XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
uragan

offline
Опыт: 257
Активность:
Всему свое время :-)
Пока и лужаек-то нет, как таковых.
Старый 12.02.2011, 11:52
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Люблю поиграть в интересные РПГ
Количество игроков: 1-3 или 6
А точнее...
Язык: Английский
Зачем и почему?! Ты ведь русский и мы!
Старый 13.02.2011, 18:16
uragan

offline
Опыт: 257
Активность:
А точнее...
Ответ на твой вопрос дан в описании.
Зачем и почему?! Ты ведь русский и мы!
Аналогично, я отвечал на этот вопрос на первой странице.
Старый 14.02.2011, 04:08
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
uragan,
Аналогично, я отвечал на этот вопрос на первой странице. -
Локали там - на полторы строчки, не вижу смысла (во всяком случае - пока) переводить. Ну и да, что есть "нормальный" и "понятный"? :-)
Ты имеешь в виду, что у тебя немного английсского, а остальное русский?
"Нормальный и Понятный" я думаю он имел в виду - русский!
Старый 14.02.2011, 18:02
uragan

offline
Опыт: 257
Активность:
Ты имеешь в виду, что у тебя немного английсского, а остальное русский?
Я имею в виду, что на данный момент я не вижу никакого смысла в переводе. Количество текста на мапе мало, он примитивен и не несет большой смысловой нагрузки - переводить эту карту все равно, что переводить "Quake".
Когда (и если) расположение вещей изменится - я непременно задумаюсь о переводе.
"Нормальный и Понятный" я думаю он имел в виду - русский!
А чем русский язык "нормальней" остальных? И понятней он лишь для одной отдельно взятой языковой группы.
Старый 14.02.2011, 21:38
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Я имею в виду, что на данный момент я не вижу никакого смысла в переводе. Количество текста на мапе мало, он примитивен и не несет большой смысловой нагрузки - переводить эту карту все равно, что переводить "Quake". Когда (и если) расположение вещей изменится - я непременно задумаюсь о переводе.
Ничего не понимаю! Так зачем ты вообще писал по английсски в карте???!!!
А чем русский язык "нормальней" остальных? И понятней он лишь для одной отдельно взятой языковой группы.
В том то и дело, что нам он понятней!
Или ты карту для англичан делаешь?!
Старый 15.02.2011, 16:33
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
В том то и дело, что нам он понятней!
Или ты карту для англичан делаешь?!
всё правильно, играющих англичан больше, имеет смысл ориентироваться на них, тем более никто не пострадает даже из русскоговорящих если карта будет на английском, в школах как бе учат.
Старый 15.02.2011, 16:35
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
SkiL, Во первых, ему легко делать на русском?!
Во вторых, я хоть и хорошо английсский знаю, но всё равно сложнее понять, чем на своём русском!
Старый 15.02.2011, 16:39
N7_Stormreaver
We are Diamond Dogs
offline
Опыт: 4,973
Активность:
Поиграл 5 минут... Слишком Хардкорно, для разогрева можно что-нибудь и проще сделать. А то 1ый моб и сразу же мясорубка, + этого моба легко сэвейдить.
Недостаточно абилок у героев, даже скучно становится.
И понерфить дождь у хилов надо. Слакмод же...
И первый босс, опять же, слишком Химеронский, 1ого лучше крабовым сделать.
Спектр героев опять же слишком маленький. 1 дд с контролем, 1 хил, танк. Это даже не интересно. Можно же например сделать Чернокнижника, чей стиль игры зависит от демона. Т.е. призвал 1 - Контроль. Другого - урон (для сингл-таргет босса) и т.д.. Или друида какого-нибудь.
Старый 15.02.2011, 17:06
uragan

offline
Опыт: 257
Активность:
Спасибо, рад что услышал отзыв относительно игровой механики.
Проблема хардкорности, я надеюсь, - решится в следующей версии. Там будет некоторое количество нубоконтента, а также открытые пространства, что сделает порог вхождения гораздо мягче. Что касается первой черепахи - так там как раз в кайте и вся соль :-) Не думаю, что ее реально убить так.
По поводу абилок - как я уже писал, чрезмерное количество способностей сделает невозможным эффективное управление отрядом. Следует не забывать, что в задачу игрока входит не только применение заклинаний, но и позиционирование, переключение урона и реакция на боевые события, да и ключевые заклинания, порой, должны быть применены весьма своевременно. Если тебе так важно большое количество заклинаний - тебе стоит сфокусироваться на основной версии для 6ти человек.
По поводу новых классов - я подумывал недавно о полиморфных классах, которые могут исполнять сразу 2 роли в группе. Это интересно расширит количество возможных игровых ситуаций: например, сражения в которых необходимы сразу 2 "танка", или же экстремальные количества дамага. Полагаю, что-то такое будет немного позже, на 0.10 несколько иной спектр задач.
Старый 16.02.2011, 09:27
uragan

