XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
С каких пор "Форсакен" на стороне Неруба стали?=)
С момента заключения союза между ними;) (Андр 16, седьмая кампания)
Но меня убила сцена Рагнорос новый повелитель.. мира=))
Он не повелитель мира;)
а 8 часть есть?=)
Старый 28.12.2010, 18:30
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
GrossPaul, Так держать..=) Мне прикалывае то, что первыми в бой идут Герой, а затем монстры за ними=) Меня уже два героя мою базу завалили трижды.=)
Зато меня вдохновили твой компаний.. тоже пойду сделаю..=)
Старый 28.12.2010, 18:48
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Эх, такую дискусию пропустил...
Таким образом, можно считать спор законченным.
Погоди, щас моя очередь.
Демоны "живут" в Бездне/Пустоте/Вотчёртопятьзабылкакэтозагогулинаназывается.
Круговерть Пустоты.
Абсолютным абсурдом будет даже представить существование целой расы садистов, желающих только калечить, убивать и уничтожать. Такое общество бы просто пожрало само себя, а Легион до сих пор существует.
Тем не менее она есть, и не только в истории варкрафт. Всегда демоны - это источник разрушения и хаоса. Маньяки, садисты, как хочешь, да это они!
Но дело в том, что покау них не было Саргареса, демоны были не более чем вредителями. Ну вот пришел большой папочка и теперь все демоны его боятся и готовы слушать все его приказы.
Возможно, а точнее наверняка, если бы Саргарес просто просиживался на троне, то демоны бы взбунтовались, ведь им нужно запаха крови. Саргарес мудро направлял их гнев и жажду магии на другие миры. У демонов и Саргареса разные цели. Саргарес хочет разрушить все, что сотворили титаны, а демонам лишь нужна магия.
Легион уничтожит сам себя только после уничтожения всего остального.
Согласен. допустим Азерот падет. Все миры падут. Апокалипсис (сюжет моей пятой кампании). В конце концов магия кончится, а у демонов суточная норма. Вот они и кинутся друг на друга и в конце концов придут к тому же, что и было до Саргареса - существование вредителей. Поэтому на месте Саргареса я бы следующим же делом после покорения миров убрал бы демонов.
Ну, во-первых, а кто ему запретит?
Его природа. Тоже самое, что Бог не может делать зло, так и демон не может делать добро.
демон вполне может совершить добрый поступок (вспомним Детерока, который вместо уничтожения уцелевших лордеронцев, сохранил им жизнь и позволил отстроить целую крепость, ради того, чтобы получить себе новую армию).
Ого-го! Ну да. Только Гаритосу похоже это не очень понравилось.
Я бы не назвал добром для мира Азерот возвращение к жизни ещё одного демона.
А вот тут вообще запара. Когда у суккуба в руках оказался такой имбовый артефакт (уничтожение мира, кулдаун - 10 сек.), то думаю тут GAME OVER, дальше кампании можно не придумывать. Что же выберет суккуб: воскресить одного демона или нахрен вынести все миры Азерота? Какое зло злее?
Старый 28.12.2010, 18:57
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Sansaney:
Согласен. допустим Азерот падет. Все миры падут. Апокалипсис (сюжет моей пятой кампании). В конце концов магия кончится, а у демонов суточная норма. Вот они и кинутся друг на друга и в конце концов придут к тому же, что и было до Саргареса - существование вредителей. Поэтому на месте Саргареса я бы следующим же делом после покорения миров убрал бы демонов.
Миров много.. каждый можно покорить.. но не все демоны.. бестолковые создания.. среди их есть командиры. .управл. каждым отрядом.. Они управляют как хотят отрядами.. сост. из разных демонов... Проблема будет тогда, если демоны точнее их командиры не поидут за владыкой.. И тогда бунт и полная леквидация..
Старый 28.12.2010, 19:37
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
С каких пор "Форсакен" на стороне Неруба стали?=)
С момента заключения союза между ними;)
У тебя в сюжете большущий минус: ты не учитываешь предрасположенности рас. К примеру, не относящийся к твоей кампании именно: ледяные тролли никогда не с кем не разговаривают, они просто убивают. Поэтому союз, допустим их и миролюбивых беорнов невозможен. И тоже самое с нерубами и безликими: нерубы боятся безликих как огонь, безликие - это воины старых богов, противников всех жителей Азерота. Смекаешь?
Тоже саоме с Мстителями и иагами Даларана. Ты сказал, что за несколько веков былые ссоры забылись. Но ведь если вспомнить, как люди относились к Мстителям, то врядли можно просто так представить себе такой союз. И причем, когда ты не поясняешь эту ситуацию до этого. Если хочешь заключить союз такого рода, то сделай по сюжету так, чтобы все шло именно к этому, как например союз Альянса и орды в третьем варкрафте.
Sansaney добавил:
Palix, страх - главный залог существования легиона. Страх перед свои господином. Абсолютно для всех, и командиров тоже.
Старый 28.12.2010, 19:42
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Sansaney, я тока две компаний прошел .. 1 и 2 часть дальше.. проблемы с закачкой были..
Старый 28.12.2010, 19:43
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Мда вы тут понаписали блин)
SAINT:
Давно пора затронуть). Эээ... шо? Долгая резня? О, господи! Прости им все грехи! Они не ведают, что творить будут! Поменьше бы кровушки-то)
Ну там не резня, там многоступенчатая операция Гросс скинь им мою полную версию кампании, только соедини в 1 текст из раскиданных сообщений
Palix:
Они управляют как хотят отрядами.. сост. из разных демонов... Проблема будет тогда, если демоны точнее их командиры не поидут за владыкой..
Эту проблему я и хочу показать, как в последствии несколько нетрезимов и демонов пойдут против Рагнароса, ради Высшего блага ада, так сказать.
Palix:
бестолковые создания..
Ну не все начнём с этого, например Питлорды, нетрезимы, эти как их в варе это адские гарды, манари - этих я не могу назвать безмозглыми, может находящиеся в системе Легиона, но не в рабстве...
Sansaney, не волнуйся в моей 8 кампании, старые духи вернут равновесие на место...а точнее дух, которого обвинили в раннем уходе от дел и вернули обратно)
Старый 28.12.2010, 19:46
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Sansaney, Страх и власть - если так пошло. .Демон не сможет одалеть противника не его уровня.. если тока не обмануть и завалить..
Хотя, демоны разные бывают.. но у всех.. планы уничтожение покарение.. хотя и будут не согласны с этим..
Старый 28.12.2010, 19:47
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Sansaney:
Palix, страх - главный залог существования легиона. Страх перед свои господином. Абсолютно для всех, и командиров тоже.
Да правильно, потеряв страх и доверие к Рагнаросу, так сказать взбунтовавшиеся будут помогать прижучить его.
