XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
SeraphiM

offline
Опыт: 1,522
Активность:
Ну ясно просто с друззьями играли 1 на 1 на 1
идея хорошея но надо развивать аккуратно.
так как мы поиграли поизучали технологий10-15 ну и поднадоело если честно.
Слишком запутанный крафт надоедает.
учти а так самая идея очень хороша
(жаль только что различие между рассами нету
(может в будущем сделал бы 3 расы??)
Старый 29.04.2011, 22:51
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
SeraphiM, крафт уже упрощен за счет того что отменен порядок ингредиентов
на данный момент есть одна мини-игра связанная с добычей ресурсов, позже будут добавлены еще
различий между племенами не будет - баланс (разве что визуальные, но это лишняя работа на мой взгляд - такое я могу разве что сделать как награду особо упорным, прокачавшим определенные технологии), но рано или поздно получится так что надо будет выбирать какие технологии учить, а какие отложить на потом или вообще пропустить, а это скажется на доступных типах войск и, возможно, на их внешнем виде

а теперь хорошая новость

за прошедшее время командный интерпретатор претерпел небольшие изменения, став более быстрым и умным, а также появилась первая, не связанная с крафтом команда скрипта
((кат команда cast
как можно предположить из названия эта команда создает дамми и заставляет его применить указанную способность указанным способом
параметры:
  • p1 = "id способности:приказ способности"
  • p2 = "радиус выборки"
  • p3 = "флаги"
параметры p2 и p3 могут отсутствовать, что соответствующим образом меняет поведение команды
флаги задают различные параметры, в том числе, например, условия выборки если задан радиус, а также поведение применяемой способности - применение на цель, в точку или без указания цели
((код
пример скрипта:
cast A030:shockwave 400 cp#
400 - выбираются все войска в радиусе 400 от юнита к которому применен скрипт
c - создавать дамми под ногами у кастера
p - указанная способность должна применяться в точку
))
))
чуть позже будет выложено видео, демонстрирующее тестовое применение этой команды, а вскоре после этого будет готова к выпуску в свет и версия demo 19

Отредактировано prog, 30.04.2011 в 17:12.
Старый 30.04.2011, 01:44
SeraphiM

offline
Опыт: 1,522
Активность:
молодец, проект начинает нравится
(просто сразу не вникаешь во все карты,хех )
последнюю версию всегда на форуме на 1й странице скачать моно, да?
Старый 30.04.2011, 06:46
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
SeraphiM, да не спеши ты так - сперва разработка, потом локальное тестирование, потом видео с новыми системами, если есть что показать, потом карта выкладывается на форум и проводится открытое тестирование в гарене, потом хотфиксы, если надо и я не собираюсь нарушать этот порядок - сейчас допиливается одна из систем, значит видео будет сегодня, в крайнем случае завтра, если возникнут непредвиденные обстоятельства.

Отредактировано prog, 30.04.2011 в 17:12.
Старый 30.04.2011, 12:18
SeraphiM

offline
Опыт: 1,522
Активность:
prog, а будет те ветки развития которые блокируют другие?
Старый 30.04.2011, 14:23
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
SeraphiM, изначально не планировалось - время исследования технологий вот главный ограничитель
но может когда-нибудь мне что-нибудь в голову стрельнет и я таки сделаю блокирующие ветки

Отредактировано prog, 30.04.2011 в 17:12.
Старый 30.04.2011, 14:28
SeraphiM

offline
Опыт: 1,522
Активность:
ясно ну что, какие пронозы прогнозы с картой?
Старый 30.04.2011, 16:23
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
видео сегодня будет 100%, карта пока под вопросом - времени не так много, могу и не успеть все запланированное на сегодня доделать, а выкладывать вторую версию подряд с неполным списком изменений как-то не хочется.
Старый 30.04.2011, 17:12
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
начаты съемки видео, демонстрирующего в тестовом режиме систему идолов и работу командного интерпретатора

Отредактировано prog, 01.05.2011 в 12:32.
Старый 30.04.2011, 22:28
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
А можно ещё и скринов? А то тут одни буквы. Хорошие конечно, но одни.
Старый 30.04.2011, 22:30
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Кет, скринов в ближайшее время не будет - можешь найти под одним из катов видео с системой добычи руды и посмотреть на то в каком убогом состоянии сейчас находится ланд. Красивого импорта тоже нет, а смысла делать скриншоты в таких условиях я не вижу. Начиная со следующей версии также будут выкладываться реплеи с открытых тестов.

