XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Каким бы вы хотели видеть Теневого Алхимика?
Гений в броне, сильный и неуловимый, ака Batman. 6 10.00%
Хитрый и тихий убийца, полагающийся на внезапность своей атаки, а не на выносливость. 18 30.00%
Алхимик, он и в Африке алхимик. Конечно герой должен использовать только магию, яды и зелья. 36 60.00%
Голосовавшие: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
LuXan, скрывая от игрока важную инфу, и давая наводки... отличный метод, когда это уловка создана манипулированием с сюжетом, но когда всё столь банально сокрыто в переводе на другой язык... моё мнение, такой метод, глуп.
» Отправьте пустое СМС на номер 7012 и узнайте больше...
Лучше используй различные методы изменяя сюжет, яркий пример, это Half-Life, там не было латыни, но там автор убрал кусок сюжета, тот промежуток между первой и второй частью, некоторые элементы которого постепенно раскрывались во время игры, и игрок, который был поглощён сюжетом, с каждой секундой ждал информации об прошлом и наслаждался игрой...
Старый 18.04.2011, 16:35
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
интересность в атмосфере - 100%... а она теряется ,если будет "не латынь"... ну мое личное мнение)
Мое такое же)
В подаче сюжета игрокам и донесение до вас некого смысла, который сразу вы не можете уловить.Чувство что от вас что то скрывают само по себе заманивает и увеличивает интерес.
Теперь понятна интересность)
И да - Xaker Neo правильно предложил насчет словаря в квесте)
Респект тебе)
Старый 18.04.2011, 18:05
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
LuXan, Сделай словарь в виде квеста, допустим отыскать старца с книгой или даже серию пергаментов , и в каждой такой записке будет содержаться отрывок слов на латыни, типа когда ты его находишь слова превращаются в понятные русские:), как будто герой обучается потихоньку;-)
Хм...Всмысле какой то параметр персу сделать или что бы игрок сам разбирался?Мне кажеться лучше второй вариант.Тогда можно будет какие нибудь второстепенные загадки на латыни сделать и что бы их разгадать придётся искать эти пергаменты...
Старый 18.04.2011, 18:29
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
LuXan, грошь тебе цена, если вся изюминка сюжета... в латыни, твоё личное дело, я предлагаю вообще пересмотреть "зацикливание" на латыни, и придумать что-то более интересное.
Старый 18.04.2011, 18:39
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
LuXan, грошь тебе цена, если вся изюминка сюжета... в латыни, твоё личное дело, я предлагаю вообще пересмотреть "зацикливание" на латыни, и придумать что-то более интересное.
О боже!Люди! С чего вы взяли что там весь сюжет на латыни построен???Мне надоело объяснять и про латынь обсуждения давайте заканчивать.Правда, заколебался уже объяснять.Латынь будет и точка.
Старый 18.04.2011, 18:44
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
LuXan, ты видно вообще не читаешь мои посты, а жаль... ты написал:
без латыни сюжет потеряет большую долю ммм...интересности
Я отвечаю:
но когда всё столь банально сокрыто в переводе на другой язык... моё мнение, такой метод, глуп.
А потом привожу вариант, как бы построить сюжет именно на трюках в описаниях и диалогах, нежели просто перевод, на аргументах ссылаюсь к игре Half-Life
Старый 18.04.2011, 18:56
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Versus, я всё читаю, и ценю ваше мнение и идеи.Про HL прикольно там конечно замутили, но к сожалению у меня такое не прокатит.Только если во втором сезоне...
Старый 18.04.2011, 19:54
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
или что бы игрок сам разбирался?Мне кажеться лучше второй вариант.Тогда можно будет какие нибудь второстепенные загадки на латыни сделать и что бы их разгадать придётся искать эти пергаменты...
Ну да, как-то так, чтобы сам разбирался. То есть пока игрок не найдет все нужные пергаменты, на каждом из которых будет или слово или предложение и они после поиска не соединятся воедино - ни одну загадку не разгадать)))
Старый 18.04.2011, 20:05
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
NEUTRAL:
или что бы игрок сам разбирался?Мне кажеться лучше второй вариант.Тогда можно будет какие нибудь второстепенные загадки на латыни сделать и что бы их разгадать придётся искать эти пергаменты...
Ну да, как-то так, чтобы сам разбирался. То есть пока игрок не найдет все нужные пергаменты, на каждом из которых будет или слово или предложение и они после поиска не соединятся воедино - ни одну загадку не разгадать)))
именно:-), и в каждом цикле загадки свои, но все загадки из циклов вместе представляют одну картину.. Только сделать это в виде ветки..второстепенной связанной с сюжетом..то есть ищем скрижали, разгадываем загадки, получаем опыт ,знания, арт..что поможет нам в дальнейшем.
Хотя я не против латыни в основном сюжете да Versus'а это почему-то не устраивает:)
Старый 19.04.2011, 05:18
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
именно:-), и в каждом цикле загадки свои, но все загадки из циклов вместе представляют одну картину.. Только сделать это в виде ветки..второстепенной связанной с сюжетом..то есть ищем скрижали, разгадываем загадки, получаем опыт ,знания, арт..что поможет нам в дальнейшем.
Так и сделаю.Спасибо за советы.Сейчас кстать работаю над боевой системой и ролевой.Очень тяжело всё сбалансировать.Как только закончу работу над первым персонажем-сразу кину демку на сайт.Очень хочеться узнать ваше мнение.
Старый 19.04.2011, 10:33
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
LuXan, Да не за что за советы :) Всегда пожалуйста :)
NEUTRAL добавил:
Как только закончу работу над первым персонажем-сразу кину демку на сайт.Очень хочеться узнать ваше мнение.
Будем ждать тогда ;)
Старый 19.04.2011, 13:17
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Уважаемые ХГМщиики и все те кто ждёт мою разработку,здравствуйте.На этой неделе будет не много информации и связанна она будет с изменениями первого игрового класса и изменением ролевой системы.Подробную информацию ищите в первом посте в новом отделе "Обновления" завтра.