Старый 28.12.2010, 19:47
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
LVenger:
Ну не все начнём с этого, например Питлорды, нетрезимы, эти как их в варе это адские гарды, манари - этих я не могу назвать безмозглыми, может находящиеся в системе Легиона, но не в рабстве...
Я как раз вот этих посчитал как командоров.. бестолковые.. это низкий создания..
Старый 28.12.2010, 19:49
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
Его природа. Тоже самое, что Бог не может делать зло, так и демон не может делать добро.
Ты смеёшься что ли? Давно библию читал? Кто изгнал людей из рая? Кто разрушал целые города? Кто заставлял людей приносить в жертву собственных детей? Кто в конце концов устроил великий потоп? И ты говоришь, что Бог не может делать зло???
Ого-го! Ну да. Только Гаритосу похоже это не очень понравилось.
Суть не в том, что кому понравилось, а в том, что по факту спасение лордеронцев от гибели является добрым поступком.
А вот тут вообще запара. Когда у суккуба в руках оказался такой имбовый артефакт (уничтожение мира, кулдаун - 10 сек.), то думаю тут GAME OVER, дальше кампании можно не придумывать. Что же выберет суккуб: воскресить одного демона или нахрен вынести все миры Азерота? Какое зло злее?
Вот тут тебе лучше спросить у Natarzim'а, он занимался сюжетом восьмой кампании.
Круговерть Пустоты.
Мне больше нравится перевод: Искривленная Пустота.
И тоже самое с нерубами и безликими: нерубы боятся безликих как огонь, безликие - это воины старых богов, противников всех жителей Азерота. Смекаешь?
Ну, во первых такого союза в моей кампании нет и быть не может. Причина довольно проста - никаких "безликих" в моей кампании вообще нет Тут отдельный вопрос. Если есть желание, можем обсудить отдельно.
Но ведь если вспомнить, как люди относились к Мстителям, то врядли можно просто так представить себе такой союз.
Вообще-то ты сам ответил на свой вопрос;) Это люди под командованием Гаритоса пытались устроить геноцид кровавых эльфов, а маги Даларана этого решения не поддержали по крайней мере, нигде не утверждалось обратное. Потому, сохраняя неприязненные отношения с людьми, кровавые эльфы сумели заключить союз с магами Даларана (+ фактор времени, упомянутый ранее)
Старый 28.12.2010, 19:57
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
GrossPaul:
Давно библию читал? Кто изгнал людей из рая? Кто разрушал целые города? Кто заставлял людей приносить в жертву собственных детей? Кто в конце концов устроил великий потоп? И ты говоришь, что Бог не может делать зло???
Бог один.. а он тока наблюдатель за этим миром..
Старый 28.12.2010, 20:15
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Ты смеёшься что ли? Давно библию читал? Кто изгнал людей из рая? Кто разрушал целые города? Кто заставлял людей приносить в жертву собственных детей? Кто в конце концов устроил великий потоп? И ты говоришь, что Бог не может делать зло???
Это отдельная тема. И ты далеко не прав. Бог изгнал людей из рая не из-за того, что они ему надоели. И вообще об этом не спорят!
Суть не в том, что кому понравилось, а в том, что по факту спасение лордеронцев от гибели является добрым поступком.
Детерок использовал людей, как оружие против Сильваны. Они и так, и так трупы. Детерок грамотно ими воспользовался. Я бы не хотел бы оказаться на месте тех людей.
Вот тут тебе лучше спросить у Natarzim'а, он занимался сюжетом восьмой кампании.
Я это всем говорю.
Старый 28.12.2010, 20:16
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
GrossPaul:
Это люди под командованием Гаритоса пытались устроить геноцид кровавых эльфов, а маги Даларана этого решения не поддержали
гаритос.. вообще не доверял эльфам.. и хотел от них избавиться.. Но, избавился..
Palix:
кровавые эльфы сумели заключить союз с магами Даларана
Брось.. кто тебе это сказал.. Маги Даларана не заключали.. союз с Эльфами крови.. В даларане тока высшие эльфы были, а кровавые оброзовались тока после падения Даларана..
Старый 28.12.2010, 20:19
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Ну у меня такой вопрос.. а то я играл в 8 часть. .а с 3 до 6 не чего не знаю.. В кратце напишите.. пожалуйста.. а то скачивать.. у меня не идет.. еле как скачал 1 и 2 и 7=) но и 8=)
Старый 28.12.2010, 21:29
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Понимаешь, SAINT, если бы Слеза попала в чьи-нибудь руки ( особенно, если в не те), мы бы сразу лишились пары миров или какой-нибудь из основных фракций "почему-то" вдруг исчезнувшей бесследно =) К тому же, чтобы использовать Слезу, надо знать, как это вообще делается, а по кампании это знание было доступно не многим)
Так почему бы тогда не сделать ее Слезу для многих доступной =).
"чтобы использовать Слезу, надо знать, как это вообще делается" - а кто-нибудь знает, как это делается? =)
Вот моя идея -
Сделать чуть ли не огромную кампанию, которая бы называлась "Пылающий Легион". Просто вот никогда что-то сколько уже существует Господство Хаоса и Ледяной Трон, чтобы была селана такая кампания во множество глав, в которой бы рассказалось бы подробно о Создании Пылающего Легиона(((. Так вот чтобы такую и сделать:
  1. Главный герой был бы конечно Саргарас и вот во первых в этом первом было бы рассказано от создания Пылающего Легиона и там союзники и враги бы всевозможные появлялись бы у Саргараса и до гибели Саргараса - это первая кампания.
  2. Вторая. После Саргараса кто встал во главе Легиона и все что происходило (только как-нибудь по-другому) вплоть до битвы у горы Хиджал и гибели Архимонда.
  3. Третья. После Архимонда кто встал во главе Легиона и все что происходило (только как-нибудь по-другому) вплоть до сражения между Артасем и Иллиданом и что там якобы Артес побеждает Иллидана.
  4. Четвертая. Все события с Легионом после битвы Артеса и Иллидана и до настоящего времени.
Так что вот какая! Может она и с одной стороны глупая, но с другой я правда никогда не видел, чтобы действительно была сделана такая огромная кампания о только Легионе и чтобы действительно было о нем Легионе от начала создания до настоящего времени подробно рассказано(((
Ну как тебе?
Но ведь за этот период было описано несколько миров и огромное количество героев. Невозможно описать дальнейшую судьбу абсолютно всех героев (нам просто не хватит на это времени и сил).
Ой, и правда, спасибо, не подумавши там выше написал. Щас заново...
Реши, судьбу каких именно персонажей ты хотел бы описать, и напиши краткий сюжет продолжения.
  1. Судьбу вот каких героев: Наз-Гул, Тирон, Гедзар, Рагнаросс, Карр, Гектор, Вольф, Миднайт.
