XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Разборка питерская!

О карте


Жанр: survival/Minigame/HD/Tag/arena - вобщем чтото среднее
размер: 24х19 игровая зона
Игроки: 4-12 (можно и меньше, но будет слишком просто)
Версия: 1.26а
Автор: FearStarter
АИ: нет (игра основана на психологической состовляющей, тоесть нужно понимать что делают другие игроки, видеть обман, ну и самому крутится и блефовать)

Сюжет



В этой карте он не имеет никакого значения, но как никак абстракный сценарий таков: Полицейские идут по следу серийного убийцы. Ночью маньяк выходит на охоту в одном из самых неблагополучных районов города. Улицы этого района контролируют разные банды. В парке у фонтана этой ночью собралось много народа. Обычные граждане которым не спится, чтото затевающие бандиты, маньяк вышедший на охоту и копы охотящиеся на него. Все чувствуют приближающуюся опасность, но вот только как понять кто здесь кто?

Цель игры



После того как хост стартует игру все игроки получают случайные роли. Цель игры для всех одна: №1 - выжить, №2 - избавится от потанциальных врагов. Проблема в том, что важно сначало понять у кого какая роль. Есть ряд способностей дающих небольшие подсказки. Ну а также нужно контролировать других игроков, внимательно следить за тем что они делают.

Всего 4 роли:



Маньяк



(их может быть несколько) Вооружен кинжалом. Кинжал наносит 80ед урона спереди, и 110 со спины (смерть с одного удара) Также он может становится невидимым. Маньяк силен, но у него нет друзей в игре. Поэтому надо невыдавать себя и стараться убивать жертв незаметно для других.

Коп



Полицейские лучшие стрелки. Есть способность "полиция!" которая выдает его роль, но при этом копу высветится сообщение если рядом есть преступники (бандиты или маньяки) Также есть скил предупреждающий о наведении атакующих скилов на него, что иногда может дать вам шанс быстро среагировать. Коп должен особенно хорошо умень вычислять преступников, если он убьет своих то умрет сам.

Гангстер(бандит)



В отличии от копов у бандитов нет определенных правил игры, они имеют право убивать кого хотят (даже своих). Но копы имеют небольшое приимущество (более быструю перезарядку и дальность атаки). Поэтому им тоже не выгодно выдавать свою роль раньше времени. Также есть скил с определенной вероятностью сообщающий о наличии копа рядом.

Нейтральный прохожий



"Нейтралы" - самая вкусная добыча маньяка. Также опасны гангстеры, они могут вас убить просто так, или перепутать с другими. У вас есть скил "просьба о помощи" - выдает сообщение выбраному игроку о просьбе помоч. Тут вам важно найти копа который вас защитит, гангстерам невыгодно выдавать свою роль так как он методом исключения сможет найти копа, ну а маньяк вообще сразу начнет на вас охотится =).

Условия выигрыша:



Маньяки



Игру выигрывает игрок-маньяк убивший всех(втомчисле и других маньяков если они есть)

Копы



Игру выигрывают копы если умирают все гангстеры и маньяки.(Также это победа "нейтралов")

Гангстеры



Игру выигрывают гангстеры если умирают все копы и маньяки.

За каждое заканчивание игры живым дается одно очко. Очки ни начто не влияют, это чтото вроде вашего рейтинга который отображается на мултиборде.

Еще немного о гемплее



1)Стоит заметить, что иногда даются некоторые предметы игрокам. Они намекают на то кто есть их хозяин. От них стоит быстро избавлятся, ну а также лишним не будет при старте проверить других игроков на их наличие. В свою очередь можно путать игроков поднимая эти предметы.
2)Маньяк в инвизе слегка заметен, причем его даже можно выделить курсором и навести спелл.
3)На карте разгуливает 2 дворовых пса. Есть прикол с ними: если кинуть предмет недалеко от собаки то она подымет его и отнесет к вам и бросит рядом, в результате чего вы можете позорно спалится =).

