XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Каким бы вы хотели видеть Теневого Алхимика?
Гений в броне, сильный и неуловимый, ака Batman. 6 10.00%
Хитрый и тихий убийца, полагающийся на внезапность своей атаки, а не на выносливость. 18 30.00%
Алхимик, он и в Африке алхимик. Конечно герой должен использовать только магию, яды и зелья. 36 60.00%
Голосовавшие: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
[Single RPG] Twelve cycles of the Beast (12 циклов Зверя)

12 циклов Зверя

Разработчики:
Luxan - Гейм-дизайнер. Системщик, сценарист и кодер.
NEUTRAL - Редактор. Много-чего-ещё-другого!
Скорпион - Ландшафт. Дизайн.

Особенности:

  • Нелинейные диалоги.
  • 3 игровых класса.
  • Несколько концовок.
  • Уникальная система прокачки оружия.
  • Собственная игровая вселенная.
  • Крафт предметов - для каждого из классов, он свой.
  • Около 50-и переработанных, либо полностью новых заклинаний.
  • Глубокая ролевая система.
  • Динамичная боевая система.
  • Уникальные системы, написанные специально для проекта..
  • Отличные друг от друга боевые элементы (ресурсы и характеристики) для всех классов.
  • Красивый дизайн by Скорпион.
  • Мрачная атмосфера глухих лесов и заброшеной деревни..
  • Интригующий сюжет.

Сюжет

Ненависть. Злоба. Разврат. Жадность. Лень. Все самые гнусные чувства давно поработили умы людей живущих в деревушке Дармуинт, окружённой смертельными топями и непроходимыми лесами. Церковь давно прогнила насквозь пытаясь лишь загрести под себя как можно больше власти и денег, а само королевство Даор, возрождённое, словно феникс из пепла, великим Сагатом, снова кануло в пучине людских грехов. Быть может из-за этого Нам в наказание Богом был послан Зверь? Кто есть Зверь? Что это за существо? Никто не знает. Никто не мог рассказать о нём.
Фанатизм.
Инквизиция.
Светлые времена будто никогда не наступали. Бежать просто некуда. Те кто не успел покинуть Дармуинт до того как единственную безопасную дорогу закроют, остались замурованы посреди болот и опасных лесов. Каждую ночь Зверь выходит на охоту, и каждую ночь Фэтум ведёт борьбу за выживание, скрываясь от монстра, попутно находя ответы на мучившие его вопросы.

Игровые классы

((центр
Теневой Алхимик
))
Статус: В разработке

((центр
Электрум
))
((вправо
...Его глаза сияли и пели песни его руки, сверкая языками молний и исцеляя дух его, что бы потом вышла энергия собранная и убила недруга его.
))
((вправо
Отрывок из книги "Aedes".
))
Тактика боя - Баланс между жизнью и смертью.
Оружие - Посох, магия, дальний бой.
Пример боя:
Магический шар попал точно в цель. Череп отлетел, из пустых глазниц вырвалась лёгкая голубая дымка и скелет рассыпался. Меня скривило от привычной боли. На руке проявился порез, и кровь маленькой струйкой обагрила синий балахон. Впереди ещё несколько макотов. Медлить нельзя. Следующий заряд полетел в ближайшего противника. Затем второй и третий. Скелеты передвигаются наудивление быстро. С каждым созданым зарядом, раны на руке углублялись и расширялись. Маленькая рана превращалась в кровоточащий ручеёк. В глазах мутнело... Единственный выход - произнести заклинание "Накапливание". Я закрыл глаза. Было слышно как хрустели кости приближающихся макотов. Один из скелетов вонзил меч мне в грудь, и два топора впились мне в ключицу и коленку. Но было поздно. Мёртв был не я. Мертвы были уже они. "Накапливание" сработало, раны затянулись, а оружия макотов вылетили из моего тела. Скелеты отшатнулись и отпрыгнули от меня. В одного из них полетел магический снаряд. Затем "Разрядка". Рана возникнувшая на моей руке перестала кровоточить. Ещё один магический заряд, а затем "Электроболт". Скелеты рассыпались один за другим. Я улыбнулся. Кажется я уже миллион раз был близок к смерти, но выживал. Такова сила Электрума. Доводишь до полусмерти себя, что бы победить противников. Эта битва была выйграна с использыванием всего трёх способностей. Три я припасал для следующей группы макотов - магов, которые следили за происходящим из ближайшего склепа. Готовьтесь...
Статус: В разработке