  1. После гибели Тилля и Лиона хрупкий союз гноллов и Ночных эльфов начал рушиться. Некоторое время этот союз пытался поддерживать Аццар Тротамундос, но вскоре он погиб в схватке со Старым Богом из мира Дренор, Морком. Это событие развязало руки Леопольду, желавшему заполучить власть над Дремвудским лесом и стать правителем всего мира Аиур. Он не решался начать крупномасштабную войну против Ночных эльфов, ведь они были одним из сильнейших народов Аиура. Всё началось с мелких вылазок на севере Дремвудского леса и провокаций на границах, на которые, впрочем, Делин приказал не отвечать. Это вызвало подозрения и Леопольда, решившего, что Ночные эльфы что-то задумали. Однако он не предал этому особого значения, ведь Ночные эльфы были окружены со всех сторон, а значит, любая их атака обречена на провал (не могли же они атаковать во все стороны сразу). Эту ситуацию отлично понимал и Делин, который считал невозможным начало военной операции в условиях окружения. Было необходимо лишить гноллов их союзников на юге, данмеров. Но нападение Ночных эльфов на Вулкан могло быть расценено гноллами, как объявление войны. Поэтому был собран отряд добровольцев, под командованием наги Аквы и данмерского принца Келена, целью которого было восстановление законной власти на Вулкане. Союзникам Лиона не удалось удержать Вулкан под своим контролем, самозванке Рите пришлось бежать от гнева законного правителя. Она вместе с потрепанными остатками своей армии укрылась за стенами небольшого города Келенвилль. Вернув себе трон, принц Келен сразу же объявил о разрыве союза с Догссией и поспешил заключить новый союз, с Ночными эльфами. Вся операция прошла настолько быстро, что Леопольд даже не успел никак отреагировать. В изменившейся ситуации успех военной кампании против Ночных эльфов был поставлен под сомнение. А Делин наоборот быстро смекнул, что положение вещей изменилось в его пользу, и решил нанести ещё один удар по Догссии. Уже зарекомендовавшей себя Акве было поручено взять Штурмом город Минион, занимавший выгодное географическое положение и соединявший восток и запад Догссии. Падение этого города означало бы конец всей Догссии. Но Акве и её воинам не удалось исполнить задуманное, гарнизон города героически стоял до прихода подкрепления из Догарда. И хотя этот поход провалился, к гноллам пришло осознание всей опасности сложившейся ситуации. Обе стороны начали подготовку к будущей крупномасштабной войне за господство над Аиуром, которая теперь уже стала неисбежностью…
Вот как тут, но что происходило дальше.
  1. Ну так же судьбу Азерота и Дернора.
Отпишись, Гросс об этом пожалуйста). И если что не так - подправлю ;)
Ах, да и еще:
Забавный конечно у тебя, Гросс, получился спор с The о демонах. Об этом конечно же у каждого/каждой свое мнение - для кого-то они бездушные твари, которым лишь бы уничтожить все вокруг, подчинить себе кого угодно, а для других - они те, которым вовсе не мешает испытывать такие чувства, как любовь, страсть, гнев, ненависть, зависть и т.д ;)
SAINT добавил:
Palix, Вот сюжет третьей -
Прошла почти четверть века со времени распада Конфедерации Восточных Королевств, ушли в историю имена героев, создавших её и злодеев, ставших причиной её распада. Но им на смену пришли другие, жаждущие признания, власти и богатства, во всех концах Азерота с новой силой начали разгораться старые конфликты, готовя почву для нового великого противостояния.
В Проклятых Землях Лордерона начали проявлять активность орки из клана Чёрного Камня, укрывшиеся в Альтераке ещё во время окончания Второй Войны и всё это время восстанавливавшие там своё былое могущество. Их новым лидером стал демон Миднайт (MidNight), прибывший в мир Азерот почти сразу после провала второго вторжения Пылающего Легиона в этот мир. На протяжении почти 50 лет (1 и 2 кампании) он безмолвно наблюдал за происходившими в мире событиями, выжидая удобный момент для того, чтобы заявить о себе. Анализируя всё произошедшее в Азероте за это время, он пришёл к выводу, что какая бы мощная коалиция не сложилась среди смертных, она будет недолговечной и разрушится сама собой (наглядным примером была Конфедерация). Единственной реальной силой в Азероте Миднайт считал армию Плети, безмолвное мертвое воинство, которое не раздирают внутренние противоречия и личные амбиции. Строя наполеоновские планы по захвату мира, Нер-Зула он рассматривал, как своего главного врага. Соответственно и воплощать свой замысел Миднайт начал с борьбы против Нер-Зула и армии Плети, находящихся в Проклятых Землях Лордерона. Каждая победа доставалась оркам Миднайта ценой огромных потерь, за месяц борьбы погибла почти половина восстановленного клана. Миднайт осознавал весь ужас сложившейся ситуации и для спасения своей армии начал отступление на юго-восток, в область разрушенного города Даларана. Там орки окапались и держали оборону в течении нескольких месяцев, пока нежить неожиданно сама не отступила к Стратхольму.
Причиной этого отступления стало неожиданное нападение Отрекшихся в Нортренде и Проклятых Землях одновременно. Нер-Зул потерял при этом наступлении нескольких своих лучших генералов и был вынужден отозвать из Проклятых Земель своего главного приспешника Кел-Тузеда. За короткий срок половина лордеронской нежити покинула Восточные Королевства и направилась в Нортренд, во всех частях которого шли ожесточенные бои между двумя фракциями нежити. Отрёкшиеся вытеснили воинов Плети из Драконьего Погоста, перекрыв возможные пути отступления для Нер-Зула. Сильвана поставила на кон всё, лично отправившись в Нортренд для командования своей армией. С каждым днём кольцо вокруг Ледяной Короны сжималось, во всех частях Азерота со дня на день ожидали новостей о поражении Повелителя Тьмы. Нер-Зул и сам ощущал приближение неминуемой гибели и невозможность спасения из окружения. Единственным шансом на спасение было физическое устранение самой Сильваны, которая подобно самому Нер-Зулу лично контролировала всю свою армию. Когда Отрёкшиеся находились уже в нескольких частях ходьбы от Даркхольда, Нер-Зул решился на отчаянный шаг. Вместе с двумя своими лучшими генералами Наз-Гулом и Тироном Гоофилдом он прорвался сквозь ряды Отрекшихся и, добравшись до ставки Сильваны, лично прикончил её. В последний момент Нер-Зулу удалось превратить неминуемое поражение в славную победу. Большая часть Отрекшихся, лишившись контроля своей госпожи, были деморализованы и растеряны, потому прибывшее из Проклятых Земель подкрепление быстро смело их. Уцелевшие же под командованием четырех генералов Сильваны укрылись в подземельях Азол-Неруба.
