XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ну естественно! Ты еще спрашиваешь?! :rofl: Там куча новых уровней: сюжетных и DMW! Также там 2 моих уровня: Training и Library. Сюжет практически повторяет сюжет фильма Эквилибриум, правда с небольшими изменениями ;): Поиграй обязательно в этот мод - не пожалеешь! :D:
Старый 16.08.2007, 10:24
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Если найду-то поиграю! А вот фильм я не смотрел! :(: Я ваще мало фильмов то смотрел.
Старый 16.08.2007, 10:26
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Да ты что?!!! Такой фильм не смотрел! Блииин!
Короче, найди фильм и посмотри его обязательно, потом с ПС Игр за июль возьми наш мод и зацени его. Поверь мне - тебе понравится и то и другое :D:
Старый 16.08.2007, 13:01
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Да у нас тут нету таких кто выписывает РС, был один чувак,но он бросил, в реп,дебил, ударился!
Но мож и найду! :D:
Старый 16.08.2007, 13:05
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
То есть EQ Gunkatas это проект, который отличается от HoM, его делают другие люди, но он по Эквилибриуму?
P.S. Качаю. Вообще всё качаю. Весь filefront скачал, осталось fileplanet добить :D
Старый 06.06.2008, 14:11
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ac1d_Rain
То есть EQ Gunkatas это проект, который отличается от HoM, его делают другие люди, но он по Эквилибриуму?

P.S. Качаю. Вообще всё качаю. Весь filefront скачал, осталось fileplanet добить :D

Конечно отличается от этого гумноХоМа
Другие люди? LOL! Да, мы!!! LAZER, WiktorusPro и я
Ты вообще читал эту тему? Вроде бы всё расписано подробно
Как скачаешь, поиграешь - отпишись. Поведай, что тебе понравилось
Старый 06.06.2008, 16:30
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
Вообще, как показывает практика, никто нормально в этом разделе не может создать темы и выложить в первом сообщение краткое описание и скриншоты. Постоянно приходится просматривать все страницы, чтобы выудить что-нибудь новое. А это не есть гут :p
А мод качаю. Только вот у меня на закачке ещё 5, со скоростью по 10 кб/сек :DD
Старый 06.06.2008, 17:09
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
Поиграл в EQ Gunkatas.
В первую очередь хочу сказать большое спасибо за фоновую картинку в меню - очень органично смотрится. Много карт для DMW, это тоже плюс. Немного жалко, что нету дополнительных режимов, как это было в HoM, но фиг с ними. Очень порадовал Red Cleric. Вот она, мощь то! :D
Вообще я бы предложил выпустить сюжетные карты. Много модов, которые меняют геймплей. Например те же ган катас. Но хочется не просто тупых ботов помочить, а побороца за правое дело. Нужно чтобы была какая то цель, а то просто лупить вражин из нео-беретт немного скучновато.
Старый 06.06.2008, 20:56
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Выбери John Preston и у него EQ Gunkatas там сюжетная линия в соответствии с фильмом, с небольшими добавлениями :D:
Старый 06.06.2008, 23:06
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
"Выбери John Preston и у него EQ Gunkatas там сюжетная линия в соответствии с фильмом, с небольшими добавлениями"
Это сюжетная линия? 0_o Если бы я не смотрел фильм ( я бы даже сказал "не пересматривал его так часто"), я бы не понял, что там вообще происходит. Динамика и экше конечно отличные, но нет ни озвучки диалогов, ни вменяемых заданий, ни понимания "ватс гоин ан?". А можно было увеличить сюжетную часть, показать больше новых локаций. Просто связанности между сценами нету. Это минус.
А если в мод играет человек, который фильм не смотрел? Как ему объяснить, что он сначала мочит резистансов-ребелов, потом убивает Шон Бина, потом почему то мочит спец-группы? Обидно. =\
P.S. Жаль, что нельзя играть Престоном в чёрном костюме. Пару багов и глюков: 1)если нажать на пкм и после этого сразу на R (перезарядка), он начнёт показывать какое то стрёмное дивжение. 2) Когда орудуешь саблей, при нажатии на пкм он поднимает руки перед собой словно стреляет из Ингрэмов. Вообще с управлением сабельки странно поступили. Так приятно и довольно аркадно было бы жать на ПКМ) С шифтом и стрелками как то не сразу привыкаешь и иногда просто зря нажимаешь на мышь.
Старый 07.06.2008, 12:19
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ac1d_Rain
Вообще-то удары мечами как раз и делаются с помощью одновременного нажатия правой кнопки мыши (shootdodge) с каким либо направлением движения (кнопки W, S, A, D)
Второе: не бывает игр без ошибок, тем более модов к играм. Ты лучше подробно разбери достоинства мода. Их ведь больше, чем недостатков? :):
Следующее: задай себе вопрос, сможешь ли ты сделать сюжетную линию в моде лучше, чем у нас? Подумай хорошенько о трудностях, с которыми придётся столкнуться. Создание уровней, персонажей, анимаций, эффектов, скриптов в уровнях, катсцен (скриптовые ролики), озвучки, комиксов и т.д. и т.п. Тебе ещё плохо не стало? Не забудь также бесконечный тестинг, сборку, подгонку всех элементов
Не хочу, чтобы ты меня неправильн понял, против тебя я ничего не имею но просто это может полностью занимать всё время (не только свободное, а вообще всё) и даже больше. Или же, если этим заниматься понемногу, то это растянется лет на 5 как минимум.
Вот такие дела
Старый 07.06.2008, 14:00
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
Второе: не бывает игр без ошибок, тем более модов к играм. Ты лучше подробно разбери достоинства мода. Их ведь больше, чем недостатков?