Еще немного о карте


Карта создана совсем недавно, хотя идея была придумана мною давно и даже реализована немного подругому в другой карте. Эту карту тестили еще очень мало. Пишите найденые недочеты, а также если есть желание играть и тестить со мной.

Че за тупое название?


А почемубы и нет, все должно быть по стандарту?

Скриншотов нет качать не буду =/


Особо скринить нечего, скрины гемплея выложу посже. Ленд тактически удобен, но ниче визуально крутого на нем, тут графика не важна.

скачать

Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x RazborkaPiterskaya_v0.3.w3x (210.9 Кбайт, 169 просмотров )

Отредактировано FEARSTARTER, 01.07.2011 в 22:10.
Старый 29.06.2011, 00:25
MARTY
Осильте мою писанину...
offline
Опыт: 1,122
Активность:
Чувствуется влияние карточной игры "мафия". Но не тупой клон! Сейчас проверю саму карту.
Старый 29.06.2011, 00:30
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
MARTY, не играл в нее, но слышал, да принцип очень похож.
Старый 29.06.2011, 00:34
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Скриншот мне дай и го го тестить на гаренку
Старый 29.06.2011, 00:37
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
собака какая то странная
Старый 29.06.2011, 00:56
MARTY
Осильте мою писанину...
offline
Опыт: 1,122
Активность:
Ну что-же. Посмотрел - расстроился.
Так как кроме тебя здесь больше нет игроков можешь поиграть сам с собой...
[Плачущим голосом] Обииииииииииииииииииииидно...
Исполнение (то, что я видел за 1 минуту 20 секунд до того, как нажал [alt] + F4) на высоте. Неплохо, хотя заметил несколько орфографических ошибок в тексте.
Короче, молодец!
Хотя после UnRes
Теперь парочка советов:
  • напиши, что отсутствует ИИ (Поддержка компьютера: отсутствует)
  • в ближайшее время разработать ИИ!!!
  • Убери рожу лицо с загрузочного экрана! Сделай нормальный загрузочный экран с прикольным текстом и красивой картинкой.
  • Добавь вкусностей, новых персонажей, увеличь карту в размерах...
  • Когда завершишь, предлагаю сделать 2 варианта карты: тяжеловесный с множеством импортных моделей (декор города, машин и т.п., можно сделать несколько моделей игроков) и легкий вариант без импорта.
Оценка карты версии 0.3:
[+] [+] [+] [+] [-]
1 [+] - от создателя UnRes (Ну, популярность играет важную роль!)
2 [+] - Прекрасная задумка
3 [+] - Качество исполнения
4 [+] - Малый вес, нормальный для такой карты, импортированный звук.
1 [-] - Отсутствие ИИ
Общая: 9/10 баллов.
Старый 29.06.2011, 01:10
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Clamp,
Цитата:
собака какая то странная
в одиночной игре она неправильно работает, несет предметы не ктой цели, ну и это полюбому в сингле неважно.MARTY, спс
Цитата:
орфографических ошибок в тексте.
бывает у меня буду править...
Цитата:
Убери рожу лицо с загрузочного экрана! Сделай нормальный загрузочный экран с прикольным текстом и красивой картинкой.
Это почти не важно, главное не какая обертка у конфетки, а что внутри, геймеры это знают и им впринципе пофиг на весь арт.
Цитата:
Добавь вкусностей, новых персонажей, увеличь карту в размерах...
1)кое какие вкусности еще обязательно будут
2) Этот размер пока самый идеальный, больше - гангстеры и маньяки будут рулить всех убивая по одному, меньше: все будут видеть друг друга и играть маньяком будет очень тяжело.
3) Новые роли это врядли, покрайней мере пока идей нет.
Цитата:
Когда завершишь, предлагаю сделать 2 варианта карты: тяжеловесный с множеством импортных моделей (декор города, машин и т.п., можно сделать несколько моделей игроков) и легкий вариант без импорта.
Это лишнее, зачем? я считаю и так все приятно выглядит, опятьже я считаю геймерам это все ненужно, чем проще выглядит тем удобнее, а куча декора только раздрожает и глаза мозолит.
Старый 29.06.2011, 01:37
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
Мне понравилось. По-моему намного лучше, чем типичные УГшные попытки сделать карточную мафию в варике.
Убери рожу лицо с загрузочного экрана!
Нееет, в нём вся соль карты. Ради него в неё будут играть.
Старый 29.06.2011, 01:48
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Себя пристрелил, круто, анимация и звук выстрела на высоте.
Старый 29.06.2011, 08:02
MARTY
Осильте мою писанину...
offline
Опыт: 1,122
Активность:
LOR_D:
Нееет, в нём вся соль карты. Ради него в неё будут играть.
Вся соль карты в этом? Ради него в неё будут играть? Ты на то сообщение цитату нажал? Или обьясняй.
Старый 29.06.2011, 12:23
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
Хороший конкурент мафии. ИМХО скоро будут хостить по вечерам вместо старой мафии
MARTY:
Вся соль карты в этом? Ради него в неё будут играть? Ты на то сообщение цитату нажал? Или обьясняй.
Прааавильно он сказал. Рожа там рулит, без нее карта потеряет весь смысл
Старый 29.06.2011, 13:09
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Похожа на Assassins, только здесь никто никого не знает
Старый 29.06.2011, 13:14
MARTY
Осильте мою писанину...
offline
Опыт: 1,122
Активность:
Как рожа может рулить в карте?
Сам же автор писал:
Это почти не важно, главное не какая обертка у конфетки, а что внутри, геймеры это знают и им впринципе пофиг на весь арт.
MARTY добавил:
MARTY:
Похожа на Assassins, только здесь никто никого не знает.
Что за Assassins?
MARTY добавил:
Найденные мною орфографические ошибки:
Меню выбора карты:
Ошибочно: Однажды вечероВ в тЕмном переулке...
Правильно: Однажды вечероМ в тЁмном переулке...
Внутри карты:
Ошибочно: Привет
Правильно: Привет!
Ошибочно: Чтобы начать хост должен нажать ESC
Правильно: Чтобы начать, хост должен нажать ESC.
Ошибочно: Включай мозг приятель
Правильно: Включай мозг, приятель!
Ошибочно: Так как кроме тебя здесь больше нет игроков можеш поиграть сам с собой...
Правильно: Так как кроме тебя здесь больше нет игроков можешЬ поиграть сам с собой...
Ошибочно: Чтож ты делаеш? Ты убил нивчём невинного человека!
Правильно: Что-же ты делаешЬ? Ты убил невинного человека!
Ошибочно: Полицейский Marty фейлится, убив нивчём невинного человека!
Правильно: Полицейский Marty фейлится, убив невинного человека!
Вот ошибки из самого текста. Надо выписывать ошибки из описания способностей?

