XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: А ТЫ станешь участвовать в дуэлях?
да 14 29.79%
нет 33 70.21%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
4god, да но ты не учел при своих расчетах то что лавка может быстро прикрыться если здесь будет детский сад.
делать с нуля тяжко.
Заблуждение, оно само к тебе никогда не придет, нужно работать, начинать с малого и продвигаться вперед. Знаешь разницу между сделать хорошую модель и украсть хорошую модель? Человек не имеет права считать себя моделером если не может сделать сетку, развертку и текстуру.
Старый 20.04.2011, 13:45
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
ARHIMOND, давайте что-то с темой делать, это потом обсудим. делать с нуля мало кто умеет кстати! в теме моделей на заказ часто редактированные модели!
Старый 20.04.2011, 13:50
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
вы бы тут перестали обсуждать одно и тоже. подождите явления вуля комьюнити
Старый 20.04.2011, 14:02
Хенк

offline
Опыт: 2,148
Активность:
4god, ну выходит тогда нада создать тему дуэли текстурщиков
думаю можно сделать договоренность о том чтобы самому анимировать или делать модель на готовом скелете(конветных моделей или стандартных неважно)но вся геометрия по моему должна быть оригенальной,иначе это не моделинг какойто,и правда никто ничему не научится
Старый 20.04.2011, 14:03
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Хенк, я думаю эти 2 темы обединить... Прикольно посмотреть как для одной модели делают 2 разные текстуры... Иногда можно давать задания где токо кое0что отредактироватьт, а главной целью будет текстурирование...
4god добавил:
И давайте уже закроем вопрос по созданию с нуля - просто если создается модель с нуля то поверх оценки идет еще 3 бала от каждого члена жюри... это будет чесно!
вообщем думаем над правилами!
Старый 20.04.2011, 14:11
Хенк

offline
Опыт: 2,148
Активность:
ну так мы и думаем над правилами,в часности над тем о чем можно будет договариваться,а что требуется от моделлера в обязательном порядке
Старый 20.04.2011, 14:14
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
значит в начале выбираем "моделирование" или "текстурирование"... также прикольно сдлелать ещемесячники, через каждые 2 недели разный конкурс, один раз моделим, вротой раз - текстурим.
По 3 этапа, на недельку такой конкурс, По 2 дня на этап и один день на голосование.... Блин - надо все как-то упорядочить, а то в теме бардак
Старый 20.04.2011, 14:16
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Идея заглохнет, инфа 100%, вспоминаем последний конкурс по моделям на хгм и плачем, ну Бгатегство тоже... Вуле выплеснул все что думаю по конкурсу: почему он заглохнет и как с этим бороться, сюда тот разговор выложить не могу, ибо там много эм... междометий, матов и оскорблений, а переписывать лень;)

ну и конечно многие школоло хомячки поддержали конкурс в надежде получить 100500 новых моделек на халяву, участвовать из них мало кто будет... ну в общем увидим...
Старый 20.04.2011, 14:18
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
D, но за пару месяцев база пополнится моделями, появяться новые лица в моделлинге и это уже хорошо! и вообще надо по чаще пинать юзерков и тогда будет нормас все!
Старый 20.04.2011, 14:21
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
4god:
но за пару месяцев ничего не будет
4god:
и вообще надо по чаще пинать юзерков и тогда будет нормас все!
всем чуть больше чем полностью пофиг на ваши пинки, человек или работает на себя и ему не нужны конкурсы, чтобы сделать модель или делает модель, только если ему взамен дают какой то приз (причем не эфемерный, как опыт, а существующий ирл) или школота, делающая уг, чтобы ему приписали 300 цыферок к опыту...
В общем спорить я не буду ибо не имеет смысла, нужно ждать только...
Старый 20.04.2011, 14:25
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Я наверно поддержу идею. как бывший задротомоделер
Кет,
Цитата:
Мне идея нравится, но будет ли достаточно желающих?

Желающих я тоже думаю будет куда меньше чем по ланшавту, хотя а может именно эта тема и заставит людей попробывать себя в моделинге?
4god,
Цитата:
я думаю эти 2 темы обединить... Прикольно посмотреть как для одной модели делают 2 разные текстуры... Иногда можно давать задания где токо кое0что отредактироватьт, а главной целью будет текстурирование...

не это бред помойму, концепт и текстуру должен автор уметь делать, уметь текстурить это тоже часть моделинга.
Цитата:
И давайте уже закроем вопрос по созданию с нуля - просто если создается модель с нуля то поверх оценки идет еще 3 бала от каждого члена жюри... это будет чесно!
вообщем думаем над правилами!
лучше по договоренности всетаки, нубы пусть делают как могут, Про - полностью снуля все. я вас всех порву там =Ъ
Старый 20.04.2011, 14:29
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
FEARSTARTER, спасибо, твое мнение дял меня реально что-то значит, как и еще нескольких человек их этой темы (пальцами не тыкаю - сами догоаются).
кашен-канеш, я всех порву!
Старый 20.04.2011, 14:35
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
концепт и текстуру должен автор уметь делать, уметь текстурить это тоже часть моделинга.
имеется ввиду текстуры с нуля сделанные.
вы все сейчас просто болтовней занимаетесь, пишите правила и запускайте бета тест, он все покажет
Старый 20.04.2011, 14:52
Хенк

