XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
777HuNter777

offline
Опыт: 1,541
Активность:
Palix,
Лидерами Экспедиции будут, демоны которые до этого не в WarCraft не в WoW не фигурировали.
Старый 10.01.2011, 21:11
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
777HuNter777, Тогда будем ждать новых скринов=)
Старый 10.01.2011, 21:31
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Приветствую).
Лидерами Экспедиции будут, демоны которые до этого не в WarCraft не в WoW не фигурировали.
А имена их известны уже? Это будут и мужского и женского полу? И есть ли картинки как они будут выглядеть?)
Старый 10.01.2011, 23:30
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
777HuNter777, Прошу взять меня в тестеры. Конфиденциальность карты гарантирую
Старый 10.01.2011, 23:57
777HuNter777

offline
Опыт: 1,541
Активность:
mrG0bliN,
Тестить пока нечего, ну а когда тестеры понадобятся, твоя кандидатура, будет первой в списке.

NEUTRAL,
Лидеры будут Мужского пола. Два Эредара и один Натризим, их модельки ещё не готовы, но основа будет браться с WoW, конечно скорей всего немного их переделаю, но сильных отличий от аналогичных особей с WoW ждать не стоит.
Старый 11.01.2011, 00:47
Ultafree

offline
Опыт: 692
Активность:
777HuNter777:
Работы, в общем, не сильно много нужно сделать всего 15 спелов.
Осталось только скилы сделать и карта готова? Ландшафт красив, впечатляет. Странно кстати, что главная характеристика мага - сила, а также что он крепче(здоровья больше) чем воин.
Старый 11.01.2011, 01:02
777HuNter777

offline
Опыт: 1,541
Активность:
Ultafree,
Нет до полной готовности проекту как до луны пешком, а работы немного для человека который будет спелами заниматься. А что касается мага, то как я уже писал в первом посте герои ещё не доработаны, готовы только их модели, всё остальное будет переделываться.
Старый 11.01.2011, 01:19
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Надеюсь скиллы будут нормальные, а не как щас обычно делают "наносится урон в зависимости от брони +5% от максимального здоровья героя", а с виду обычный фаербол.. Хотелось бы чего то необычного.:)
Старый 11.01.2011, 02:46
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Laikon, допустим:
Ты некрос, создаёш блуждающую душу... Она аггрит всю карту и через 5 минут приволакивает мобов :D
Старый 11.01.2011, 12:50
Sie7eN
Feel what's real
offline
Опыт: 2,550
Активность:
Doc:
Ramazanoff, лучше не надо, видел я твой скилл.
Всегда надо чему-то учиться. Ты тоже был в этой стадий, так что бесполезно меня отговаривать.
Старый 11.01.2011, 13:02
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Иногда, хотя бы раз в два дня помещайте информацию на данный форум о проделанной работе.. Просто ваши труды очень меня заинтересовали.
Старый 18.01.2011, 19:48
777HuNter777

offline
Опыт: 1,541
Активность:
Я не любитель, каждый раз кричать на весь мир когда добавил новую модельку в мапу или переделал характеристики юниту, это как минимум отнимает много времени)) когда наберётся достаточное количество изменений тогда, и тему можно будет апнуть, а пока рассказывать особо нечего, хотя если интересно то за прошедшее время, я практически закончил работу, с моделями построек Клана, и в ближайшее время возьмусь, за создание, города, ну и немного улучшил интеллект местной фауны, теперь монстрики адекватно реагируют на нападение на себе подобных ( либо помогают, нападая на недруга, либо убегают)
Старый 18.01.2011, 22:13
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Мб вам нужно что нить над чем нужно поработать мозгом? Особая система раскачки?
Ну допустим в варике встроено дерево талантов. То есть пока не выучишь 1 спел, вторые плюшки будут не доступны....
Предлагаю допустим герой маг, обычный лысый нубас свеже испечёный.
Получаем 2-3 уровень и вот те на. Доступны различные улучшения.
ХОУ| мы выбираем О (повышение маг защиты, путём потери 1 str)
далее появляется новая ступенька
ОСА| мы выбираем С (нарастаем огненную корку у себя на теле, и утяжеляя самого себя. +3 str \ - 10 ms)
это типо разные особенности и вот таким вот гибридом вкачиваем персонажа...

Если бред, так и скажите :D
Старый 19.01.2011, 00:25
777HuNter777

offline
Опыт: 1,541
Активность:
mrG0bliN,
Честно говоря, не всю твою идею понял до конца, уж сильно ты всё сокращал))) Из идеи понял только одно, через определённое количество уровней давать герою, на выбор определённые наборы модификаций которые за счет ухудшения одних параметров улучшают другие, если идея была именно в этом, то могу сказать, что что-то подобное в прокачке я задумывал в частности, после каждого уровня давать улучшать некоторые параметры правда пока не решил, улучшать на выбор силу ловкость разум, или сразу запасы хп, манны, урон, бронь, ну и каждые 3-4 уровня давать возможность выбрать определённые дополнительные пряники как в Фоллауте, но насчет того чтобы эти пряники давали бонус в одном за счет другого я не думал, в общем над этим ещё есть время подумать. Если твоя идея состояла в чём-то другом то расскажи пожалуйста по подробней.

