XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Мне кажется это единственным приемлимым способом.
Их много, они бессмысленны. Вообще, создается впечатление, что в карте можно только бегать и качать левел.
Старый 04.02.2012, 13:56
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Эх... Нет в твоей орпг ничего для души... Хоть бы боссы были незабываемыми, а то побил и убежал, никакого стимула продолжать игру нет(

Отредактировано NixEon, 04.02.2012 в 14:31.
Старый 04.02.2012, 14:07
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
BelDm, а что вы хотите от ОРПГ?
NixEon, это 0.03, я ещё не сделал босса толком. Хотя согласен, души нет.
Kirian добавил:
Есть идейка, но сам я её воплотить в жизнь не смогу. По крайней мере, не с такой подготовкой.
Кроме героя есть ещё его отряд, управляемый через сержанта. Сержант тоже набирает уровни, но тратить их может только на своих воинов. Например, изучить построение черепахой у пехотинца или стрельба навесом у лучниц. Как я уже сказал, я не смогу это воплотить в жизнь. Нужно, конечно, ещё обмозговать, но направление понятно. Как?
Старый 04.02.2012, 15:37
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
BelDm, а что вы хотите от ОРПГ?
Заданий, которые интересно выполнять командой.
Старый 04.02.2012, 15:48
NexuSs

offline
Опыт: 792
Активность:
Если ланд еще нужен , то в личку ._.
Старый 04.02.2012, 17:14
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Kirian:
И как же нужно монстров делать?
Если по нормальному, то должно получаться так: 1) мобы управляются ботом (при вхождении в область количество мобо=колву которое герой может замочить за раз, пытаются его убить. Учитываем перезарядку хилок.) 2) мобы имеют мало хп нормальную скорость атаки и высокий дамаг 3) много мобов 4) Кишки!!!!!! (не обязательно).
Старый 04.02.2012, 17:38
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
zumm, сам я такое замутить не смогу. Только если ставить тысячи регионов и пытаться подобрать формулы. Про второй пункт имхо неправильно. КРОВЬ КИШКИ это, конечно, приятно, но по мне лучше какую-то тактическую составляющую сделать, вроде укрытий и управлением отрядами.
Учитывая все ваши пожелания, я не смогу воплотить их в жизнь сам.
Старый 04.02.2012, 18:00
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Kirian, у нас на сайте тысяча наработок, куча иконок, моделей и людей, которые ответят на любой твой вопрос. Тебя просят сделать самое простое и стандартное, что было во многих картах, но скорее всего не должным уровнем. А ты просто отвечаешь: "я не умею", "я не могу". Научись, либо брось проект. Никто не будет ничего делать за тебя. Пока твой проект не станут хостить хотя бы 10 человек в гарене, помощи с триггерами или Jass можешь не ждать.
Старый 04.02.2012, 18:20
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
DemonoiD, какой вы злой. Я работаю над картой, но с чьей-либо помощью работать было бы проще. С одной стороны, я должен сам научиться, возможно, что даже неправильно, за что опять же по головке не погладят, с другой стороны могу попросить помочь, за что снова по головке не погладят. Если результат одинаковый, то какая разница?
Старый 04.02.2012, 18:32
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Kirian, за то что ты просишь помочь тебя обольют кипятком. А научишься - не будешь больше никогда просить сделать тебе простую системку. И ты учишься не для других, а для себя. Следовательно ты ничему не хочешь научится, а хочешь чтобы всё сделали за тебя?
Старый 04.02.2012, 18:49
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
DemonoiD, я хочу, чтобы карта была сделана. Мне абсолютно безразлично научусь я или нет. Нет, конечно хочется уметь больше, но в картостроении это отнюдь не главное. Как-то так.
Старый 04.02.2012, 19:15
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Kirian, я хочу, чтобы Уссурийские тигры вымерли. Но если я никак не буду прикладывать к этому усилий, то ничего не изменится и они будут жить. Я конечно могу попросить помочь мне в этом деле, но врятли кто-то захочет помогать мне пока я сам ничего не сделал.
Старый 04.02.2012, 19:26
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Пока твой проект не станут хостить хотя бы 10 человек в гарене, помощи с триггерами или Jass можешь не ждать.
+ Прав. Ты должен сделать сам хотя бы процентов 60, а потом уже чего-то просить. За вас никто ничего делать не будет.
Нет, конечно хочется уметь больше, но в картостроении это отнюдь не главное.
Нет, это главное. Всем пофиг на гениальный сюжет и массу великолепных идеи. Авторы-идейщики нигде не ценятся.
Старый 04.02.2012, 19:26
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Всем пофиг на гениальный сюжет и массу великолепных идеи. Авторы-идейщики нигде не ценятся.
скажи это Скорпиону с ПХ и энейну с Эвиксом. Ну еще можно Гаденышу с WoO это сказать.
Пока твой проект не станут хостить хотя бы 10 человек в гарене, помощи с триггерами или Jass можешь не ждать.
ложь. Автор - делай как для себя, от души - и все будет. Если слушать всех и каждого - ниче хорошего не выйдет.
прекращайте флуд и обсуждение способностей и умений автора. Он делает продукт - обсуждайте продукт.
Fakov добавил:
Автор, укажи в первом посте про размеры карты и про то, сколько готово. Не у всех есть возможность скачать посмотреть. скрины тоже не помешали бы конечно, но это уже на твое усмотрение.))
Старый 04.02.2012, 19:32
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
скажи это Скорпиону с ПХ и энейну с Эвиксом. Ну еще можно Гаденышу с WoO это сказать.
Ложь, они на xgm сколько лет. А данный человек новый. Тем более что они были чуть-ли не с самого начала проекта xgm, когда люди еще узнавали редактор.
обсуждайте продукт
  • Создание героев с определенными начальными характеристиками и основой хар-кой = не торт. С помощью книжек разреши задать их.
  • Стандартные способности оттолкнут пользователей от карты. Сделай их нестандартными.
  • исцеление героя после апа уровня = не особенность, система тренеров и количество разных способностей тоже. Ну и куча квестов. Все это мы тысячи раз видели.