Тем временем в Дреноре несколько свободных кланов орков объединили свои усилия в борьбе против Иллидана Свирепого, бежавшего в этот мир после поражения в схватке с Артесом в конце Третей Войны. В одной из схваток Иллидан лично сошелся с вождем свободных кланов, смертельно ранив последнего. Это сильно деморализовало и разобщило борцов за свободу Дренора, которые на время даже прекратили сражаться. Но вскоре на его место пришёл новый лидер, молодой и харизматичный орк Ур-Аман, сын Ярослава Великого, которого Дендра вывезла в Дренор после развала Конфедерации. Он придерживался крайне националистических взглядов и был против любых контактов с представителями любых других рас, считая, что орки слишком гордый и могущественный народ, чтобы обременять себя какими бы то ни было союзами. Для победы над Иллиданом, по его мнению, нужно было восстановить былую мощь Старой Орды. Разумеется, это должно было занять очень много времени, но, в случае успеха, Ур-Аман имел все шансы вписать своё имя в историю народа орков наравне с Оргриммом Молотом Судьбы, Гул-Даном и Траллом. По его распоряжению, началось строительство двух первых городов Орды, получивших названия Рогнот и Снагнар (по имени двух близких друзей своего отца, погибших в Нортренде вместе с ним от взрыва). Эти города, по задумке своего основателя, должны были стать новыми культурными и политическими центрами народа орков. Полным ходом шла подготовка к новой, самой кровопролитной войне в истории мира Дренор.
В Азероте же Новая Орда продолжала борьбу против кентавров , что вызывало всё больше трат и не приносило почти никакой пользы. В конце концов, вожди кланов на общем собрании договорились о временной приостановке военных походов в пустоши Калимдора для борьбы с кентаврами, что, разумеется, было крайне отрицательно встречено вождями племен минотавров. Однако никакие просьбы минотавров не могли убедить командование Орды в необходимости продолжения войны с кентаврами. Старейшины племен минотавров были вынуждены заняться поиском союзников за пределами Орды, возможно даже на других континентах. Но они сразу столкнулись с проблемой отсутствия надежных каналов связи с другими континентами, не связанных с Ордой. Собственного флота у Орды не было, а отношения с гоблинами у минотавров были весьма натянутыми, так что вопрос об этой международной изоляции возник сам собой. Решение выбрали самое дорогостоящее – создание собственного флота, отдельного от Орды, это ответственное задание было поручено мудрому минотавру Требушету (Trebuchet). Под его руководством в короткий срок был создан город-порт на побережье Калимдора, на верфях которого полным ходом шло создание нового флота.
На другом конце Азерота тем временем демон Миднайт вёл свою армию орков против воинов Плети, оставшихся в Проклятых Землях. Одержав несколько значимых побед, орки уже подобрались к Стратхольму, главному оплоту армии Плети в Восточных Королевствах. Однако, когда победа уже была так близка, удача отвернулась от них. В самый разгар битвы за Стратхольм в городе произошло сильное землетрясение, вынудившее орков отступить. Воспользовавшись этим перерывом, в Стратхольм прибыл князь Тьмы Наз-Гул, взявший на себя командование местными формированиями армии Плети. Под его руководством нежить перешла в контрнаступление на орков Миднайта, которое завершилось полным разгромом последних. Чудом уцелевший после резни, устроенной Наз-Гулом, Миднайт бежал из Восточных Королевств в остров Кеззан, родину гоблинов. А весть о новой победе армии Плети с пугающей быстротой разлетелась во все концы мира Азерот, заставляя смертных трепетать перед могуществом Нер-Зула.
Однако мало кому тогда было известно, что случившееся землетрясение в Стратхольме было вовсе не случайностью. Лишь двум разумным существам была известна истинная причина, этого неожиданного катаклизма – небольшой осколок неизвестного минерала неправильной формы, заряженный энергией Старых Богов. Этот осколок являлся одной из составных частей древнего артефакта, разрушенного титанами во время борьбы за Азерот с элементалями. Узнав, сколь могущественен лишь кусочек артефакта, Нер-Зул, разумеется, пожелал получить весь артефакт целиком. Он приказал своему генералу Наз-Гулу собрать все осколки Сферы Стихий (так назывался этот артефакт) и доставить их в Нортренд. Но в скором времени выяснилось, что у Наз-Гула в этом есть конкурент – воительница Ночных эльфов Тария, которая тоже была владелицей одного из осколков Сферы Стихий. Практически одновременно они узнали о том, что ещё один осколок находится в храме Высокорожденных на Потерянных Островах. Там произошла их первая встреча, результатом которой стало огромное цунами, накрывшее эти острова (его вызвало одновременное применение Наз-Гулом и Тарией своих осколков сферы). Цунами смыло третий осколок, но в скором времени он был обнаружен на острове Кеззан.
Узнав о могуществе обычного куска камня, Миднайт, находившийся на этом острове немедленно отправился на его поиски. Но осколок был обнаружен до него гоблином по имени Кварзан, который поспешил вывести его с острова. Не зная об этом, Наз-Гул привел флот нежити в район Кеззана и устроил морскую блокаду острова. Миднайт посчитал, что нежить пытается отомстить ему за нападение орков на Стратхольм, и начал искать пути спасения с острова. Совершенно случайно он наткнулся на Тарию, считавшую, что осколок находится ещё на острове. Решив, что эта эльфийка является его единственным шансом на спасение, он сообщает ей о похищении осколка Кварзаном и предлагает свои услуги в поисках третьего осколка. Учитывая, что взамен Миднайт попросил лишь спасти его от Наз-Гула, Тария сочла предложение вполне выгодным и приняла его. Она использовала свой осколок, чтобы потопить несколько кораблей нежити прорвать блокаду острова. Воспользовавшись суматохой, Тария и Миднайт на дирижабле гоблинов покинули Кеззан.
Разумеется, Наз-Гул сразу хотел дать приказ начать преследование, но с запада флот нежити был атакован флотилией минотавров под командованием адмирала Требушета. Завязался долгий бой, в котором меньший по численности флот минотавров громил огромную флотилию Плети. Причиной того было использование на кораблях минотавров специальной крепкой древесины с острова Каучун, это сделало флот адмирала Требушета практически несокрушимым. Наз-Гул вскоре это понял и попытался покинуть это морское побоище, но Требушет лично отправился вслед за ним на флагманском корабле. Настигнув, галеон Наз-Гула, корабль Требушета открыл огонь из всех пушек, отправив флагман нежити ко дну вместе с великим Наз-Гулом. Это была великая победа народа минотавров и лично адмирала Требушета, флот нежити был потоплен и блокада с Кеззана снята. Окрыленный успехом, Требушет остановился вместе со своим флотом на Кеззане, устроив великое празднество в честь своей победы. Пир продлился целую неделю, в ходе него никто не обратил внимания на пропажу одного из кораблей из флота Требушета. А между тем этот корабль был похищен уцелевшим при кораблекрушении Наз-Гулом, который жаждал узнать, в чем секрет непотопляемости флота минотавров.
