XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
TD, тупиковый жанр или нет?
Вот все слышали о таком жанре игр как TD, большинство играли в TD, некоторые возможно в данный момент играют в какую нибудь TD.
Но я о другом. Мне интересно. Можно ли добавить в жанр что то новое? Что является лишним? Что нельзя сюда добавить? Какие необычные фишки в разных TD вы видели? И что самое важное для вас в TD? Какое TD вам больше нравится?
Вообще, в каком направление нужно развивать TD?
Старый 25.06.2011, 15:09
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Играл в ТД, где башня после опр. уровня становилась полноценным героем
Подано было конечно отвратительно но если красиво оформить то имо норм фичея
Q w e r t y добавил:
Еще проблема всех тд - отсутствие моделей. Авторы либо извращаются и птаются делать составные из нескольких элементов башни, либо не заморачиваются и ставят башням какие попало порой совсем нестыкующиеся модели
Q w e r t y добавил:
еще устаявшийся канон: волны мобов по типам (летающая волна, имунная волна итп) - везде одинаковые
на мой взгляд самое важное - все тд играются командой игроков, но командной работы в них нет
Старый 25.06.2011, 15:47
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
нормальный жанр.
мне раньше очень нравился, но я походу в него переиграл,
и теперь меня воротит от любой, даже самой классной тд-карты..
перестало прикалывать строить башенки часами напролет.
Старый 25.06.2011, 16:21
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Хороший жанр, я бы даже назвал каноновым, удивлён даже, что не увидел карту в компании стара в данном стиле.
Во многий свои интересные фичи, к примеру ТТВ, там нужно строить башни лабиринтом, чтобы они дольше шли.
Элемент тд, хитроумное древо башен.
И так далееЮ канешно много банальшины ныне есть, но есть и действительно интересные карты данного жанра.
Старый 25.06.2011, 16:55
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
До поры до времени, главное не переиграть как это сказал Ved, . А то любой жанр будет казаться тупиком.
Старый 25.06.2011, 17:21
Makeba

offline
Опыт: 26,573
Активность:
Я этот жанр ненавижу!!! Даже не знаю почему. :D
Старый 25.06.2011, 19:06
Driney

offline
Опыт: 796
Активность:
По мне нормальный жанр , если хорошо преподнести, я даже сам хотел сделать тд'шку но решил что получается отстойно и забил, а суть всегда одна: командная игра, апгрэйд башень очень продуманный, и волны крипов. Но и естественно это все протестить чтобы был баланс и можно было пройти не очень легко но и не так что не возможно. ИМХО
Старый 25.06.2011, 20:39
Ranam

offline
Опыт: 3,241
Активность:
Вспоминается гемкрафт, в котором собираешь башни комбинацией камней.
Я бы хотел посмотреть на ТД в котором эти камни рандомно падали из наступающих волн. Думаю это разнообразило бы саму игру: нет заученных комбинаций - работаем с тем что есть. Я бы даже сам этим занялся, но лень кучу волн делать... или есть такая карта?
У хорошей ТД как минимум:
башни должны отличаться не только количеством урона, но и иметь особенности(у каждой своя)
Волны тоже должны отличаться(больше чем просто ходит-летает)
Не должна быть перегруженна особенностями и количеством на 1 игрока(в смысле 100 типов башен уже перебор)
Старый 25.06.2011, 21:00
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
О, ТД! Один из моих любимых жанров! ))) Больше всех мне нравилась карта, название уже не помню, но она была поделена на множество зон, и игроки находятся каждый в своей зоне. Побеждал тот, кто дольше всех продержится. ) Кстати, монстры там шли по спирали, что все-таки было интересно. )
По моему мнению, единственное, чего не хватает во всех встреченных мной ТД - это тимплей, то есть грамотная командная работа. А то как-то не очень бывало порой интересно - ты на одном конце карты, друг - тоже сам по себе...
Еще одна вещь, чего не хватает многим ТД - это классы строителей. Пожалуй, только в близзовской карте "Замок Скиби" я видел разные виды строителей. А ведь жаль - можно было бы сделать строителя тяжелых артиллерийских башен, или строителя скорострельных противовоздушных башен. Или вообще строителя башен с определенными аурами. Имхо это было бы важной часть командной игры. Вот. =)
Старый 25.06.2011, 22:58
MrGROX

offline
Опыт: 1,205
Активность:
Раньше любил играть в тд, щас ненавижу.
Старый 26.06.2011, 11:00
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ага.. Прочитал.. Учел..
  • Интересные модели я вам обещаю.
  • Тимплей тоже.
  • Накопление опыта у башен я постараюсь сделать.
  • Сборные башни это прикольно,
но к сожалению я уже сделал подругому.
  • Дорожки будут в стиле кудрявый червь (длинная, извилистая).
  • Строители разные будут. Возможно не в первой версии, но будут.
Вобщем ждите релиза на недели. :)
Предлагайте еще какие нибудь фичи и постараюсь их реализовать.
Старый 26.06.2011, 13:37
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Ну, было бы интересно, если будут хвалебные реплики за особо удачные убийства, как в доте. )) Только тут, в ТД это можно сделать за одновременный килл сразу нескольких десятков вражин. )))
Старый 26.06.2011, 15:22
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну проблема в том что в TD обычно так и бывает. Постоянно. Мобы ложатся пачками. Хотя можно сделать хвалебные реплики за убийство определенного количества мобов. Например за каждые сто убийств.
Еще предложения будут? :) Может быть какую то нестандартную башню? Пока готово 11, нужна еще 1. Это для первой версии.
Старый 26.06.2011, 16:30
Makeba

offline
Опыт: 26,573
Активность:
Laikon, во многих TD'шках делается напор на прокачку дорог. Ну там типа дорога, которая замедляет противника, дорога с ловушками и т.д. и т.п.
Старый 26.06.2011, 19:13
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Это Как? В первый раз о таком слышу. Можешь подробнее рассказать? И если не сложно ссыль дать на такую карту.
Старый 26.06.2011, 19:36
Makeba

offline
Опыт: 26,573
Активность:
Laikon, не помню. Играл давно. Но там была такая система. После того как проходит несколько групп врагов, идёт босс. После убийства босса, у тебя повышается уровень, и становятся доступны некоторые прокачки. Среди них прокачки пушек и дорог. Улучшения дорог компенсируют возрастающую скорость групп. Ну, как-то так.
Старый 26.06.2011, 20:03
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Прикольно.. Но геморойно в создании.. Я лучше сделаю какие нибудь блокаторы. Ну плоские такие штуки на земле которые могут замедлять врагов. Думаю сойдет.
Laikon добавил:
Какие интересные башни вы видели?
Старый 26.06.2011, 20:13
Makeba

offline
Опыт: 26,573
Активность:
Laikon, почти в каждой TD есть замораживающая башня.
Старый 26.06.2011, 20:24
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
sokolbutcher, почти?Оо
Старый 26.06.2011, 20:37
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Да Ладно! ХД
Вообще пока что есть пулеметные, ракетные, снайпер башни, огнеметы, фризеры, аурные.. А вот из необычных особо то и нет нечего.. :(
Старый 26.06.2011, 20:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.