XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
XKeep
ТТЛ инвертор
offline
Опыт: 1,078
Активность:
Senbonzakura, больше половины карты сожрали модели героев и звуки, тем не менее импорта эффектов тоже достаточно, но без этого было бы не красиво
Msey, дыра или огненная вспышка?
Андреич, некоторые способности в оригинале называются именно так (у Фэйт, к примеру, или Сигнум), а есть и такие, которые я перевести вообще не в состоянии (Арквейд, её арк драйвы и ласт арк, в Melty Blood имени этих способностей я не замечал); "стан", "баш" конечно можно заменить на "оглушение", а "юнит" на "боевая единица", но не вижу в этом великого смысла, если так сильно режет глаза, то заменю; Амёба была придумана для того, чтобы игра заканчивалась вничью (т.е. вы проигрываете по очкам, валите Саргараса и, пока враги не набрали нужное кол-во очков до победы, фармите её до 400 лвла, что в итоге приведет к отсутствию победителя), иначе говоря, такой вопиющей несправедливости, как в корейском фоке (добил главбосса и вуаля - твоя тима побеждает, не зависимо от того, что счет к примеру 89-3 в пользу проигравших, и статы героев отличаются на 3-4к) нет; победить тут можно только по очкам.
Velociraptor, в лучшем случае в воскресенье.
Старый 08.09.2011, 21:48
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
XKeep, аниме vs дум vs джармен келл (ох давно его имени не слышал), я так понял хочешь вылезти на красивых спеллах и нестандартной озвучке?
Prototype_T добавил:
XKeep, деньги в опыт, смысл денег?
Старый 08.09.2011, 21:58
derard456
Absolute Dominion
offline
Опыт: 803
Активность:
карта получится отличная,но ИМХО,в ней не так много персов как хотелось бы (я если честно был одновременно порадован присутствию арквейд и разгневан отсутствием Сиэль и Шики!).Ну если это такая задумка автора-ничего против не имею,делай на здоровье,но просто мне это очень режет глаз и смотреть на это мне было не очень приятно (ПС заметил что нет сейбер-корневого персонажа Фэйта)
Старый 08.09.2011, 22:20
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Старый 08.09.2011, 23:07
XKeep
ТТЛ инвертор
offline
Опыт: 1,078
Активность:
Prototype_T,
я так понял хочешь вылезти на красивых спеллах и нестандартной озвучке?
Еще динамичный бой, без всяких закупочных итемов, ничего лишнего.
XKeep, деньги в опыт, смысл денег?
По ним видно, кто что забрал, при такой динамике нет времени разглядывать шкалу опыта или изменения циферок в статах, для удобства в первую очередь.
derard456, я бы рад сделать побольше, только вот чем больше героев на карте, тем скуднее будет спеллист, спецэффекты и звуки, как выходящее из первого; что по поводу тайпмуна - 2 героя уже есть, делать еще Шики, Сиель и Сейбер - не знаю, у меня были мысли по поводу Шики Рёги, Сион и Аоко, однако приходится выбирать, да и не так интересно будет, если половина всех персонажей будет с одной вселенной - это мое мнение; хотя если вдруг невзначай разграничат размер мапы с 8 до 16 МБ, то сдерживаться не стану ^^
Msey, я понял, но там 2 разных эффекта: вспышка и дыра, какой из них?
Старый 08.09.2011, 23:08
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
XKeep:
некоторые способности в оригинале называются именно так
Знаю знаю, что в "Нанохе" заклинания имеют англ. названия, но это не значит, что их нельзя переводить.
XKeep:
а есть и такие, которые я перевести вообще не в состоянии
Ну с этим надо повозиться, будет свободное время может порыскаю варианты перевода.
Хотя У Инуяши и так помню большинство:
  • 1 способность (Sankontensso) переводиться дословно как "Душераздирающие стальные когти"
  • 2 я так понял это "кровавые когти"
  • 3 (Kaze no kizu) - "Рана Ветра"
  • 4 (Bakuryuuha) - "Возвратная волна"
  • 5 (Kongosoha) - "Ливень алмазных копий"
  • 6 а вот ультуху не помню как точно переводить, вроде бы у Сещомару называлось "Полный лунный путь", у Инуяши немного по-другому, хотя точно не уверен.
XKeep:
(Арквейд, её арк драйвы и ласт арк, в Melty Blood имени этих способностей я не замечал)
Есть такая замечательная штука как "Свободный перевод". То есть дословность не обязательна, и если перевод вообще "не клеится", то можно придумать слово которое по действию ( или описанию, качеству и т.д.) позволяет передать смысл.
Старый 09.09.2011, 07:20
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Андреич:
6 а вот ультуху не помню как точно переводить, вроде бы у Сещомару называлось "Полный лунный путь", у Инуяши немного по-другому, хотя точно не уверен.
У Инуяши также называется =) Эта техника была создана отцом Сещемару и Инуяши. Вследствии он разделил свой меч что бы этой техникой не кто раньше времени не овладел.
