XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
SeNCoR ты никак не сможешь контролить более одного чара, если ьока у тебя не два мозга и не четыре руки
Старый 08.12.2006, 08:06
TOnOTy1_1_1ka

offline
Опыт: 127
Активность:
О как зделать соВих ботов? Я хочу сделать супер ботов для тренинига, чтоб они аткликались на метки и колотили мощно. А ваще, что думаю боты читеры.
Старый 11.12.2006, 22:40
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
TOnOTy1_1_1ka чтобы сделать своих ботов, нужно попросить Ice-Frog'а, чтобы он тебе дал незапротекченую версию мапы =))
Старый 11.12.2006, 23:45
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
простыми словами - "никак" :( я тоже об этом думал.
Старый 12.12.2006, 01:04
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
В доте говорю обычно - I alone (я один). Мне говорят - у тя бот? Я говорю нет. Мне говорят - если у тя будет фирст блуд тя кикнем. Я про себя усмехаюсь, говорю ок. (все было написано всем). Минут через 10 (я уже 6 лвл, играю растой) ко мне такой Аббадон с 200 хп подкатывает и в чат говорит ПРЕВЕД:) я его сразу молнией и в сеть. Тутже во всех колонках - FIRST BLOOD!... и меня кикают кастом киком.
Где взять таких ботов? =P
Старый 20.12.2006, 14:44
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
6.39b AI v3.0 - скачать.

Цитата:
Сообщение от AntiKРУ
3.00b Список изменений
* Добавленны боты для 6.39b
* Исправлен баг при моде -randomdraft
* Испавили скилбилб ботов для новых героев.
* Уменьшины серьёзные проблемы с задержкой.


Мои коментарий:
- Боты конечно морозят, но защита у них ок.
- Карта жутко тормозящая.
- Никакого тимплея.
Вообщем не знаю стоит ли качать вообще... просто для пополнения коллекции "да" что бы насладится игрой "нет"
6.38b AI v1.93 в разы умнее, ну что поделаешь, надеюсь исправят недочет.

Отредактировано cosmo, 13.01.2007 в 15:46.
Старый 13.01.2007, 15:41
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Моё мение: лучше качать ботов только от Cloud СТР, т.к. они самые проработанные, пусть даже не самые новые =\ А новых героев можно и на корявых версиях тестить.
Старый 13.01.2007, 15:51
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Подробно: бегу за Doom прямо сквозь его вышки, тут появляется еще два героя из его команды и вместо того что бы убить меня с малым HP они тоже убегают, врезультате дум мертв. И так на всем протяжении игры, тем более если твоя команда проламывает один бог а ты одинешенек идешь ломить другой, то поидут к тебе и не уидут с линии даже когда их фрозентрон палят, а ты просто подходишь, отходишь, вообщем стоишь на этой линии до конца.
Снова появился эот закуп с ветками, сундуки завернуты в оберточную бумагу с бантиком очень раздрожают, т.к. праздники уже закончились,да и спелами пользуются плохо... и т.д. полный букет, зато есть всего один плюс + : можно играть новыми героями.

cosmo добавил:
Cyberface ну можно и так сказать ;)

cosmo добавил:
Блин а своя команда вообще жжот: если ты начинаешь когодто щемить то надейся тольтко на себя самого, твои просто тупо бегают сзади.
Старый 13.01.2007, 15:57
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
Боты чуть лучше обычных крипов. Базу почти не сносят, убегая ниче не кидают, не добьют если у тя мало хп, а он занят убийством крипа. Не думают что если герой в 2-3 раза сильнее надо просить помощь или бежать.
Старый 15.01.2007, 16:13
WordEdit

offline
Опыт: 11,597
Активность:
Вообщем вышла 6.40 с ботами но опять не от Cloud Ctr.Так что опять фуфло.

WordEdit добавил:
Ну если кто захочет скачать то вот:
http://dotalife.ru/index.php?act=dscript&CODE=showdetails&f_id=109
Старый 19.01.2007, 19:22
misterio
Тайна Жизни
offline
Опыт: 143
Активность:
а боты просто Unreal'ы
Старый 24.01.2007, 17:55
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
pank
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=6823 - тут спрашивай.
Кстати, у тебя варик лицензия?

Cyberface добавил:
По энерции закрыл, хм :/
Старый 24.01.2007, 20:26
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от matrix
Короче, здесь понятно что Дота с ботами (для более менее опитних игроков) ето ((.
Не думаю что нужно вообще говорить про тупость компов, ето ж компи(АИ)...

Думаю ты не прав, объясню почему и непрошу соглашаться с ходом моих мысле прошу лишь выслушать их внимательно и попытаться без предвзятости их понять:
1) Покажи мне профессионала, который ниразу не играл с ботами.
2) В жизни не видел ни одного человека который ни разу ботам не проиграл, это просто невозможно, тем более есть есть версии ботов (Dota 6.38 AI v.1.93) где задействованы очень хорошие идеи, и коренным образом AI этой версии по всем характеристикам тактике и тимплею превосходят ботов старых версии, а разница во времени их создания не так уж и велика, всего две версии карты до последней.
3) Деньги причина всех бед, если их нет то и интернета тоже нет как и хоть какогото доступа в сеть, даже профессионал может потерять форму, каждодневная разрядка (зарядка) на ботах конечно не заменит каждодневной игры с человеком, но как минимум не даст остыть таланту рук и качествам стратега, тем более никому не мешает поставить себя на место одиночки и сыграть в интересную игру 1х3, 1х5.

