XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Kos94ok:
с автоматической генерацией ландшафта.
Интересно посмтотреть, что у вас получится, но в любом случае этот шаг будет очень даже хорош.
Старый 17.01.2011, 11:05
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Roman, Генератор вообще не моя разработка, а сторонняя. Я сам еще не знаю, как все это будет выглядеть)
Водоёмы должны быть, без них я не приму карту )
Старый 17.01.2011, 16:07
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
Kos94ok, Если как ты говоришь до тебя карту делали еще люди, то прошлые версии мне не понравились. Буду ждать релиза.
Старый 18.01.2011, 18:21
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Teranozaur, Она давно зарелиже...зе... выложена, короче. См. первый пост внимательно)
Но все же от "прошлых людей" здесь остался только ланд, который в процессе замены, и вещи из РО)
Старый 19.01.2011, 17:45
kaMbaLLa

offline
Опыт: 639
Активность:
Kos94ok, а что там с версией с ландшафтом? почему задерживается? обещал же вроде уже, как пару дней назад выложить?
Старый 19.01.2011, 20:26
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
kaMbaLLa, Как раз только выложил (см. шапку). Задержалось из-за моих личных проблем... а с генератором ныне не получилось. В 2.1 стоит ждать.

Отредактировано Kos94ok, 20.01.2011 в 16:04.
Старый 20.01.2011, 15:58
kaMbaLLa

offline
Опыт: 639
Активность:
Протестил новую версию, спс за сообщения об обморожении - выручает, когда увлечен охотой или ещё каким делом.
ИМХО, у шамана скилл с брусникой не эффективен - сильно быстро жизни бегут + ягода утоляет мало голода... может как-нидь переделать?
Панда в нижнем правом углу это прикол как я понял, мот в next-версии какой-нидь квест с ней добавить!
При прокачке "Мастерства охотника" в описании сказано: повышает силу атаки выжевающего, но после прокачки, сила никак не повышается почему?
В мульте-борде иногда "каша" - текст сливается, иногда не хватает прирученных животных - в таких случаях поможет его перезагрузка?
Что там с системой генерации ландшафта? Передали ли автору для теста? Если да, то поделись впечатлениями!
Старый 26.01.2011, 19:50
Necrom

offline
Опыт: 10
Активность:
kaMbaLLa:
Панда в нижнем правом углу это прикол как я понял, мот в next-версии какой-нидь квест с ней добавить!
Давнешняя идея. Я думаю так и не будет квеста(
Старый 26.01.2011, 22:42
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
Карта лють! не сплохи! потому что поубиваю
Старый 26.01.2011, 23:40
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
название карты круть!
Инквизитор добавил:
добавь в предметы "мануал по экстримальному туризму" дает +1 к характеристикам :)
Старый 27.01.2011, 01:47
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Инквизитор:
название карты круть!
Ну да, еще одна немаловажная деталь от прошлых разработчиков.
Старый 27.01.2011, 09:15
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Necrom, Будут квесты, но малость другие =)
kaMbaLLa, Панда - это пасхалка. Только она идет как бы номером вторым, перед этим тебе надо найти и активировать пасхалку номер 1, а потом ты сможешь активировать пасхалку номер 2 =)

По идее перезагрузка мультиборда помочь должна, т.к. при перезагрузке активируется старый триг, который работает без сбоев, но дает тормозяки при частом использовании (менее, чем каждые 5 секунд). Чтобы оптимизировать код, я вынес части из этого триггера в соответствующие триги для каждого куска кода так, что теперь он максимально оптимизирован (то есть не каждую секунду 11 огромных мультибордов перерисовываются, а нужные кусочки только обновляются тогда, когда изменяются). А старый триг (/multiboard_reset) перезагрузит все мультиборды старым способом)

Цитата:
Сообщение от Инквизитор
добавь в предметы "мануал по экстримальному туризму" дает +1 к характеристикам :)


Каким еще характеристикам? О,о
Старый 27.01.2011, 16:14
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Kos94ok:
Каким еще характеристикам?
статам
Старый 27.01.2011, 17:46
kaMbaLLa

offline
Опыт: 639
Активность:
Lo6a4evskiy:
статам
статы в карте не на что не влияют, по этому нафиг оно надо? Видимо Инквизитор не играл в карту, а писал коменты от балды!!! что не радует(((

Отредактировано kaMbaLLa, 31.01.2011 в 02:56.
Старый 31.01.2011, 02:47
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Lo6a4evskiy, kaMbaLLa, Будьте добры, просвятите, о каких статах идет речь?)))
Я знаю только двое статов: хп/голод/холод и старая выключенная заготовка для системы статов, отключенная еще с 2.0. О чем разговор?)
Старый 01.02.2011, 17:13
kaMbaLLa

offline
Опыт: 639
Активность:
Kos94ok, в том то и дело, что не о каких... человек просто видимо не играл в эту карту, а написать - написал! Можно наводку (мот не явную) на квест? Когда уже версия с рэндомным ландшафтом?
добавил:
Было бы не плохо добавить костру ауру (типо "Жар преисподнии"), чтоб ещё понемногу коцала близкоподошедших зверей (животные же ведь боятся огня!) + вначале немного бы помогало.
Почему, когда кормишь своих животных, "пережор" кидается на тебя?

