XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Делать ли короткие сюжетные синематики?
да, все будут смотреть же 15 60.00%
нет, вообще сюжет через F9 давать, а на экран только задания писать 10 40.00%
Голосовавшие: 25. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Palix, спасибо что прервал флуд и срач. Конечно всем спасибо за теплые и адекватные отзывы и мнения, и отдельное спасибо Лихану, за его важное для всех мнение.
Kakashi23, мне просто откровенно надоели зомби. Сама идея зомбей классная и интересная в любом случае, но она просто не актуальна\не популярна, как ты её не пинай. Свою лепту я внес в сиквел, остальное это ваша заслуга. Я буду только рад, если карта получит популярность среди игроков как хотя бы теже гоблины или пути эволюции.
Palix, карта будет на стандарте, по крайней мере из декора так это скорее всего. Тайлсет руин более чем достаточен в плане декора, и создать качественный олдскул можно и с его помощью. Из импорта скорее всего будут спецэффекты и иконки)
Щас вот задаюсь периодически вопросом: стоит ли делать крафт, и в последствии - рюкзак для героя. или это лишнее для кооперативного прохождения? А из секретов могу сказать, что будет набор покупных абилок и что система доступа к магаину уже готова)))
Старый 10.07.2011, 12:32
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Комрад Fakov прав чуть более чем полностью, на счет "игроков" и "мапперов"
Вы тут обсыраете проекты, ибо "Ландшафт гавнооооо", а посмотрите на ландшафт в самых популярных картах на гарене\баттле? Ни одного нормально ландшафта, 10 кустиков и 2 дерева на пол карты с кучей клиффов, но пипл хавает
Так же на счет остального
Старый 10.07.2011, 16:29
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Велиал, Спс. Но даже не смотря на весь этот холивар, истина в том, чтои у этой карты не так много шансов быть популярной. Из-за линейности. Поэтому я рад буду услышать идеи различных головоломок, которые можно вставить, чтобы усложнить прохождение.
Старый 10.07.2011, 16:58
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
ухты, мой любимый жанр... если будет достаточно сложно или дополнительный режим повышенной сложности, то у карты появился фанат ;)
если будет нужно - могу помочь с тестированием, а может и еще с чем-нибудь, но это уже как получится
Старый 10.07.2011, 17:23
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
с тестированием
на контрольное тестирование я отведу ночь))
если будет достаточно сложно или дополнительный режим повышенной сложности
что ты подразумеваешь под "достаточно сложно"? сложно интеллектуально или в плане боев и прочего?
и:
рад буду услышать идеи различных головоломок, которые можно вставить, чтобы усложнить прохождение
Старый 10.07.2011, 17:25
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
на контрольное тестирование я отведу ночь))
маловато как-то - все-же это кооператив, а не сингл
что ты подразумеваешь под "достаточно сложно"? сложно интеллектуально или в плане боев и прочего?
и то и другое, может первого чуть больше
рад буду услышать идеи различных головоломок, которые можно вставить, чтобы усложнить прохождение
  • дверь, которая открывается если разложить определенные предметы по определенным местам
  • классическая головоломка с зеркалами, когда надо направить поток света из одной точки в другую, правильно выбрав угол поворота нескольких зеркал
кстати, как насчет использования QTE?
Старый 10.07.2011, 17:50
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
маловато как-то - все-же это кооператив, а не сингл
чтобы пройти от начала до конца - хватит я думаю)) с учетом фиксирования всех багов и прочего))
и то и другое, может первого чуть больше
у меня первого больше во второй половине карты если сожно так выразится. я еще буду это исправлять))
дверь, которая открывается если разложить определенные предметы по определенным местам
catch!
классическая головоломка с зеркалами, когда надо направить поток света из одной точки в другую, правильно выбрав угол поворота нескольких зеркал
круто, но места на это нету уже((
QTE?
что есть QTE? о_О
Старый 10.07.2011, 17:57
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
круто, но места на это нету уже((
на самом деле места под это надо не очень много - "лучи" можно пустить над местами, используемыми для других целей, а "зеркала" могут быть элементами декора пока игроки не дойдут до места где начинается это задание
что есть QTE? о_О
QTE = Quick Time Events
если по-проще, то это ситуации в которых от игроков требуется быстрая реакция на определенные неожиданны игровые ситуации
в виде более близком к оригинальной идее это разновидность непрямого управление героем в определенных ситуациях - игрок должен в очень короткое время отреагировать на игровую ситуацию (например сделать выбор в диалоге или нажать клавишу на клавиатуре) чтобы избежать неприятных последствий или наоборот добиться требуемого результата
Старый 10.07.2011, 18:15
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
на самом деле места под это надо не очень много - "лучи" можно пустить над местами, используемыми для других целей, а "зеркала" могут быть элементами декора пока игроки не дойдут до места где начинается это задание
кстати тоже верно) посмотрю куда вставить можно...