((центр
Охотник на ведьм
))
((вправо
... Моё оружие - порох, меч и моя вера. Ваши слабости - пустые головы, мягкая кожа, неверие в бога. Сразимся?
))
((вправо
Охотник на ведьм Альфред Кровавый. Казнил 156 ведьм и 375 еретиков.
))
Тактика боя - Усиление своих способностей, боевые комбинации.
Оружие - Пороховой писталет, меч.
Пример боя:
Волки меня явно не ждали. Быть может действительно не унюхали запах зелий и не ощутили на себе жар моей магии. А может быть просто не успели сообразить, кто к ним приближается. Обычно, они всегда чувствуют магию. Я бы их не тронул, если бы не одно но: один из волков был одержим. Явно проказы ведьм. Зло нужно искоренять, как и низшую магию. Волков было четверо. Небольшая стая сбилась в кучку около корней старого дуба. Я начал с самого большого, привязав остальных к земле заклятием "Фион". Используя "Риос" я притянул к себе большого волка, и тут же с силой толкнул его обратно. Волк заскулил, однако спустя мгновение стая бросилась на меня. Ну что ж... Подходите. "Игно" обволокло меня огнём. Мне он вреда не причинял, однако за несколько секунд я успел сжечь большого волка до тла. Остальные лишь опалили шкуру. Следующей целью для "Риос" был волк поменьше. Я его притянул, однако отталкивать обратно не стал. "Игно" сожгло его так же быстро. Огенное услиение заканчивало своё действие, энергии не было, поэтому "Сона" укрыла меня голубой вуалью, спрятав от врагов и восстанавливая ману. Как только действие "Сона" закончилось, я использывал "Фион", а на волка наложил заклятие "Игно". Горите...Я показал не весь свой потенциал в бою. Впереди ещё битва с демоном, который сидит внутри одержимого волка.
Статус: В разработке

Система улучшения оружия и брони

Подробности будут позже. Система перерабатывается.

Система диалогов

Диалоги будут выглядеть следующим образом:
Главный Герой (Фэтум) всегда будет иметь 2 варианта ответа. Причём каждый из вариантов ответа может по своему повлиять на сюжет. Не обязательно изменится задание, но может изменится отношение игрока к конкретному персонажу. Например на предложение взять деньги, вы можете согласится, получив денежное вознаграждение, а можете отказаться, таким образом заслужив доверия персонажа, вследствие чего он даст вам полезную информацию (например о тайнике или тайну о другом персонаже). Наша система диалогов не ограничивает вас в выборе между информацией и материальным благом. Вы с помощью неё будете принимать важные решения в определённые сюжетные моменты. Все манипуляции в выборе вариантов ответа будут производиться на "Стрелочках".
Эта система может показаться простой и маловариативной, однако это далеко так. Она позволяет нам давать вам больше развилок, больше возможностей, больше удовольствия от игры и приближает игрока к миру по ту сторону экрана. Надеюсь вам понравится.

Система "кладов"

Подробности - позже. Система перерабатывается.

Система развития способностей.

В первый раз, изучив способность у вас будет возможность выбрать одно из двух дополнительных свойств заклинания. Эти свойства будут иметь как активное, так и пассивное действие (зависит от типа способности). То есть, если вы изучили пассивную способность, то и дополнительное свойство будет пассивным, а если изучили активную способность, то дополнительное свойство будет вызываться лишь при применении этой способности.
Я приведу пример со скриншотом. Мы играем Теневым Алхимиком и решили прокачать пассивную способность "Превращение в тень", которая даёт нам шанс увернуться от удара противника. И тут же, игра ставится на паузу, давая время выбрать одну из способностей.
Таким образом, персонаж каждого игрока будет неповторим. Даже обладая теми же способностями, вы сможете придумывать различные тактики для своего персонажа и будете подстраивать стиль игры под себя. Например, ваш Теневой Алхимик сможет быть быстрым убийцей, восстанавливающим себе жизни уничтожая противника, а сможет быть и магом ближнего боя, убивая противника заклинаниями теневой магии. А может быть вы захотите быть алхимиком и сделаете своего персонажа мастером приготовления зелий и ядов? Решать предстоит только вам.

