XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
HITMAN0586, это команда предыдущего проекта. Сейчас нас всего лишь двое.

За реализацию я тоже не беспокоюсь. Всё будет достаточно кинематографично, в стиле обожаемого Джона Ву. Вот вам пример одной сцены, участка уровня:

--------------------------------------
Некий м. Смитт приходит на встречу со своим связным в бар. Они сидят, пьют орандж соду и ни о чём не подозревают. Внезапно в бар входит парень и направляется к столику. В руках он несёт коробку. Когда он подходит вплотную, он бросает коробку на землю и достаёт пистолет с глушителем. Пару выстрелов, и один собеседник лежит головой в салате. Другой, толкнув убийцу, кидается к чёрному ходу из бара. Там он бежит через дворы. На него начинается охота. Оружия нету, отстреливаться не чем. ему остаётся только удирать от пятёрки новоявленных головорезов. Пули свистят над головой. Он опрокидывает за собой бочки, мусор, всё что угодно, чтобы сбить преследующих его людей. Он несётся сломя голову по ночному городу, без поддержки, без оружия. И вот он у входа в метро. Молниеносно спускается и садится на уходящую электричку. Преследователи там же, но они не успевают сесть в вагон. открыв шальную пальбу по стёклам, они пытаются достать м. Смитта, но тщетно, электричка уносит его.
не выполнив задание, они свирепеют. Один из бандюг опрокидывает от злости мусорку. Экран гаснет.
--------------------------------------

Вообще в моде будет очень много анимации. Поэтому я и собираюсь приобрести в будущем Motion Capture.

Отредактировано Ac1d_Rain, 08.06.2008 в 17:39.
Старый 08.06.2008, 17:15
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Я просто хотел уточнить, возможно Ac1d_Rain меня неправильно понял: под реализацией я имел ввиду не детальность сюжетных ходов, наличие продуманных катсцен или полностью прописанного сценария. Реализация - это воплощение в игре всего содержания мода или игры, создание самого геймплея и сюжета
Старый 08.06.2008, 19:17
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Звучит конечно интересно но можно попросить тебя показать парочку скринов хотя бы без анмации бара или улицы на которых происходят действия.


Я же писал, что сейчас занимаюсь исключительно сюжетом, на мапперство нету времени. Да и начинать ваять без продолжения твоей статьи не хочется. Очень интересно узнать про создание сложных префабов в maxed.

Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Что еще добавить насчет Motion Capture ты что миллионер, то чем ты занимаешься то есть моддинг по определению денег не принесет а использвание студии для моушн капчур стоит немалых денег я уже не говорю о создании подобной студии своими силами ради интеерса посмотрел форумы так там рассказываеться что одна камера тлько 5000 долларов стоит а их нужно как минимум 6 плюс лицензионный софт и тд и тп


Я нашёл простенькую студию за две тысячи долларов. Она не включает в себя сложной анимации пальцев и лица. Исключительно руки, ноги, корпус и поворот головы. Что мне в принципе и нужно.

Цитата:
Сообщение от Bender Bending
кстати дя всего этого надо еще и профессиональных актеров


С этим уж точно проблем нет. Чтобы изобразить ходьбу или движение, не обязательно быть професиональным актёром. А если уж понадобится нанять балерин для такого дела, то всегда можно узнать у знакомых. Я думаю, никто не откажется поучаствовать в таком проекте. Я бы с удовольствием помог, если бы меня пригласили, самому ведь интересно.

Цитата:
Сообщение от Bender Bending
так что мне хотелось бы узнать чем ты аргументируешь заявления о последующем приобретении данной технологии все таки интересно.


Тем, что она понадобится мне при создании мода, для анимации персонажей. Если хотеть, заработать две-три тысячи долларов вообще не проблема. К тому же всегда найдутся б\у-шные варианты. Какой-нибудь паренёк в Европе наигрался и забросил. Вот и ждёт, кому бы впарить это.

Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Не рассматривай только этот как издевательство или насмешку так как я тебя даже не знаю просто лично я работаю на двух работах и как то даже не мечтаю о преобретении таких технологий мне это просто не дано без заинтересованных спонсоров. Есть ли у тебя такая возможность?


А я не заинтересован в материальной стороне задачи. Мне это просто самому интересно и доставляет удовольствие.

Ac1d_Rain добавил:
Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
Я просто хотел уточнить, возможно Ac1d_Rain меня неправильно понял: под реализацией я имел ввиду не детальность сюжетных ходов, наличие продуманных катсцен или полностью прописанного сценария. Реализация - это воплощение в игре всего содержания мода или игры, создание самого геймплея и сюжета


Сначала я полностью напишу сюжет. Потом займусь дизайном уровней. Тут мне помогут (кстати говоря, сильно помогут) статьи Bendera. Когда пройдут эти два этапа, когда каждый уровень будет отшлифован и забит префабами, можно будет заниматься анимацией и озвучкой.

Единственное, что мне кажется сложным в этом проекте - перевод мода на английский язык. А так всё решаемо.
Старый 08.06.2008, 20:06
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
Да, ещё про моушн кэпчер. Можно реализовать это всё с помощью всего лишь одной программы и пары камер (своих).

Есть ещё относительно дешёвая студия. Полный набор для моушн стоит около 5000 долларов.
http://www.naturalpoint.com/optitrack/
Старый 08.06.2008, 20:12
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
Создание сложных префабов. Например та же ванна, сливной бочок от унитаза. Вогнутые поверхности. То есть то, что на первый взгляд сложно представить в maxed.