Отредактировано kaMbaLLa, 02.02.2011 в 22:18.
Старый 02.02.2011, 19:00
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Цитата:
Сообщение от kaMbaLLa
Почему, когда кормишь своих животных, "пережор" кидается на тебя?

Потому что пережор не был расчитан на возможность кормить других персонажей/животных "с руки")
Цитата:
Сообщение от kaMbaLLa
Когда уже версия с рэндомным ландшафтом?

Не скоро. Очень не скоро)
Даже больше скажу, 2.1 вообще появится не скоро, у нее будет две версии - новый ланд обычный и новый ланд рандомный, но у последнего, конечно, есть свои минусы: пустая миникарта, летающие декорации, возможны некоторые тормоза, плюс, ланд, скорее всего, будет довольно однообразен)
Цитата:
Сообщение от kaMbaLLa
Можно наводку на квест?

Можно. Принеси жертву Косячку =)
Старый 03.02.2011, 15:18
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Кто там меня заверял, что обязательно необходимо сделать сниженный холод в доме? Возрадуйтесь - это реализовано (вместе с парой апгрейдов, которые улучшают этот эффект) =)

Более того, на данный момент введена, наконец, бета версия системы погоды и также бета версия рандомизатора животных, который обладает парой интересных функций.
Старый 14.02.2011, 23:26
kaMbaLLa

offline
Опыт: 639
Активность:
Kos94ok:
Кто там меня заверял, что обязательно необходимо сделать сниженный холод в доме? Возрадуйтесь - это реализовано (вместе с парой апгрейдов, которые улучшают этот эффект) =)
ИМХО, это вообще не надо, т.к. с изучением добычи жира + более-менее активной охоты, в холоде чуть ли не в костре исчезает необходимость... а вы говорите, чтоб в дом ещё от него залазить... не над тем работаете господа)))
Kos94ok:
Более того, на данный момент введена, наконец, бета версия системы погоды и также бета версия рандомизатора животных, который обладает парой интересных функций.
А вот это уже интересней. Надеюсь от погоды не только негативные эффекты (как было в какой-то из карт)? А что насчёт животных, новые будут? или скиллы у всех разные?
P.S. а можно ли сделать, чтоб из животных выпадали разные вещи? скажем из оленя выпадало не всегда 200кг (ЕМНИП столько выпадает), а скажем могло бы и 100 и 200 и 500... то же сделать и с жиром...
Старый 15.02.2011, 14:24
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Цитата:
Сообщение от kaMbaLLa
скажем из оленя выпадало не всегда 200кг

По моему в этой мапе вообще невозможно набрать 200 кг мяса... или только если ОЧЕНЬ долго собирать его)
Цитата:
Сообщение от kaMbaLLa
А что насчёт животных, новые будут? или скиллы у всех разные?

Некоторые животные живут группами. У группы есть более сильный вожак, энное количество просто взрослых животных и несколько (а может и ни одного) мелких, более слабых.
Цитата:
Сообщение от kaMbaLLa
можно ли сделать, чтоб из животных выпадали разные вещи?

Можно. Только я не уважаю корейский рандом) Лучше уж либо больше, либо меньше, либо в любом случае под контролем игрока)
Цитата:
Сообщение от kaMbaLLa
ИМХО, это вообще не надо, т.к. с изучением добычи жира + более-менее активной охоты, в холоде чуть ли не в костре исчезает необходимость... а вы говорите, чтоб в дом ещё от него залазить... не над тем работаете господа)))

Возможно. Но это дань реализму, а сидя в доме ты все равно ничего не можешь делать. Лишним не будет, это факт)
И да, господ тут нет, я один остался)
Цитата:
Сообщение от kaMbaLLa
Надеюсь от погоды не только негативные эффекты (как было в какой-то из карт)

На данный момент вообще эффектов погода не имеет, на то это и бета версия, но я рассчитываю, опять же, на реализм (разве погода в реальности дает какие то положительные эффекты?).

Отредактировано Kos94ok, 15.02.2011 в 16:52.
Старый 15.02.2011, 16:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.