Новость о разгроме флота нежити застала Тарию и Миднайта уже в Тераморе, где они продолжали охоту за гоблином Кварзаном, похитившим третий осколок Сферы Стихий. Хитрый гоблин уже успел перепродать камень какому-то незнакомцу в плаще, прибывшему из Восточных Королевств. Взбешенная тем, что осколок опять ускользнул от неё, Тария жестоко расправляется с Кварзаном и вместе с Миднайтом отправляется в погоню за человеком, купившим камень. Им удается настигнуть корабль в Великом Море. Не желая больше упускать осколок, Миднайт и Тария убивают всех пассажиров и моряков, а после получения осколка, они отправляют корабль на дно. После этого акта нечеловеческого зверства, они отправляются в Нортренд на дирижабле гоблинов, где по слухам находился последний осколок.
Тем временем в Дреноре продолжалось становление Орды Ур-Амана, который готовил армию для борьбы против Иллидана Свирепого. Четверо его сыновей создали четыре новых клана, которые отличались от других большей силой и свирепостью. Также Ур-Аману удалось привлечь на свою сторону величайшего оркского колдуна современности Гул-Мана, известного своими рассудительностью и коварством. Иллидан понимал, что вся эта сила готовится к войне с ним, но не осмеливался нападать первым, рассчитывая на то, что его воины сумеют подготовиться лучше орков. Ответственным за боевую готовность армии Иллидана был выдающийся военачальник Альдор Пламенный, который делал основную ставку на своих магов и чародеев. Считая орков глупыми и суеверными существами, он рассчитывал вызвать панику и смятение в их рядах, используя тайные знания своего народы. Но эта призрачная надежда не вселяла уверенности в воинов Иллидана, боявшихся схватки с Ур-Аманом больше, чем с самим Нер-Зулом.
Вышеупомянутый Нер-Зул тем временем бросил все силы армии Плети на создание нового флота, который вернул бы ему утраченные позиции в Великом Море. Благодаря Наз-Гулу, инженеры Плети смогли изучить корабли минотавров и понять, в чём их секрет. Сам же Наз-Гул с нетерпением ждал возможности отомстить Требушету за нанесенное оскорбление, он мечтал лично прикончить этого подлого минотавра. Сам Требушет не чувствовал никакой опасности, считая Наз-Гула погибшим, а нежить выбитой из Великого Моря. Вместе со своим флотом он совершил путешествие по крупнейшим морским портам Восточных Королевств, побывав в Даркмуне, Хаз Модане, Гурубаши и Зул-Амане. Там он выполнил основную цель создания флота минотавров, заключив выгодные торговые и политические союзы с ограми, лесными троллями и оборотнями. Закончив своё путешествие по Восточным Королевствам, Требушет направил свой флот в Нортренд, чтобы окончательно унизить нежить (безнаказанно побывав на её территории).
Там же уже несколько месяцев безрезультатными поисками последнего осколка Сферы Стихий занимались Тария и Миднайт. Почти потеряв надежду на успех, они остановились на отдых в одном из поселений пандарийцев. Подвыпивший местный бродяга поведал им о находящемся поблизости крупном морском порте нежити, в котором возможно находится разыскиваемый ими артефакт. В благодарность за предоставленную информацию, Тария и Миднайт даже не разрушили поселение (какие добрые, правда?). Пробравшись под покровом ночи в указанный морской порт, Тария убедилась в том, что бродяга сказал ей правду. В этом порту находилось целых два осколка, но находились они у Наз-Гула (один у него был сначала, а второй он нашёл в Нортренде). Было очевидно, что при помощи двух осколков Сферы Стихий и своего нового флота, Наз-Гул готовился уничтожить весьма могущественную силу. И этой силой был флот Требушета, приближавшийся к Нортренду. Тария тайком проникла на флагманский корабль Наз-Гула, чтобы в разгар морского сражения похитить оставшиеся осколки. Миднайт же проник на этот корабль в ящике с пушечными ядрами.
Через пять дней на горизонте уже показался флот минотавров, нежить лишь ждала приказа своего повелителя, чтобы начать атаку. Но Наз-Гул хотел подпустить минотавров поближе, чтобы никому из них не удалось сбежать во время битвы. Когда корабли враждующих сторон оказались в непосредственной близости друг от друга, нежить начала яростное наступление. Но минотавры не растерялись и почти сразу заняли оборонительные позиции, начался бой. Броня кораблей обоих флотов выдерживала все атаки противника, за час боя ко дну не пошёл ни один крупный корабль. Видя это, Наз-Гул решил сменить тактику боя, приказав своим воинам идти на абордаж. Вскоре началось кровавое рубилово, в котором явный перевес был на стороне мертвецов. Корабль Требушета был окружен и взят на абордаж, Наз-Гул и Требушет встретились лицом к лицу. Пораженный адмирал минотавров, искренне считавший Наз-Гула погибшим, по началу даже не понял, что происходит.
Именно воспользовавшись этим моментом, Тария и Миднайт вероломно напали на Наз-Гула исподтишка, стараясь отобрать его осколки Сферы Стихий. Когда все осколки оказались в непосредственной близости друг от друга произошел огромный выброс энергии, а Сфера Стихий вновь воссоединилась. Образовавшаяся волна отбросила Наз-Гула и Требушета в море, а Тарию и Миднайта перенесла в другой мир. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, Требушет скрылся от Наз-Гула на небольшом судне. А раздосадованному произошедшим, Наз-Гулу оставалось лишь утешаться победой над флотом минотавров.
Миднайт и Тария вместе со Сферой Стихий тем временем оказались в Дреноре, недалеко от твердыни Иллидана Свирепого. Между ними сразу возник спор о праве обладания полученным артефактом, и этот спор перешел бы в ожесточенное сражение, если бы их не атаковала группа орков под командованием Верднора, младшего сына Ур-Амана. Быстро забыв о том, что только что пытались друг друга прикончить, Тария и Миднайт вместе воспользовались Сферой Стихий. Земля под ногами орков начала трястись, появились трещины, в одну из которых провалился сам Верднор и большая часть его воинов. Уцелевшие трусливо бежали прочь, выкрикивая угрозы в адрес чужеземцев. За всей битвой восхищенно наблюдал сам Иллидан Свирепый, предложивший героям побыть его гостями. Измученные последними событиями, Миднайт и Тария приняли предложение великого Ночного эльфа.