если по-проще, то это ситуации в которых от игроков требуется быстрая реакция на определенные неожиданны игровые ситуации
в виде более близком к оригинальной идее это разновидность непрямого управление героем в определенных ситуациях - игрок должен в очень короткое время отреагировать на игровую ситуацию (например сделать выбор в диалоге или нажать клавишу на клавиатуре) чтобы избежать неприятных последствий или наоборот добиться требуемого результата
хм. смутно представил себе данные события в варе. типа сделать выбор за отведенный короткий промежуток времени? или быстро увести героя из какой нибудь зоны?
Старый 10.07.2011, 18:19
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
в банальном варианте - прервать каст заклинания боссу, увести героя из зоны, использовать специальную способность за короткий промежуток времени (выдается герою на то время за которое игрок должен успеть отреагировать) и т.д.
Старый 10.07.2011, 18:30
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
в банальном варианте - прервать каст заклинания боссу
это будет. чтобы победить финального босса нужно будет попыхтеть со всех сторон.
вообще забавная штука, если чего нибудь в голову насчет нее придет - вставлю. Щас пока завершаю вторую треть героев, дальника последнего делаю. Еще из секретов что могу сказать, так это то, что повторных героев среди игроков не будет. Каждый герой может быть один на игру) это особенность выбора))
Старый 10.07.2011, 18:34
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
А мне так вообще превать на ланд. Если игра интересно задумана, то я и на взлётно-посадочной полосе буду играть. Одна из таких карт (была интересна в своё время) Protect the House - идеальная взлётно-посадочная полоса с небольшой "выбоиной" в центре...

Fakov, в процессе прохождения будут открываться точки респа? Что вообще делать когда герой погибнет?
Старый 10.07.2011, 19:01
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
в процессе прохождения будут открываться точки респа? Что вообще делать когда герой погибнет?
0_о отличный вопрос. забыл про этот момент. у меня было несколько идей по этому поводу, поэтому опрос в кассе сверху))
Fakov добавил:
silumin, кул идея кстати))
Старый 10.07.2011, 19:11
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
свой вариант: несколько режимов игры - от сверх легкого с воскрешением в ближайшей точке до хардкора вообще без реса (только кресты и скилы героев)
идея для конкретного режима воскрешения: ресать после смерти всех героев в последней открытой точке воскрешения и полностью восстанавливать все препятствия дальше этой точки
Старый 10.07.2011, 19:28
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
полностью восстанавливать все препятствия дальше этой точки
трудоемко. и опять же. из 5 игроков, помереть может 1. и как тогда?
фишка со сложностью хорошая идея, в принципе можно сделать 3ех уровневую регулировку сложности))
Старый 10.07.2011, 19:32
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Мне понравилась предыстория, хотя увидев название думал, что действие будет происходить подводой.
То что в карте нужен будет тимплей, и не нужно столь много игроков, а 5, это большой плюс.
Рпг близарда в своё время тоже проходил, и ни раз, тоже очень нравились, разщитываю сыграть в неё после выхода, кстати когда бетака и будет ли? (в бете не делай сразу возможность концовки, чтобы был резон ждать следубщую и пройти уже дальше.
Fakov:
3ех уровневую регулировку сложности
неплохой вариант.
Мне нравится вариант с воскрешением через духа, ну к примеру дух появляется там, где ты умер, а вот "новое тело" можно получить в "храмах" которые будешь открывать со временем, добравшись до храма ресаешься в нём. Так как тупо респ через минуту - это как то расхалаживает, а так будет стимул неумерать.
Старый 10.07.2011, 19:50
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Трудоемко, не спорю, но на мой взгляд это того стоит.
Есть еще более гнусный с точки зрения игроков вариант - в разных зонах делать разные правила воскрешения ;)
Старый 10.07.2011, 19:53
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
кстати когда бетака и будет ли?
ненене)) сразу игровая. чтобы самому не разочароваться на половине если что ^^. Осталось не так уж и много. 4 героя, предметы(все все все), тактические тайники и крипы. Собсвтенно говоря половина.
по поводу респа - если и делать через духа, то наоборот, а не как ты сказал) дух появляется возле открытого храма, а потом летишь по все тем же коридорам и ищешь свое тело. В принципе тоже не дурная идея)
Fakov добавил:
Есть еще более гнусный с точки зрения игроков вариант - в разных зонах делать разные правила воскрешения ;)
да не. игроки обчертыхаются. в принципе если учитывать все факторы, то и воскрешение делать в двух вариантах: духом и героем сразу. Плюс духа в том... ОООООО. гениально.
Старый 10.07.2011, 19:57
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Fakov, блин, раз кооператив, сделай рес - типа "дефибриллятора" то есть можно реснуть только тимейта а не себя. Один из пятерых откинул копыта, его реснули дальше побежали - пока все не помрут сразу. А точки реса вообще тогда не нужны. Чем слаженней команда - тем дальше заберутся в лабиринт.
Старый 10.07.2011, 20:09
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Vayne, блин. тоже тру идея ведь... И духи тогда тоже ни к чему... =\
кто как на эту идею смотрит?
Старый 10.07.2011, 20:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.