XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Jerichtemas

offline
Опыт: 626
Активность:
Скрещивание предметов
Это опять со своей темой, ибо предыдущая тема не чем не помогла, и не смог найти в базе.
В общем, мне нужно создать такой триггер, который будет выполнять следующею функцию:

Вот я создал материал «Железо» и два заклинания, которые находятся в книге заклинаний у героя с первого уровня. Заклинания называются «Создать Железный Меч» и «Создать Железный Щит». Если в инвентаре есть два железа и используется один из двух заклинаний, то дается либо меч или щит. Если используется заклинания без нужных ингредиентов, то пишется «У вас недостаточно материалов». У меня, почему-то выводило по две строчки «У вас недостаточно материалов». Но при создание триггера у меня возникла проблема, которую я не смог решить:
Если я использую «Создать Железный Меч», мне дается Железный Меч. Если я использую «Создать Железный Щит», то мне дается Железный Меч. НО если у меня в инвентаре лежит четыре «Железа» и я тыкаю на один из двух заклинаний, то мне дается и «Железный Щит» и «Железный Меч». Так же, помимо этих двух заклинаний есть ещё девять штук. Но на них ни один триггер не используется. Ну, так вот, если я использую «Создать Железный Меч» или «Создать железный Щит», у меня мана опускается до 0, притом что цена этих двух заклинаний равно 40 маны, у героя имеется 200 маны.
Подскажите как должен выглядеть в идеале данный триггер.
Старый 10.02.2011, 10:42
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
покажи как сделал ты. в идеале - юнит использует закл сделать щит(или меч) , условие - он имеет два железа, действие забрать два железа дать щит(меч)
Старый 10.02.2011, 10:44
Jerichtemas

offline
Опыт: 626
Активность:
Я по такому принципу и делал.
Ты подскажи как правельный триггер должен выглядеть?=)
Старый 10.02.2011, 10:54
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
Ты используешь заклинания с одинаковым приказом. Меняй приказ одного из заклинаний.
Старый 10.02.2011, 11:08
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Jerichtemas, На, я сделал только меч щит точно так же только поменяй выдаваемый предмет и условие на заклинание.
SkiL добавил:
и офк другой приказ настрой второму заклинанию
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x G.w3x (14.4 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 10.02.2011, 11:14
Jerichtemas

offline
Опыт: 626
Активность:
SkiL, у меня на твоей карте не делается Щит, только меч, независимо сколько у тебя железо в инвертаре от 2 до 6
Точнее только Меч делается, а ты сказал что делается ещё и щит
Старый 10.02.2011, 11:33
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Jerichtemas, там только на меч триггеры есть, как ты щит сделал?0_о
Старый 10.02.2011, 11:35
Jerichtemas

offline
Опыт: 626
Активность:
SkiL, Ошибся, только меч сделал...
Ну я скачал твой триггер, хапихал его в свою мапу. Поменял переменные и предмет который создает и какое заклинание надо испоьзовать. Но не чего не происходит...
Старый 10.02.2011, 11:53
Jerichtemas

offline
Опыт: 626
Активность:
Ну так скажите, как должен выглядеть триггер для создание вещи с помощью скила???
Если для создании вещи в инвентаре должно лежать от 2ух ингредиентов одно типа. Наподобие вещь состоит из 2х железа и 1х камень. Как такое можно создать?
Скока не флужу, не ищу, не чего подобного не смог найти. Только такие триггеры, в которых делаются вещи из ингредиентов до 1х одного тип. То есть 1х железо 1 камень. Только такой триггер знаю :(
Старый 12.02.2011, 11:25
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Jerichtemas, ты все таки скажи наконец, заклинания, которые ты используешь копированы от одного и того же?
если да, то делай эти болванка-заклинания через канал, а про настройку канала в поиске найти легко сможешь.

Отредактировано NiktheGreat, 12.02.2011 в 12:15.
Старый 12.02.2011, 11:53
Jerichtemas

offline
Опыт: 626
Активность:
NiktheGreat, Я использую канал, и да они копированы от одного и тоже...
Старый 12.02.2011, 11:55
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
тогда забей строку id приказа везде разное значение.
ато будет воспринимать как одно и тоже заклинание
Старый 12.02.2011, 12:17
Jerichtemas

offline
Опыт: 626
Активность:
NiktheGreat, У меня не получается сделать триггер на создание вещей, в которых от 2ух ингридиентов...
Старый 12.02.2011, 15:30
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
хватит флудить, это уже всем велосипедам велосипед
наработка
Старый 12.02.2011, 15:42
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Jerichtemas, ну вы же говорили создается либо то либо то
я вообще не могу понять в чем происходит загвоздка.
событие - начинает применять способность
условие - в слоте 1 есть предмет железо
условие - в слоте 2 есть предмет железо
условие - примененная способность - создать меч
действие - удалить предмет в слоте 1
действие - удалить предмет в слоте 2
действие - дать предмет меч
это уже всем велосипедам велосипед
согласен
Jerichtemas, такой совет
иногда если сделать триггер или что то в РО с нуля , то проблема может отпасть, так как пробегаясь взглядом можно и не заметить ошибки.

Отредактировано NiktheGreat, 12.02.2011 в 16:21.
Старый 12.02.2011, 16:04
Jerichtemas

offline
Опыт: 626
Активность:
Hanabishi, Вы может не поняли, такой триггер я сделать могу. Мне нужен триггер, который юзается с помощью ЗАКЛИНАНИЯ. Если бзнать заклинания, то дается определенный предмет, в том случаии, если в инвертаре есть 2одинаковых предметов (2х железа) и 1 предмета другого типа (камень)!!!
Старый 12.02.2011, 16:06
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Jerichtemas, так я вам такой и написал, только добавьте условие камня и все.
и если так и не получится, берите абилки которые не нужно наводить (вызов духа волка, элементаля, берсерк, и тп)

Отредактировано NiktheGreat, 12.02.2011 в 16:21.
Старый 12.02.2011, 16:11
Jerichtemas

offline
Опыт: 626
Активность:
NiktheGreat, Может вы не заметили, что меч делается за 2 железа, НО если в инвертаре лежит 1 Созданный Меч и 1 Железо, то он делает ещё один меч, но уже по цене 1 железо...
Старый 12.02.2011, 16:15
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
По той системе, которой я вам написал, такого быть в принципе не может,
проверяется наличие в слоте 1 слоте 2 наличие железа. Если есть железо, то даст меч, если нету в слоте 1 слоте 2 железа, то не выдаст.
Скинте скрин триггера вашего, чтоб воочию увидеть где там может быть ошибка.
Старый 12.02.2011, 16:20
Jerichtemas

offline
Опыт: 626
Активность:
Если в инвентаре лежит, минимум один меч, то каждый следующий меч будет создаваться, если в инвентаре есть 1 железо
Этот триггер, и карта ваша. Я в ней не чего ещё не изменял.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  триггер.JPG
Просмотров: 47
Размер:  102.3 Кбайт  
Старый 12.02.2011, 16:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.