XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
[RPG] Great Epic Battle
» Размер: 256х256
» Жанр: RPG
» Число игроков: От 1 до 6 человек
» Ландшафт: Ледяная Корона
» Язык: Русский
» Статус: в разработке
» Версия варкрафта: 1.26а

Описание:

Great Epic Battle это будет простая рпг, все навороты я решил слепить позже. Игра будет сосредоточена на командной игре. Синглплеер будет доступен только в пробной версии (в одиночку там вообще делать нечего, не считая мободроча).
Ваш герой (у каждого свои причины быть здесь) отправляется в богом и всеми святыми забытое королевство Мелерго, которое так и кишит разными злобными тварями.
» Вот Они
Чуть позже выложу истории всех героев.
((кат Воин
Перед тем как уйти на покой, этот старый воин решил прославится своими подвигами, чтоб о нём слогали легенды и воспевали его в песнях. Для этого он отправился в королевство Мелерго, так как доходили слухи, что там обитают самые сильные и неистребимые существа.
))
((кат Крушитель
Элитный воин, закалённый в сражениях как сталь. Два гигантских топора и неудержимая ярость - залог его победы. Растущая мощь, основанная на силе, сеет страх в любом враждебном существе. И по этому король Мелерго нанял его себе на службу.
))
((кат Жрица солнца
Когда-то через королевство Мелерго проходил торговый корабль. Но он так и не доплыл до пункта назначения. Почти все погибли. По воле богов, осталось жива женщина. И они сказали ей: ''Наша желание - для тебя закон. И он гласит: служи нам, защищай этот мир от зла, разврата и тьмы. Вот тебе клинок. Это теперь твой друг в радости и в горе навеки. Возьми его, и пусть содрогнётся от вас тьма, пришёл её час страха!!!''
))
((кат Рыцарь
После того как Орден рыцарей был уничтожен, немногим выжившим пришлось странствовать по свету в поисках укрытия от их преследователей. Королевство Мелерго самое удачное место для этого. Вот только перед ним возникла вопрос: жить в страхе или дать жестокий отпор тем тварям, что населяют его?
))
((кат Паладин
Девушка из древнего рода пладинов. Так как женщины войны на её родине не в чести, она, отправившись в королевство Мелерго, решила доказать свою боевую состоятельность.
))
((кат Дикарка
Племя шаманов, исконно обитавших в этих землях, предчувствуя надвигающуюся скверну на людей королевства, выкрали из семьи младенца-девочку, а в дальнейшем и всопитали её, как настоящего война. Говорят, она мессия, последняя надежда человечества, но это всего лишь слухи, неправда ли?...
))
Прибыв в него, начинается развитие вашего пути. Интелектуалы проходят дорогу магии, силачи-доблести, и т.д. Многогранный сюжет долго вас не отпустит, а уникальная раскачка абилок будет заставлять проходить карту снова и снова.

Сюжет:

Деньги, власть, слава... Счастье... Далеко ли может завести людей такая мечта? Много ли жертв нужно положить себе под ноги, чтобы её добиться? Стоит ли оно того? Видимо стоит... А может ли...
Давно уже неспокойно на севере. Страшные слухи доходят из тех мест. Единственное что их может подтвердить - это рассказы юродивых, которые каким либо образом, по их словам, когда-то побывали там. Их речи гласят о некогда процветающем королевстве Мелерго, на которое снизашло проклятие, застелив его богатство и жизнь пеленой порчи. Большинство людей считают это сказкой, вымослами старых безумцев. Не многие решились проверить эти басни, услышанные за доброй кружкой хмельного эля. Мало кто возвращался из таких походов. А кто и вернулся, то с телесными травмами, которые не могли сравниться с душевными.

