XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Черная Чайка,
И океаниды не морлоки. =\
Пруф линк или не поверю
Старый 01.09.2011, 14:59
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
DemonoiD, Ты только доказываешь надобность в этом аспекте и подтверждаешь прошлый пост.
» на
Внешность:
  1. Цвет кожи: Варьируется от светлых оттенков до тёмно-синих.
  2. Телосложение: Худощавое у большинства представителей, рост иногда достигает до 2-ух метров.
  3. Волосы: Цвет волос бывает всех цветов радуги, зависимо от магического потенциала индивида, чем ярче цвет, тем больше сила. Несмотря ни на какие погодные условия, волосяной покров остаётся довольно влажным на протяжении всей жизни океанида. По волосам так же определяется социальное сословие отдельного представителя, длинные волосы – нижняя каста, короткие – знать, правительство, а также купцы и уважаемые обществом маги.
Волос на теле или лице у расы нет.
  1. Глаза: Океаниды не имеют белка, поэтому весь глаз занимает зрачок, меняющий цвет в зависимости от эмоционального состояния индивида.
  2. Особенности: Живот покрывает мелкая чешуя, давая дополнительную защиту внутренним органам.
Меж пальцев тонкие перепонки, на спине, между лопатками имеются жабры.
  1. Длительность жизни: от 100 до 200 лет.
Старый 01.09.2011, 15:03
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Черная Чайка, описание мурлока
Старый 01.09.2011, 15:06
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
И кстати, посмотри описания разных сеттингов.
Там есть такие же описания рас.
Черная Чайка добавил:
DemonoiD, Всмысле?
Ты прекрасно знаешь, как мурлоки выглядят.
Старый 01.09.2011, 15:11
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Старый 20.09.2011, 01:08
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:

Полная и реалистичная карта планеты

Старый 01.12.2011, 02:35
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
А тут ландшафт планеты какой-то другой, хм?)
З.Ы. Карта неплохая, но где пустыни, саванны и т.п.? Везде только одни леса, горы и лед?
Старый 01.12.2011, 18:22
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Почему планета покрыта лесами и морями, а не сгорела?
Слишком близко к звезде.
Старый 01.12.2011, 21:23
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Deviance:
Почему планета покрыта лесами и морями, а не сгорела?
Со льдом явно перебор.
Слишком близко к звезде.
Угу. Даже очень. Какая среднесуточная температура на планете?
Старый 01.12.2011, 21:32
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
BelDm, с виду она должна выглядеть как бублик в свернутый в континиюм а не как земля.
Старый 01.12.2011, 22:03
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Извините пожалуйста, я забыл об это рассказать:
Планета Хау'Ях живёт под лучами красного карлика (Кто хорош в Астрологии, знает, что жизнь под красным карликом возможна только очень близко к звезде, т.к. она сама по себе очень холодна), звезды Эльвады, и является первой планетой системы.
Её расположение к светилу так близко, что вызвало орбитальный резонанс, из-за чего одна сторона планеты вечно обращена к свету, а другая - в вечной тьме.
На планете не существует дня и ночи, а орбита полностью круговая, что исключает смену времён года.
На тёмной стороне температура колеблется от 0 до -25, на солнечной - от +10 до +50, что вызывает сильнейшие бури, смерчи и ураганы по всей планете.
Черная Чайка добавил:
TripleKor:
З.Ы. Карта неплохая, но где пустыни, саванны и т.п.? Везде только одни леса, горы и лед?
да, согласен, я забыл главную пустыню на центральном материке, и ещё кое-где равнины. Это будет исправлен в ближайшем времени.

Немного информации

Собственно говоря, для чего я описывал расы, нарисовал карту планеты и одного материка?
Всё просто, в относительном скором времени выйдет "Хау'Ях - Ролевая Игра".
Книга с правилами и парой тройкой сюжетов выйдет в формате PDF и конечно же будет выставлена здесь.
Надеюсь, все любители ДнД, если таковые имеются тут, будут в восторге.
Вечно Ваш, ЧЧ)
Старый 02.12.2011, 05:32
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Черная Чайка, тогда поч на скрине она горит?
Старый 02.12.2011, 21:25
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Черная Чайка:
возможна только очень близко к звезде
Не совсем так, просто "зона жизни" или полоса жизни орбит на Красном карлике мала и близка в звезде вот и всё.
Черная Чайка:
в относительном скором времени выйдет "Хау'Ях - Ролевая Игра".
И как она будет выглядеть?
LVenger добавил:
Черная Чайка, да и откуда жители знают о планете ПохГ?
Старый 02.12.2011, 21:58
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
LINE_BLOD:
тогда поч на скрине она горит?
на каком таком скрине планета горит?
LVenger:
Не совсем так, просто "зона жизни" или полоса жизни орбит на Красном карлике мала и близка в звезде вот и всё.
Именно это я и хотел сказать.
LVenger:
И как она будет выглядеть?
Это будет выглядеть как книга с набором правил, листочки, 2 кубика, много людей и твоё воображение.
Вот ещё, почитай, если интересно
LVenger:
да и откуда жители знают о планете ПохГ?
А откуда наши древние жители знали о Марсе, Венере и.т.д.?
Старый 03.12.2011, 01:18
Ephemeral
Angry Birds Forever
offline
Опыт: 3,890
Активность:
ЖЕСТЬ