Отредактировано prog, 01.05.2011 в 12:32.
Старый 30.04.2011, 22:50
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Было выложено видео, демонстрирующее выполнение командным процессором команд вводимых с клавиатуры, а также черновой вариант системы идолов, сочетающей в себе новый алгоритм поведения для воинов и источник бонусов, который в дальнейшем доставит немало хлопот игрокам, поскольку далеко не все возможности идолов будут задокументированы и очевидны.
((кат командный интерпретатор и тестовый вариант системы идолов
))

Отредактировано prog, 01.05.2011 в 12:32.
Старый 01.05.2011, 02:28
SeraphiM

offline
Опыт: 1,522
Активность:
так ну видео сделали, осталось только карту вылить, а пока вот вам критика...
(видео конечно норм но не оч, прописали толи читы то ли что, что делали, ели-ели понятно, добавили бы озвучку)
Старый 01.05.2011, 20:17
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
в видео демонстрируется работа командного интерпретатора, для наглядности команды вводятся в чат - в игре такого не будет, конечно
Старый 01.05.2011, 20:29
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Что такое древко? Полчаса промаялся и нигде не нашёл)
Старый 01.05.2011, 21:49
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
в костре из ветки делается) да, я знаю что это кажется нелогичным)
Старый 01.05.2011, 22:14
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
А каким образом комманды будут использоваться игроками? И в чем смысл идола? Он дает рандомные баффы? Мапа кул, поиграл так часа два, ещё выношу, но бегать за ресурсами в действительности достает, так как их на карте очень мало и много мест, где они вообще не генерируются.
centrino добавил:
И ещё, что дают эти камни, рядом с которыми зеленая полоска и проценты, что с ними делать?
Старый 01.05.2011, 23:08
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
centrino
Команды никак игроками напрямую использоваться не будут - на этих скриптах на данный момент уже полностью переделан крафт, а также они определяют поведение идолов. Зачем нужны будут идолы можно почитать в первом сообщении и внимательно посмотреть и проанализировать поведение идола в видео. Но на всякий случай напишу еще пару слов на эту тему: ни о каком рандоме в поведении идола речь не идет - он всегда одинаково раегирует на одинаковые действия игрока. Основной механизм работы идола заключается в том что вокруг него собираются воины племени и у идола накапливается благодаря этому мана. Когда идол набирает максимум маны - срабатывает соответствующий скрипт, мана обнуляется, а игроки радуются полученному бонусу. В зависимости от типа идола и выполнения различных условий бонусы могут варьироваться, но в основном это будут бонусные ресурсы и положительные эффекты. Также у каждого типа идолов будет одно или несколько противопоказаний, зашифрованных в виде загадки в описании - если выполнить такое условие, то эффект от срабатывания идола гарантированно будет негативным.
Ресурсов на самом деле более чем достаточно, а генерируются они только в лесах вокруг базы каждого племени. У каждого генерируемого ингредиента есть свои правила появления - так трава генерируется только на краю леса и возле базы игрока (вырубка пока не учитывается), а ягоды вообще растут кустами. Не поднятые ингредиенты со временем пропадают из-за чего может сложиться впечатление что их очень мало. Деревья можно рубить и это практически решает проблему добычи древесины (на моей памяти лес еще ни разу не был вырублен полностью, но все еще впереди). Камни можно добывать на высоком уровне развития технологий при помощи кирки, но это требует определенной сноровки иначе затраты могут даже не окупиться. Также после развития мышления кусты с ягодами подсвечиваются на миникарте.
Старый 01.05.2011, 23:27
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
А как насчет локаторов для каждого ресурса? Активная магия. Выбираю какой ресурс и все локаторы показывают на них, выбираю другой ресурс, старые локаторы удаляются, новые появляются, ну и соответственно кд на них.
centrino добавил:
А зачем нужна вообще добыча руды? мне даёт один камень, который я собственно и так за 2 секи найду...
centrino добавил:
prog:
Деревья можно рубить и это практически решает проблему добычи древесины
Каким же таким образом решает? Самый дешевый топор требует как минимум одну деревяшку+камень. Рублю дерево - два раза из трех не падает ниодной деревяшки, на третий падает 2-3, в итоге я трачу 3деревяшки и 3камня и получаю 2-3деревяшки... бред...
Старый 01.05.2011, 23:54
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
centrino, если и будет, то не скоро, но идея хорошая
как это зачем? во-первых если руки откуда надо растут можно добывать медную руду, а в дальнейшем и что-нибудь более интересное. Во-вторых ты врядли найдешь десять камней за то время которое ты проведешь чтобы потратить все заряды кирки, кроме того рассчет все-же на командную игру, а не на издевательство над компом, а значит твои напарники вполне могут в это время собирать камни в лесу - чувствуешь прирост производительности? а если все три игрока возьмут три кирки и пойдут добывать руду?
а топор улучшать не пробовал?)
Старый 02.05.2011, 00:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.