XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Космические рейнджеры: Новая война

Общее

Автор: SpiritWolf aka Headkillerboy
Жанр: RPG; PvP
Размер: 480x480
Игроков: RPG: 1-8, PvP: 2-8
Готовность: 30% (PvP)
Демо-версия: через 2 недели

Цели игры

PvP - уничтожить как можно больше врагов, набрать/напокупать/наворовать хорошего оборудования
RPG - ждите

Сюжет

После Доминаторской войны прошло два года, силы Коалиции быстро осваивают системы своего рукава галактики. Исследовательская группа гаальцев, направленная для изучения очередной черной дыры возвращается с новым трофеем - двигателем со сбитого неизвестного корабля. После тщательного изучения они смогли создать прототип. Полученный двигатель открывал перед Коалицией новые просторы параллельного рукава галактики, куда тут же устремились в поисках приключений на одно место тысячи авантюристов. Спустя еще пару лет в соседнем рукаве было освоено пять ближайших систем. Но не все было спокойно на новых колониях - время от времени на крайние системы совершали набеги Клисаны - древняя биологическая раса, контроллируемая огромным кораблем-маткой - Мапхеллой. За многие годы, проведенные вдали от прочих цивилизаций, клисаны значительно обогнали в технологическом развитии не только пять рас Коалиции, но и улетевших к ним Доминаторов серии Келлер. Келлер знал, что обладание новыми технологиями Клиссан даст ему весомое преимущество над своими противниками...

Особенности

Оригинальная игра - далее ОИ
Системы и особенности используемые в карте:
  • Система вращения планет по орбитам и вращение спутников вокруг планет
  • Система отображения информации об объектах ака инфобар в левом верхнем углу (DGUI)
  • Система полноэкранных магазинов и прочих окон которые отображаются в игре при посадке на планету (DGUI)
  • Планетарные бои (ОИ, сборки роботов по модулям).
  • Система управления кораблем на стрелках. Динамическое изменение скорости корабля (Разгон и торможение)
  • В игре будут присутствовать как клиссаны, так и доминаторы
  • Как выше написано будет 2 режима игры:
    -PvP - в этом режиме игроки воюют между собой. Будет 5 солнечных систем в которых игроки будут летать.
    -RPG - в этом режиме игроки будут проходить карту (ОИ)
  • Немного позже будет полное описание режимов
  • Система гипер прыжков (ОИ, учитывается кол-во топлива и мощность двигателя)
  • Трюм на 30 предметов
  • Система астероидов. Все по физике (Скорость астероидов зависит от его массы). Случайный спавн астероидов во всех системах. Спавнятся астероиды далеко от солнца и потихоньку набирая скорость летят к солнцу облетая его могут достичь невероятной скорости и улететь в соседнюю систему.
  • Интересный тайный квест, с помощью которого вы сможете стать доминатором. (У новых доминаторов множество способностей) =)
  • Система выбора рассы, типа рейнджера (Вверх, вниз - выбор рассы (фэяне, люди, малоки, гаальцы, пеленги) , вправо, влево - выбор типа рейнджера (Воин, наемник, торговец, корсар, пират) ).
  • Поля астероидов
  • Интересная система боя: оружие существует трех типов воздействия:
    Лучевое
    Снарядопускательное
    Радиального действия
Все виды оружия имею перезарядку, угол воздействия, угол разброса, количество воздействий за выстрел, а также настраиваемую длинну очереди. Все оружие может иметь доп. эффект кроме урона, который накладывается на получившую удар цель. Также все оружие имеет максимальную дальность действия. Также все оружие может иметь настройку "двойное" - скажем, могут бить два луча в разные стороны.
Лучевое:
Выстреливает перед кораблем луч, который воздействует на все что попадается на пути. Может прерываться при попадании в цель или же напротив повреждать несколько целей на пути. У лучей настраивается ширина.
Радиальное:
Испускает волны воздействия. Настраивается угол волны. Т.о.: например, настройка 360 градусов означает полный круг, настройка 90 градусов направит волну перед кораблем.
Снарядопускательное:
Может выпускать снаряды, разрушающая способность которых основана на проникающей способности частиц. Может выпускать снаряды-ракеты, которые имеют след. характеристики:
Начало старта - время через которое ракета запускает двигатель
Наведение - параметр, отвечающий за наводимость ракеты на цель
Взрыв по достижению - параметр, который взрывает ракету по достижении опр. точки в случае, если она не наводящаяся
Перенацеливание - параметр, который позволяет ракете выбрать другую цель в случае, если основная не может быть достигнута.
Сбиваемость - отвечает за возможность сбивания ракет другими снарядами или ракетами
Здоровье и броня - используются в случае сбиваемости ракеты.
Радиус столкновения - собственно радиус столкновения ракеты.
Двигатель - ИД двигателя, который использует ракета.
На основе этих классов будет выполнено все оружие в игре.
Цель атаки указвается только в случае ракетного оружия.
  • Келлер будет переодически вторгаться в системы и уничтожать планеты, в этом фишка. У него будет мощное оружие которое он собрал за время своих путешествий. Но на то что бы применить его, ему понадобится время. Игроки за это время смогут его повредить, и в конце концов уничтожить
  • После уничтожения Келлера, с него выпадет его сверхмощное оружие "BKG - Big Keller Gun" (Она весит очень много).
  • Будет отличный AI.
  • Каждый корабль будет сам за себя (Но будет принадлежать к своей рассе, то бишь: если игрок будет атаковать дружественный корабль, то отношения с кораблем сразу же будут враждебными, а отношение к рассе уменьшится)
  • Множество систем будут вмещаться в карту.
  • Планируется: игра за доминаторов, обновленные планетарные бои (будет намного больше возможностей), текстовые квесты и многое другое.
Ждем ваших предложений по развитию проекта
И это далеко не весь список особенностей карты