Об остальных системах буду сообщать в процессе создания проекта...

Гемы

Стихийные
-Огня
-Воды
-Воздуха
-Земли
Кристаллы крови
-Алой
-Тёмной
-Голубой
Кристаллы Теней
-Света
-Тьмы
-Сумрака
Другие кристаллы
-Жизни
-Смерти
-Яда
-Звёзд
-Демона
-Боли
((галерея
))
Подробности о кристаллах - позже.
Бестиарий
===
((центр
Волки:
))
((центр
Демоны:
))

Вселенная игры

Вакансии (ВАЖНО!):

-Моделлер.Задачи: создавать модели как на базе имеющихся стандартных, так и совершенно новые.
Если вы хотите присоединиться к созданию проекта, пишите мне в ПМ, или на номер ICQ 587645357.
Требуется постоянный выход в интернет и высокая посещаемость XGM для всех желающих работать над "12 циклами".

Опросы:

» Нужно ли делать в "12 циклах Зверя" нелинейный сюжет?
Результаты опроса: Стоит ли делать в «12 циклах Зверя» нелинейные диалоги?
Строго- да! Нужно данному проекту! 12 41.38%
Да, но только в некоторых сюжетных местах. 10 34.48%
Вопрос спорный (пояснить своё мнениё). 1 3.45%
Нет, нелинейность не нужна. 6 20.69%
Голосовавшие: 29

Скриншоты

FAQ:

» Как долго разрабатываеться проект?
Примерно три-четыри месяца. Точную дату сказать не могу, так как сама задумка появилась ещё давно, а создание карты началось аж в 2009 году. Но тогда я лишь создавал этокий движок, наработки. Учился, набирался знаний, а теперь вот принялся за серъёзную практику.
» Как в трёх словах вы можете описать геймплей?
Динамика, нелинейность, разнообразие.
» Как будут выглядеть бои? Насколько они будут динамичны, нелинейны и разнообразны? И вообще, много ли будет сражений?
Здесь всё зависит от двух факторов: от игрока и от времени суток в игре. Дело в том что у каждого игрока свой стиль игры, а в "12 циклах" этот стиль будет вырываться наружу. Большинство боёв можно пройти разными способами даже за один класс, а ведь самих классов три. Смотря какие предметы будет использывать игрок, как он будет их комбинирывать и как развиваться, бои будут меняться соответственно. Например есть предмет создающий заряд магии, этакую бомбу, которая взрывается через 5 секунд после её создания, нанося урон всем вокруг. Вы можете создать её, привлечь к ней как можно больше врагов, а потом скачком отпрыгнуть от неё в последний момент. А можете создать эту "бомбу" и пнуть во врагов! В игре будет некое подобие реальный физики предметов и существ, что конечно предостовляет кучу возможностей и увеличивает варианты прохождения. Вы можете придумывать свои стили боя, подстраивая их под себя. А можете пользываться готовыми вариантами, не придумывая чего то нового. В обоих случаях вы будете довольны игровым процессом. Сражений будет достаточно. Ситуации боёв тоже отличаются. Допустим гуляя по лесу вы можете наткнуться на одного волка, а можете и на целую стаю! Тогда точно придётся убегать, либо придумывать схему, как их победить. Вы будете сражаться с животными, демонами, людьми и новой игровой рассой, макотами.
