XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
SLI
"Ня" © Happy
offline
Опыт: 8,415
Активность:
Age Of War
запарившее название не так ли? =)
Название: Age Of War
Жанр: RPG, с элементами AOS
Автор: SLI
Размер карты: 192х192
Игроков: 2-10
Так же в команде: jazzy, CraZy_WiNNer, AnGeL_Lee-

Предыстория, краткое описание

Ну вот, опять Аos, решили вы посмотрев на жанр карты. Опять бить бестолковых мобов, пушить и дефать... А вот и нет, скажу я вам. Забудьте про тут фарм на линии и в лесу который вы видели в доте, и прочих подобных картах. У нас - РПГ Аос. Дуэли, арены, подземелья ждут вас. Выбери своего нового, уникального героя и покори мир. Предыстория еще не недодуманна,
» но все же
Давным давно богами была создана земля. Они веселились животными и растениями которые они создали. Но шли дни и им стало скучно. Тогда они создали разумных существ - людей. Из рая к людям пришли эльфы, а из ада орки. А умерших людей, души которых не могли покинуть наш мир стали называть нежитью. Однако не всё было так хорошо, баланс не мог держаться вечно. Рассы стали смешиваться друг с другом. Так например от смешения эльфов с людьми появились лесные эльфы, а от эльфов и орды кровавые эльфы. В последствии эти рассы стали основными. Нежить же была забыта. Из года в год, из века в век кровавые враждовали с лесными. "Эти придурки ничего не смыслят в магии" говорили кровавые. "Кровавые варвары только и могут что разрушать" думали другие. И в одни момент напряжение достигло предела, и стороны решили высянить кто же главный и кто имеет место в этом мире. Сюда присоединились и остатики нежити, с чистокровых людей, и даже некоторые древние животные, которые за долгие века обрели разум
Какую сторону примете вы? Готовы вы ли читать чернокнижные заклинаня и использовать магию света? Способны ли вы убить врага тяжелым ударом молота или пролить его кровь вонзив кинжал в спину?
высяните это немедленно!

Стороны

Лесные эльфы
Получившиеся, при эволюции и смешении людей и эльфов они переняли все самое человечное и гуманное от обеих сторон. Лесные эльфы живут в гармонии с природой, не признавая новые технологии (хотя есть некоторые...). Но это не значит что они беззащитны. Одни повелевают стихиями, другие подчиняют себе деревья, третие мастера оружия и ядов. В лесу они как рыба в воде. К этой стороне так же присоединились животные и чистокровные люди.
Кровавые эльфы
Прирожденные воины, принявшие от орды отвагу и безжалостность, а от эльфов тягу и познаниям, эльфы крови изучают самые сильные заклинания и техники. Их никогда не оставляет в покое, что они не дошли до совершенства. Познавая все больше и больше они постепенно стали плевать на все кроме своих познаний. А для опытов им совсем не помешают эти дураки лесные. Сюда так же вошла вся оставшаяся нежить.

Геймплей

Игроки делятся на две команды, выбрав свою сторону. Основной фарм происходит в подземельях, аренах и прочими способами, и помощью специальных свитков. Основные денежные единицы - золото и древесина. Древесина добывается при победе на дуэлях, убийстве боссов и прочих крупных достижениях. Здесь вы никогда не будете скучать от однообразной игры, так как просто не пойдешь и башенки не попушишь. Есть много факторов, с помощью которых и выяснится в конце победитель. Но об этом в следующем разделе.

