XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Kirian, ну не выкладывай карту сразу, достаточно создать тему чтобы просто привлечь внимание к своему проекту. Нужны тестеры ищи в гарене или знакомых проси. Я вот поиграл в "это" и понял, что больше 3 минут не выдержу, просто скучно. Чтобы не отталкивать игроков откровенно некачественной и недоделанной халтурой (я знаю это временно), лучше повременить с "выкладыванием" карты а довести ее готовность хотя бы до 40-50%.
Набросал буквально за 3 дня.
  • Вот кому в "это" будет интересно играть?
Старый 29.06.2011, 22:17
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
найдёшь потерявшегося - он даёт ещё два квеста, потом отправляет обратно, там квест про жуков. В этой версии всё.
Ясно
NEUTRAL добавил:
Чтобы не отталкивать игроков откровенно некачественной и недоделанной халтурой
Ну вот с этим всё же соглашусь, ибо примитивно простые задания, да крипов понаставлено по всей карте - это не есть гуд! И акромя этого нету ничего такого, чтобы, как говорится, зацепило..
Старый 30.06.2011, 00:43
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
У проекта больше минусов чем плюсов. Если честно, постепенно уже начинаешь уставать от подобных проектов... Ну почему нужно создавать абы что, если можно потрудиться усерднее и создать что то стоящее? Плохо.
3\10 причём 1 бал накинул из за жалости к автору. Старался всё жэ...
Старый 30.06.2011, 00:45
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Подобного рода проекты бесперспективны. В проекте должна быть своя изюминка, а иначе мало шансов, что игрок выберет твою орпг из кучи таких же серых клонов.
Старый 30.06.2011, 01:18
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Обновил описание, проект временно перестаёт разрабатываться в связи с попыткой поступления в институт обновил аватар
Старый 01.07.2011, 16:18
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Я тут подсчитал сколько символов будет в пароле и ахнул - 48 символов. Это шибко много или пойдёт для орпг?
Основной упор решил делать на способности. Например, обычный бросок камня можно прокачать на эффект (большее время стана), область (за каждый уровень кидает дополнительный камень в другого врага) и на урон (шанс критического удара). Если удастся сделать 40 способностей, то это будет 120 различных заклинаний.
Также можно будет приобрести усилители способностей, например если прокачать на урон, а затем выбрать профиль дамагера, то к уровню способности с уроном добавится +1. Также к уровню усилителя может прибавиться та школа, в которой больше всего имеющихся способностей.
Также решил убрать все зелья, т.к. код и так длинный, с зельями он будет 60 символов.
Внемлю достойным идеям.
Правда всё равно, похоже, месяц придётся только бурлить от идей, т.к. только ноутбук есть, на котором вар не запускается.
Старый 07.07.2011, 11:02
Sumert

offline
Опыт: 1,300
Активность:
Kirian:
120 различных заклинаний.
Запаришься делать. Да и баланс сложно будет установить.
ОРПГ на варике никогда не будет пользоваться успехом по одной простой причине: изначальный жанр варика - стратегия. Рпг из стратегии делать это все равно, что учиться целоваться в противогазе. Бросай это дело. Зря потраченное время.
Старый 07.07.2011, 11:46
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Kirian, со спеллами ок придумал.
Старый 07.07.2011, 21:12
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Опросы создавать не могу, так что спрошу здесь.
Полная прокачка всех способностей требует 84 очка способностей, то есть максимальный уровень 85.
Стоит ли делать изначальную способность для героев? Воитель будет появляться со способностью берсерк, а колдунья - с огненными стрелами, или же оставить всё как есть и прокачивать любые 6 способностей вместо 5?
Старый 10.07.2011, 11:21
Voldislav
Solitude
offline
Опыт: 1,051
Активность:
Kirian, лучше оставить все как есть. Свой билд скиллов полюбому лучше.
Старый 10.07.2011, 11:29
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Kirian, классовую спец абилку было бы неплохо канешь.
Старый 10.07.2011, 11:32
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Есть ещё третий вариант, сделать только невидимые пассивки, вроде 5% шанса на 200% ускорение на 2 сек для мастера клинка или оглушающей с 10% шансом на секунду "тяжёлой руки" для воителя. Но это для меня сливается со вторым вариантом ибо уникализация героя.
Старый 10.07.2011, 21:56
Voldislav
Solitude
offline
Опыт: 1,051
Активность:
Kirian, да, третий вариант пожалуй и лучше. А еще бы лучше сделать дробление профскиллов на классическое "лучник/маг/воин" с возможностью выбора одного из предоставленных, ибо не всем понравится то что ты дал изначально.
Sumert:
Запаришься делать. Да и баланс сложно будет установить.
ОРПГ на варике никогда не будет пользоваться успехом по одной простой причине: изначальный жанр варика - стратегия. Рпг из стратегии делать это все равно, что учиться целоваться в противогазе. Бросай это дело. Зря потраченное время.
Кстати бред, то что изначально движок вар3 делался под стратегию - это да, но рпг на нем можно делать шикарнейшие.
Старый 10.07.2011, 22:37
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Sumert, если ИЗНАЧАЛЬНО, то вар делался как РПГ. Герои пережиток тех времён.
Подсмотрел в одной теме идею про выпадающий сундук, в котором можно выбрать что подобрать с трупа врага. Делать или чтобы просто выпадали все предметы?
Нужна ли система, показывающая полученный урон над головами? Нужен ли расцвечивать такие надписи? Нужно ли показывать название заклинания над головой при касте?
Нужно ли равное разделение добычи (золота) между игроками? Между всеми игроками или только теми, что в опред радиусе от добычи?
Voldislav, поясни про
дробление профскиллов на классическое "лучник/маг/воин" с возможностью выбора одного из предоставленных
я как-то не въехал.
Старый 11.07.2011, 12:09
Voldislav
Solitude
offline
Опыт: 1,051
Активность:
Kirian, много вопросов, лучше делай так как нравится самому.
я как-то не въехал.
я имел ввиду сделать доступными для мили-героев одних спецскиллов("вроде 5% шанса на 200% ускорение на 2 сек"), для рейндж и магов другие с возможностью выбора на свое усмотрение.
Старый 11.07.2011, 12:36
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
И урон и спеллы пусть "всплывают" - цвета спеллов в зависимости от школы заклинаний, Натур-зеленый, тьма - фиолетовый (черный), свет - золотой итд.
Старый 11.07.2011, 13:47
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Возвращаюсь к работе над этой картой. Кто хочет помочь пишите в теме.
Старый 04.02.2012, 07:36
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Ланд ужасен. Карта под завязку забита монстрами для кача. Вообще, не впечатлило ни разу. Кошмар.
Рпг из стратегии делать это все равно, что учиться целоваться в противогазе.
Если ты играл только в доту, то да. Лично я знаю несколько довольно хороших рпг и орпг в варе.
Старый 04.02.2012, 11:41
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
BelDm, для 0.03 нормально.
И как же нужно монстров делать? Мне кажется это единственным приемлимым способом. Создавать монстров во время начала карты по мне кажется ещё гемморнее - каждого прописать в триггере, для каждого создать область... если делать в случайном месте в каком-то регионе получится какая-нибудь фигня вроде застрявших монстров в деревьях.
Про ланд я сказал ещё в первом посте - это не моё. Полгода назад я ждал ответа от одного ландера, который обещался помочь, но он так и не ответил. Потому карту, собственно, и забросил.
Старый 04.02.2012, 13:41
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Kirian, создавай монстров на месте их смерти через n секунд :О - в крайнем случае.
Старый 04.02.2012, 13:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.