offline
Опыт: 2,148
Активность:
план составления договора о дуэли
1 договоренность о теме
  • устанавливается тип модели (юнит;здание;декорация;предмет;аттач;эффект)
  • устанавливается стиль выполнения (возможно выкладываются картинки)
2 договоренность о сроках
  • устанавливается время на выполнение модели (приблизительно)
3 договаренность о весе
  • вес импорт текстуры не учитывается
  • вес модели не влияет на на балы но должен быть установлен (приблизительно)
4 договоренность об оригинальности скелета
  • если скелет оригинален то обязательно должны быть оригинальные анимации
  • противники договариваются о необходимых анимациях,баллы прибавляются за каждую
  • если скелет не оригинален,снимаются баллы
  • если у не оригинального скелета нет оригинальных анимаций,снимаются баллы
5 договоренность о количестве полигонов
  • колличество полигонов не влияет на баллы но должно быть установлено (приблизительно)
6 договоренность о импорте текстуры
  • если импорт текстура отсутствует,снимаются балы
  • размер текстуры не влияет на балы но должен быть установлен(64х64;128х128;256х256 и т.д.)
  • если импорт текстура это перекрашеный стандарт,снимаются балы
  • если импорт текстура это калаж из стандартных текстур,снимаются балы
  • если нет альфа канала,снимаются балы
Хенк добавил:
вот как я себе это представляю
пишите что нужно поправить

Отредактировано Хенк, 20.04.2011 в 15:41.
Старый 20.04.2011, 14:58
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Так что можно уже кидать вызов?
Кстати, я вон там про всякое слышал:
1) Насчет текстур - лично я считаю, что это лишь элемент договоренности. Т.е. хочешь - договаривайся делай на импорте, хочешь - на стандарте.
И не значит, что стандарт - это уг. Во-первых, это зависит уже от того, кривые у вас руки или нет и с какого места они растут. Во-вторых, я могу по пальцам пересчитать людей, у которых умение хватает поддерживать варкрафтовскую стилистику рисовки импорт-текстур. И почти все эти люди кстати наверное в жюри пойдут.
Я кстати сам наверное делаю процентов 95 моделей на стандарте.
2) Насчет геометрии - здесь думаю тоже стоит отходить от договоренности.
С нуля я честно говоря делал моделей наверное процентов 10 (если я конечно правильно понимаю понятие с нуля - т.е. геометрия полностью своя - собираешься все из точек и склеиваешь в модель, анимы и скелет свой + эффекты). В основном наверное я, когда делаю модели, собираю основу с разных моделей (кисть оттуда, руку оттуда, ногу оттуда, ступни оттуда, голову оттуда и т.д.) и потом полностью стараюсь изменить модель до неузнаваемости (т.е. редактирую все эти части + собираю свои кое-где).
Если кто-то там вдруг захочет сказать, мол халявщик или новичок, мне все равно - много раз замечал, что многие модели, которыми хозяева кичатся, что они с нуля, не дотягивают и до процентов 70 до моих моделей (хотя я даааалеко не спец). А по мне главное результат модели, а не как она сделана.

Короче говоря, я считаю, что о правилах нужно договариваться один на один.
Допустим (это я от себя):
1) Модель Военная академия
2) Здание для найма всяких воинов из богатых семей (типа дворян), анимации - стандарт-набор - stand, birth, stand work, death, decay, portrait.
3) Кол-во полигонов - среднее.
4) Текстуры - стандарт.
5) Внешний вид - на фантазию автора - начиная от военного учебного заведения, заканчивая что-то типа элитной казармы.
6) Геометрия - (тут для меня возникает вопрос - ведь можно написать с нуля, а взять и обмануть и сделать не с нуля. Допустим можно вид собранных частей изменить до такой степени, что фиг кто догадается откуда они были взяты, и при этом самым чистейшим видом сказать, мол делал сам) - нуууу... допустим с частичным использованием чужой геометрии.

А и еще касательно новичков - можно хватит бедных новичков тюкать? Им и так некуда деваться. Я считаю, что это вполне хорошая возможность даже для самых начинающий новичков поднять свой уровень. В конце-концев, эта тема сделана для поднятия уровня моделлинга или чтобы всяких форумчани наслаждались устроенным тут шоу? Если второй, давайте тогда скинемся по бабкам и забашляем спецам, кто в жюри пойдут, чтобы чисто те тут свои качественные модели выставляли - думаю, они не будут против.
Старый 20.04.2011, 15:01
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
для поднятия уровня моделлинга или чтобы всяких форумчани наслаждались устроенным тут шоу?
и то, и то.
Старый 20.04.2011, 15:12
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Elrat, че че модель собирается из точек? Чем за мазохизм? При чем тут вар стилистика рисовки текстуры, ты некогда не станешь хорошим моделером если будешь прикован к ней. Что значит количество полигонов - среднее? Обмануть ты можешь новичков, скрины сетки из макса, сетка должна состоять из полигонов, а теперь проделай свой трюк из разных частей моделей других игр которые состоят из трианглов.

Отредактировано ARHIMOND, 20.04.2011 в 15:25.
Старый 20.04.2011, 15:13
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
если импорт текстура отсутствует,снимаются бал
с чего ты взял, что именно импорт текстура будет? Оо
Старый 20.04.2011, 15:13
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
CyxapuK:
и то, и то.
поднятия уровня моделлинга
Но ведь все равно это ведь приоритетнее?
Старый 20.04.2011, 15:14
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Но ведь все равно это ведь приоритетнее?
конечно приоритетней.
Если вы дуэли сделаете с постепенным повышением сложности, то вы превратите это действо из соревнования в учебное заведение.
Старый 20.04.2011, 15:17
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.