Скриншоты

Видео

Информация об участниках и вакансии

Ник должность
Headkillerboy автор, триггерщик.
VetsaN все модели, оптимизация текстур
alexprey Jass'er, все наработки DGUI

Отредактировано SpiritWolf, 05.05.2012 в 13:25.
Старый 07.02.2011, 17:17
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
как клиссан и доминаторов совместите? доминаторы же были либо мирно отосланы либо обезмахпеленны в первой части, или прилетит ещё одна махпелла? текстовых квестов, как я понял не будет?
Старый 07.02.2011, 17:28
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Headkillerboy, скрины с радикала перезалить!
так пока ниче сказать не могу ибо 20 процентов токо готово...
[+] 2 пункта от Enein: внсфм
Старый 07.02.2011, 17:31
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Через час примерно скрины космоса будут и некоторых моделей доминаторов и рейнджеров
Headkillerboy добавил:
SkiL, в первой части вроде бы клиссан не уничтожили. Иначе куда бы Келлер улетел?)
Старый 07.02.2011, 17:41
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Хм.. скрины удалили =( Почему вы радиал не любите???
Старый 07.02.2011, 17:43
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Headkillerboy, ну, я имел ввиду тот клиссановский центр(махпеллу), который находился в нашем рукаве, ну пофиг, квесты будут?
Старый 07.02.2011, 17:46
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
SkiL, скорее всего будут.
Я же написал скринов еще нет. Просто раздел для них заранее создал
Headkillerboy добавил:
По сюжету могу сказать что будут новые серии дониматоров
Старый 07.02.2011, 17:51
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:

Отредактировано VetsaN, 07.02.2011 в 18:16.
Старый 07.02.2011, 18:08
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
VetsaN, красиво, хотя как по мне слишком далеко камера расположена, даже небо расчитано ближе, хочу моар скринов.
Старый 07.02.2011, 18:17
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
SkiL, игровая камера будет ближе. Это для обобщения скрины)
Старый 07.02.2011, 18:18
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Не хочу пока показывать корабли вблизи - низкополигональные модели. Вот когда я их улучшу, тогда и покажу...
Старый 07.02.2011, 18:22
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Headkillerboy, во то что мультиплеер это хорошо, а то игра то одиночная.
Старый 07.02.2011, 18:23
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:
Вы ломаете главный принцип кр — пошаговость.
Старый 07.02.2011, 18:34
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
люблю кр, особенно вторую часть. Лучшая игра про космос после Mass Effect. Но я согласен Nekit1234007
wester добавил:
я хочу быть тестеро-идейщиком
Старый 07.02.2011, 18:37
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
wester, больше свободы!!
Headkillerboy добавил:
wester, ок

Отредактировано Headkillerboy, 07.02.2011 в 20:00.
Старый 07.02.2011, 18:41
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Кр, супер игруха, если карта будет такой же хорошей... будет вообще класс, хоть оригинал и базировался на пошаговости, пошаговость и вар не совместимы...
Выбрасывание спутников на планеты и сборка ресурсов будет реализована?
А текстовые квесты??? Ждёмс... походу самый интересный проект для меня :)
Старый 07.02.2011, 18:43
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Versus, со спутниками, однако, идея! Надо обязательно реализовать...
Старый 07.02.2011, 18:45
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:
Versus:
пошаговость и вар не совместимы
На самом деле ложь, можно впилить пошаговость, но о нормальном мультиплеере можно забыть.
Старый 07.02.2011, 18:45
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
А еще мы планируем хапнуть пару идей из Mass Effect 2!
Старый 07.02.2011, 18:46
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
VetsaN если не секрет каких идей?
А вообще, только вспомнил... в Кр2 был гиперкосмос, такая веселуха в мульте была бы... Альтернативная аркада, супер эфекты, физика отличающаяся от обычной, будет вносить в геймплей разнообразие...
Ещё во второй части, была фича с обороной орбитальных станций... будет такое?
Была бы возможность перемещаться как между солнечными системами, и галактиками, между вселеными и измерениями :)))) ну это я загнул
Старый 07.02.2011, 18:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.