Старый 09.09.2011, 11:03
Dartek
Welcome "Deep place"
offline
Опыт: 6,537
Активность:
Андреич, Эдо Зангецуха переводится как "Лунный путь в загробный мир", с когтями ты все правильно понял.
Старый 09.09.2011, 12:33
derard456
Absolute Dominion
offline
Опыт: 803
Активность:
кстати,у арквейд помоему арк драйв называется Marble Phantasm,а ее ласт арк-From Dreams to Reality
если мне память не изменяет
а у ред арквейд (варквейд) арк драйв помоему Blut der Schewester а ласт арк вроде Гнадельсварк (кстати его и не увидел)
Старый 09.09.2011, 15:08
XKeep
ТТЛ инвертор
offline
Опыт: 1,078
Активность:
Андреич,
Знаю знаю, что в "Нанохе" заклинания имеют англ. названия, но это не значит, что их нельзя переводить.
Есть и немецкие (Сигнум, Вита), по сути можно перевести, почему бы и нет.
будет свободное время может порыскаю варианты перевода
Буду благодарен, так дело пойдет быстрее.
Есть такая замечательная штука как "Свободный перевод".
Уже не раз пользовался, но стараюсь писать поменьше отсебятины.
derard456, спасибо, исправлю названия, что по поводу ласт арка для Варквейд - сделаю.
Старый 09.09.2011, 15:41
derard456
Absolute Dominion
offline
Опыт: 803
Активность:
XKeep:
derard456, спасибо, исправлю названия, что по поводу ласт арка для Варквейд - сделаю.
да не за что в принципе,ибо помогать надо всегда,любому человеку,без особого повода
Кстати да,если размер мапы получится сделать 16 мб то оторватся получится не тока на героях,но и на ландшафте ;)
И на русском
Marble Reality-"Мраморный Фантазм"
From Dreams To Reality (думаю понятно) - "Изо Снов В Реальность"
Brut Der Schwester - "Кровь Сестры"
Blood Drama Gnadelswark-"Кровавая Драма Гнадэльсварк"
Думаю Еще правильнее будет не "Cила Шинсо" а "Истинный Предок"
пользуюсь свободным переводом
Всплеск Волн-Нэйэ (в игре МБАА используется как контр).А у Варквейд это Alte Naggel (Альтэ Наггель)-Кровавое Море
Волна-Реверсивная волна.У Варквейд это Альте Шюггель (Alte Schuggel)-я перевел это от балды,но все же у меня получилось как "волна крови"

Отредактировано derard456, 09.09.2011 в 18:06.
Старый 09.09.2011, 17:55
XKeep
ТТЛ инвертор
offline
Опыт: 1,078
Активность:
derard456, спасибо, хотя любопытно, что у нормальной Арквейд названия спеллов на английском, а у высвободившейся - на немецком.
Старый 09.09.2011, 20:28
derard456
Absolute Dominion
offline
Опыт: 803
Активность:
еще хотел сказать что у варквейд в скиллах преобладает красный цвет ;)
Старый 09.09.2011, 21:51
XKeep
ТТЛ инвертор
offline
Опыт: 1,078
Активность:
derard456, я помню, но в силу дефицита красных волн на хайвворкшоп - взял чёрную.
Старый 09.09.2011, 23:40
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
XKeep:
я помню, но в силу дефицита красных волн на хайвворкшоп - взял чёрную.
Её всегда можно перекрасить...
Старый 10.09.2011, 04:31
XKeep
ТТЛ инвертор
offline
Опыт: 1,078
Активность:
Андреич, чего-то не сразу осенила меня эта идея (хотя некоторые модели перекрашивал), спасибо, вот что вышло:
Изображение
Старый 10.09.2011, 16:53
derard456
Absolute Dominion
offline
Опыт: 803
Активность:
XKeep:
Андреич, чего-то не сразу осенила меня эта идея (хотя некоторые модели перекрашивал), спасибо, вот что вышло:
Изображение
здорово,вот только не очень понравилось то что в середине и в конце волны преобладает черный цвет.2 моих предложения:
1.Перекрасить волну в красный цвет полностью (отсавить только слегка черный контур)
2.уменьшить количество черного в середине и конце волны (уж очень режет глаз)
Старый 10.09.2011, 17:57
XKeep
ТТЛ инвертор
offline
Опыт: 1,078
Активность:
Старый 10.09.2011, 18:59
Infernall
Неугасающий
offline
Опыт: 16,681
Активность:
XKeep:
-Щас тестил по сети мапу, через некторое время играков из 2ой тимы выкидывает, а играки 1ой играют...
-Толстое мясо вобще реал убить?
Старый 10.09.2011, 19:37
derard456
Absolute Dominion
offline
Опыт: 803
Активность:
XKeep:
derard456, вот так?
((галерея
))
первый скрин самое оно,вообще супер
Старый 10.09.2011, 20:36
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.