Особенности,и не очень

Система ярости
» Подробнее
Почему же когда на разгоряченного в бою воина набрасывается какой-нибудь маг который только что попил пива, маг побеждает? Система ярости решает эту проблему. За каждый удар и заклинание, которые вы произвели вы увеличиваете свою ярость, однако она слабеет со временем. Ярость влияет на наносимый урон, и так же на некоторые заклинания.
Раскачка до 50 уровня
Система дуэлей
Арена
Система данжей
» Подземелье
Тип данжей, где вы должны пробраться по узкому коридору, убивая монстров и миную ловушки, и в конце убить босса, забрав его свиток.
» Крип арены
Вход по билетам. 1 билет - 30 секунд. Такой данж представляет собой ринг, на котором постоянно появляются монстры, убивая которых вы быстро раскачиваетесь
» Торговый центр
Это - безопасная зона, тут все друзья. Сам центр находится внутри здания, там расположены все существующие магазины, для удобства. А еще там можно просто отдохнуть и перевести дух.
<<
>> Место для дуэлей
Тут дуэлятся кто с кем пожелает. Больше нечего сказать ) вызов на дуэль -d
» Хероу арена
Место, где противники могут произвольно сразится, как им хочется. Может быть 2х2 и может быть и 5х1.
» Специальные данжи
Это данжи которые открываются с захватом деревень (об этом ниже) и данжи, доступные только для специальных героев (об этом тоже ниже)
» Как попать с данж?
Через мастера телепортов
Захват деревень
» Подробнее
По лесу у нас стоят одинокие деревни, с немалой охраной. Для захвата деревни её надо тупо размочить ) Деревня приносит бонусы всем союзникам. Бонусы начиная от дополнительной атаки и золота, до сканирования местности на противников и новых, наваристых данжей и арен.
Система предметов
» Подробнее
Тут вспоминается старый анекдот. Приходит тракса к снайпу и говорит: случай помоги, вот купила себе лук, амулет и дудку, и не пойму как из этого два клинка скрестить?? Ближе к теме. У нас такой бессмыслицы не будет. Все можно здраво осмыслить. Так же Никаких свитков, однако:
Свитки выпадают с качестве награды с боссов. А еще каждый предмет который уже никуда не входит можно усовершенствовать с помощью свитка усовершенствования.
Специальные герои
» Подробнее
Тут пока ничего сказать не могу, но это герой, гемплей которых координально отличается от других. Так например будут герои без атаки, (конечно это все будет сбалансировано, и есть скиллы заменяющие атаку), или например герой которые приручает петов в определенном данже, и полагающийся только на них
Мод погоды
Много импорта эффектов и иконок
Ланд НАПОМИНАЕТ (а не копирует) Доту, что улучшает ориентирование
Система наград
» Подробнее
Награда за вашу голову - показатель вашей крутости. Чем больше творите, тем больше награда.
Система справки, которая разъясняет почти все, даже мини-гайды по некоторым героям внутри карты.
"Живой" рельеф
Еще пара абсолютно новых идей, не буду раскрывать секрет

Паст скриптум

Зачем я вообще создал тему?
Хочу послушать ваши советы и мнения.
И не судите строго, моя первая более-менее нормальная карта.
Готовность проекта - 35%
Ладншафт - 60%
Системы - 80%
Данжи - 10%
Герои - 6
Предметы - промолчим (сколько надумаю столько и будет)
Скриншоты
=========
((галерея
))
Все скрины, и все что вы видите на них еще подлежит большой доработке.
))

Отредактировано SLI, 13.08.2011 в 23:17.
Старый 08.08.2011, 15:00
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
SLI:
Ланд напоминает Доту, что улучшает ориентирование
И ухудшает оригинальность.
SLI:
Еще пара абсолютно новых идей, не буду раскрывать секрет
Ок.
Старый 08.08.2011, 15:22
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Дуэли, арены, подземелья ждут вас
как же скучно это звучит на мой взгляд... разве что подземелья есть здорово. Но эт только при хорошей реализации.
Основной фарм происходит как на линии
а я забыл же про него... 0_о
да не. Опять местами дота, облачно и дота. если б ланд был из разряда РПГ, в плане огромный и свободный, и при этом два замка вели свою войну а герои этих замков свою - было бы круто...
а что готово? и где скриыны?
Старый 08.08.2011, 15:27
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
SLI, лучше не создавать тему проекта без готовых скринов, в то что у тебя там начеркано все равно никто не поверит (не воспримет всерьез).
Старый 08.08.2011, 17:46
SLI
"Ня" © Happy
offline
Опыт: 8,415
Активность:
Master_chan, Fakov, об одном пишете ) отвечу на это:
я создавал тему на счет ладна, мне сказил что пофиг и пойдет на первый раз.
Конечно это огромный минус, но если я триггеры еще пишу кое-как то с рельефов вообще гг.
Моежт быть в последствии переделать?
Fakov, да, я не правильно написал, на линии фарма нет ) ща исправлю
да я не знаю сделал пока что 5 скринов, в текст вмонтировал, но что-то их не показывает
SLI добавил:
Еще будут замечания, или (желательно) советы? )))
Старый 08.08.2011, 18:19
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
SLI, да, почини скрины.
Старый 08.08.2011, 18:23
SLI
"Ня" © Happy
offline
Опыт: 8,415
Активность:
блин, я не знаю как. Может быть щалить на другой хостинг разрешенный? а то я прямо в ресурс залил
Старый 08.08.2011, 18:51
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
SLI:
Готовность проекта - 35%
Проект загнется - 75%
Проект никому не интересен - 99%
Пустая трата времени - 100%
Старый 08.08.2011, 18:58
SLI
"Ня" © Happy
offline
Опыт: 8,415
Активность:
ну не прите не прите, ща все будет =(
Старый 08.08.2011, 19:39
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Цитата:
Age Of War
запарившее название не так ли? =)