Отредактировано MARTY, 29.06.2011 в 20:20.
Старый 29.06.2011, 13:22
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
FEARSTARTER, шлак -_- долго ты карту делал?
Старый 29.06.2011, 14:19
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
MARTY, не перегибай...
Старый 29.06.2011, 14:29
MARTY
Осильте мою писанину...
offline
Опыт: 1,122
Активность:
Vayne:
MARTY, не перегибай...
А где же я перегнул?
Старый 29.06.2011, 14:34
Makeba

online
Опыт: 26,813
Активность:
А эта карта только для мультиплэера?
Старый 29.06.2011, 14:50
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Убило название :)
Сразу сыграл, пока в одиночке, но смог оценить стрельбу и резьбу.
Озвучка особо порадовала.
В начале игры было много букв, которые неуспеешь прочитать.
немного не понял, что здания в стена и видны только крыши.
Старый 29.06.2011, 15:01
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Смысл тут думать? тупо бежишь всех мочишь)
и нубам не как не объяснишь.
Старый 29.06.2011, 15:22
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
MARTY, для российской публики эта рожа и это название достаточно хорошо известны.
Я бы, не зная о чём карта, сыгал бы в карту ради них. И я думаю, я не один такой. В данном случае мне кажется такое название будет очень неплохой "рекламой" для проекта.
Старый 29.06.2011, 17:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.