надо выпустить хоть один хороший мод,или же чтоб со что ты делаеш въглядело оч качествено,ну и разбираца хоть в чем то кроме кодинга и ригов

Отредактировано AntiEvil, 31.08.2011 в 23:05.
Старый 31.08.2011, 22:45
ALOV

offline
Опыт: 108
Активность:
Ну, уж если AntiEvil не модер, тогда я - Усама Бен Ладен=))
Старый 31.08.2011, 23:18
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
ALOV, я реал начинающий,все что я умею,думаю каждый тут знает на зубок.
Старый 31.08.2011, 23:28
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Я больше анимирую движения персонажей, но пытаюсь и сам строить уровни для своего мода "Mortal Fury" Part 1. Дело это, скажу я, очень долгое для мапера-новичка, если мало префабов, которые заготавливает для себя каждый нормальный мапер. Если нужен действительно толковый уровень - нужно море свободного времени, больше терпения и старательности. Одно дело настроить коробок-коридоров и зае..е..ить х..ню, другое дело навырезать всяких фигурностей булеанскими операциями, да сохранить готовое в префабы, да обставить этими префабами новые комнаты, и сделать вещь. Потому и нужен именно мапер со стажем, который сможет сделать качественные мапы и быстрее, чем нубарь, используя свой богатый арсенал префабов. Только, думаю, подобных умельцев не сыщется даже у буржуев, а если и сыщутся, то не за идею работать станут, а за достойную плату. Если же делать карты самим, начиная с ноля, то на это уйдет лет 5-7, не меньше, а за такое время от коллектива уже ничего не останется. Всем банально надоест ждать. Так что, как ни печально, я теперь сам вижу абсурдность данной темы.
Вообще мне понравится идея проекта, его "зерно" - сюжет. Только "плодородной почвы" для него нет, а "почва" эта - продвинутый мапер.
Мое почтение.
Старый 01.09.2011, 00:57
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Iron_Fred:
Если же делать карты самим, начиная с ноля, то на это уйдет лет 5-7, не меньше, а за такое время от коллектива уже ничего не останется.
Если, скажем, сделать, например, 5 чётко спланированных до деталей уровней, то врятли... Можно добиться результата, имхо, за год, а то и за несколько месяцев.
Старый 01.09.2011, 03:07
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Iron_Fred, так опыт же не префабами измеряется. Сделай то, что мог бы сделать без булеанов. Каркас уровней, наложи текстуры. Наставь коробок, чтобы представлять, что и где стоять будет. А потом моделируй себе префабы. Смоделил, поставил, поглядел, полюбовался. И снова за префабы, коробки заменять.)
надо выпустить хоть один хороший мод
Слово "модификация" само по себе подразумевает что-то новое. Любого сунутого персонажа в игру, анимацию и тд. ты в праве называть модом. AntiEvil, тогда уж лучше дели моды на плохие и хорошие. Так лучше. Честно. х)
Старый 01.09.2011, 04:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.