Хотелось бы увидеть скрины с твоими префабами. Уверен, у меня возникнут вопросы. ;)

Ac1d_Rain добавил:
Bender Bending, не поверишь, обсуждал недавно этот вопрос с Deerkey. В Нью-Йорк поеду в любом случае. пока что обхожусь снимками со спутника и перебиранием сотен фотографий. Естественно, этого мало. =\


P.S. Система захвата движений "Арена", http://media.naturalpoint.com/video/optitrack/demo-20080426-shooting.wmv , 5 к бачинских.
Старый 08.06.2008, 20:17
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
Bender Bending, к сожалению кроме гугла нету ничего боее подходящего. Мне в основном нужны планы кварталов и виды крыш. Будет лвл, где Макс побегает по крышам Бруклина.

"Меня уже достали размазанные текстуры"

Это +1. Я обычно стараюсь доводить некторые текстуры в фотошопе, чтобы не были нечёткие. Повысить контраст, добавить мазки кистью. Получается не плохо, но тоже не арахис.
Старый 08.06.2008, 21:20
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ac1d_Rain
Единственное, что мне кажется сложным в этом проекте - перевод мода на английский язык

Бухаха! Нашёл сложность
Улыбнуло
Старый 08.06.2008, 21:57
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
Бухаха! Нашёл сложность
Улыбнуло


Это легко? 0_o Найти актёров без акцента, которые не просто тупо прочитают текст, а прочитают его с определённой интонацией в зависимости от ситуации! Да и это далеко не на пару минут дело...
Старый 08.06.2008, 22:00
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ac1d_Rain
Это, конечно же, не легко. Но просто это далеко не ЕДИНСТВЕННАЯ сложность в проекте и не самая сложная часть. Уж поверь опыту
Старый 08.06.2008, 22:23
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
HITMAN0586, это понятно. Я вообще пока что нуб, по сравнения с вами, этого я не отрицаю. Но учусь. ;)
Старый 08.06.2008, 22:33
Er_berg

offline
Опыт: 541
Активность:
Поиграл таки в этот мод, и впечатления самые положительные) Как будто и не в Макс Пэйн играл =) Мод выдовал и откровенно тупые моменты над которыми можно тока тупо ржать и ещё и давольно таки захватывающие сцены, впечатление такое странное от этого мода, но на то он и мод, что бы быть оригинальным!
Старый 13.09.2008, 00:10
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Er_berg
Ну а поподробней, где ржал, где захватило...))
Старый 13.09.2008, 08:37
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Да, Er_berg, давай конкретнее, расскажи где облажались, а где - нет. Критику постараемся воспринять объективно
Старый 13.09.2008, 08:52
Er_berg

offline
Опыт: 541
Активность:
Aser Поподробней: по началу всё супер, и 3 карта, с сопративленцами, запомнилась действительно очень хороший геймплей, до клерика каковата, лысова, хз кто он, вроде как босс получается. Тут то и пошло, я как его у видел уже улыбнулся, а потом давай он делать каты проскакивая мимо меня, расстреливая столбы =) Да ещё пули сквозь него пролетают, но всё таки я эту макаку шлёпнул.
Дальше зал зеркал, стреляем, режим, стреляем, а бой с брэндтом(негром), какойто странный, такие 2 тела суперски махают мечами стоя друг с другом, как будто это не бой а представление для минуты славы))) Но, всё же расслабляться нельзя а то брэндт прирежет.
DMW играя брэндтом, вот это очень крутая часть мода, им играть мне понравилось, у него ганкаты с эффектами в самую точку сделаны, а мечами так ваще машет будь здоров.

Er_berg добавил:
Нужен звук для меча, когда плодь рассекаешь, и престану эффекты в ганкату вставить как брэндту. Иногда всё это превращаеться в "интеллегентную" перестрелку, динамизма не хватает.
Старый 13.09.2008, 09:10
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Er_berg
Да, без глюков ничто не обходиться, тем более моды, а жаль
Какие эффекты с ганкатами у Брандта ты имеешь ввиду? Замедления?
Старый 13.09.2008, 11:56
Er_berg

offline
Опыт: 541
Активность:
HITMAN0586 Ага, очень не плохая находка, перед выстрелом всё резко замедляется, но можно вращать игрока с обычной скоростью, и ты пытаешься навести пистолет на врага, время восстанавливается выстрел и опять суматоха.
Старый 13.09.2008, 14:49
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Er_berg
Ну чувак там действительно радует, но чтоб ржать- я не жрал нигде. То что ты написал- правда, но это всего лишь глюки и недоработочки.
Старый 13.09.2008, 19:55
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Bender Bending Ну как сказать как сказать...
Старый 14.09.2008, 17:07
Brook

offline
Опыт: 179
Активность:
Здесь мне токо не понравилось что вы все новые движения негру отдали по типу Престон был самым крутым из фильма и лучше его динамику разнообразить )) а так все движения мне понравились видно что старались спс вам за мод.Но лучше бы Престону движов накидали ))
Старый 28.10.2008, 20:32
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Brook
Вообще-то те движения, которые теперь у нигера Брандта, планировались для другого персонажа, ни для Престона, ни для Брандта, а для крутого клерика. Но по воле одного "замечательного" участника команды мода Брандт как по волшебству овладел всеми этими движениями, катами.
Если хочешь, пусть кто-нибудь сделает версию иода, где вместо нигера будет модель Престона например и наслаждайся
Старый 28.10.2008, 20:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.