» И как же время суток влияет на бои?
Тут скорее влияние не на бои, а на их колличество и атмосферу. Фактически, ночью идёт постоянный бой со Зверем. Вы можете убегать от него, ставя ловушки замедляющие и оглушающие Зверя, а можете выбрать стиль охотника, показывая Зверю свой потенциал, силу и ловкость. Убить его у вас не получиться как не крути, но отпугнуть его на всю ночь- запросто. Тут стоит не забывать что каждую ночь Зверь приобретает новые образы, а значит тоже меняется. Вам постоянно придётся привыкать к его повадкам. И это здорово разнообразит вашу жизнь.
» Кто такие макоты?
Это что то вроде умной нежити. Звучит глупо, но позже вы сможете ознакомиться со вселенной Аскорн поближе и сами во всём разберётесь.
» Вы говорили о том что в игре есть некие кристаллы. Что они делают и зачем нужны?
Ну кроме того что дают неплохие характеристики, ими можно "прочарить" оружие 3 уровня.
» Насколько широкий будет выбор ответов?
Не больше 2-ух. Но от одного варианта ответа могут тянутся ещё 2, а потом ещё 2 и т.д. То есть пусть выбор ответов и небольшой, но разветвлённость в диалогах впечатляющая.
» Можно ли будет отвечать конкретными фразами?
Я пока что думаю над этим, но скорее всего нет. Можно лишь выбирать эмоции в которых будет отвечать герой. Так он станет более непредсказуемым и колоритным.
» И как выбор ответа производится?
Стрелочками Вправо и Влево.
» Хотелось бы спросить об интеллекте противников - кроме применения способностей они чем-нибудь отличаются? Может, могут призывать на помощь друзей или убегать, когда их здоровье приближается к критическому значению?
Да, я скажу даже больше! В первой версии карты (когда ещё ланд был осенним) волки, бросались в панику, когда их здоровье было ниже определённой отметки. Они бежали к вожаку, а тот в свою очередь, вместе со всей стаей бежал на место где последний раз видели главного героя и активно обыскивали прилежащие территории, причём пользуясь способностями. Была даже интересная игровая ситуация которую я даже не ожидал увидеть. У волков есть способность невидимости и у героя есть такая способность. Дело в том что когда я уходил в инвиз, волк делал то же самое и пытался отойти подальше от того места где вошёл в невидимость я. Причём мы с ним буквально играли в игру на выживание. Тогда я был только первого уровня и не смог бы его победить не пойдя на хитрость. Я использывал тестовый предмет "Бомбу" (после активации, создаёт бомбу, которая взрывается через 4 секунды). И вот, заметивший меня волк устремился ко мне и изрядно потрепал себе здоровье от бомбы.
Присылайте мне свои вопросы и лучшие из них я оформлю здесь!
Спасибо за внимание. Vale!

