XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Soldat

Кратко и в общем

Жанр: Тактика\Арена
Размер: 64х64, возможно увеличится
Тайл: что-то из зимних
Игроков: 10

Пополнее

Мне скучно. Последнюю карту с лабиринтом 192х192 или сколько там я разнес в пух и прах, осмелившись оставить лишь ланд. И разгребая свои архивы карт наткнулся на заготовленную под кампанию ZM карту 1 части. Немного отредактировав её, получил арену в руинах города. Вообщем атмосферно и все такое, снег, руины, ночь, туман... Скрины возможно дам вечером, ибо на работе щас))).

Пожирнее

Геймплей не сложный - убить. Каждый сам за себя, вначале выбираем класс, потом начинаем бегать и убивать. А теперь про жир карты:
  • Тактика достигается максимально ограниченным обзором и привязанной камерой.
  • Бой без автоатаки. Все основные действия на удобнейших хоткеях которые все знают, управление мышкой, как и прицеливание.
  • Классы будут нести пользу только в уроне. То есть сколько дамага герой нанесет за выстрел. Пока планируется реализация таких классов как Снайпер (СВД), Штурмовик (М4А1), Ракетчик (Муха или че нить из этого). Разница классов - в скорости перемещения, в стиле нанесения урона, в самом уроне.
  • Магазин всегда рядом. Не нужно бегать по карте в его поисках, вы сможете попасть в него в любой момент одним нажатием клавиши. По концепции на данный момент там вы сможете купить такие плюшки как броню(при наличии брони, если герой получает урон, сначала будет расходоваться броня, а потом уже жизнь.), гранаты (над ними я подумаю позже, хотелось бы, чтобы они имели физику, а не просто летели в указанную точку -_-), плюшки невидимости и ярости, турель и мины. Как то так.
В конце всего планируется добавить зомбимод, чтобы по городу разгуливали куски мяса, приносящий голд за убийство. Ну и для самых привередливых уже имеется отключение привязанной камеры. Но без нее не торт.

Остатки

Я знаю и уверен что карта не будет сильно популярна из-за трудностей освоения хомячками, но кто-то возможно оценит. Просто не охото чтобы пропадал такой ланд. Сейчас собственно готов весь ланд, система камеры и стрельбы, некоторые общие спеллы.

Что хотелось бы

Пофиг, сам справлюсь.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  жпт_пздц220193.jpg
Просмотров: 79
Размер:  642.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  жпт_пздц220192.jpg
Просмотров: 77
Размер:  684.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  жпт_пздц220194.jpg
Просмотров: 125
Размер:  793.3 Кбайт  

Отредактировано Fakov, 10.08.2011 в 15:37.
Старый 09.08.2011, 12:50
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Я ПЕРВЫй!
Классное название, многое объясняет! :D

MMIceStar добавил:
А скрины? Процент готовности?

MMIceStar добавил:
Цитата:
карта не будет сильно популярна из-за трудностей

Сделай не много легче!
Старый 09.08.2011, 12:57
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
А скрины?
вечером. я ж на работе.
Процент готовности?
около 40%
Старый 09.08.2011, 12:57
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
А так судя по описанию карта будет побегать-пострелять с друзьями - что есть гуд.
Старый 09.08.2011, 12:58
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
> А скрины?
вечером. я ж на работе.


Я не мог знать что ты на работе, извеняюсь.
Старый 09.08.2011, 13:03
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Скрины возможно дам вечером, ибо на работе щас))).
раздел "пополнее" в первом посте))))))
Старый 09.08.2011, 13:04
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Fakov, хватит штамповать однодневки, сделай уже норм проект, ленивый=)
Старый 09.08.2011, 13:14
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Faion, мне нравится твой пинок) но глобальный проект делается долго)) по секрету скажу, что я борюсь с WE в плане производительности от 20к декора, дабы реализовать ну просто гениальнейшую эпическую одиночку... просто нет подпитки должной. нет матерого единоличного единомышленника, который бы хотел бы тоже что и я и с таким же усилием - это проблема многих творческих товарисчей)
Старый 09.08.2011, 13:23
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
по секрету скажу, что я борюсь с WE в плане производительности от 20к декора, дабы реализовать ну просто гениальнейшую эпическую одиночку... просто нет подпитки должной. нет матерого единоличного единомышленника, который бы хотел бы тоже что и я и с таким же усилием - это проблема многих творческих товарисчей)


Я борюсь с производительностью уже года 3, т.к. заставить работать без лагов 480*480 - это уже чудо(для тех кто не знал, размер сильно снижает производительность, на столько, что волна силы вызывает лаги).
Что касается помощника по совместительству толкача, не жди этого чуда, оно не свершиться, делай сам. Для повышения скорости работы делай ежедневный чендж лог, и ставь цель каждый день сделать как можно больше изменений. Ну и смотри на всех как на конкурентов, тоже поможет=)

