XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Aws, значит ты делаешь самую легкую\ и провальную работу?^^
А кому мне поручить создание тайлов?Ты мне,например,точно не поможешь.
мб использовать готовые, которые выглядят менее убого?
P.S. Стремный какой то у тебя аватар.
А у тебя вообще его нету...
лучше чтобы его небыло
Старый 15.09.2011, 19:05
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Cookie:
значит ты делаешь самую легкую\ и провальную работу?^^
Лучше хотя бы что-то делать,чем троллить чужие проекты.
мб использовать готовые, которые выглядят менее убого?
Готовых таких же нет,а у меня тайлы точно такие же как в WarCraft II и менять их не собираюсь.
лучше чтобы его небыло
Взаимно...
Старый 15.09.2011, 19:59
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
был бы "проект" нормальный не троллил бы, на этом и закончим^^
Старый 15.09.2011, 20:09
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
В Видео в скайп пишут! Мне показалось что у меня, я в недоумении, думаю почему, у меня вроде выключен :D
Старый 16.09.2011, 15:34
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
у меня тайлы точно такие же как в WarCraft II
А зачем делать их точно такими же, если у тебя карта не про варкрафт 2?
Старый 16.09.2011, 15:43
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Cookie, Хм...А ты аргументируй своё мнение.
MMIceStar, Извиняюсь,скоро будет новое видео(в старом видео во время съёмки я переписывался с бывшим триггерщиком).
The, Прочитай внимательно пост №1.Карта не про варкрафт 2,а по Warcraft II,а точнее её копия в Warcraft III.
Баг с кнопкой "Доп. строительство" был убран полностью(я убрал мелкие недочёты).
Версия 0.6 будет выпущена 24.09.11.
» Изменения,которые я собираюсь сделать до завтрашнего выпуска.
1.Добавить новые импортированные модели.
2.Убрать баги,недочёты,ошибки в объектах.
3.Попробовать сбалансировать время строительства.
4.Добавить лоадскрин(для людей и орков отдельно) или изменить курсор(возможно дам как задание моделлеру.
5.Сделать таблицу для нефти(как ресурс) и поставить источники нефти.
6.Заменить все интерфейсные иконки.
Извиняюсь за систематическое откладывание новой версии(это связано с проблемами между участниками и мной,а также моими личными проблемами).

Отредактировано Aws, 23.09.2011 в 21:19.
Старый 22.09.2011, 21:18
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Версия 0.6 готова.
Скачать вы её сможете в 1-м посту темы.
Изменений не слишком много,так все силы были направлены на создание нормальной кнопки "доп. строительство",а затем на изменение бага,произошедшего из-за неё.
Из дополнительных изменений,обещанных мной в прошлом посту,были воплощены в жизнь только пункты 1,2,3,4(сделал курсор),6.
Пункт 5 справоциоравал небольшое количество багов,так что я решил доверить эту работу нашему триггерщику(Rucer) и таблица для нефти будет в следующей версии.
Курсор я рушил сделать собственоручно,но с курсором людей произошла небольшая ошибка(орёл(курсор при выборе объекта для заклинания/атаки)повёрнут головой вниз),но исправлю её только в следующей версии.
Пожалуйста,пишите комментарии по балансу атаки,защиты и скорости войск,что очень важно для проекта.
Версия 0.7 будет выпущена примерно в начале-середине осени 2011 года.
Старый 24.09.2011, 23:55
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Aws, если тебе интересно тоя в одной буржуйской карте видел реализацию модели строительства у людей ака WC2.Там зданиям людей и работнику(хотя точно не помню,давно это дело видел) в качестве расы были присвоены Ночные Эльфы или нейтралы но оставлена способность Ремонтировать(человек).Так как у тебя выбор расы идет через диалоговое окно, то я думаю эта, схема может и прокатит.
Ещё у меня есть модель казарм imageshack.us/photo/my-images/827/wc3scrnshot092611213929.jpg
Автора, к сожалению, не знаю но как-то видел эту модель на сайте Wc3C.net, но когдая там был последний раз, то этой модели уже не нашёл.Если тебя это не остонавливает, могу предоставить модель.
PS После непродолжительного времени игры карта начала притормаживать,а потом и игра вылетела.
Старый 26.09.2011, 22:00
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
DarkElf385:
Хм...Не совсем понял.Ты имеешь ввиду реализацию кнопки "Доп. строительство" или модели строительства зданий?
Ещё у меня есть модель казарм
Я поговорю насчёт этого с моделлером,возможно,если у него выйдет модель не похожей на оригинал,то возьмём эту.
DarkElf385:
После непродолжительного времени игры карта начала притормаживать,а потом и игра вылетела.
Ты играл по сети?
P.S.Ответ на этот вопрос очень важен для проекта!
