XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Скайнет, сам упырь -_-
Vampirrr, вижу дело продвигается, и я рад на этот счет)) Но просто восстановить и поправить баги по-моему недостаточно, нужно вводить чтото новое. Но это потом. Если понадобится помощь в дальнейшем - обращайся. Моя команда попроубет помочь разобраться с кодом, т.к. я с ним уже разбирался и примерно знаю что там где и как работает.
Старый 09.01.2011, 13:30
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
читаемость кода восстанавливается следующим образом
  1. Моя карта
  2. Небольшие изменения кода
  3. XDEP
  4. экспорт триггеров
  5. импорт триггеров.
6
  1. ПРОФИТ
а вообще вы раковые и никчёмные, гордитесь.
Старый 09.01.2011, 14:41
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
для неверующих пруф (версия, которую вчера тестил):
в новой все походу ок)
Старый 09.01.2011, 18:13
NegativeLife

offline
Опыт: 10
Активность:
Vampirrr, вижу дела продвигаются... удачи тебе, нужна будет какая-либо помощь обращайся
Старый 09.01.2011, 18:59
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
DioD, атжигаешь)
Я кстати открыл, почему эрейзер в кф не работает - гекс удалил функцию, отвечающую за его работу epicafail..а еще там есть немецкие названия(
Старый 10.01.2011, 03:24
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
в предыдущих версиях как бы была...

давай делаем так, ты крутишь самую последнюю версию, и говоришь что не так, я исправляю все ошибки, довожу код до кондиции, а как только версия будет полностью исправна, начинаем вносить изменения.
Старый 10.01.2011, 03:51
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
DioD, код решил переписать с 0 и уже нашел людей, которые в этом помогут) Ну а если будут проблемы, то имхо, будем спрашивать (но я как бы не вижу особых сложностей ни в чем). А по-хорошему, было бы прекрасно, если бы ты присоединился к нам. Тогда вообще можно будет все сделать за 2 недели не напрягаясь..
Старый 10.01.2011, 04:30
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
у меня есть идея лучше, я пишу сам, вы пишите сами, потом меняемся результатами, я уже начал...
Старый 10.01.2011, 05:38
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
DioD, афигенная идея) а будешь ли ты дальше развивать карту или ограничишься этой версией?)
Старый 10.01.2011, 06:12
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
нужно в соответствующем месте на карте отписать кто настоящий автор, я так и сделал, вместо своего ника пишу Original version by eeve.org

DioD добавил:
мой билд карты, перенесены код+объекты (код выключен на время) использована патентованная технология "без тупых команд лучше пусть будет возможность ставить обсерверов".

код само собой технологию не держит, но это временно.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Castle Strife E2.02a.w3x (271.3 Кбайт, 46 просмотров )
Старый 10.01.2011, 13:36
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Skino:
И как насчёт кастл файт с 3 сторонами?)))))
имхо нед..
Banzay89:
юниты строятся сами (тоесть построил здание, а юниты с него павнятся сами) или их строить нада?
сами
Skino:
оби бинды иногда несрабатывают =(
бинд на ctrl+1 и двойное нажатие на единицу работает всегда)
Старый 11.01.2011, 03:44
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
если игрок научится искать раба по нажатию пробела, то он уже уникален и 100% умеет биндить группы. как бе причины должны быть понятны
рабэ теряется, когда из-за автопочинки начинает бегать по всей базе
мне нравится, что ты наконец сможешь приложить свою никчёмную кучу знаний хоть куда-то
Скайнет добавил:
самый приемлемый был бы дамми герой с иконкой конкретного рабочего
Старый 11.01.2011, 04:03
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
у вас есть такой же сорц как у меня, делайте что хотите, можно, в случае проблем я лично вмешаюсь и решу их.