offline
Опыт: 257
Активность:
ВНЕЗАПНО
Потихоньку двигаемся к бете, карта принимает играбельные очертания.
Upd. 0.10
-Несколько аутдур-локаций.
-Квестовая система.
-Переписана система сейвов.
-Контент для 3его уровня: новое подземелье с 5ю боссами и по одной новой способности для каждого класса.
-Для жрецов введена новая характеристика - Spirit. Отвечает за реген маны. Лут с данной характеристикой вы сможете найти в новом подземелье.
-Куча всего по мелочам.
Старый 22.05.2011, 22:17
uragan

offline
Опыт: 257
Активность:
Upd. 0.10b
-Добавлена возможность возвращать auto-engage героям командой -aeon.
-Пофиксен баг, позволяющий ресетать бой через убийство своих.
-Таймеры способностей Voidwalker'а слегка изменены, дабы не создавать в бою непроходимых комбинаций.
-Потерто немного забытой отладочной информации :-)
Старый 23.05.2011, 21:00
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
uragan, разве карта предназначенная на несколько игроков в жанре РПГ, не называется ОРПГ?
Могу отметить пару вещей:
  • Низкий уровень реализации.
  • Сюжет отсутствует, что не простительно для РПГ
  • Низкая сложность, играется в сингл очень легко...
Думаю есть над чем поработать, удачи тебе)
Старый 23.05.2011, 21:39
uragan

offline
Опыт: 257
Активность:
Versus
Низкая сложность, играется в сингл очень легко...
Ты точно играл? Обычно отзывы прямо противоположные :-)

Отредактировано uragan, 23.05.2011 в 22:38.
Старый 23.05.2011, 22:05
uragan

offline
Опыт: 257
Активность:
Новая версия, большие перемены.
Upd. 0.11
-Реализована прокачка. Опыт выдается за убийство противников, и выполнение квестов. Раз в 5 уровней (5, 10, ...) опыт замораживается, и вам необходимо выполнить сложный квест, после чего вы получите возможность двинутся дальше - такие отрезки служат "мерилом" актуального вашему персонажу контента, позволяя легко находить напарников для игры.
-Проработана новая игровая зона (контент для персонажей 1-5 уровней). 11 новых квестов, 4 босса и разновидности новых противников ждут вас :-)
-С учетом особенностей карты, соло-контент был убран из игры, как абсолютно никакого интереса не представляющий. Все квесты, боссы и даже рядовые противники в игре расчитаны на групповые забеги.
-Теперь значки квеста/выполненого квеста над головами npc появляются только для игрока, который может
взять/сдать квест.
-Исправлены все найденные ошибки, куча мелкофиксов и немного балансных изменений.
Старый 26.09.2011, 13:06
Трубочист

offline
Опыт: 2,528
Активность:
uragan, поиграл в твою карту, задумка понравилась, но сделано крайне мало на мой взгляд это плохо что ты уже выложил карту на иксгейм, потому что обычно такие карты не доделываются. И да мне кажется стоит убрать линейность, лично мне скучно бегать по "кишкам" сделай что бы у игроков низких уровней был шанс столкнутся с мобами выше их по уровню. Абилок и вправду мало, но это не беда. Вообще добавляй новый контент и улучшай старый и все будет зашибись! И да сделай класс поддержки какой-нибудь а то реал скучно когда только 4 класса... И мили дд сделай
Старый 26.09.2011, 16:31
uragan

offline
Опыт: 257
Активность:
Спасибо за отзыв :-)
Касательно будущего можно особо не сомневаться - делается оно неторопливо, но довольно стабильно, а потому как конца у такого рода карт нет - о играбельной версии можно будет говорить через тройку-пятерку версий, когда будет во что поиграть на пару вечеров (пока геймплея для хорошей пати на час, не больше).
Что до линейности полностью согласен, но первая зона, как стартовая, специально сделана таковой (даже с ограничителями в виде открывающихся полей), чтобы дать возможность игрокам освоится в механике. На дальнейший контент планы как раз именно в виде "открытого" мира.
На новый класс планы есть, возможно даже к следующей версии.
Старый 26.09.2011, 17:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.