XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
Rapture, Как я считаю каждый картодел делает в первую очередь для себя.
Старый 25.07.2011, 21:46
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
DENj, как уже говорилось, ВСЕ нубы, и все тупы как палки, так что в наши карты играют именно они.
все трудное им непонятно, и осиливается тяжко.
Старый 25.07.2011, 21:46
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
Rapture, умные думаю найдутся.
Старый 25.07.2011, 21:48
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от DENj
Во первых ты ошибаешься.

Нет, я не ошибаюсь. У меня стаж в мапмейкинге уже около 5 лет, и за это время я уже набрался опыта, и могу тебе гарантировать на все 100%, что в это играть не будут. ТСХ несмотря на свою шедевральность в плане механики и оформления, никто не играет. Совершенно очевидно что вам этого уровня не достигнуть, да и достигать смысла нету. Любой скилловой мапмейкер тебе скажет, что физики и экшн в варе не нужны и это лишние понты. Давно известно что нестандартная камера\движение на стрелках - залог провала. В прочем если ты делаешь проект лишь для себя и своих друзей, то твое дело.
Старый 25.07.2011, 22:21
Старк
Memory of Sacred Tears
offline
Опыт: 12,281
Активность:
Геймеры( В данном случае игроки вара) играют в то, во что могут играть...( Вот и всё)
Касательно карты могу сказать пару слов, лично моё мнение говорит - Сделано для фана и не более. А такие карты по моему опыту недельные, а то и менее. Кстати по поводу доты. Вспомним, с чего она начинала. На тот момент она была чем то не известным и в то же время она и не блестала своими системами, способностями, да и вобще ничём, и в неё действительно было нудно играть, но айсфрог( который потом перехватил карту себе) сделал её даже не конфетой, но всё же лёгкость в освоении не занимать. При этом обучаться играть в неё есть одно веселье. И чесно говоря пора бы уже признать что лучше доты аосов, чёрт возьми много, но лучше они тем, что в них больше всего напичкано, тем самым усложнение в усвоении. Чего то меня понесло, в общем к чему я клоню. Карта, есть карта, и судить её могут лишь геймеры, а не то что пол темы написано что плагиат...( Скажем так все мы плагиатеры, что бы мы не делали)
Пусть себе и плагиат, в тсх я не играл, но всё это можно переделать под себя, добавить весёленькой музыки, нестандартных моделек, интерфейс и вуаля карта готова. Но всё же карту хостить будут редко, а может и вовсе хостить не будут из принципа. Ладно пошол, а то кирпичи полетят счас.

PS Играл в Леталку, давно когда то, поиграли с другом 1, и 2 раза, а потом надоело, вывод тот же фан только вид с боку( и в прямом и в переносном смысле) Поиграв два раза хватило на год и более. В общем всё, пошол я отсюда.=/

Venommm добавил:
Цитата:
Сообщение от Faion
Давно известно что нестандартная камера\движение на стрелках - залог провала

Золотые слова.
У меня друзья большая половина в ВЕ вобще не шарят, так что проверенно и перепроверянно.
Старый 25.07.2011, 22:27
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
DENj:
В моей первой карте тоже было много чего сделано (простой ИИ монстров, всякие системы и т.п.), но она входит в пятерку лутших карт 2010-го года, так что я знаю что делаю.
Ключевое слово "луЧших" (учи русский язык). А лучших не значит популярных. Я об этой карте впервые слышу. Весь этот список состоит из малоизветсных карт. Можно сказать, что о них знают лишь сами создатели, да часть форумчан. Рядовым игрокам (не дотерам) эти карты неизвестны. А если и известны, то далеко не всем нравятся, чтобы часто в них играть. Так, на день-два.
Rapture:
даже на каком то форуме была тема - "Создатели карт отупели" (это взгляд рядового адекватного игрока, видящего во что играют),
При этом сам автор той темы - безграмотная школота.
Из_той_же_темы:
все карты, которые были, будут - все они одинаковы, но люди все равно в них играют
SomeFire добавил:
Faion:
могу тебе гарантировать на все 100%, что в это играть не будут. ТСХ несмотря на свою шедевральность в плане механики и оформления, никто не играет. Совершенно очевидно что вам этого уровня не достигнуть
Вот-вот. Если не будет мудрености тсх, то и игроки будут, хотя я, действительно, не знаю более-менее популярных карт с нестандартным управлением.
SomeFire добавил:
Faion:
могу тебе гарантировать на все 100%, что в это играть не будут. ТСХ несмотря на свою шедевральность в плане механики и оформления, никто не играет. Совершенно очевидно что вам этого уровня не достигнуть
Вот-вот. Если не будет мудрености тсх, то и игроки будут, хотя я, действительно, не знаю более-менее популярных карт с нестандартным управлением.
Старый 25.07.2011, 22:34
Старк
Memory of Sacred Tears
offline
Опыт: 12,281
Активность:
Цитата:
Сообщение от SomeFire
нестандартным управлением.