Не спорю, но я указал ошибки, которые могли бы быть позже профиксены патчем. Если вас это конечно интересует в ближайшее время.

Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
Следующее: задай себе вопрос, сможешь ли ты сделать сюжетную линию в моде лучше, чем у нас?


Без тени эгоизма: да.

Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
Подумай хорошенько о трудностях, с которыми придётся столкнуться. Создание уровней, персонажей, анимаций, эффектов, скриптов в уровнях, катсцен (скриптовые ролики), озвучки, комиксов и т.д. и т.п. Тебе ещё плохо не стало? Не забудь также бесконечный тестинг, сборку, подгонку всех элементов


Мне это наоборот нравится. Тем более, люблю аккуратную работу.



Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
Не хочу, чтобы ты меня неправильн понял, против тебя я ничего не имею но просто это может полностью занимать всё время (не только свободное, а вообще всё) и даже больше. Или же, если этим заниматься понемногу, то это растянется лет на 5 как минимум.


С учётом того, что будем реализовывать мы, это лет на 8. =\ Но мне не страшно ;D Это моё хобби.

P.S. Не хотел вас ни чем обидеть. Мод отличный и в разы интереснее и увлекательнее чем HoM, мне очень понравился. Просто не всегда нужно говорить: wow, wtf, it's incredible! Чем самокритичнее относится к работе и пытаться сделать её лучше, тем вкуснее будет итог. Уже солько подобных случаев было...
Старый 07.06.2008, 14:12
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
Много полигонов и качественные текстуры спасают мир (и без бампа). Просто нужно понимать, как подходишь к делу. Переиграл вот в New Dawn, и понял, что халтура откровенная. Хочется лучше. Много лучше. Даже лучше чем у девелоперов.

Может быть в Пэйне и не будет таких красивых эффектов, какие можно реализовать в Сурсе или Анриле, зато это абсолютно не повлияет на архитектуру, качество префабов, сюжетную линию. А вместе с motion capture можно будет вообще сделать шикарную вещь.

Ac1d_Rain добавил:
Тем более нету плана сделать тупую мясилку. Большой упор делается на сюжет. Сейчас его с лихвой хватает на 15 уровней.
Старый 07.06.2008, 14:48
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ac1d_Rain
Просто не всегда нужно говорить: wow, wtf, it's incredible! Чем самокритичнее относится к работе и пытаться сделать её лучше, тем вкуснее будет итог. Уже солько подобных случаев было...

Поверь, мы не новички в моддинге, не начинающие любители. И абсолютно объективно сами понимаем все недостатки EQ Gunkatas v3.0. Самокритичность присутствует и работает на благо дальнейших разработок. А вот услышать пускай очередное, но заслуженное WOW! мы были бы очень рады, хотя бы иногда
Лично про себя могу сказать, что я немного сделал для ЕК3, всего 2 карты Training и Library. Так что стыдиться за сырость сюжетных уровней мне в общем то не приходится. Хотя всю критику я запоминаю
И Bender Bending прав. Делать мод 8 лет не очень разумно. Либо переходить на другой движок, либо делать что-нибудь покороче, но без потери качества
P.S. Сюжет можно написать супер-мега-гипер-самый-наилучший в истории компьютерных игр. Но в отношении игр это будет даже не половина работы. Всё дело в реализации...

Отредактировано HITMAN0586, 07.06.2008 в 15:04.
Старый 07.06.2008, 14:57
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Разрабатывать карты - это дело, мягко говоря, очень сложное. Если один человек работает над картой, то ему приходиться быть и моделлером, и дизайнером, и сценаристом (если делается сюжетная карта), и программистом. И всё это, для того, чтобы увидела свет одна лишь карта! А если нужно сделать несколько карт, то эти сложности возрастают в разы! Плюс ещё, если мододелы собираются делать Total Conversion, то опять сложности возрастают! Нужны будут новые скины и модели персонажей, новые модели оружия, новые анимации, новая музыка, новые звуки и т.д. Конечно, если модмейкеров имеется несколько человек, то можно поделить между ними обязанности в зависимости от того, какие способности есть у конкретного человека (художник, сценарист, программист, моделлер, мапер и т. д.). Но далеко не у всех получаются достойные моды.
Старый 07.06.2008, 20:14
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Mark Bernet
Ага, а нас в команде Vampire Slayer 2.0 - 3 человека
Было раньше 2 :D:
Старый 07.06.2008, 20:37
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
Да нас тоже пока что два человека. Причём опыт с большой командой уже был и весьма неудачный. а так хочется склонировать себя и сделать пару копий, времени всегда мало. :D
Старый 07.06.2008, 21:23
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ac1d_Rain
А какой опыт с большой командой и почему неудачный?
Старый 07.06.2008, 23:40
Ac1d_Rain
deadman
offline
Опыт: 1,355
Активность:
Один художник, два композитора, около двух сценаристов, один аниматор в 3ds max и двое мапперов в MaxEd.
Найти людей не сложно, сложнее найти нормальных людей, которые не забьют на проект через месяц-два.
Старый 08.06.2008, 09:04
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ac1d_Rain
Один художник, два композитора, около двух сценаристов, один аниматор в 3ds max и двое мапперов в MaxEd.

Мдаа... Самых нужных людей то в команде всего 3 человека. Имею ввиду последние 2 позиции
Ещё и ещё, а затем снова - читать мой пост выше "Сюжет можно написать супер-мега-гипер-самый-наилучший в истории компьютерных игр. Но это будет даже не половина работы. Всё дело в реализации..."
Старый 08.06.2008, 13:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.