Сможешь ли ты разгадать загадки того места и вернуться, или останешься там вмёрзшим в одеяло снега, как твои предшественники? Пройди свой путь! Сотвори легенду! Это и есть Great Epic Battle.
» История королевства Мелерго
Отрывок из дневника Ландазара:
"После бури меня выкинуло на берег. Я очнулся. Была уже ночь. Вокруг всё освещалось ярким светом луны. Рядом со мной никого не было. Нет, неужели я из всех остался один?! От этого в мою душу вкрался страх. Вдруг ко мне пришла мысль обойти побережье. Я долго бежал стараясь ни о чём не думать, даже о своей Мери. Силы покидали меня. Я старался не сдаваться, сопротивляясь боли в ногах и отчаянию. Но это продолжалось не так долго, как хотелось. И я упал на колени, оперевшись на ладони, начал роптать на бога. Набрав сил, вскричал "Господи, За Что!!!..." И тут во тьме вблизи горизонта я увидел небольшой тусклый огонёк. Его свет был так мал, с пожаром воспылавших чувств в моей душе. "Мери, я снова тебя увижу!" - вырвалось из моих уст. Теперь ничто не могло остановить меня.
Дальнейшие события не помню, тем более у меня началась лихорадка. По словам капитана судна, когда я прибежал в лагерь, только и твердил "Мери!, Мери!, Мери!". И увидев её, просто упал на навзничь. Меня лихорадило неделю. Всё это время я бредил. Чуть позже, я решил это записать."
-Внучик, здесь не очень то интересный момент с его видениями, думаю лучше это пропущу. Единственное что могу сказать, ему привиделся странник, с которым он очень долго беседовал. И этот незнакомец предложил сделку. Суть её заключалась в том, что он даёт ему время на его жизнь и жизни близких. В замен же, возьмёт будущие через этих земель через 100 лет. Не придав серьёзности этого действа, Ландазар предопределил судьбу сотен людей. Какую-же он совершил скорбную ошибку, сделав это. Хотя его не стоит винить.
-Деда, ну скажи, от куда этот дневник у тебя? И что с ним было дальше?
-Ну понимаешь, Иосиф, трудные наставали времена. Нужно было на что-то есть и платить долги. Так как я был стражником его покоев, мне не составляло труда в них пробраться. Ну, дальше надеюсь ты понял. А, да, дневник! Он лежал в наволочке подушки, в которою я бросал добро. Я так спешил, что не удосужился его выкинуть. Вскоре мне пришлось покинуть Мелерго.
Про дальнейшую судьбу Ландазара, по его дневнику, я могу сказать, что он чудом или волей судьбы того незнакомца наткнулся на на караван, проходящий через те земли по направлению в маленький городишко, со странным названием Мелерго. В нём Ландазар продавал оставшиеся целыми товары, ведь он нашёл свой корабль, не вдалеке от побережья этого города. Спустя три дня, с его начала прибывания, произошла трагедия. Правитель и его жена с сыном были зверски убиты. Не осталось наследников. По обычию того места, в таком случае весь народ Мелерго должен был собираться на главной площади. На ней проводился обряд в процессе которого выбирался новый правитель. Старая дева под конец обряда стала описывать нового правителя. но из горожан таких не нашлось. И тут взор людей пал на стоящего рядом с мясной лавкой человека. Как ты понял, это и был Ландзар. Деньги, вырученные на товарах, вскоре укрепили его поддержку. А грамотная политика укрепила власть над народом.
Склонив голову и закрыв глаза, старик замолк.
-Деда, а что было дальше?
-Дальше мне собственно и нечего рассказывать. - оживлённо произнёс старик, вороша угли в костре. - Ну только то что меня взяли на службу. Дальше ты уже знаешь.
» История создания Секты Паука
Зло во имя Добра
Часть 1
''Они... Не заметили меня!!! Это Я должен был стань Новым Королём! Этот, Ландазар... Всё испортил!!! ...
Ненависть, ненависть, ненависть, ненависть...''
Убийца шептал очень долго слово, как будто само его произнесение приносило ему удовольствие и предвкушение жестокой расправы. Постепенно на его устах начала проявляться улыбка, разрастающаяся до маниакального смеха по всему залу.
''Я убью и тебя Ландазар!!! Никто не смеет отнять у Меня корону!!!''
Часть 2
Ритм жизни с начала избрания Ландазара налаживалась, и приходила в свой обычный ритм.

