XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
знаю что есть, но я не люблю vJass, можно даже сказать терпеть его не могу
Старый 08.05.2011, 19:11
DotaMaster666
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Почему? Ведь так код бы получился читаеме и лучше.
Старый 08.05.2011, 19:28
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
читаемее - да
лучше - не факт
Старый 08.05.2011, 19:32
DotaMaster666
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Читаеме = лучше.
Старый 08.05.2011, 19:40
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
prog, vjass стуктуры держит. А это очень весомый аргумент.
Старый 08.05.2011, 19:44
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
alexprey, надеюсь ты знаешь КАК он это делает?
Старый 08.05.2011, 20:04
DotaMaster666
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Структуры он делает вполне нормально. Дальнейшее ООП - кошмар. НО! речь шла о области видимости, т.е. библиотеки и приватные переменные - там вообще все чисто.
DotaMaster666 добавил:
library MyLib {

	private int VarName[]

}
Старый 08.05.2011, 20:08
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
prog, не блин не представляю =). Но поверь это удобно.
Старый 08.05.2011, 20:41
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
DotaMaster666, речь шла о макросе, а он совершенно бесполезен и писался исключительно чтобы выдерживать в общем стиле обычные и "двухмерные" массивы. А эти, так называемые, приватные переменные мне там вообще ни к селу ни к огороду.
alexprey, по мне так удобно это когда есть хотябы тайпкасты, полиморфизм и generic-и ;)
порядок в коде я еще наведу - то что вы видите писалось в разное время, с разным настроением и далеко от совершенства, но не надо мне доказывать что я должен перевести все на vJass - этого не будет до тех пор пока я не столкнусь с задачей, которую невозможно без него решить.
Старый 08.05.2011, 21:19
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от prog
не надо мне доказывать что я должен перевести все на vJass

а я и не говорю что надо переводить. Просто я говорю что он не плохой, как ты утверждаешь
Старый 09.05.2011, 00:16
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
я и не утверждаю что он плох - просто лично мне он не нравится
и вообще, лучше бы по системе что-то сказал ;)
Старый 09.05.2011, 00:28
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
prog, систему еще не смотрел =). У меня не стоит cJass. А так задумка очень полезная, особенно для нестандартного инвентаря.

alexprey добавил:
prog, Что то подробной документации не увидел...
Старый 09.05.2011, 09:25
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Цитата:
Сообщение от SRes
Остальные идеи обречены на провал, ибо работают крайне медленно.
Старый 09.05.2011, 13:26
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Msey, еще один байтофаг. Ты хоть проверял? Как ты можешь говорить о скорости с такой уверенностью, если никогда не делал подобного? Думаешь от обработки строки один раз за каст начнутся "ОЛОЛО ЛАГИ ПОСАНЫ ЛИВАЕМ КАРТА ГУАНО"?
Старый 09.05.2011, 13:37
Elf_Stratigo

offline
Опыт: 4,699
Активность:
Doc:
еще один байтофаг
по секрету скажу, что системных программистов учат именно так
когда нужно писать какой-нибудь супер драйвер, нужно экономить ресурсы, ну и становится привычкой
у меня был прецедент, когда в одной карте, буквально, добавил пару массивов делающих ничего, дак мне в приват написали что новая версия "лагает и грузиться долго" - это к тому, что калькуляторы ещё есть
лаги всегда неприятны, а если они частые, то и ливнуть не грех
Старый 09.05.2011, 14:44
ihsan
Призрак старого Варкрафта
offline
Опыт: 9,067
Активность:
понравилось, посмотрел в редакторе но:
alexprey:
Что то подробной документации не увидел...
Старый 09.05.2011, 14:50
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Elf_Stratigo, \m/ я все понимаю, оптимизация итп, но у нас тут виртуальная машина, и пишем мы не "супер-драйвера", обработка строки не будет сильно грузить систему, в том же wizards world, вставив отлов каждой функции в debug log, я узрел файл из 30 тысяч строк, при каждом ходе некоторые функции вызываются более двух сотен раз и тем не менее НИКАКИХ лагов, а все потому что обработка этих тысяч функций была непериодической.
Старый 09.05.2011, 14:58
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
alexprey, а как ты с vJass работаешь? в JNGP, например, сJass есть. Нестандартный инвентарь? Это каким же боком? скрипты чтоли при получении/потере/использовании предмета прикрутить?
А документации там и нет - выложил как есть, документацию писать буду когда код почищу немного и введу пару ключевых фич, которые могут потребовать перепилить половину интерпретатора. Так, например, очень не хватает возможности достучаться из функции-обработчика отдельной команды до строк, содержащих 1 остаток команд необработанных команд в блоке и 2 остаток необработанных блоков (очень нужно для реализации дамми-снарядов, например). С другой стороны сейчас строка посимвольно проходится два с половиной раза, а это непозволительный перерасход процессорного времени. Ну и третье - обязательно буду выпиливать костыли вроде локальных массивов для сохранения регистров интерпретатора и переходить на работу со стеком.
Смысл в итоге документировать то, что в скором времени будет поставлено с ног на голову?
Старый 09.05.2011, 16:06
DotaMaster666
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,259
Активность:
речь шла о макросе, а он совершенно бесполезен и писался исключительно чтобы выдерживать в общем стиле обычные и "двухмерные" массивы. А эти, так называемые, приватные переменные мне там вообще ни к селу ни к огороду.
Приватные переменные как раз и сделаны для правильного ограничения области видимости.
Макрос не только бесполезен, он вреден. Приведу пример - есть стандарт: на каждом автомобиле для управлением газом и тормозом (и сцеплением) есть 2 (3) педали. А Вы делаете автомобиль с непонятными рычагами для газа и тормоза, расположенными в неожиданных местах. Такое решение заметно усложнит поддержу разработки в будущем Вам, и сделает ее невозможной другому человеку.
Старый 09.05.2011, 16:31
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от prog
а как ты с vJass работаешь?

эм я им не пользуюсь. Хотя наверное зря... меня просто раздражает этот синтаксис
Цитата:
Сообщение от prog
Нестандартный инвентарь? Это каким же боком? скрипты чтоли при получении/потере/использовании предмета прикрутить?

Сразу видно, что нету опыта в создании кастом инвентарей. Для реализации эффектов с одетых предметов. Конешно можно использовать и стандартные абилы, но так инвентарь становится намного гибче
Старый 09.05.2011, 21:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.