Запарившее тут не все название а только "Age of"
Старый 08.08.2011, 20:05
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Banzay89, Faion, терпение, не надо заранее нагнетать...
Старый 08.08.2011, 21:20
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
советую обратить внимание - автор адекватно реагирует и не взъедается даже на > О5 стена текста, аос и 0 скринов ._. задолбали, убейтесь.
это плюс очевидный.
Автор, сделай без элементов аос. Ну или хотя бы чтобы у игрока не создавалось впечатления об этом. =\ говорю же - два красивых больших форта в разных углах большой территории, воюют сами по себе со своими героями, блекджеками и шлюхами, при каждом есть по три деревни например, которые организуют довольствие фортов (например при живых трех деревнях форт выпускает по 6 крипов за раз, при 2 деревнях живых - по 4 крипа, при одной деревне - 2 крипа и те дохлые.) ТО есть сделай основную часть геймплея RPG\risk или че то типа того. при разнообразии предметов и героев это думаю будет успешным.
Fakov добавил:
и название как раз оправдается)
Старый 08.08.2011, 21:25
SLI
"Ня" © Happy
offline
Опыт: 8,415
Активность:
Fakov, хорошая идея, попробую переделать ща ) Только я не совсем понял что знчит чтобы аос не чувствовался??
Старый 09.08.2011, 12:14
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Только я не совсем понял что знчит чтобы аос не чувствовался??
чтобы он был не основным элементом. то есть чтобы у игроков были не только цели идти с крипами из форта до вражеского форта, а например разграбить деревни, ослабить охрану деревень, разнести деревню. или же отбить от крипов или от врага тактически важные точки - например колодец жизни, который регенить будет игроков только только той команды, которой он принадлежит. Или магазин - при его захвате вообще можно окружать его вышкам каждого игрока например, и чтобы их можно было улучшать.
Старый 09.08.2011, 12:19
SLI
"Ня" © Happy
offline
Опыт: 8,415
Активность:
вот я это и старался сделать деревнями и данжами )
буду стараться...
SLI добавил:
блин не показывает скрины и все, я уже на другой хостинг перезалил =(
Старый 09.08.2011, 14:01
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
блин не показывает скрины и все, я уже на другой хостинг перезалил =(
вынеси из под катов, пробовал?
Старый 09.08.2011, 14:02
SLI
"Ня" © Happy
offline
Опыт: 8,415
Активность:
вуаля, запахали, правда до нормального оформления мне еще далеко =(
По сползало теперь все.
Ну буду по мере доработки карты дорабатывать описание. Так, думаю это делается )
SLI добавил:
вот можно совет попросить.
Кто читал предыдущие посты или хотя бы первый.
Сижу делаю деревни.
Такую систему - деревня нейтрально-враждебная
убиваешь её - она переходит под контроль игрока 1 или игрока 7 (мобы 2 сторон)
а то, что дает деревня отображается в виде способности.
Ной сейчас дошло, что у союзников способности не видно.
Есть идеи как сделать нормально?
PS. Плз без флуда, типо "сам думай"
SLI добавил:
Fakov:
воюют сами по себе со своими героями, блекджеками и шлюхами,
ты имеешь в виду переделать предысторию?
Старый 09.08.2011, 19:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Сделай магазин, в котором будет продаваться только союзникам то, что дает деревня. А что вообще будет давать деревня? Может тут ни способностей ни магазина не надо?
Нет, предысторию перещелкаешь не надо, просто не ограничивай игрока только защитой форта, делай форт максимально самодостаточным, чтобы только нападение хайлвлов могло его сломить.
Старый 09.08.2011, 20:38
SLI
"Ня" © Happy
offline
Опыт: 8,415
Активность:
Fakov,
привожу примеры
Деревня с радаром - каждые 1.5 минту щелкает всем союзникам местонахождения противников на миникарте (если противник в данже то его не показывает)
все будет соответственно графически оформлено)
деревня рыбаков - дает ауру ускорения всем тем, кто стоит на воде.
Деревня купцов - увеличивает доход золота на 1золото/сек
Деревня драконов - дает доступ к данжу "путь дракона"
и тд тп.
Старый 09.08.2011, 21:16
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Тогда делай это все просто автоматически а в мультиборде например пиши какая деревня каким кланом захвачена. Ну а плюсы захвата выводи на экран)
Старый 09.08.2011, 21:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.