Отредактировано LuXan, 17.01.2012 в 14:51.
Старый 10.04.2011, 02:26
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
я просто ещё не определился что рассказывать
А зачем тогда так рано создавать тему?
будет много Латыни
Не пойдет, да и не надо этого.
Старый 10.04.2011, 03:20
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
LuXan:
Информация будет через неделю
через неделю её уже закроют как оформленную не по правилам
LuXan:
А пока что я пафосно промолчу.
чесно сказать думается что лучше было бы через неделю тему и создавать.
LuXan:
•Набор в команду буду осуществлять к лету
да лучше уж сразу через год.
Burn to shadow добавил:

и кстате знаешь. Сегодня работая над локацией в своем проекте, собрав декорации я подумал "в этом овраге я сделаю озеро, а там будет (за оврагом) лощина кабанов-людоедов. Но когда я сделал треть этой области - от первоначальных планов не осталось и следа. Все меняется по мере разработки, и начинать создание темы только лишь с пробившей идеи, и смелю заметить не полной - это как то... ну не торт вообщем. Что то из разряда "понесло на вдохновение". А делать то это все кто будет?
На будущее - вначале делаешь нечто: какую то основу карты, то с чего все начинается и уже точно будет без изменений. Далее 2-3 скриншота и.т.п
Старый 10.04.2011, 04:04
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Forsaken:
да и не надо этого.
Да ты что, я всегда хотел поиграть в Варик на латыни!
Старый 10.04.2011, 04:05
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
а в хоррор варкрафт не хотел? когда песант красного цвета тебе говорит "мы поймали ведьму, можно мы её сожжём?"
LuXan:
Каждый,скажем так, сезон будет примерно проходиться от 2ух до 4ёх часов
вот такая конкретика автора и задушит, ставить сроки неведомо чего.
Старый 10.04.2011, 04:06
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
LuXan, идея не о чём, проект уже загнулся когда ты написал "Не судите строго"... Всё, тут не попишешь... никогда не рассчитывай на труд других, всё делай сам, и в тот момент, когда многое будет уже сделано, и карта готова к выходу, тогда пости тему и выкладывай труд, только после этого, можно рассчитывать на помощь других.
Старый 10.04.2011, 09:35
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Надо успеть до школы, правильно.
После школы, правильно.
Развеселил Ред, ...Я так то в колледже, готовлюсь к сессии и просто летом будет гораздо больше времени.А народ в команду вообще не буду набирать возможно.Потому что,мне кажеться, чтобы работать над одним проектом, и получилось что то хорошее, им нужно болеть.
Да, это хороший самопиар.
Я знаю.
вот такая конкретика автора и задушит, ставить сроки неведомо чего.
Хм...Вобщем был у меня проект на 40 часов геймплея.48-если точнее. Так вот я создал больше 10 и забросил. Потому что мир был большим и было где развернуться, а использывал я только 1\4 локаций. Можно конечно было просто уменьшить границы-но это уже было не то чего я хотел. Так что 2-4 часа, поверьте, это не так уж долго сделать.
Да ты что, я всегда хотел поиграть в Варик на латыни!
хД...Это стёб?Да ладно...Скажу так-в игре будут присутствовать фразы и слова на латыни-Ave,Vale,Amen, но это ещё объясняется и сюжетом. Я вдохновляюсь классическими работами гениальных писателей (Данте Алигьери, Говард Лавкрафт, и т.д.) и перечитал уже кучу книг, что бы в голове у меня окончательно сформировался сюжет. Не подумайте что я понабрал из этих произведений каких то идей, куски сюжетов и диалогов.Нет.Я написал сценарий который понравиться всем. Скажу так-не ждите эльфов,гномов, орков и т.д.Магия будет, хотя я пытаюсь перенести дух средневековой глуши-давно забытой всеми деревни.
чесно сказать думается что лучше было бы через неделю тему и создавать.
Согласен, но...приспичело сегодня. Сейчас информации добавлю и думаеться все успокоятся.
LuXan добавил:
LuXan, идея не о чём, проект уже загнулся когда ты написал "Не судите строго"...
Хм...Почему ты так думаешь?Если я попросил объективных отзывов и понимания со стороны пользователей это не о чём не говорит. Я готовлю материал для данной темы и выложу его через неделю т.к. он ещё не готов и свои "Не судите строго" призывал к терпению.Ну в прочем думайте как хотите однако я не из тех кто понаприкручивает к своему проекту кучу рюшек и блестяшек, а потом не знает что делать с этой грудой мусора и чешет репу-проект создаётся пол года, а сделан он только на 3%. Я не буду приводить конкретные ники, но есть здесь такие люди, причём которые изо всех сил пытаются доказать что проект-выйдет.
Старый 10.04.2011, 11:22
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
LuXan, > Потому что,мне кажеться, чтобы работать над одним проектом, и получилось что то хорошее, им нужно болеть.