О карте:

Игроки могут брать любого героя, который им кажется по симпатичней, так как они различаются только дальностью атаки (ренж\мили) и базовыми показателями (приоритет: сила, ловкость, разум), и делать из него кого угодно.
Прокачки характеристик: за каждый успешно полученный уровень даётся 6 очков, которые можно распределить. Будет система свитков. Способности: особые комбинации свитков приводят к весьма неожиданной вариации способностей. Максимальный уровень 100. 7 абилок у героя.
Мапа переделана. Новый ланд. Так же почти продуманы новые квесты (почти весь сюжет в моей голове, мало что реализовано). Остались системы. Осенью постараюсь выпустить пробную версию. Ничего не обещаю. Работа сейчас идёт очень медленно, затянулась с наступлением сессии. Но может скоро меня уже отчислят. То есть, если останусь в универе, доделывать основные работы буду летом.
Благодарность: Modraid - помог мне с модельками, извини что забыл про тебя здесь сразу написать.
Dartek - сделал загрузочный экран.
ход работы:
Ланд 99% (требуется небольшая доработка в данжах у босов, а так норм)
Системы 14% (моя боль)
Предметы где-то 85% (остались лишь уникальные и дроп с босов, свитки (84))
Войска 55% (прост надо расставить, всё упирается в абилки для войск, сижу думаю)
Данжы 0% ( дорабатываю концепцию данжей, но мяса будет куча)
Магазины 60% (просто нужно до конца распланировать их постановку удобную для игрока)
Не ждите что проект умрёт! Работа идёт и будет продолжаться. Смотрим новый скриншёт=)
Просьба людей ставящих минусы проекту отписаться. Я должен знать что нужно исправить до релиза.

Галерея:

Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  skin1.JPG
Просмотров: 163
Размер:  62.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  skin4.JPG
Просмотров: 154
Размер:  50.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  skin2.JPG
Просмотров: 145
Размер:  64.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  skin3.JPG
Просмотров: 204
Размер:  68.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  ScrinShot.JPG
Просмотров: 164
Размер:  87.3 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_.jpg
Просмотров: 170
Размер:  269.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot.jpg
Просмотров: 171
Размер:  265.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  12345.JPG
Просмотров: 140
Размер:  133.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1234.JPG
Просмотров: 191
Размер:  142.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  88228.JPG
Просмотров: 100
Размер:  115.5 Кбайт  

Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g G.E.B. Replay.w3g (78.6 Кбайт, 25 просмотров )

Отредактировано zumm, 29.02.2012 в 15:27.
Старый 07.05.2011, 01:14
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
С триггерами и идеями могу памочь + ланд если лень не будя
Старый 07.05.2011, 01:34
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Модели на скринах оставляют желать лучшего.. Нет, сами по себе они неплохие, но друг с другом как то не сочитаются, просто набор красивого импорта..
И еще хотелось бы узнать вес карты..
Старый 07.05.2011, 13:38
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Deviator:
С триггерами и идеями могу памочь + ланд если лень не будя
На тригерщика будет серьёзная нагрузка, даже если мы будем работать вместе. Ведь предстоит довести всё до ума (а это где-то 60%!!!). Ланд готов уже давно, но нет предела усовершенствованию. Можеш смотреть скрины.
В приципе, все обязанности по проекту будут чётко распределены и работы значительно ускорятся, когда наконец-то найдутся 2 добровольца на требующиеся места. Я бы мог довести проект в одиночку, если бы: 1) незаканчивались идеи, 2) проект, до публикации, вёлся уже более года, 3) появляются задачи, которые очень сложны и серьёзно затягивают работу над проектом. Так что помошники нужны мне как воздух.
Старый 07.05.2011, 13:47
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
zumm, скрины просто супер XD С кубиками информации и стандартной камерой. Плоский ланд... О чем можно только мечтать...
А теперь по делу. Либо ищи норм ландера, ну или читай статьи и смотри примеры ландинга и переделывай
Старый 07.05.2011, 13:57
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
alexprey, для ммо не важен ланд =_=" Покрайней мере не в такой степени. Главное долбить целыми днями, чтобы прокачать своего героя и раздавать всем люлей на право и на лево)
Старый 07.05.2011, 14:02
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Я с редактора мира делал скрины если чё) Если ненраятся, могу заменить, мапа большая. Кстати, кто-то спрашивал вес карты, так вот: 5,88 мб.

