XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Aws покажи мне карту в которой есть дипломатия и игроки разделены не больше чем на три группы - подумаю над добавлением дипломатии как мода. В планах на бету есть мод, в котором уничтожение главного здания племени приводит к переходу всех выживших игроков в то племя, солдаты которого нанесли больше урона.
Насчет исследований - в планах на релиз добавление исследований длительностью до 30 минут. Все исследования дольше 10 минут будут проводиться в отдельных зданиях, но их всеравно будет слишком много чтобы изучить все за одну игру. Впрочем я рассчитываю на то что большая часть игр будет заканчиваться раньше чем игроки доберутся до исследований дольше 5 минут, а для того чтобы контент не пропадал зря будет мод, позволяющий сохранять и загружать текущий прогресс исследований (требует согласия большинства игроков для включения). Чтобы избежать лишних вопросов - все особенности данного мода будут выложены одновременно с переходом на стадию беты и ни минутой раньше.
Старый 06.04.2011, 17:04
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
prog:
покажи мне карту в которой есть дипломатия
Эм...Ну можно хотя бы сделать союз.
в котором уничтожение главного здания племени приводит к переходу всех выживших игроков в то племя, солдаты которого нанесли больше урона.
Радует.
добавление исследований длительностью до 30 минут.
Это общее время всех исследований?
Старый 06.04.2011, 17:51
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
На оформление темы согласно правилам раздела дается 24 часа.
В ваших же интересах.
Советую взглянуть, как это сделано в соседних тредах (1|2|3).
Старый 06.04.2011, 19:28
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
prog чего неговорил что тему на ХГМ создал О_о
Что по поводу мапы - мапа оригинальная, советую поиграть всем.
Старый 06.04.2011, 20:24
Трубочист

offline
Опыт: 2,528
Активность:
prog, Идея конечно оригинальна, но тебе нужно придумать что-нибудь что бы игрок не скучал, потому что мне лично играть было ужасно скучно - предметы перетаскивать надоедает, а исследования еле движутся...
Старый 06.04.2011, 21:27
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Трубочист:
prog, Идея конечно оригинальна, но тебе нужно придумать что-нибудь что бы игрок не скучал, потому что мне лично играть было ужасно скучно - предметы перетаскивать надоедает, а исследования еле движутся...
Мы играли толпой по гарене, всем понравилось и никому скучно небыло, наоборот неуспивали все делать, то ктото прибежит шалаши спалит то еще чиго О_о
Старый 06.04.2011, 23:00
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Анонсирована версия demo 17
((кат предварительный список изменений
  • пересмотрена длительность некоторых исследований
  • два новых исследования
  • два новых типа войск
  • два новых каменных здания
  • несколько новых рецептов
  • дополнен рецепт прочного каменного топора - больше не нужно думать куда деть использованный топор без зарядов
  • первый "секретный" рецепт, в описании которого нет списка ингредиентов и характеристик
  • исследования теперь повышают запас здоровья у Древа Предков
))

Отредактировано prog, 08.04.2011 в 17:30.
Старый 08.04.2011, 13:43
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Выложена версия demo 17.
Окончательный список изменений вынесен в первый пост.
Анонсирована разработка версии demo 18
Старый 09.04.2011, 01:04
rentius0102

offline
Опыт: 222
Активность:
Я хороший лэндер, играл недавно в эту карту, как я помню там лэнд не зделан нормальный, вообщем... Я предлагаю свою кандидатуру в лэндеры.
Старый 09.04.2011, 01:28
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
rentius0102, принят
детали обсудим с скайпе
Старый 09.04.2011, 01:31
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Aws:
добавление исследований длительностью до 30 минут.
Это общее время всех исследований?
prog, Ответ на вопрос можно?
Посмотрел новую версию - наконец-то дошло,как собирать ингридиенты для зданий.
Сделай кострам время действия(чтобы было реалистичней).
Поставь контроль над воинами.
Создай враждебных монстров.
Старый 09.04.2011, 08:56
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Aws, нет, это максимальная длительность одного исследования.
Кострам длительность давать не буду - и так дел у игроков хватает, чтобы еще за костром следить.
Прямого контроля над воинами НЕ БУДЕТ - это одна из основных особенностей карты.
Нейтральные враждебные существа возможно будут, но воевать с ними придется только с помощью собираемых предметов и хитрости, да и ждать их раньше беты не стоит - им же тоже нужен мощный ИИ.
Старый 09.04.2011, 11:31
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
upd: найден баг в demo 17 из-за которого недоступна целая цепочка из трех рецептов
фикс будет выложен в ближайшее время
Старый 09.04.2011, 15:13
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
prog:
Прямого контроля над воинами НЕ БУДЕТ - это одна из основных особенностей
Это не особенность.А огромный минус.
и так дел у игроков хватает
Не хватает(я там без кода на ускорение исследований умер бы от скуки).По ходу карта будет для черепах.
Хотя ещё рано говорить - всё-таки бета.
Посмотрим,сможешь ли ты сделать что-то лучшее,чем тролли,уже в релизе.
Старый 09.04.2011, 15:32
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Aws,
Это не особенность.А огромный минус.
Оспоримо.. это делает геймплей более отличительным от дефолта, тем более что подобное применяется во многих играх..
Старый 09.04.2011, 16:01
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
выложен фикс для версии demo 17
исправлены рецепты "медные браслеты" и "рунические браслеты"
prog добавил:
Aws, это минус только когда играешь один и нечего делать из-за отсутствия противников.
Возможно пересмотрю свое мнение насчет ИИ для игроков.
Например если все три слота игроков в племени свободны или заполнены компьютерами, то можно создать вместо обычных рабочих таких, которые умеют строить все здания и обойтись простеньким ИИ сделанным в редакторе мили ИИ - этого будет достаточно чтобы не давать слишком расслабляться. Особенно если еще и предметы солдатам компьютера под управлением такого ИИ выдавать вне зависимости от того что лежит в здании, а только по факту наличия нужных технологий...
prog добавил:
P.S. в demo 17 многие исследования ускорены, причем общее ускорение значительно превышает замедление первых двух исследований, сделанное в целях увеличения времени на начальный сбор ресурсов.
Старый 09.04.2011, 18:46
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Я вас понять не могу, то что долго исследуется эта хорошо. У меня времени была полно чтоб веши по собирать. Была жутка весела, играть с теми кто тоже хорошо играет.
Я не могу понять Aws, что ему там не нравиться? Все нормально и свежо. Если верно все делаешь проще врага сносить.
Старый 09.04.2011, 21:55
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Большая часть изменений demo 18 переносится на demo 19, а 18 версия будет посвящена базовому ИИ для замены игроков и мелким правкам
Старый 09.04.2011, 22:00
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Тесты будут еще?
Старый 09.04.2011, 22:12
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Vampir1991:
Я не могу понять Aws, что ему там не нравиться? Все нормально и свежо.
Не свежо...Но нормально.
Причина наверно в том,что я играю без наличия противников,поэтому мне и скучно.
prog, Можно ли в твою карту уже играть по гарене или баттл.нет?(хочется оценить нормально)
Старый 09.04.2011, 22:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.