на данный момент я настоятельно рекомендую:

1) Отрезать плюшки для идиотов, аля лоадскрин трижды больше чем сама карта.
2) Непонятные зверушки, левая анимация и вообще все плюшки для вживающихся в роль, это можно будет накрутить обратно, но только если это будет уместно.
3) Всевозможные эффекты, особенно звуковые, от них еще большие лаги

4) Карта сама по себе крайне тяжелая, особенно в лонг ране, так что нужно оптимизировать всё подряд, включая объекты.


все дамми юниты до одного меняются на единый дамми с дамми моделью, код также оптимизируется, по моим расчётам после оптимизации на truejass (без всяких vczinc) будет составлять около трети изначального размера, если не меньше.
Старый 11.01.2011, 14:11
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
так вот, реально сделать, чтобы карта не лагала ни при каких количествах юнитов, более того, реально искуственно ограничить число юнитов (например включать квад демедж для игрока который собрал 48 юнитов автоматически и бесплатно, это позволит завершать раунды значительно быстрее за счёт эффекта снежного кома, соответственно лагов будет значительно меньше, игры будут быстрее и жесче.
Старый 11.01.2011, 16:19
Skino

offline
Опыт: 4,683
Активность:
Чё то я ещё не вижу ваш КФ в проэктах, пора уже, пусть мир узнает правду.
Старый 13.01.2011, 15:41
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
еще нет участников...
DioD добавил:
Ну что, ченжлог моей версии (2.04)
  1. Убраны режимы технологии и ядерки, как совершенно бессмысленные, в первом случае игра необоснованно затягивается, во втором - кто первый купит ядерку тот и победил.
  1. Убраны все графические и звуковые навороты, при постройке юниты больше ничего не говорят, на зданиях нет 9000 спецефектов.
это не от того, что мне лень копировать триггеры, просто всё это необоснованно нагружает игру.
  1. Все слишком случайные вещи (например блудфинд) урезаны на более стабильные варианты, так как блудфинд который может выпасть с дивайн бронёй (особенно против хумана) никак не поддаётся балансу.
здания которые атакуют (тидал гардиант, артилерия хуманов и тд) переведены на аналог с заклинанием, так проще и нагляднее с кулдауном (плюс можно выключить и выстрелить всеми разом).
  1. у всех юнитов убран эффект огня на земле, трупы, остаточные спецефекты, дополнительные спецефекты урезаны по числу и времени.
  1. Мурлоки которые свапятся по два это прекрасно и замечательно, но во первых это необоснованно нагружает карту, во вторых это не поддаётся балансу в нормальном понимании баланса, сами мурлоки сильнее в половину, но свапится только один.
  1. Рабочие являются героями, с соответствующей иконкой в углу экрана и отображением на миникарте.
  1. Теперь игра идёт 6 на 6.
  1. Теперь в игре может быть неограниченное число обсерверов, любой игрок может перейти в режим обсервера между раундами или зайти обсервером изначально.
  1. Размер карты 150 килобайт.
  1. Команды также меняются местами раунд от раунда, игроки могут переходить из команды в команду между раундами.
  1. АИ на первое время выключен (соответственно выключены и навороты которые с ним связаны)
Старый 13.01.2011, 16:55
sonicby

offline
Опыт: 459
Активность:
Пора делать бета релиз, обожаю эту карту.
Старый 13.01.2011, 17:02
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
предварительная дата - 16 число, это будет алфабилд, одна раса - хуман, но полностью переработанная (на мой вкус и цвет), с заявленными выше плюшками.
Старый 13.01.2011, 17:30
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
DioD, это уже не кф получается -_- а в случае с добавлением контроля артиллерии это тотальный дисбаланс выходит. Ты представь, построил я 8 башен, засинхронил их и если повезет, то можно вынести сразу несколько зданий противника. И к тому же руны репэира становятся ненужными и кораллы не помогут(
Старый 13.01.2011, 19:07
Alexsndr

offline
Опыт: 722
Активность:
Vampirrr давай свой вариант)
ибо нет будущего у обрезанного кф весом 150кб
Старый 13.01.2011, 19:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.