XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Трубочист

offline
Опыт: 2,528
Активность:
AiDSeller, кстати когда играл все время казалось что где-то видел что-то знакомое на тему тюрьмы. Потом вспомнил про игру КР2 там есть квест про тюрьму и некоторые моменты из твоей карты, ну очень уж похожи на него =) Например бросить монетку слепому, или вариант бесплатной еды в столовке, и в конце дня тоже пишется как в том квесте что-то типа "День прошел удачно...". Кстати у меня есть несколько идей, возможно они тебе понравяться, к примеру сделать небольшую локацию "Шахта" куда можно будет водить зелёных заключенных на общественные работы, а на прибыль от этих работ можно будет покупать всяческие примочки для тюрьмы которые будут повышать уровень жизни. Насчет того что охранник может безнаказанно запереть преступника, то тут ведь всё можно было решить куда более простым способом, к примеру открывать двери в некоторые помещения(например столовую) без разрешения охраны в определённые моменты времени. То есть охранник все ещё может закрывать и открывать их, но допустим с 12:00 до 14:00 дверь в столовку всегда открыта. (Сову только надо убрать на это время)
Старый 10.11.2011, 07:48
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Слепого я точно взял из игры, остальное является совпадением. По поводу шахты идея неплохая, вполне возможно что реализую. По поводу тюрьмы - навряд ли.
Старый 10.11.2011, 08:09
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
А вот ещё баг быль.
Не все слоты были заняты игроками, и те преступники который без действовали проста умерли от нехватки еды. И охраннику засчитываться в минус ретинг -50 и выводиться сообщение что типа избили охранники его.
Старый 10.11.2011, 10:23
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Спасибо за описание бага, обязательно исправлю. В следующих версиях этого не будет.
Старый 10.11.2011, 10:50
DenRusk
устал от безделья
offline
Опыт: 1,178
Активность:
А что делать если красные мало того что плевать хотели на то, что охрана в чат пишет, так еще и двери ломают постоянно. А попробуй их накажи за то что двери ломают! Они спецом и нарываются чтобы я их убил мне рейтинг сбавили и засчитали поражение
Старый 10.11.2011, 14:01
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
DenRusk, они умудряются ломать двери???? 0_0 Хмм, это же надо ломать несколько минут...
Это можно считать за баг, спасибо.
DenRusk, я сейчас обдумываю систему, при которой опасные заключённые не должны будут разбегаться по тюрьме.
Старый 10.11.2011, 15:17
Трубочист

offline
Опыт: 2,528
Активность:
плевать хотели на то, что охрана в чат пишет
Да в этой карте трудно договориться между собой и понять чего хочет тот или иной игрок)) Хорошо что с друзьмяи по скайпу можно общаться, но вот в остальных случаях это большой минус для карты.
Старый 10.11.2011, 16:12
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Трубочист:
это большой минус для карты.
Скорее для всех подобных карт, причём игровой процесс, к сожалению, в 99% случаев сопровождает мат-перемат.
Я. конечно, поставлю в самое начало пункт о том, что охранника надо слушать, но всё же это подействует явно не на всех. Но на часть.
Старый 10.11.2011, 16:15
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:

Новости проекта

Выпущена версия 0.1.1, призванная убрать баги, сообщённые игроками, а также облегчить жизнь охране.
» v.0.1.1
  • Исправлен баг, когда для неиграющих игроков создаются заключённые;
  • Исправлен баг, при котором убийство заключённого своим сокамерником приводило к снижению рейтинга охранников;
  • Исправлен баг, из-за которого могли не работать двери музея и душевой;
  • Теперь двери весьма проблематично сломать;
  • Исправлены некоторые тексты, которые не имели цвета;
  • Добавлена новая миникарта;
  • Штрафы за нарушения и бонусы охраны были уменьшены в 2 раза;
  • На загрузочном экране теперь высвечивается информация о том, что заключённые должны выполнять большинство приказов охранников.
AiDSeller добавил:
Что Вас ждёт в версии 0.2:
  • Новые предметы и рецепты крафта:
    1. Камень – наносит больший урон при броске, нежели другие предметы;
    2. Ружьё – позволяет наносить урон противникам на дистанции;
    3. Ветка крафта для изготовления плота – ещё одного способа возможного побега (Через залив);
    4. Предметы, увеличивающие характеристики заключённого (Атака, здоровье, защита);
    5. А также множество зелий, и других предметов;
  • Введение живности в лесу (Олени, волки);
  • Корректировка ландшафта карты (В частности, северо-восток карты – пляж).
Старый 11.11.2011, 15:41
DenRusk
устал от безделья
offline
Опыт: 1,178
Активность:
Что за непонятный стан, который действует на бесконечное число времени?
Что делать если "экскурсовод" застанен и зеленые вообще отказываются идти
Методов убедить красных идти куда нужно а не бегать крушить все подряд до сих пор не найдено -_-
Старый 11.11.2011, 18:13
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Тот самый бесконечный стан от заклинания 'присоединиться к группе' ? По поводу 'послушания' опасных заключенных я ищу решения. Была идея дать особому юниту ауру, и если заключенные выходят из действия ауры, то давать им нарушение, однако охранник может намеренно вводить этого юнита к нарушителям и выводить его, не давая возможности заключенным его догнать и делая их нарушителями. Так что решение я ещё ищу.
Старый 11.11.2011, 18:43
DenRusk
устал от безделья
offline
Опыт: 1,178
Активность:
Да, может и из за групп...
По крайней мере всю игру спамило сообщение "что то там незя присоединиться к группе типо она переполнена или что то еще там...."
А на счет ауры, так тогда надо чтоб из медпункта сразу к этому юниту тп
По прежнему продержаться стражнику не то чтобы следить за побегами, удержать рейтинг целый час нереально.
Старый 11.11.2011, 19:09
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Чтобы этого стана не возникало, я думаю, что время стана нужно сделать 0,03 или ниже, но ни в коем случае не использовать при стане значение ноль, иначе стан будет вечен
Старый 11.11.2011, 20:02
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
AiDSeller, смотрел сериал Побег из Тюрьмы?
Старый 11.11.2011, 20:21
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Sansaney, к сожалению, нет. А что в нём такого?
NixEon, да, у меня наверняка стоит 0, исправлю.
DenRusk:
По прежнему продержаться стражнику не то чтобы следить за побегами, удержать рейтинг целый час нереально.
Несмотря на корректировки баланса? Хорошо, надо будет самому устроить несколько тестов с фулом.

Отредактировано AiDSeller, 12.11.2011 в 13:17.
Старый 12.11.2011, 03:40
DenRusk
устал от безделья
offline
Опыт: 1,178
Активность:
естественное убывание рейтинга слишком велико, нужно ослаблять его в десятки раз а лучше вообще убирать, и баланс улучшится
Старый 12.11.2011, 13:35
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
DenRusk:
естественное убывание рейтинга слишком велико, нужно ослаблять его в десятки раз а лучше вообще убирать, и баланс улучшится
Ну, насчёт убирать его - не думаю что хорошая идея. Охранник может запросто творить произвол.
Старый 12.11.2011, 13:49
Vilatrix
В сети
offline
Опыт: 1,329
Активность:
Охранник может запросто творить произвол.
Это добавит в игру реализма :D
Старый 12.11.2011, 13:51
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Vilatrix:
Это добавит в игру реализма :D
Это же эльфийская тюрьма! В ней нет произвола!
Старый 12.11.2011, 13:53
Vilatrix
В сети
offline
Опыт: 1,329
Активность:
Мы построим свою тюрьму с преферансом и поэтессами (с)
Старый 12.11.2011, 14:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.