XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Делать ли короткие сюжетные синематики?
да, все будут смотреть же 15 60.00%
нет, вообще сюжет через F9 давать, а на экран только задания писать 10 40.00%
Голосовавшие: 25. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Fakov, так хардкорнее, и будет стимул для повторной игры командой, если из за "косяка" саппорта все лягут - все заново. Для меня был бы отличный стимул еще раз попробывать, только предварительно раздав пару тычков фейлеру).

Отредактировано Vayne, 10.07.2011 в 20:55.
Старый 10.07.2011, 20:14
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Vayne, хорошая идея. Такая же была в карте "Run Kitty Run": если помер, то жди пока кто-нить подбежит и реснет.

Для лёгкого уровня сложности можно вообще скомпоновать две эти системы - точки респа + тимрес. (можно будет играть с полными нубами)
Для среднего - точки респа. (режим для тех, кто в курсе дел)
Для тяжёлого - только тимрес. (только для слаженного тимплея)
Старый 10.07.2011, 20:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
вообще скомпоновать две эти системы - точки респа + тимрес.
каким образом?
Старый 10.07.2011, 21:00
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
сдох - либо ждёшь пока реснут, либо набрал -respawn (или что угодно автору) и на точку респа
Старый 10.07.2011, 22:00
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Kirian:
сдох - либо ждёшь пока реснут, либо набрал -respawn (или что угодно автору) и на точку респа
не нужно делать так просто =О
ибо не будет стимула не умирать. умер, и что? прописал -respawn и сного бегаешь. тупо -_-
за смерть нужно чем то жертвовать - золото, опыт и тд
Старый 10.07.2011, 22:13
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Fakov, не помню названия карты в которой я видел упомянутую мною реализацию точек респа, но суть следующая...

По карте расставлены точки респа. Стартовая локация - не является точкой респа, первая точка находится дальше.
Когда игрок умирает, то он воскреснет на следующей точке респа, если кто-нибудь из игроков до неё доберётся. Если никто не добрался - всё, гейм овер.

Поэтому у тимплееров на лёгком уровне будет выбор: если до точки респа осталось чуть-чуть, то можно и самому закончить отрезок пути; еслиже до точки респа ещё далеко, то лучше вернуться и реснуть тимплееров.

Вот такая компоновка...
Старый 10.07.2011, 22:25
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Продолжая мысль silumin'а, можно сделать своего рода "аванпосты", куда надо пробиваться командой и захватывать его, вроде как удержанием. Встали на захват, поперли мобы/босс, отбились потеряв пару человек - захватили, умершие там ресаються, пополняют запасы провизии покупают/грейдят оружие и идут дальше. Своего рода "отвоевывание" лабиринта.
Старый 10.07.2011, 22:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
silumin, Vayne, из ваших постов рождается затея постов с промежуточными боссами. тк карта подразумевает под собой направленное преодоление лабиринта - промежуточные боссы охраняющие точки респа самое что ни на есть подходящий вариант. Вопрос в том, как это будет среди игроков опять же... Например те хомяки, которые первый раз будут играть, поймут ли что к чему в респе.
Старый 10.07.2011, 23:04
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Fakov, хомячки не поймут 100% если рес будет хоть немного сложнее моментального или с хорошо заметным таймером
Старый 10.07.2011, 23:10
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
хорошо заметным таймером
вот. значит таки будем лепить таймер, который будет отсчитывать респ на последней точке респауна.
нужно чем то жертвовать - золото, опыт и тд
это само собой разумеющееся.
_дозапилил 8 из 12 героев. теперь 4 мага и гратц. Спеллы работают на 90% правильно, но я не спеллер все же, поэтому на болшье они вряд ли заработают)__
и что вы думаете насчет камеры то??
Старый 10.07.2011, 23:16
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Можно вообще сделать "отвоевывание" лабиринта основной идеей. Например - у вас есть команда, пару толковых пацанов которые берут танка и хила/саппорта и три хомяка которые всегда берут "шобвсикал" или "опрокидывающего" короче дд. Текстовым меседжем, что бы все видели - "ЗАДАНИЕ: захватить южный парапет" (например), и туда пинг на карту чтобы хомяки не растерялись. Что бы их не отпугнула сложность, первый захват сделать легким - добежали перебили охрану, захватили - получили пару вкусных плюшек (арты/бабло), реснулись кто подох (обязательно сообщение, что ресаться можно только здесь). Следующее задание направляет на другой "аванпост" но с дополнительным квестом/боссом (для разнообразия). Все, хомяки закусили удила - поняли что дальше будет еще больше плюшек, больше боссов, больше фана - но для этого надо править руки и играть в команде.
Marty, заразил меня словоблудием, бес.
Старый 10.07.2011, 23:27
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
хмм в общем нормально. но не думаю, что это будет реиграбельно, ибо сюжет довольно банален и однозначен. ну удачи)
Старый 10.07.2011, 23:27
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Vayne, как ZM2 прям)) не. тут чисто такое прохождение сюжетное. ТОчки как дополнение, иначе ж далеко бежать придется. Но опять же - никто не отменял свитки телепортации и все такое)
megasniper, да, после прохождение это не будет реиграбельно офк)) но еще ж надо пройти)
Старый 10.07.2011, 23:29
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
Fakov, не помню названия карты в которой я видел упомянутую мною реализацию точек респа
такое было с кампании за орков вроде
megasniper добавил:
насчет камеры, имхо стандартную - игроки недолюбливают привязку (я, кстати, тоже)
megasniper добавил:
что с ландом на 1 скрине???
Старый 10.07.2011, 23:38
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
megasniper, камера будет я думаю выбираемая через эскейп. типа повернуть, привязать, оставить стандартной.
а на скрине - как то так удивительно вышло. щас нормально все смотрю 0_о
Старый 10.07.2011, 23:50
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Fakov, как всегда новый проект. Ты прям генератор идей какой-то)
Старый 11.07.2011, 00:13
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
SpiritWolf, да брось. ты бы знал какой творческий упадок пришлось пережить перед этим =\ а ланд для этой карты я начал еще весной делать. сделал четверть и забил, потому что много. потом не раз открывал, смотрел, вздыхал, и закрывал. до одного момента... и вот, уже подсел) Ну должен я хоть одну рпг то запилить)))
Старый 11.07.2011, 00:16
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Fakov, ну удачи тебе! Еще потестим в геренке)
Старый 11.07.2011, 00:20
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
SpiritWolf, Спасибо) потестим обяЗательно))
На данный момент буду рад услышать идеи покупаемых способностей. Для героев уже проблемно до придумывать 8 способностей, не то что уж покупные)
Вообще о покупных абилках: всего можно будет купить одну такую и весь ее плюс я хочу сделать в привязке к характеристке героя, дабы исключить проблему с ее прокачкой.
Старый 11.07.2011, 10:56
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Fakov, я могу тебе помочь с идеями. Скайп/ася есть?
Старый 11.07.2011, 11:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.