Пока Иллидан занимался вербовкой этой парочки в свои ряды, уцелевшие воины Верднора сообщили Ур-Аману о произошедшем. Взбешенный вождь орков приказал казнить выживших, назвав их предателями. Гибель любимого сына стала ужасным потрясением для него, и, забыв о всякой тактике и стратегии, он приказал своей армии начать мобилизацию. Уже на следующий день несметное полчище орков атаковала Цитадель Адского Огня, главную твердыню Иллидана в Дреноре. Воины эльфов были слишком слабы и не смогли противостоять озверевшим от крови и безнаказанности оркам, единственная надежда Иллидана была на помощь новых союзников. И они оправдали надежды. С помощью Сферы Стихий Тария устроила землетрясение невероятной силы прямо на поле брани, убив при этом огромное множество, как орков, так и эльфов. Видя, что работа всей его жизни была растоптана и понимая, что пути назад больше нет, Ур-Аман лично бросился на Иллидану и попытался его убить. Но, разумеется, могучий демон Иллидан без особых проблем сразил орка. Чтобы отомстить за былые обиды и унижения, Иллидан отрубил Ур-Аману обе руки и выколол глаза. В таком виде его посадили в клетку на территории Тёмной Цитадели, где на поверженного врага могли любоваться воины-победители. Впрочем, продолжалось это зрелище не долго, через пару дней Ур-Аман умер от ран. Его изуродованное тело было передано оркам с запиской, в которой было сказано: “Такая судьба постигнет любого, кто встанет у нас на пути”.
Эту победу праздновали все союзники Иллидана (кровавые эльфы, наги, дренеи, блюреи), кроме группы знатных кровавых эльфов, полагавших, что победа получена слишком высокой ценой. Лидером этой группы был Альдор Пламенный, лично высказавший свою позицию Иллидану во время празднования. Но Иллидан воспринял это неадекватно, посчитав, что в высших кругах армии против него зреет заговор. Он отдал тайное распоряжение, согласно которого были арестованы все друзья, родственники, сослуживцы и даже просто знакомые Альдора Пламенного. Этого практически никто не заметил, ведь все были заняты празднованием исторической победы Иллидана над орками. А должность Альдора Пламенного временно занял Миднайт, на время, пока оставалась угроза орков. Тария же испытывала к Иллидану “особые” чувства, но Иллидан постоянно твердил, что его сердце принадлежит лишь Тиренд.
В стане противников Иллидана в это время был траур, вождь Орды был унижен и убит, погибли два его сына (один во время первой встречи с Тарией и Миднайтом, а другой во время битвы) и была разгромлена большая часть армии. Положение было критическим, среди орков начались распри, свободная Орда оказалась на гране развала. Однако ситуацию спас старый колдун орков Гул-Ман, взявший командование орками на себя. Он убедил Дрокса, последнего сына Ур-Амана, отказаться от претензий на место своего отца, пообещав ему личную защиту и неприкосновенность (довольно многие желали свести счеты с сыном вождя, приведшего Орду к такому упадку). Дрокс всей душой желал отомстить за смерть отца и братьев, и обещание Гул-Мана сделать это для него было гораздо важнее собственной безопасности. Старый колдун задумал выкрасть у Иллидана Сферу Стихий, отправив в его крепость наёмных дренеев.
Однако дренеи самого Иллидана сумели вовремя обнаружить вражеских лазутчиков и пресечь их коварный замысел. Когда об этом стало известно, Миднайт предложил Иллидану самим нанести удар по оркам, атаковав главный центр, Башню Иллюзий. Расценив свои шансы как высокие, Иллидан соглашается с предложением Миднайта и позволяет ему начать наступление. Первой целью на пути к Башне Иллюзий стал город Снагнар, который Тария уничтожила, вызвав в самом его центре извержение вулкана. Гул-Ман хотел битвы в более выигрышном для него месте, потому приказал отступить армии к городу Рогноту, а сам направился к Башне Иллюзий. Армия Иллидана также разделилась на две части: один отряд под командованием Иллидана и Тарии направился к Рогноту, а второй под командованием Миднайта к Башне Иллюзий.
Гул-Ман подготовил множество сюрпризов для гостей в своей обители, диковинные монстры, хитроумные ловушки и мощнейшие чары. Однако Миднайт посчитал, что легче будет просто уничтожить Башню Иллюзий землетрясением. Так он и сделал, башня целиком ушла под землю, а Гул-Ман был заживо похоронен под её руинами. Иллидан и Тария тем временем вели кровавые бои за Рогнот против уцелевших воинов Ур-Амана, которыми командовал Дрокс. Они отчаянно сражались, но перевес был на стороне Иллидана, в конце концов город пал. Сам Дрокс сумел бежать из города, но в плен попала его единственная сестра Ора-Аман. Иллидан во всеуслышание заявил, что не тронет её, если Дрокс добровольно сдастся в плен и присягнёт на верность новому господину. Потерявший отца и двух братьев Дрокс не мог допустить гибели своей сестры, последней кровной родственницы. Он принял ультиматум Иллидана и публично приклонил перед ним колени, но был убит в этой же позе одним из своих ближайших соратников, посчитавшим Дрокса предателем.
И хотя Иллидана сильно разочаровало произошедшее, он всё равно был рад полному разгрому свободной Орды. Иллидан сдержал данное слово и сохранил жизнь Оре-Аман, сделав её своей наложницей. Тария решила остаться в Дреноре рядом со своим любимым (с Иллиданом), а Миднайт предпочел вернуться в Азерот, чтобы продолжить воплощать свои планы по захвату этого непокорного мира.
Чудом спасшийся после бойни в Нортренде, адмирал Требушет всё-таки сумел добраться до своего родного края. Однако в Мулгоре его уже ждала раздосадованная толпа, желавшая наказать его за потерю флота в северных краях. В Громовом Утёсе, столице Мулгора, состоялся совет старейшин минотавров, постановивший лишить Требушета всех званий и сместить его со всех постов. Учитывая его прошлые заслуги, старейшины сохранили ему жизнь и позволили остаться в Громовом Утёсе в качестве обыкновенного жителя. Самому Требушету не оставалось ничего, кроме как смириться со своей участью и уйти в тень.
Демон Миднайт, прибывший в Азерот из Дренора с помощью Тёмного Портала, направился в Зул-Аман, где он рассчитывал собрать отряд наёмников из народа троллей. Переходя горные перевалы Хаз Модана, он попал в плен к отряду гномов, направлявшихся на север, в Даркмун. Лидер гномов Аврелий Сребробородый оказался Верховным Горным Королем всего Хаз Модана, он направлялся в Даркмун для того, чтобы обновить старый союз между гномами и оборотнями. А Миднайт должен был стать подарком для короля оборотней. Миднайт понимал, что, если они доберутся доДаркмуна, ему будет уже не спастись. Поэтому выбираться надо было немедленно, и вскоре ему подвернулся удобный случай. Караван совершил остановку неподалеку от руин города Даларана, рядом с городским кладбищем. Имея небольшие познания в некромантии, Миднайт оживил местных мертвецов, которые и вытащили его из клетки, а гномов обратили в бегство.