мысли правильные, вопрос в том, соответствуют ли они реальности?)
2-4 часа для посезонного проекта очень мало. Там тогда должна быть просто нереальный накал событий и постоянные действия, чтобы не скучать и заинтересованно ждать следующей порции.
Сами диалоги и повествование в целом делаю немного нестандартно. По крайней мере не видел что бы кто то так сделал.Оно будет именно как в книгах-с описанием настроений, чувств, действий, и т.д. Принимать выбор в диалогах вы не сможете.
опять же, должно означать высокое качество содержания, дабы не заскучать. Описание настроений и чувств подаётся текстом? Если да, то это не так уж нестандартно и даже неправильно, лучше использовать анимации персонажей.
А вообще, из содержания первого поста, и твоих последующих можно получить много противоречивой информации. Шаблоны ты рвать не хочешь и не стремишься(и правильно), но везде пишешь, как все круто и нестандартно)
Сеттинг. Я понял твою задумку, но опять же, мне кажется, что ты продумал всю идею не до конца - раскачка, классы, выполнение квестов и тут же хоррор, жуть и прочие неведомые штуки. Стоит либо сконцентрироваться на чём-то одном, либо хорошо продумать и подогнать под атмосферу квесты, прокачку и прочее.
В целом, мне идея полностью нравится, да и взгляды я разделяю. Единсвенное что пока не понятно до конца - ты хочешь сделать RPG\Horror, или просто RPG в жанре темного фентази(учитывая привиденные тобой источники вдохновления)
В общем, желаю удачи, жду новой информации. Готов даже помогать, но идеями. =)
Старый 10.04.2011, 12:33
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
LuXan,
RPG\Horror
Что-то интересненькое...
Ну так карта думаю будет норм, буду ждать...
Информация будет. Причём в больших кол-вах. А пока что я пафосно промолчу.
Жду
Старый 10.04.2011, 12:37
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
2-4 часа для посезонного проекта очень мало. Там тогда должна быть просто нереальный накал событий и постоянные действия, чтобы не скучать и заинтересованно ждать следующей порции.
Именно это я и собираюсь сделать.Накал страстей будет постепенно набирать обороты и уже к концовке первого сезона будет похож на безумный водоворот событий.
опять же, должно означать высокое качество содержания, дабы не заскучать. Описание настроений и чувств подаётся текстом? Если да, то это не так уж нестандартно и даже неправильно, лучше использовать анимации персонажей.
Поверьте, я по десятку раз переписываю диалог если считаю его некачественным и неинтересным.Что бы постоянно поддерживать у вас чувство сокрытого смысла внутри текста будет использоваться латынь и многочисленные игровые события-сперва кажущиеся непонятными. В "12 циклах" будет много источников информации, таких как книги и записки, которые будут давать вам новую информацию о мире и сюжете, однако они являются второстепенными источниками и необязательны к прочтению.Только если захотите углубиться в сюжет.Кстати о сюжете. Забудьте пафос и масштабные битвы. В моём проекте главной фразой будет вопрос: "Кому вы доверяете?".Здесь больше психологии и философии чем пафоса, однако сам сюжет поймут все даже не углубляясь в латынь и доп. информацию.
А вообще, из содержания первого поста, и твоих последующих можно получить много противоречивой информации. Шаблоны ты рвать не хочешь и не стремишься(и правильно), но везде пишешь, как все круто и нестандартно)
Хм...значит вы меня не правильно поняли. Либо я не так выражал свои мысли. Всё будет стандартно в принципе. Просто сделанно на качественном уровне. Я не буду добавлять в карту 99 слотовую сумку, раскачку до 10000 уровня с прописанными до конца скилами и прочее. Но я постараюсь (очень-очень!) сделать отличный,увлекательный геймплей и сюжет.
Сеттинг. Я понял твою задумку, но опять же, мне кажется, что ты продумал всю идею не до конца - раскачка, классы, выполнение квестов и тут же хоррор, жуть и прочие неведомые штуки. Стоит либо сконцентрироваться на чём-то одном, либо хорошо продумать и подогнать под атмосферу квесты, прокачку и прочее.
Я продумал всё полностью)).Понимаю ваши сомнения, но хоррор-мой приём повествования. Без него бы весь сюжет был бы не настолько динамичен и интересен.То есть поясню всё полностью:
в "12 циклах Зверя" будет отличный сюжет оплетённый мистикой и постоянной тревогой, а его корнями будет-динамичная боёвка, квесты-неотъемлемая часть сюжета, и дополнительные возможности такие как крафт предметов. Всё стандартно, но подавать это блюдо я буду под дорогим вином.
Единсвенное что пока не понятно до конца - ты хочешь сделать RPG\Horror, или просто RPG в жанре темного фентази(учитывая привиденные тобой источники вдохновления)