Отредактировано LuXan, 22.04.2011 в 20:21.
Старый 22.04.2011, 20:01
rentius0102

offline
Опыт: 222
Активность:
*Дизайнер и ландшафт (готовые приступить к работе уже сейчас)
Соглашусь, я хороший ландшафтрер.
Старый 22.04.2011, 20:27
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Обновил первый пост.Нового скудно до ужаса-признаю, но времени итак мало что бы писать мануалы, ну и как говориться " меньше знаешь лучше спишь". Так что прошу не обращать внимание на очепятки и всякое всякое. Торопился очень. Как будет готово побольше, обрадую вас кое каким сюрпризом о котором некоторые уже знают.Vale...
Старый 23.04.2011, 15:30
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Продвигается у тебя все же :)
Но только пару непонятных есть -
Сначала у тебя написано - "Растился в доме своего деда", а дальше - "который умер за месяц до рождения внука"
Как же Фэтум тогда мог воспитываться им, раз он умер "до" его рождения? Оо :)
И еще - " труп Эдварда так и не был найден", а дальше "был отдан отцом на воспитание дяде Вергилию"
И тут тоже: 1) Зверь его папу все-таки убил? и 2) И если убил, то как тогда папа его мог отдать на воспитание Вергилию, раз его убил Зверь? Оо :)

Отредактировано NIGHTWOLF, 23.04.2011 в 18:48.
Старый 23.04.2011, 17:09
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Фэтум растился в доме деда,но это не значит что его растил дед.К отцу по завещянию имение перешло от умершего.
1)Об этом сами узнаете...
2)Эдвард понимал что возможно не вернётся, поэтому отдал сына на воспитание к Вергилию.
Старый 25.04.2011, 11:30
МегаДотер
Дотер
offline
Опыт: 1,789
Активность:
А мне идея понравилась, удачи автору!
Старый 25.04.2011, 11:46
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Спасибо.Стараюсь.
Старый 25.04.2011, 11:54
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
НайтВульф я тебя бы никогда к своему сценарию не подпустил бы хД...А насчёт воров ты помоему придумал или спутаал. Я ничего такого не писал. Точно тебе говорю.
Старый 25.04.2011, 13:15
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
НайтВульф...это развод? Розыгрышь? Пиар?Я не писал такого (о боже...у тебя параноя).Завязки такой для сюжета я бы не написал, а в момент анонса главного героя даже звали по другому. Так что факт того что я что то забыл (!) отменяется.
Старый 25.04.2011, 15:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.