Одним из оживленных трупов оказался Антон Ужасный, могучий воин, сражавшийся в прошлом против оборотней. Он предложил Миднайту новый способ получения мирового господства, создания теневого правительства над крупнейшими народами мира. Для этого не пришлось бы больше вести кровопролитных войн или охотиться за могущественными артефактами. Сочтя это предложение весьма интересным, Миднайт решил дальше действовать в соответствии с ним. Вместе с Антоном Ужасным они направились на остров Кеззан, родину гоблинов. Там они начали вести переговоры с крупнейшими гоблинскими синдикатами, предлагая горы золота в обмен на преданное служение. Многие гоблины поверили обещаниям Миднайта и направились вслед за ним в Калимдор, для создания нового города, который должен будет стать центром этого мира (подобно Риму в Римской Империи).
Тем временем в Дреноре воины Иллидана взяли под контроль большую часть территории непокорных свободных кланов. Разбирая завалы Башни Иллюзий, они обнаружили труп чародея Гул-Мана, который доставили своему лидеру Иллидану. Знания и сила Гул-Мана ценилась во всём Дреноре, поэтому Иллидан надеялся получить их даже после гибели колдуна. Он приказал своим лучшим чародеям заняться извлечением сил Гул-Мана и заключением их в особый амулет, который должен был стать новым символом власти над народом орков. Однако из-за ошибки магов Иллидана произошел сильный магический взрыв, убивший самих магов, а Гул-Ману вернувший жизнь и силу. Старый колдун поспешил вернуться в свою Башню Иллюзий, но, узнав о её полном разрушении, решил отомстить за это Миднайту.
Сам Миднайт тем временем вместе со своими гоблинами занимался освоением пустынных земель Калимдора. Почти сразу он столкнулся с большой проблемой нехватки рабочей силы, которую было необходимо быстро решить. Для этого он решил завести в свой новый город много недорогой рабочей силы с островов Эхо. Тропические тролли с огромным удовольствием начали трудиться над созданием нового величественного города, расположившегося посреди калимдорских пустошей. Этот город Миднайт назвал Гелием, а себя объявил его единоличным правителем. Антон Ужасный же стал его главным воеводой, командуя небольшой армией, созданной для защиты от кочевников.
Время шло, город рос и развивался, а энтузиазм у гоблинов и троллей начал пропадать. Никто так и не видел золотых гор, обещанных Миднайтом, а жесткая диктатура Миднайта вызывала открытое раздражение. Видя разлад в молодом обществе, Миднайт пошёл на беспрецедентный шаг, он отменил в Гелии все налоги, после чего за городом закрепилось название “Свободный Город”. Также был создан Верховный Совет Гелия, с которым Миднайт поделился своей единоличной монархической властью. В него вошёл Антон Ужасный, лидер троллей Зул-Ман и семь представителей народа гоблинов. Со временем была налажена торговля с Мулгором, Даротаром и Терамором, что сделало Гелий важным транспортным центром Калимдора.
Вернувшийся к жизни, Гул-Ман тем временем прибыл в Азерот и начал поиски Миднайта. Это не заняло много времени, ибо Миднайт и не думал скрываться. Чтобы отомстить за унижение в Дреноре, Гул-Ман решил унизить своего противника на его территории. Прибыв в Гелий под видом простого торговца из Даротара, он начал вербовать себе сторонников среди черни. Как ни странно, в Гелии нашлось довольно недовольных правлением короля Миднайта. Особенно много таковых было среди троллей, чье мнение вообще практически никто не учитывал. Группа сторонников Гул-Мана взяла себе название “культ Гуру”, эта полурелигиозная организация занялась проведением разного рода диверсий против действующей в Гелии власти.
Устроив покушение на вождя минотавров, посетившего Гелий, слуги Гул-Мана фактически стали причиной начала первой войны гоблинов и минотавров. У Миднайта был шанс избежать войны, просто принеся минотаврам извинение за произошедшее, но он посчитал, что извинение принизило бы его достоинство, потому отказался от этого. Вместо того, что попытаться решить вопрос миром, Миднайт сам приказал Антону Ужасному готовить армию к войне с минотаврами. Видя мобилизацию в рядах гоблинов и троллей, минотавры тоже начали подготовку к войне. Когда речь зашла о том, кто должен возглавить армию, старейшины вновь вспомнили о Требушете. Видя в этом шанс вернуть своё положение, он принимает просьбу возглавить войско минотавров и также начинает мобилизацию.
Слабая и плохообученная армия гоблинов терпела поражение за поражением, отступая всё ближе и ближе к Гелию. Вдобавок в самом Гелии вспыхнуло восстание культа Гуру под руководством самого Гул-Мана. Понимая невозможность войны на два фронта, Миднайт запросил у Требушета мира, пообещав выплатить крупную контрибуцию. Благородный Требушет вошёл в положение Миднайта и согласился на перемирие, дав последнему возможность разобраться с мятежниками и удержать свой трон. Не ожидавшие этого воины Гул-Мана не были готовы к такому повороту событий, они не смогли противостоять армии Миднайта, вернувшейся в Гелий. Сам Гул-Ман сумел скрыться из города, а вот большинство его союзников стали жертвами жестокой расправы, учиненной Миднайтом.
Все, кто имел хоть какое-то отношение к восстанию, были повешены, весь город был увешан трупами в назидание остальным. Но на этом репрессии не закончились. Так как большинство членов культа Гуру были троллями, Миднайт решил покарать всех троллей города. Они были собраны в отдельные концентрационные лагеря, фактически став рабами господствующего класса гоблинов. В ответ на это единственный тролль, являвшийся членом Верховного Совета Гелия, снял с себя все обязательства и ушёл в подполье, присоединившись к Гул-Ману в его борьбе против Миднайта. Понимая, что борьба ещё не окончена, Миднайт просит помощи в борьбе против культа Гуру у короля Матиаса, лидера королевства людей Азерот. В ответ на эту просьбу Матиас отправляет в Гелий уже постаревшего лидера инквизиции Влада Цепеша, который устраивает чистки среди жителей города.
Через несколько месяцев практически весь город был очищен от культа Гуру, последние последователи которого во главе с Гул-Маном и Зул-Маном укрылись в пустошах Калимдора. В благодарность за помощь Миднайт предложил Владу Цепешу остаться на службу в Гелии, на что старый инквизитор без колебаний согласился. Также он занял место в Верховном Совете Гелия, которое освободилось после ухода Зул-Мана. Казалось, что все проблемы уже позади, и можно приступать к осуществлению планов по расширению влияния на Азерот. Гоблины Миднайта начали в массовом порядке скупать имущество в соседних городах Орды, расширяя влияние своего повелителя. Сам Миднайт считал первым шагом к мировому господству титул Военного Вождя Орды, к которому он и стремился всё последнее время.