да, океаниды не морлоки конечно.
И кста коешо об них:
Цитата:
Сообщение от Черная Чайка
3. Волосы: Цвет волос бывает всех цветов радуги, зависимо от магического потенциала индивида, чем ярче цвет, тем больше сила. Несмотря ни на какие погодные условия, волосяной покров остаётся довольно влажным на протяжении всей жизни океанида. По волосам так же определяется социальное сословие отдельного представителя, длинные волосы – нижняя каста, короткие – знать, правительство, а также купцы и уважаемые обществом маги.

Не.
Изучи любые древние культуры людей (в нашем мире лол). Так небывает. Если цвет, неважно что, опредиляет и показывает всю силу - знач обрезать их.... безсмыслица.
У славяночек символ красоты были волосы и косы.
Длинна была тоже признаком но чем длиннее тем краснее.
Хоть раз видел старые фильмеци там дочьки угражали матерям отрезать себе косы)))
за такое кстати в свое время разстреливали на месте дочку и маму если повезет.

Зделать наоборот у тебя неполучится ибо чем беднее океанид тем небудут у него короче волосы. Вообщем тут советую все изменить.

Kukuster добавил:
Цитата:
Сообщение от Черная Чайка
А откуда наши древние жители знали о Марсе, Венере и.т.д.?

Ага, а древнии египтяни рисовали пингвинов.

Kukuster добавил:
еще коечто:
обычно газовые гиганты самоуничтожаются после перенесения звезды в стадию красного карлика.
а если после газового гиганта будет твердая (или жидкая) планета то её ждет неоч хорошие последствия изза того что гигант большой и знач имеет большую массу.
знаешь что гравитационное воздействие = массе дилить на растояние.
Так твоему Пог'ху будет несладко ибо может улететь из системы или ваще в сонце или другую планету втаранится.

Kukuster добавил:
Еще коечто)))))))
знаешь почему у нашей планеты стока материков и островов?
все изза столкновение больших метиоритов с землей. знач должны быть всем извесные исторические краторы.

а Эльвада тоже на млечном пути? :P
если так то изза такого относительно близкого разположения системы на галактике там неможет быть жизнь изза относительно сильной радиации.
Старый 04.12.2011, 22:12
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Kukuster, Я знаю, но не могу согласиться. В культурах людей, да, именно так, однако человеческое мышление и порядки могут не совпадать с мышлением и порядками другой расы.
За примером далеко ходить не нужно. Что японцу хорошо, то норвежцу дико. А мы просто разные нации, а не расы.
Kukuster:
обычно газовые гиганты самоуничтожаются после перенесения звезды в стадию красного карлика.
Этого я не знал.
Обычно? Значит бывают исключения. Если да, будет считать это исключением.
Kukuster:
а если после газового гиганта будет твердая (или жидкая) планета то её ждет неоч хорошие последствия изза того что гигант большой и знач имеет большую массу.
знаешь что гравитационное воздействие = массе дилить на растояние.
Так твоему Пог'ху будет несладко ибо может улететь из системы или ваще в сонце или другую планету втаранится.
Разве расстояние не имеет разницы?
Как к примеру плутон существует после наших гигантов.
Kukuster:
знаешь почему у нашей планеты стока материков и островов?
все изза столкновение больших метиоритов с землей. знач должны быть всем извесные исторические краторы.
О формировании планеты никому не известно т.к. наука не продвинулась в Хау'Ях настолько сильно, чтобы строить теории по этому поводу.
Впрочем, может они и есть, сейчас населён только один материк (центральный).
Эта карта - абстракция для игроков и просто читателей мира, что познакомить их с полным строением планеты. Она не используеться в Хау'Ях просто напросто ещё из-за того, что не началась эра мореплавателей и единственное, что открыто рядом с центральным материком - это острова тёмных людей.
Kukuster:
а Эльвада тоже на млечном пути? :P
если так то изза такого относительно близкого разположения системы на галактике там неможет быть жизнь изза относительно сильной радиации.
Да, я решил не делать мир в каком-то относительно абстрактном месте.
Что насчёт радиации, так с этим может справиться атмосфера планеты.
Старый 05.12.2011, 09:37
Ephemeral
Angry Birds Forever
offline
Опыт: 3,890
Активность:
Цитата:
Сообщение от Черная Чайка
За примером далеко ходить не нужно. Что японцу хорошо, то норвежцу дико. А мы просто разные нации, а не расы.

