XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Все гениальное - просто=) Сделай просто требования к статам для разных спеллов и все.
Старый 16.08.2011, 22:03
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Копировать GoH? :/ Там такая же система вроде.
Старый 16.08.2011, 22:05
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Хз как там в гох, и вообще что за гох, но у себя я сделал именно так. Мастерства различные, как требование к обучению, и гора спеллов(ну еще в процессе)
Старый 16.08.2011, 22:08
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Мне все же хочется сделать что-то новое, поэтому я пока придерживаюсь своей идеи (со специализациями).
Но на всякий случай создал опрос.
Старый 16.08.2011, 22:37
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Таки опрос показывает что моя идея наиболее перспективная =)
Старый 28.08.2011, 12:28
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
И это печально, т.к. вариант геморный.)
Старый 28.08.2011, 13:04
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от TripleKor
И это печально, т.к. вариант геморный.)


Да ну, что там геморного то?
Старый 28.08.2011, 15:47
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Я не смог однозначно ответить на опрос, но выбрал 2е, это слишком индивидуальное мнение и изначально тут играет желание автора, его, так сказать, задумка. Должно быть удобство динамической прокачки скиллов, если это через +. Если это через гильдию, то ассортимент под конкретную профу, т.е. если герой шаман, то есть выбор около 20 скиллов, которые ставятся в 4-5 слотов. Самое главное - логичность и разнообразие прокачки. А про гемор: у меня в карте, например, все - сплошной гемор, но главное результат!
Старый 28.08.2011, 17:13
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
TripleKor:
Опции опроса

Способы прокачки умений:
Покупка у учителей.
Стандартная прокачка (через плюс).
Выбор специализации в начале игры.
Поиграй в vengeance 3.26e2. И ты поймёш как нужно сделать, лижбы было желание.
Старый 28.08.2011, 17:16
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Faion, Из предложенных, он самый сложный.)
JaBeN_Симфер, Просто я думаю, если прокачка быстрая, то очень быстро надоест каждый раз топать обратно в город, чтобы выучить умение. Но с другой стороны такой вариант меня больше устраивает, чем обычным плюс... Даже хз сейчас >_<
20 умений на каждый класс это уже слишком имхо... Мне надоест их пилить -_-
TripleKor добавил:
zumm, Окей, я играл, но походу забыл какая там прокачка...
Старый 28.08.2011, 17:33
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Разные магии можно добавлять в карту постепенно, наполняя ее разнообразием, но сначала надо сделать систему, в которую их будет добавлять удобно и быстро.
В прокачке через гильдии есть преимущество в гибкости выбора, главное, этим преимуществом красиво распорядиться. Можно например сделать магии за выполнение заданий, или за тренировку, можно сделать экспу для каждой магии и улучшать ее всякий раз, когда она получит уровень за успешное использование, можно сделать комбо, дерево, объединение 2х магий в одну улучшенную и тд. Тут широкое поле для фантазии, и как ты сделаешь - так и будет!
Старый 28.08.2011, 17:44
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
TripleKor, только будет небольшая проблема с балансом. Её нужно будет пофиксить (у него можно даже ульт некачать!), собственно это то чем я щас занимаюсь, но получается очень извращённо...
Старый 28.08.2011, 17:55
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
самый вариант сделать прокачку в борде. А стрелками выбор. В какой то карте такое видел. Но скиллы открывать по мере прохождения квестов у учителей. То есть прошел квест на какой то класс и открылась возможность качать их. Вызов борда через ескейп. Я так у себя делать буду.
Старый 29.08.2011, 13:28
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Вопрос с прокачкой уже решен.) Сделал его через даммика, который находится под иконкой героя. Вы его выбираете, и нажимаете на раздел с умениями вашего класса. Там можно выучить умения за очки опыта (дерево). Каждый уровень даётся по 2 очка. Умения могут стоить от 2 до 4 очков.) Вот так вот.
Смешал стандартную систему и учителей, сделав прокачку удобнее и интереснее.)
Старый 29.08.2011, 13:40
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
TripleKor, отличный вариант
Старый 29.08.2011, 18:32
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
TripleKor, чёйто о проекте ни слуху ни духу? Ты его вообще делаешь?
Старый 20.10.2011, 00:07
lokirus

offline
Опыт: 159
Активность:
TripleKor, карта очень нравится, засел на долго. Если не секрет, расскажи как сделать свой фон в описании предметов? Такая статья есть?
Старый 09.11.2011, 21:54
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
lokirus, Не, никакой статьи. Просто в Игровом интерфейса находишь строчку - Изображение: фон подсказки. Меняешь её на любую картиночку и всё.
З.Ы. Могу сказать, что готовится карта по глобальнее. Смесь эдемиума, наёмника и всех моих прошлых карт... Но, пока обещать ничего не буду. ^_^
Старый 09.11.2011, 23:15
lokirus

offline
Опыт: 159
Активность:
TripleKor:
Просто в Игровом интерфейса находишь строчку - Изображение: фон подсказки
А можно пожалуйста по конкретнее? Не совсем пойму где находить, куда заходить?
(Чувствую я начинаю оффтоп)
Старый 09.11.2011, 23:39
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Допольнительно - Игровой интерфейс - Ставишь галочку на "Использовать нестандартный игровой интерфейс" - Ищешь поле: Изображение: фон подсказки - меняешь его на то, что хочешь - радуешься.
Старый 09.11.2011, 23:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.