Шло время, Гелий рос и развивался, были восстановлены хорошие отношение с минотаврами, Миднайт фактически стал одним из самых влиятельных лидеров Орды. Он всё чаще задумывался о необходимости выбора наследника для себя, но главной проблемой было то, что Миднайт не желал отдавать все свои достижения личу Антону Ужасному или человеку Владу Цепешу, даже в случае своей гибели. Потому, узнав о прибытии в Азерот Электры, дочери Иллидана, он поспешил пригласить её в свой город. Произведя на неё хорошее впечатление, Миднайт уговорил Электру остаться ненадолго с ним, и это “ненадолго” закончилось браком между ними. “Теперь и умереть не страшно,” – шутил Миднайт, имея ввиду, что он достиг в своей жизни всего, что только мог.
Но смерть его, действительно, была уже довольно близка. Всё ещё мечтая о мировом господстве, он по-прежнему считал армию Плети своим главным врагом. После долгой подготовки, Миднайт отправился в военный поход в Нортренд, с целью убийства Нер-Зула. Вместе с ним отправились Электра, Антон Ужасный, Влад Цепеш и Требушет, под командованием каждого из них была целая армия, успех казался неминуем. Но неудачи начались у этого похода с самого начала: флотилия Орды попала в Вечный Шторм, который разметал её в разные стороны. Оказавшись уже на побережье Нортренда лишь с половиной армии, Антон Ужасный предложил Миднайту вернуться в Калимдор. Но Миднайт был не намерен отступать, он приказал Антону Ужасному и Требушету наступать на Ледяную Корону с запада, а сам с Владом Цепешем и воинами пошёл с востока.
Корабль Электры же вместе с ещё несколькими кораблями вообще не достиг берегов Нортренда, а, сбившись с курса, прибыл в Кель-Талас. Это королевство высших эльфов было реставрировано после нападения Артеса в ходе третьей и войны, но выглядело уже не так величественно, как ранее. Отряд Электры наткнулся на тюрьму высших эльфов, в которой содержался один единственный узник - Чародей Габриель, сподвижник самого Иллидана. Отец рассказывал Электре о том, что в прошлом Габриель пожертвовал собой ради Иллидана, а взамен Иллидан подставил Габриеля среди Высокорожденных, после чего Габриель до сих пор находится в тюрьме. Желая искупить грех отца, Электра помогает Габриелю бежать из тюрьмы, однако высшим эльфам удается схватить их и вернуть Габриеля в темницу. Воины Электры пали в битве с высшими эльфами, дав своей госпоже сбежать из Кель-Таласа.
Миднайт и Влад Цепеш тем временем добрались до Ледяной Короны, началась битва с участием самого Повелителя Тьмы Нер-Зула. Однако из-за трусливого бегства Влада Цепеша и половины его воинов, оставшимся не удалось победить нежить. Нер-Зул лично снёс голову Миднайту, сделав её украшение своего тронного зала. Вторая часть армии Миднайта под командованием Антона Ужасного, узнав о гибели короля, развернулась и вернулась в Калимдор. После гибели Миднайта, убитая горем, Электра решила вернуться в Дренор к своим родителям Иллидану и Тарии, оставив трон Гелия Антону Ужасному. А Нер-Зул начал разработку плана по порабощению Восточных Королевств, воплощением которого в четвертой кампании занялся князь Тьмы Наз-Гул….
а то скачивать.. у меня не идет.. еле как скачал 1 и 2 и 7=) но и 8=)
Компутер у тя чтоль слабый такой как IBM, шо не идеть? =)
еле как скачал 1 и 2
Что-то путаешь, 1 и 2 ты никак не мог скачать, ибо их вообще нету =). Есть только их описание (смотри на первой странице).
Так что 4, 5, 6, 8 и дополнительное к ним те придется скачивать и тока так разбирацца в их сюжете =)
Старый 29.12.2010, 01:08
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
А можете как нибудь все 1 файлом сделать? Ну типа архи.
Старый 29.12.2010, 02:17
Natarzim
Скоро на охоту!
offline
Опыт: 317
Активность:
Natarzim, желательно, уточнить, какие именно события седьмой кампании ты имеешь ввиду. Ведь, насколько я помню, там:
  • демон Димидрол бросил своих сослуживцев в Диатаре и переметнулся на сторону врага
  • демон Гранднарх бросил кровавых эльфов и переметнулся на сторону нежити
  • демон Виртус де Мортус женился на тролльчихе, а потом отправил её на верную гибель
  • демон Максимус пожертвовал своей женой-суккубой ради спасения натрзима, потому что в той ситуации натрзим был полезнее
и т.д. и т.п.
Уточню.
*Виртус де Мортус спас своего сослуживца, рискуя при этом погибнуть. И делал он это без всяких задних мыслей. А что касается тролльчихи, то выражение "на верную смерть" не совсем верно, ибо Виртус о засаде не знал. И ведь он даже спас её от Маргонии, если ты помнишь. Пусть даже из собственных соображений, но ведь ты сам писал, что такое тоже можно считать добрым поступком.
*Максимус не жертвовал своей женой, а отвергнул предложение Разиеля убить Молоха. Он не пошёл на предательство. Заявление о том, что натарзим был просто полезнее в той ситуации, было вообще-то шуткой и ничем более.
Ну, Гранднарх и Димидрол - те ещё уроды, конечно, не стану спорить.
Старый 29.12.2010, 06:38
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
SAINT, спасибо.=) прочитал.. два обзаца.. мне очень понравилось.+) Тока Бедствие или как их называют Плеть.. Мне казалось, она не победима.. они привосходят. ."Форсакен" и других амрий.. но тут другая картина=)
Palix добавил:
Vampir1991, Так сделано в архиве. каждый архив.. новая компания..
Старый 29.12.2010, 11:23
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
SAINT, ты ведь хотел вступить в проект в качестве сценариста. Так представь нам твой сценарий продолжения.
Судьбу вот каких героев: Наз-Гул, Тирон, Гедзар, Рагнаросс, Карр, Гектор, Вольф, Миднайт.
Что именно произойдёт с этими персонажами? Опиши, каким образом продолжится их жизнь?
Вот как тут, но что происходило дальше.
Ну, так я и прошу тебя написать то, что будет происходить дальше.
Ну так же судьбу Азерота и Дернора.
Так опиши какой ты видишь их судьбу. Что будет с ними далее?
Palix, армия Плети, действительно, непобедима. Пока никому не удалось её разгромить.
Vampir1991, теоретически это возможно, но я не вижу никакого смысла в этом.
Natarzim,
Пусть даже из собственных соображений, но ведь ты сам писал, что такое тоже можно считать добрым поступком.
Стало быть, мы все сошлись на том, что демоны могут творить добро в случаях, когда им это выгодно.
Старый 29.12.2010, 16:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.