Бтв, у работы соло кдп как правило выше чем в команде, в силу некоторых психологических факторов=)
Старый 09.08.2011, 13:30
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Бтв, у работы соло кдп как правило выше чем в команде, в силу некоторых психологических факторов=)
согласен. но
Что касается помощника по совместительству толкача, не жди этого чуда, оно не свершиться, делай сам.
не с этим) был тут парнишка на форуме толковый, вот с ним может и не быстро шло(по моей вине и только по моей), но тандем был что не на есть полноценный и рабочий. такое редко бывает когда один толкает другого а другой толкает первого с точки зрения творческой подпитки. Тут же мне нужны конкретные вещи от конкретно специализирующихся людей, не более.
Я борюсь с производительностью уже года 3, т.к. заставить работать без лагов 480*480 - это уже чудо(для тех кто не знал, размер сильно снижает производительность, на столько, что волна силы вызывает лаги)
у меня машина и без того слабая, поэтому я знаю как влияет размер на проиводительность. Обидно, когда это все еще в купе с 20к декором...(((
Старый 09.08.2011, 13:40
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
MMIceStar:
Классное название, многое объясняет! :D
Ну я бы так не сказал: знаю игрушку с таким названием, та ещё резня... Хотя похоже.
Старый 09.08.2011, 13:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ну я бы так не сказал: знаю игрушку с таким названием, та ещё резня... Хотя похоже.
именно. там крутой 2дфарш... но оттуда я только название наверно и взял с парой идей. Часть про тактику я взял из одной игрушки с пошаговым боем (диверсанты помоему, не помню уже)...
Старый 09.08.2011, 13:55
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
Очередной УГ продакшн авторства факова, ничего кроме текста и бредовых идей. Кто в такое играть будет? 5-10 человек срубнутся и дело с концом. Даже в гениальный на мой взгляд TcX почти никто не играет, наверное 1 партия в месяц на всех игроков. Про твое будущее детище я вообще молчу: идея без будущего, да и настоящего тоже =)
Старый 09.08.2011, 15:13
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Nikanorius, сиди ка ты у себя на форуме и не вылезай
кстати кто-то что то там говорил по поводу конструктивности критики?
а потом изверг из себя этот высер называемый сообщением?
провал друг мой
по поводу треда и карты нечего внятного сказать пока нельзя но и не сильно впечатлило..
Старый 09.08.2011, 15:15
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
Цитата:
Я знаю и уверен что карта не будет сильно популярна из-за трудностей освоения хомячками

Может все-таки автор и есть хомячок, который только и будет в свою карту играть, правда он не признает себя хомяком, хомяк не скажет что он хомяк. Всегда проще других хомяками обозвать чем в себе самом его признать. Ну хотя бы осознал что его "продакшн" не будет популярен,
Старый 09.08.2011, 15:22
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
o'shi Nikanorius, может у тебя словестный панос или какоу другой недуг?
как я понимаю Fakov делает карты в своё удовольствие и популярность его несильно заботит.
Старый 09.08.2011, 15:25
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Мне скучно
И мне когда читаю эту тему -_-
Fakov почему то всё чтонаписанно в первом посте оооочень стандартно... Я так понял что даже ланд будет из ZM?
Последнюю карту с лабиринтом 192х192 или сколько там я разнес в пух и прах
Где гарантия что ты не сделаешь то же самой с новой?
Все основные действия на удобнейших хоткеях которые все знают, управление мышкой, как и прицеливание.
TcX?
в стиле нанесения урона
Как это?
Soldat
Название уныло...
Старый 09.08.2011, 15:25
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Как это не печально, но отчасти согласен с Nikanorius. Столько раз Fakov упрекая юзеров в шаблонности участвовал в тысячифлудных темах, вроде "100% нестандарт в вар3" "лучшие жанры" "новые крутые фичи в картах", и через несколько недель создается например тема "Soldat", что дальше? карты "собери грибы" (на скорость) "защита жука" (дефенс) "лес" (сурвиал), так что ли?
Старый 09.08.2011, 15:31
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Sodjiro_Seta:
"собери грибы" (на скорость) "защита жука" (дефенс) "лес" (сурвиал), так что ли?
было
Cookie добавил:
ну не 1 в 1 но похожие
Cookie добавил:
и не от фака
Старый 09.08.2011, 15:34
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Nikanorius:
ничего кроме текста и бредовых идей. Кто в такое играть будет? 5-10 человек срубнутся и дело с концом. Даже в гениальный на мой взгляд TcX почти никто не играет
А в примитив вроде Dacia, Green TD, Bunker, DotA народ играет чаще, чем в шедевры. Это варкрафт, а не что-то путное. Тут чем проще, тем лучше для игроков. Ну не совсем, конечно, в крайности впадать не надо, но нестандарт отпугивает ленивых игроков.
Старый 09.08.2011, 15:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.