На моей памяти таких нет!
Захотел поиграть в нестандартное управление, я пойду и поиграю в игру, а не карту для варкрафт, а обычные варкрафтеры именно и идут в варкрафт за этим( и вы можете спорить со мной до бесконечности, но всё же я прав!)
Старый 25.07.2011, 22:35
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Venommm, я имею в виду стрелки и мб ещё какие-нибудь системы, в которых для стандартных действий не надо щелкать мышкой по ландшафту или врагам.
Старый 25.07.2011, 22:39
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
мм кстати я давно где-то постил темку, в который об этом в том числе говорил.
не играбельно офк а тонны импорта я же знаю что тебе нужен моделер не поспособствуют популярности
максимум удивят парочку детей не более..
тоже относится ко всяким громостким рпг итд
Старый 25.07.2011, 22:47
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
А почему текст в теме то на англ. то на русском? Определиться надо. А в карте на каком языке? Тоже на русско-английском?
кстати, если не знаете, выживание - 'survival' (в разделе темы "Моды")
Старый 26.07.2011, 09:29
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
Что ж вы все такие ''оптимисты''? Нормальная карта, нормальная физика. Я думаю даже школота разберется с управлением на стрелках
Старый 26.07.2011, 09:38
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Да, действительно. Что вы так накинулись? Карта выглядит неплохо. (Хотя об игровом процессе судить пока сложно.) Будут ещё и модельки хорошие — замечательно! Я бы даже сам поучаствовал. А что играть никто не будет... Да чёрт бы с ним! В TcX тоже никто не играет, но карта-то прекрасная =) Мы же не бизнесом тут, а хобби занимаемся.
Может кому-то из создателей этот опыт позволит в будущем стать игроделом и продвинуть игроискусство на новый уровень, чем чёрт ни шутит =)

Отредактировано Кет, 26.07.2011 в 11:39.
Старый 26.07.2011, 11:15
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Кет, спасибо. Ваша помощь пришлась бы кстати. Нам бы сделать десяток моделей несложных(атачменты я уже нашел, модель для героя тоже, анимы для дальнего и ближнего боя пересажу). Сейчас, в данный момент нужда только в моделлере. Если что - пишите в ЛС денджу, он скажет сначала как там сделать (у него модели связаны с системой как-то), а я потом скажу какие. Текстурить буду сам. Иконки не проблема, интрефейс скоро доделаю. так что пока все гуд.
4god добавил:
FYAN, ну так будут называть моды... Насчет сурвивал знал, но оно мне не звучит в сочитании с другими названиями (почему-то). Карта может будет под инглиш даже (там какбэ ниче сложного нет, текста мало)
Старый 26.07.2011, 13:31
Cheezie
Cheezie
offline
Опыт: 8,470
Активность:
А я ведь тоже хочу action с видом от третьего лица делать)))
А я ведь тоже хочу action с видом от третьего лица делать)))
Старый 26.07.2011, 13:36
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
AlexSan, ну я конечно рад, ну просто супер-рад. Вот только это сложно для вас, детей)
Нужно мнение народа. Какой стиль делать первой из карт? Я хочу делать под космо-станцию. Ваши предложения.
Старый 26.07.2011, 13:38
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
4god:
Карта может будет под инглиш даже (там какбэ ниче сложного нет, текста мало)
А почему бы в двух вариантах не зделать? В русском и англиском.
Старый 26.07.2011, 14:08
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
Нужно мнение народа. Какой стиль делать первой из карт? Я хочу делать под космо-станцию. Ваши предложения.
Ну попробуй космо-станцию.
AlexSan, ну я конечно рад, ну просто супер-рад. Вот только это сложно для вас, детей)
факин лолд! Это уже на баш просится ;D.
Старый 26.07.2011, 14:33
Cheezie
Cheezie
offline
Опыт: 8,470
Активность:
~4god:
AlexSan, ну я конечно рад, ну просто супер-рад. Вот только это сложно для вас, детей)
Посмотрим)))
Старый 26.07.2011, 16:26
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Плюсы
[ + ] Динамика
[ + ] Прыжки
[ + ] Выстрелы вроде как не косячные
Минусы
- Ландшафт очень убог.
- Управление недостаточно проделано (делай поворот на 25 градусов а не 45)
- Не увидел другого оружия кроме мушкета
- Модель можно и импортную пихнуть.
- Power-up'ы неотъемлемая часть шутеров. Их я тут не увидел.
- Отсутствие спецэффектов.
- Можно было-бы пулю и покрасивее сделать.
- Малое взаимодействие с ландшафтом.
Оценка очевидна. Иди пили. Если что в личку стучи помогу как всегда.
Старый 31.08.2011, 20:58
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Rescuer, я же написал - тут только тест физики и все.
Старый 31.08.2011, 21:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.