Всеже минус на минус дают плюс и плюс на минус дают минус - это константа.
Волосы = плюс. Цвет = плюс. Если волос меньше это уже минус если цвет будет плюс уменьшать волосы будет минус. а как мы знаем минус на плюс = минус.
Всетакие это наша вселенная и это живые существа. Ну да в другой системе живут. Но всетаки все принципы во вселенной неизменны.
Цитата:
Сообщение от Черная Чайка
плутон существует после наших гигантов

ага он прилетел к нам, а не образовался в нашей системе.
ты щяс скажешь ах тогда Пог'ху тоже прилетел
а я скажу что красный карлик несможет удержать планету среднего размера.
плутон - планета-карлик.
и вообще твой красный карлик мать-героиня раз вынашивает гиганта и две средних планеты. Всетаки карлик слабанькай изза своих размеров.

ЕЩЕ
Очень повезло что спутник ХауЯха не сталкнулся с карликом. Всетаки красные карлики маленькие и излучают мало тепла знач ХауЯху придется находится близко для потдержание температуры схожей с землей. И соотвесно спутник будет на такомже разстоянии от ХауЯха как Луна от Земли.
Поскоку вы близко к звезде Эльвада то разстояние на котором летит спутник будет относительно большое, а поскольку - сила притяжения = масса/растояние то спутник будет СИЛЬНО притягиватся к звезде.
Нетолько повезло что спутник не влетает в звезду и еще повезло что ХауЯх не затопило. Щяс Абясню: На стадии спутника когда он ближе всего к звезде будут катострафично (относительно) сильные приливы ибо чтоб спутник оставался на месте нужно будет "хвататся" гавитацияй за воду.
Старый 05.12.2011, 20:34
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Черная Чайка, ролевая настолка? О_О i am so f**king happy!!!
Давно ждал подобное. Да и сам когда то сделал 2 ролевых системы для настолки (могу помочь советом если хочешь). Будет интересно поиграть. Сколько минимальное кол-во человек нужно для комфортной игры?
Старый 05.12.2011, 23:30
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Kukuster, да, согласен, я не задумывался сильно над строением системы, а концентрировался на самом мире.
И сейчас объясню, почему полез описывать систему. Дело в том, мне нужна была планета с какой-то особенностью, и я придумал, что там не будет дня и ночи, как описывалось выше. Мне нужно было как-то объяснить данное явление, и я придумал ситуацию с красным карликом.
Немногим позже я столкнулся с проблемой, что мне нужно было времяисчисление, а я ничего не мог взять за основу. Дней - нет, зим - нет, солнце всегда в зените. И тогда на помощь мне пришёл спутник. По задумке один год равняется одному солнечному затмению.
Так что мне это всё нужно для самого мира, я не могу это выбросить.
Ну, кроме Похга, его могу вырезать, он там просто для целостности системы.
LuXan, рад, что хоть ты не безразличен к задумке)
Если не трудно, мог бы кинуть твои настолки в ЛС, я бы с удовольствием почитал.
4, я думаю будет хорошо. Рассказчик и 3 игрока. Впрочем, это в обычной игре.
После выпуска обычной, я думаю выпустить массовую, где ты будешь не просто искателем приключений, а иметь свои города, армии, государства и устраивать баталии с захватом земель. В массовой, конечно желательнее если людей много.
Старый 06.12.2011, 08:45
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Черная Чайка
Если не трудно, мог бы кинуть твои настолки в ЛС, я бы с удовольствием почитал.
К сожалению не смогу. Они лишь на бумаге (250+ листов). ПДФки давно удалил. Наверное года 2 назад. В первой настолке играешь крестоносцем (Крестовые походы, Еретики, Инквизиция и прочие плюшки присутствуют), а вторая - по вселенной Аскорн. Ну там что то вроде РПГ смешанной с симулятором жизни аля Симс. Вышло приколькно. Могу дать советы, проверять балансировочку (с этим больше всего мучился) и мб дам парочку интересных идей. Если что - пиши в ЛС.
Старый 06.12.2011, 13:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.