Отредактировано zumm, 07.05.2011 в 14:20.
Старый 07.05.2011, 14:04
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Great Epic Battle
автор еще мега супер пупер забыл в название добавить.
PvP RPG
сейчас многие делают подобное, причем на более высоком уровне. не боишься конкуренции?
Старый 07.05.2011, 14:53
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
agentex:
PvP RPG
сейчас многие делают подобное, причем на более высоком уровне. не боишься конкуренции?
Главное довести до ума. Многие кто-то делают но не одной невидел. Кстати забыл упомянуть: в карте собираюсь сделать мод, который прописывает хост карты. От его введения будет завистить доступность дуэлей\все в союзе\бос арена совместная и тд.
Старый 07.05.2011, 14:59
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Ланд ну вообще плоский.
Старый 07.05.2011, 15:01
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Не в ланде счастье=)
Старый 07.05.2011, 15:10
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
На скриншоты таки не помешало бы прямые линки давать.
Старый 07.05.2011, 15:13
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
ланд не очень, а автор еще и умудрился их неправильно сделать.
Ну, посмотрим что будет в конечном итоге, вдруг герои будут крутые. По крайней мере я на это надеюсь.
Старый 07.05.2011, 20:33
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
zumm, оформлено первое сообщение ужасно, информационные блоки расставлены не корректно, предложения не несут большого смысла в виду не логической постановки некоторых слов...
Полный бред, можно было предположить, что сообщение было составлено ботом, также как и ужасный ландшафт карты...
Как можно утверждать, что ты будешь делать "сложную PvP RPG", если ты не в состоянии довести до ума даже сюжет и сообщение на форуме, но не это важно, думаю если ты способен хорошо писать на Jass, то в будущем остальное можно будет подправить, ведь идея есть, но ты ведь не джазер?
Мой тебе совет, рано пока ещё тебе делать карты, советую поучится этому ремеслу, изучая чужие работы и статьи, надеюсь ты усвоишь что-нибудь и вернёшься с новыми силами к проекту, сейчас у тебя очень низкий скилл(
Старый 07.05.2011, 21:15
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
zumm:
С древних времён велись сражения между силами Зла и Добра, настолько древних, что уже ни стар ни млад не могли уже достоверно вспомнить почему они враждуют.
добро и зло. И вправду, зачем они враждуют? :)
Вообще, очень избито.
А ещё можно вопрос? Что ты туда импортировал на 5 метров? Ландшафт - стандарт.
Неужели модельки героев так много весят?
Не понравился проект как-то.
Особенностей нет, я считаю.
Ландшафт - ужасно.
Импорт - не такая уж особенность.
Даже тема оформлена плохо.
Не хочу обижать, но в твоём проекте нет ничего интересного... для меня, конечно.
Старый 07.05.2011, 22:27
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
Загнеться так как и мой ЕОФЕ, уже его делать лень полный, хотя там осталось всего ничего. Летом ом сделаю
Старый 07.05.2011, 22:30
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от zumm
Многие кто-то делают но не одной невидел

Оооо
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=37596
Старый 07.05.2011, 22:45
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Так это будет рпг или пвп? Просто я себе не представляю ПВП, когда хотя бы один игрок будет низкого уровня, а другой высокого, как ты будешь делать баланс?
centrino добавил:
Скриншоты, смешанный,сосредоточенная на постоянном противостоянии игроков между собой и прохождении квестов и т.д...
А что за особенности? "Взять любого дальнего или ближнего героя с одной из трех характеристик", "Герои разделяются на типы:танк, маг...", а разве этого нету в каждой карте? Просто на мой взгляд ты черезчур заумно все написал, все эти особенности можно было обозначить одной фразой: "Каждый герой может себе выбрать любой набор заклинаний".
Старый 07.05.2011, 23:09
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
centrino:
Так это будет рпг или пвп? Просто я себе не представляю ПВП, когда хотя бы один игрок будет низкого уровня, а другой высокого, как ты будешь делать баланс?
И то и другое, как я понимаю.
На самом деле баланс вести легко, как вариант, разделять игроков по уровню зонами.
Старый 08.05.2011, 00:15
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
centrino:
Так это будет рпг или пвп? Просто я себе не представляю ПВП, когда хотя бы один игрок будет низкого уровня, а другой высокого, как ты будешь делать баланс?
Всё очень просто. Нужно сделать запрет атаковать низкого лвла высоким и наоборот, а то будут ливать из игры ещё в начале игры.
Старый 08.05.2011, 08:29
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.