XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
П4ела, карта лежит в открытом доступе - никто не запрещает брать demo 17fx1 и идти тестить своими силами - закрытые тесты на данный момент не проводятся, а карта выкладывается здесь иногда даже раньше чем начинается её тестирование.
Если кому-то интересно- могу писать здесь перед тем как идти хостить в гарене очередную версию.
prog добавил:
Aws, все версии начиная с demo 15 успешно обкатывались в гарене. А оценить ты скоро сможешь даже в одиночной игре. Правда получившийся недоделанный АИ меня успевает зарашить в двух играх из трех.
Старый 09.04.2011, 22:24
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Aws давно уже можно. Я тестю ей самое начальное версии.
И когда он создал тему на форуме начался мас тест карты. Я ей хостю на баттлнете и гарена 3 RPG рума. (Россия)
П4ела тесты уже давно идут.
Старый 09.04.2011, 22:27
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Вчера была выложена версия demo 18 с базовым ИИ, изображающим игроков племени. В последний момент было решено дать игрокам фору в 30 секунд после старта и возможность вообще отключить ИИ за это время. Этот ИИ управляет племенами, которым совсем не повезло с наличием игроков. Подробнее в первом сообщении.
Старый 10.04.2011, 13:30
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Анонсирован третий алгоритм поведения воинов для demo 19 с предварительным названием "Идолы", а также выложен крохотный фрагмент истории мира, связанный с этим нововведением.

Отредактировано prog, 16.04.2011 в 15:10.
Старый 16.04.2011, 04:48
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
анонсирована разработка базового командного интерпретатора и связанные с его внедрением изменения в крафте предметов
Старый 20.04.2011, 16:23
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Свежий репортаж с места боевых действий:
На данный момент готов базовый командный интерпретатор, выполняющий полученный в текстовом виде скрипт вида
@команды первого блока#@команды второго блока# и так далее.
В качестве разделителя команд служит точка, в качестве разделителя параметров - пробел. Блоки выполняются последовательно, выполнение прерывается если в предыдущем блоке не выполнено ни одной команды. Команды внутри блока выполняются последовательно до тех пор пока одна из них не выдаст false в качестве кода завершения или пока не закончатся команды в блоке.
Сейчас производится перевод рецептов со старой системы на скрипты командного интерпретатора. При этом неожиданно возникла новая функциональная возможность - благодаря сохранению активной старой системы рецептов отныне список ингредиентов может отличаться от списка предметов, наличие которых в инвентаре приводит к отображению рецептов.
Также есть хорошая новость для тех у кого процесс крафта вызывал головную боль, судороги и спазматические сокращения в определенных группах мышц - рецепты переведенные на скриптованую основу могут быть собраны при любом порядке расположения необходимых ингредиентов в инвентаре. Более того отдельные рецепты даже будут выводить на экран текстовые подсказки, шутки или полезную информацию при нажатии на соответствующую способность.

Отредактировано prog, 21.04.2011 в 21:39.
Старый 21.04.2011, 21:12
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
prog, вижу большой прогресс, мне хотелось бы принять участие в тестировании карты, если всё проходит в гарене офк...

Отредактировано Versus, 21.04.2011 в 21:49.
Старый 21.04.2011, 21:38
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Versus, когда будет тестирование следующей версии - обязательно напишу, а demo 18 давно не тестируется, по крайней мере при моем участии (пару раз хостили без меня и скидывали реплеи, багов не замечено).
За предупреждение спасибо.
Старый 21.04.2011, 21:45
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
выложил пример скрипта для базового командного интерпретатора, может кого-то заинтересует
((код
cls $0.ifi !<I000I002.sad $0 [ветка или трава] #
nop.ifi !<I002I00I.sad $0 [ветка или толстая ветка] #
nop.ifi !I001.sad $0 [камень] #
nop.ifs $0.sad $1 |c00ff0000Не хватает: .sad $1 $0.msg $1#
ifi <I000I002.ifi <I002I00I.ifi I001.rem all.itm I004#
))
Старый 22.04.2011, 01:37
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
т.е. сейчас можно вот так программировать войска? - .-
Старый 22.04.2011, 08:44
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Q w e r t y, если прикрутить мою систему - да. Предназначен этот скрипт в первую очередь для использования через РО. Когда доведу систему до ума - выложу в соответствующем разделе, а пока там очень мало команд.
Старый 22.04.2011, 14:11
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
prog, можно подробнее про этот интерпретатор, что именно он собой представляет?
Старый 22.04.2011, 14:25
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Versus, да ничего особенного - самый дубовый интерпретатор, портированый на jass
на данный момент занимается тем что получает юнита и текстовый скрипт который для него надо выполнить, парсит скрипт на блоки, блоки на команды с параметрами, потом передает команды интерпретатору (пока это жуткая конструкция на основе if elseif elseif и так далее, позже подумаю над реализацией не требующей перебора всех условий в худшем случае) который и выполняет соответствующее действие.
((кат парсер, выполняющий половину работы
((код jass
function ParseCommands takes string s, trigger p, string d returns integer
string k
string B = PASSCommStr
integer i = 0
string b = ""
loop
k = GetSubCommand(s,d)
exitwhen k == "" or k == null
b += k
s = SubString(s,StringLength(k)+StringLength(d),StringLength(s))
PASSCommStr = k
DisplayTextToPlayer(Player(0),0,0,k)
if TriggerEvaluate(p) then
i++
else
PASSCommStr = B
return i
endif
endloop
PASSCommStr = B
return i
endfunction
))
))