Здесь тоже умудрился ввести в заблуждение...Что ж... Это будет не столько Horror сколько ощущение постоянной тревоги и боязнь наступления ночи.Но это ведь и есть Horror?Тревога-одно из неотделимых компонентов страха, а если вы будете играть ночью и одни дома...Вчера при тесте карты в час ночи мои нервы были раскачаны моим же творением.Всё дело в депрессивном настроение карты и общей атмосфере безысходности. Из "Божественной комедии" я беру саму философию о грехах человеческих и раскрою эту тему в полной мере. От Лавкрафта я пытаюсь взять для себя метод повествования и передачу нужных чувств кошмара с помощью текста. Вот и всё.Я буду стараться не подвести ни в чём.
Старый 10.04.2011, 13:11
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Даже не знаю, что сказать. Посмотрим...
Старый 10.04.2011, 15:40
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Доброго времени суток XGMОВЦЫ. У меня для вас новая информация, а заодно и конкурс.Во как.Отныне каждый кто будет помогать проекту,будет заноситься в мою собственную таблицу и я буду оценивать по степени помощи, а именно по 5 бальной системе.Пока что умолчу как всё будет работать и что вы получите за помощь,но в субботу всё обязательно сообщу. А пока что вопрос:
Я создал игровой класс похожий на разбойника из ВоВ-блинки,яды,бомбы,криты.Всё стандартно (но играется очень динамично).Я бы так и оставил ему название-разбойник,но прислушаюсь к одному их картостроителей что данному классу не место в РПГ.С его же стороны было преложение изменить само название класса.Но! Я хочу что бы подобное название звучало впервые (забудьте ассасин,убийца и т.д.). Сразу говорю-вам ненужно знать историю карты и сюжет что бы придумать название. Предложите то,что подошло бы любому проекту но нигде не встречали.Заранее спасибо.Жду ответов.Vale...
Старый 12.04.2011, 09:34
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Отныне каждый кто будет помогать проекту,будет заноситься в мою собственную таблицу и я буду оценивать по степени помощи, а именно по 5 бальной системе.
Так, тебе, Teleklol, пятёрка, тебе Ghostbuster, четвёрка с минусом, а тебе Versus, двойка, родителей в школу!
Информация будет
После дождичка в четверг, я так и понял, да.
Подробности к следующей неделе)))
А почему нельзя сейчас?
Старый 12.04.2011, 10:25
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Сюжет не должен быть такой важной частью карты. Я повторюсь-но сюжет никому нахрен не упал. Ни один игрок не ждет от карты истории как в хл, они ждут мяса, резни, динамики.
И в варе невозможно передать атмосферу страха и тревоги-это все складывается в рутину и быстро надоедает:)
Надеюсь мои слова найдут фактическое опровержение в релизе карты.
Старый 12.04.2011, 11:14
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Уоу уоу уоу!!! Карта расчитана на разношёрстую аудитотию и сюжет будет для олдскульных игроков, а специально для тех кому не важна атмосфера и нужно мясо будет возможность пропускать диалоги, больше 300 предметов, динамичная боевая система и гибкая ролевая. Так что претензии лишние по этому поводу,ребят.
Старый 12.04.2011, 11:45
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
Как я понял ты собираешься выпустить 12карт? Тогда как будет идти раскачка персонажа, мы будем начинать каждый раз с 1лвл это многим не понравится ведь играем одним и тем же фермером, а в конце 12го цикла мы убиваем эту зверюгу! Или в каждой карте из цикла будет эдакий босс сил тьмы..
Как это будет реализованно не пойму.
Старый 12.04.2011, 12:06
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Нету подтверждений на счет динамичномичного боя и мяса. И определись-будет атмосфера тревоги, ужаса и страха или не будет, а то не понятно как ты угодишь теоретической разношерстной аудитории.
Старый 12.04.2011, 12:15
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
Fakov:
Сюжет не должен быть такой важной частью карты. Я повторюсь-но сюжет никому нахрен не упал.
Вот не хорошо так говорить про РПГ, вся фишка этого жанра пожить в другом мире в теле персонажа как будто это ты..прочувствовать атмосферу, во всяком случае можно не торопится проходить второстепенные квесты..никто ж не заставляет а 'тупо Мясо' приветствуется только мб на арене
Старый 12.04.2011, 12:23
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Спасибо за простое объяснение ХакерНео.А то уже нотации хотел читать по поводу))))
Старый 12.04.2011, 13:00
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Успехов вам в вашем не легком деле, юные падаваны. И чтобы читать нотации-нужно иметь аналитический опыт на тему обсуждения, коего по ходу в районе этой темы нет. Еще раз успехов.
Старый 12.04.2011, 13:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.