Я не говорю о всех версиях ботов так как их много и есть откровенно говоря те которым до 1.93 очень далеко, например последняя их версия в 6.40 не выдерживает критики, но тут есть один весомый аргумент - а именно то, что авторы этих разных версий тоже разные. Я не буду говорить имена авторов которым по моему мнению вообще не стоит заниматься AI в доте, скакжу лишь то, что несмотря на то что последняя версия оказалась шагом на почти пол года назад будет еще версия от другого автора (надеюсь по краиней мерее) и оценивать AI необходимо именно анализируя эту будующую версию. Ведь взгляните на тенденцию роста самого разума в исскуственном разуме, осли провести прямую в которой были бы отображена быстрота реакции ботов и правильность их действий на тот или иной случай, то такая прямая хоть и не совсем стабильно иногда падая растет вверх и учитывать необходимо именно этот фактор, так как AI например тойже 1.93 версии побольше чем IQ некоторых игроков.
Завершая скажу, что хочется верить в то что наконец появится такой исскуственный разум который не будет уступать человеку или хотябы будет очень похож на непредсказуемость его действии, а тенденция к существованию которого мы с вами видим пусть не с каждой новой его версией, но по совокупности этих версий.

cosmo добавил:
флуд: " Cyberface, привет, я тут из клуба пишу, и боюсь что это последний мои приезд домои, раньше чем через 3 месяца меня уже никто не отпустит, злые там все, так что прощай, буду скучать по родному форуму"

Отредактировано cosmo, 01.02.2007 в 15:24.
Старый 01.02.2007, 15:30
iNFiNiTi

offline
Опыт: 499
Активность:
Хммм... cosmo понимаешь, твои мысли наполовину верны, а на другую половину античеловечны... скажем так :) Если сказать другим языком по поясню: я сам про ботов много не знаю конечно, как Вы, но мне тоже доводилось пару раз с ними гамать... при том, то что ты сказал, что они не добивают, а дают уйти (что совсем наоборот :Р) я всё равно с ними играл и играл как было сказано 1 vs 3... Ну а насчёт ИИ ботов, я скажу одно!!! если ИИ доберётся до уровня человеческого, то боты (роботы) просто будут вытеснять людей из жизни человечества, (если конечно это не контролить ;)) и просто-напросто человечество деградирует... ну правда я кудато влез не по теме и в будущее ))) со мной такое бывает не обращайте внимание!
Старый 05.02.2007, 00:00
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
о боты (роботы) просто будут вытеснять людей из жизни человечества, (если конечно это не контролить ;)) и просто-напросто человечество деградирует...

Мб не по теме но в тему:
Создаются уже программы игры в шахматы, которые уже играют в ничью с чемпионом мира. Говорят что скоро будут обыгрывать.
Старый 05.02.2007, 00:02
iNFiNiTi

offline
Опыт: 499
Активность:
Цитата:
Мб не по теме но в тему:
Создаются уже программы игры в шахматы, которые уже играют в ничью с чемпионом мира. Говорят что скоро будут обыгрывать.

Вот вот... а Я о чём? , начинается эпоха человеческой деградации, и дота-боты тому пример
Старый 05.02.2007, 01:34
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от iNFiNiTi
при том, то что ты сказал, что они не добивают, а дают уйти (что совсем наоборот :Р)

хм хм хм, нет нет нет, я говорил про некоторые версии, например у ботов 6.38 ai v1.93 разумеется крипинг просто отличный и своих и чужих, так было в старых версиях. Сейчас боты развиваются с огромной скоростью, конечно мне могут сказать, мол я и в старуюб играл и в новую и одно и тоже, но еще раз говорю, мне нужно 2 реплея с конкретной карты 6.38 ai v1.93 ссылки на которую тут имеются на первой странице, предлагаю сыграть 3 на 5 или 1 на 5 в режими -arem. Сыграйте сохраните реплей, а потом сыграйте в 6.12 AI и таким же образом, и тогда сразу будет видно как версии отличаются, во первых в 6.12 ваш уровень при одинаковом крипинге будет на 4 лвл больше, в отличае от 6.38 где уровень возможно будет даже меньше. (ну это я еже говорю тем кто в силу АИ не верит).

О проблеме "опрокидывания" человека: Ну скажем боты в Quake3 есть такие котрых даже чемпион с трудом осилит, если осилит, а ведь это никому не мешает играть по сети с человеком, так как цель таких ботов во многом это тренинг-подготовка для хорошей игры с человеком, а уже потом развлечение для себя.

cosmo добавил:
А и еще - если вы меня спросите про человека : Я за человека я даже могу сказать что игра с человеком в 3 раза лучще почти по всем показателям чем с ботами, носогласится с тем что боты это то чего в доте быть не должно не могу, пускай даже это слишком бональтно звучит. Главное это возможность играть с человеком, есть сеть есть доступ к серваеру играйте и на ботов можете только раз в месяц смотреть, ну или для пробы, но если и того и другого нет, то чего уж тогда дома и не поиграть в любимую карту с ботами.
Старый 09.02.2007, 14:09
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
боты для доты = дота для ботов
боты не рулят
играйте клозы и будет вам счастье
Старый 09.02.2007, 15:11
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
FoK_KruGer Шахматы простая игра для Робота, а дота ппц трудная, я пытался в корридорах сделать он смахивал на обычного юнита, по действиям.
Старый 09.02.2007, 15:17
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Боты для людей с ограниченными возможностями интернета.
Старый 09.02.2007, 20:05
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.