Отредактировано prog, 22.04.2011 в 14:48.
Старый 22.04.2011, 14:33
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Прогз, хватит пугать людей, ото многие люди не поймут что эта и убегут с сайта.
Хотя лучше пиши, адекватные люди верно всю информацию съедят.
Сыграл пару игр с игроками которые не бум бум. К сожалению ливнули. Но их место занял АИ и устроил мне мега веселую игру, где была почти не реал играть. Хотя самое веселое другую тиму игроков снесло довольно нормально гдета на 20 минуте.
Впрочем игра удалась на славу.
Если есть желающий по играть с нормальными игроками в эту карту жду в Garena Россия 3 рпг рума.
(Если что я там каждые день сижу.)
Старый 22.04.2011, 22:54
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Выложил zip архив с небольшой программой на Java. Это генератор скриптов для рецептов крафта, умеющий как генерировать скрипт на основе исходных данных, так и разбирать правильно составленный скрипт на исходные данные.
Старый 23.04.2011, 13:16
SeraphiM

offline
Опыт: 1,522
Активность:
...
ну так, все таки копия

Отредактировано SeraphiM, 28.04.2011 в 09:32.
Старый 27.04.2011, 21:55
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
SeraphiM, будь добр пояснить свои слова

Отредактировано prog, 28.04.2011 в 19:36.
Старый 28.04.2011, 19:22
SeraphiM

offline
Опыт: 1,522
Активность:
ну... основная идея скопирована с кастле файт
(просто расы другие и технологии)
З.Ы
я просто еще не играл а так бегло пробежался сейчас с друзьями посмотрим может норма игра.
SeraphiM добавил:
кстати раз там такое древо технологий то сейвы надо будет вводить
а если 1 игрок не за сейвился или ты уже с другим игрыешь, и загрузил свои технологии то тогда нарушится баланс и игрок просто может раздавить его...
все еще сужу не поиграв, жду друзей, если понравится мапа буду активно помогать
=)
SeraphiM добавил:
поиграл ничего так но слишком глобально
1 предмет может ВСЕ тотально изменить
также слишком большая карта
Старый 29.04.2011, 12:15
SeraphiM

offline
Опыт: 1,522
Активность:
+ мало декораций, я считаю такое больше древо не нужно.
Так как врядли найдется народ который доиграет до кноца (даже с сейвами)
З.Ы.
убери порядок
это ни к чему, только раздражает.
Старый 29.04.2011, 20:59
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
SeraphiM, это все-еще демо, как бы - о блансе речь идти в принципе еще не может пока не введена вся мехеника.
насчет сохранения технологий... система уже разработана и не вводится по одной простой причине - еще слишком мало технологий чтобы был смысл их сохранять. Сохраниться можно будет практически в любой сетевой игре, а вот загрузка включается одним из пяти модов.
  • все в равных условиях (выдаются только технологии загруженные у всех игроков, но сохранение учитывает также все загруженные технологии игрока)
  • баланс по командам (загрузочный код учитывается для всего племени, но выдаются технологии только если они загружены у всех племен, сохранение технологий не доступно)
  • среднее по команде (в каждой команде технологии выдаются только если они загружены у всех игроков одной команды, сохранение доступно и учитывает загруженные технологии игрока)
  • индивидуально (каждому игроку выдаются все загруженные технологии, но племени выдаются только технологии, загруженные у всех игроков в племени, сохранение доступно)
  • все для всех (любая загруженная технология выдается сразу всем игрокам, но сохранение не доступно)
еще, почитай анонсы - там много чего интересного, включая отключение порядка ингредиентов для крафта в следующей версии
по поводу масштабов карты и отдельных элементов... если на начальных этапах критически важным является время и поиск ресурсов, то чем дальше в развитии, тем большее будет влияние свободного места и грамотной инфраструктуры - база неизбежно будет разрастаться, а значит и защищать ее будет все сложнее.
по поводу декорирования еще раз повторюсь - это демо и декораций там сейчас вообще нет, только функциональные элементы и рельеф
prog добавил:
ну и пара слов по поводу "доиграет до конца"
я рассчитываю в основном на аудиторию, готовую играть несколько раз не ради того чтобы изучить все технологии и "пройти карту", а ради того чтобы сразиться с соперниками и победить. Большая часть технологий практически не будет использоваться в большинстве игр и меня это вполне устраивает - они нужны лично мне, единицам игроков которые поставят себе задачу "*****, но изучить все" ну и в ситуациях когда соперники примерно равны и игра затягивается до тех пор пока кто-то не получит преимущества за счет неожиданного хода, ошибки соперника или более удачного порядка исследований.
П.С. на данный момент только 70% игр заканчиваются раньше чем будут изучены все технологии

Отредактировано prog, 29.04.2011 в 21:19.
Старый 29.04.2011, 21:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.