Старый 27.09.2011, 15:34
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Насчёт строительства то я имел в виду модель постройки зданий.Если помниш в WC2 здания у людей строились схожим образом с орочьими.С той лишь разницой, что у людей как и сейчас можно было ускорить строительство добавив ещё одного рабочего.По поводу вылета то я играл не по сети, а с ботом который, кстати, самостоятельно загнулся ещё в самом начале игры.
Старый 27.09.2011, 16:35
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
DarkElf385:
Насчёт строительства то я имел в виду модель постройки зданий.
В дальнейшем я это обдумаю и если понадобится,свяжусь с тобой по лс.
По поводу вылета то я играл не по сети, а с ботом который, кстати, самостоятельно загнулся ещё в самом начале игры.
ИИ начал создавать наш старый триггерщик,но затем я дал ему срочное другое задание и из версий 0.4-0.6 убрал ИИ,а на место его поставил триггер,который автоматически выдаёт проигрыш игроку,если за 30 секунд он не начнёт строительство ратуши\большого зала.Я кстати написал,что тест карты на данный момент,лучше проводить по сети.Возможно ИИ будет ближе к версии 0.9,и для этого,возможно,придётся нанимать создателя ИИ,так как на данный момент никто из участников проекта не умеет создавать нормальный ИИ(хотя могу взять за основу ИИ старого триггерщика и сделать).
Вопрос:
Тебе написали,что ты победил(ну как в стандартных картах),или сразу выкинули в главное меню?
Старый 27.09.2011, 19:33
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Написали, после чего я нажалпродолжить(чтоб посмотрети новые фишки текущей версии) и случился выше упомянутый баг.
Старый 28.09.2011, 12:28
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Ну вообще-то карта вылетает.
смени аватар я тя умоляю.
Старый 28.09.2011, 13:29
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
BelDm, DarkElf385, Пожалуйста,отошлите реплеи,чтобы я смог посмотреть подробнее и попытался исправить.Я каждую версию проверяю на баги,и у меня такого не происходит.
Возможно,это остатки от триггеров бывшего триггерщика.В 0.7 их окончательно уберу.
Старый 29.09.2011, 16:07
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Aws, вот реплей который ты просил:
PS Курсор так и должен трястиь при наведении его на юнита?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g BagReplay(до вылета).w3g (4.82 Мбайт, 3 просмотров )
Старый 29.09.2011, 22:08
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
DarkElf385:
Курсор так и должен трястиь при наведении его на юнита?
Это виноват я,так как немного коряво сделал альфа каналы.В дальнейшем буду исправлять.
вот реплей который ты просил:
Хм...Очень странно,никогда с таким не сталкивался.Даже не знаю,из-за чего могло бы это происходить.Наш триггерщик Rucer вернётся только 6.10.11 и найдёт причину бага,возможно потом мы сможем его убрать.
У меня к тебе вопрос(ну и ко всем,кто играл в эту карту):
Скорости постройки зданий/юнитов увеличить в 1.5-2 раза или оставить такими же?
Старый 29.09.2011, 22:28
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Возможно я могу ошибаться но подобное может происходить из-за утучек памяти.Когда мне на заказ делали систему с энергией как в C&C там была схожая проблема(и ещё +\- несколько более мелких багов) из-за чего всю систему пришлось забраковать.
Скорость по моему мнению трогать нестоит.Она и так черепашья(по крайней мере при постройку ратуши)
Старый 30.09.2011, 12:27
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
DarkElf385, Я имею ввиду делать быстрее строительство зданий/юнитов или оставить как было?
А то за 15 минут только 4 фермы и лесопилка не очень радуют.
Так же дерево очень медлено собирается-буду исправлять.
Есть ещё какие-нибудь претензии/жалобы по названиям объектов,иконкам,интерфейсу или моделям?
Старый 30.09.2011, 13:50
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Разумеется скорость строительства должна быть увеличена.П по поводу остального содержания толком сказать ничего не моу из-за выше упомянутого бага.Разве что церкви,конюшен,башни мага и башни грифонов у людей нет но я думаю они появятся в послудующих версиях.И пожалуй модель работника в SoC Resouce Pack есть.Или вы оставите стандартного?
Старый 30.09.2011, 20:11
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
DarkElf385:
Разве что церкви,конюшен,башни мага и башни грифонов у людей нет
У орков тоже нет.Они появятся в дальнейшем(сейчас уже есть конюшни/пещеры огров).
И пожалуй модель работника в SoC Resouce Pack есть.
Я стараюсь придерживаться оригинала: в WarCraft II у работника голова была чёрной,поэтому мы оставим стандартного.А в SoC все модели делались с иконок,поэтому модели из SoC не похожи на модели из WarCraft II.
Спасибо за комментарии и тест карты.Я занесу твой ник в список благодарностей в карте.
Старый 30.09.2011, 21:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.