    Сейчас запущу карту и посмотрю подробнее. Наделаю скринов.
Старый 04.02.2012, 19:41
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
скажи это Скорпиону с ПХ и энейну с Эвиксом.
Ну дык они не просили все за них сделать и свои идеи могли воплощать, а тут
Мне абсолютно безразлично научусь я или нет.
Нет, конечно хочется уметь больше, но в картостроении это отнюдь не главное.
zumm, сам я такое замутить не смогу.
Ладно, ладно, закругляюсь.
Насчет стандартных способностей ДемоноиД прав. За десять лет существования WarCraft они всем порядком поднадоели.
Старый 04.02.2012, 19:48
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
После просмотра
  • мапа просто класс! Все жалуются на воскрешение трупов драконами, с учетом что в мифологии драконы никогда не занимались некромантией.
  • Система локаций создана с помощью входа и выхода героя из локации. Отмечена красным цветом на скриншоте.
  • Стражникам абсолютно пофиг на зомби гуляющих по округе. Отмечено желтым и зеленым цветом.
  • Ландшафт... он такой ландшафт
  • На песке никогда не строили зданий
  • И еще все вышесказанное до просмотра карты.
Вывод : играть будешь ты и твои друзья. Никто более. И это в лучшем случае. В худшем - откажут и друзья. Прежде чем делать масштабный проект, научись делать как можно больше всего, найди наработки или создай их сам. Научись делать ландшафт. Я в своё время его делать тоже не умел, но научился же. Карту запустил бы поиграть дважды только если бы был сейчас на дворе 2005 год. Но сейчас - нет.
А еще я ослеп и у меня гуф умер :(
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  2012-02-04 19-45-40.jpg
Просмотров: 21
Размер:  200.9 Кбайт  
Старый 04.02.2012, 19:56
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
DemonoiD, не понял хорошо или нет первое и второе. Третье - нормально, они пассивные. Если можно сделать нейтрального-пассивного союзником людям и врагом для двух компов - сделаю. Четвёртое и пятое - если будет ландер, то будет всё нормально. К тому же комп ужасно слабый на руках, еле еле хватает на написание триггеров.
Старый 04.02.2012, 20:23
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Третье - нормально, они пассивные
Это тупо и не логично! Это не нормально.
не понял хорошо или нет первое и второе.
Это плохо и убого.
Старый 04.02.2012, 20:27
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
DemonoiD, ладно мифология, но чем система локаций не угодила? Про третье написал. Это только из-за того, что в варе только 12 слотов под игроков.
Старый 04.02.2012, 20:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.