Метаморф,
Спасибо за предложение помочь, но проблем уже решена, NEUTRAL опять в деле, так что как и раньше нужен только спеллер.
Старый 19.01.2011, 02:55
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
777HuNter777, Вообще во всех РПГ варика в движке.
Силовики всегда всех дрючили. Пример: Силовик получает хп и урон. Агильщик скорость боя и армор. Но никто не мешает Силочу вкачать 100 статов в агилу и иметь придельно нормальную скорость боя, а дальше продолжать всё пихать в силу.
В теории можно дать всем одинаковое количество статов, к примеру по 20 str agi int.
  • Получаем уровень и получаем определённые *очки развития* (статы не трогаем)
Нам на 2 уровне дают на выбор 3 пути развития.
Допустим у нас герой обычный базовый воин.
2 уровень
3 скила на выбор (ну изучается в каком нить домике или у мастера npc.
телосложение, практика с оружием, интеллектуальное развитие
Я выбрал к примеру "оружие" и получаю пару очков в агилу. (чисто за скилл, а не тупое тыкание +)
Значит немного прибавилась скорость атаки и какой нибудь специфический бонус (там, каждый последующий удар более удачный чем предыдущий)
Далее 2->3 уровень.
Если у нас РПг нормальная, то урон должен в основном зависить от вида оружия которым размахивает наш герой, а не от вломанных статов.
телосложение, практика с оружием, интеллектуальное развитие
Я выбираю интеллект (и пару очков прибовляется к int)
Мой герой по умнел, и в схватке может дать пинка под зад и тем самым удивить противника.

Суть идеи в том, что бы немного отодвинуть развитие героев от статозависимости.
Что бы ничего небыло удивительно, если у моего воина будет 23 str 20 agi 54 int.
Скорость боя зависит от умений
Броня от того что на нашем герое
Урон частично усилен скилами, да и то это всего мелочи, сам дамаг от оружия зависит.
Благодаря интеллекту, мы неплохо владеем некоторыми приёмами, способны наносить комбо удары (2-3 удара очень быстро, или разнообразные удары с красивой анимацией)

ну что уловил месседж?
Я так понимаю, LANом тут и не пахнет? Я очень сильно огорчён =\

Отредактировано mrG0bliN, 19.01.2011 в 03:48.
Старый 19.01.2011, 03:25
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хм.. Признаться я не понял, какой смысл идти таким сложным путем. Какие то пути развития и т.д. Не проще ли сделать просто чтобы за уровень давали 1 очко на развитие статов. И пусть игрок сам выбирает, что ему прокачать. Итог один и тот же, на высоком уровне герой воин может иметь 60инт или лучник 60силы.
Старый 19.01.2011, 09:35
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
777HuNter777, описание не читал, ибо одни скрины уже вызвали большое желание поиграть. Но если поиграть, то только он-лайн. Так что целься на мультиплеер, потому что втыкание в монитор в одиночку не в кайф.
Старый 19.01.2011, 11:07
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
создал наконец тему для проекта? чтож, это радует) скрины очень нравятся, чувствуется атмосфера, и модели подбираешь хорошо. В общем, ждем.
Старый 19.01.2011, 13:35
777HuNter777

offline
Опыт: 1,541
Активность:
mrG0bliN,
Твоя идея с системой прокачки очень интересна, но она скорей подходит, для ОРПГ только там есть острая нужда в том чтобы каждый игрок имел уникального героя, и развивался своим путем, ну или по крайней мере для одиночных РПГ но с бешеной нелинейностью и как минимум несколькими концовками, чтобы игрок как минимум, несколько раз мог с интересом проходить игру. Ни первым не вторым TS не является, зная себя и других любителей рпг могу сказать, что мало кто будет проходить ТS несколько раз, один раз пройдут и хорошо, потому думаю настолько разветвленная система прокачки здесь не пригодится, так как я и раньше говорил, что не делаю ставку на нелинейность, и не пытаюсь сделать диаблоподобную РПГ где монстры налетают тучами, с них предметы вылетают килограммами а главной составляющей игры является грамотная и интересная система прокачки, и сотни разных скилов, Я делаю ставку, на интересный сюжет, игровой мир, и конечно на интересный не слишком сложный и замысловатый но и не легкий игровой процесс. Суммируя выше сказанное могу сказать что подобная система, конечно может и немного добавит интереса к игре, но времени и трудов на неё будет затрачено не мало, потому думаю она не совсем подойдет для TS.

Vampirrr,
Увы мультиплеера не будет, так как основной идеей изначально был интересный сюжет и игровой мир, если карта перейдет на мультик то не первое не второе нормально реализовать не получится, да и если целится на мультиплеер то таких красивых скринов ты не увидишь)) размер уже перевалил за допустимые 8мб.
Старый 19.01.2011, 15:45
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
777HuNter777, Понял :), тогда оставьте мне место среди тестеров. А так если что, обращайтесь ))
Старый 19.01.2011, 18:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.