XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Qwaser

offline
Опыт: 216
Активность:
проблема с движением крипов
Всем привет я на новенького
у меня тут такая проблема мне нада система движения крипов как в доте тоесть что бы крипы шли строго по своим дорогам я скачивал системы подобны этой но там косяк
красные стрелочки неправильный путь для верха и низа надо что б по синему все прохадили где положено
[url]http://xgm.ru/forum/attachment.php?attachmentid=74705&stc=1[/url]
крипы с верхней и нижней дороги проходят через центр и идут по центру с другими крипами
вопрос как можно зделать что бы все крипы шли строго 1 области но перед этим им нужно пройти предварительные области
система на 11 или 10 областей если можете зделать буду очень благодарен для опытного человека это делов 5 минут или обьясните как это можно реализовать по мойму или другие варианты
+нада система типа агро
если герой атакован каким то юнитом или героем вражеской фракции то союзные крипы будут наподать на того кто поднял руку +если задеть крипа он станет атаковать тебя и при наподении союзных крипов он перестовал бить героя и начинал воевать с крипами
P.S. я извеняюсь если не туда написал ) хотя это то место где мне нужно написать
и если что то подобное уже есть на форуме или вобще в интернете то извините я неочень хорошо эти дела находить умею все что нашол не подходило для моей карты
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  18.jpg
Просмотров: 37
Размер:  8.1 Кбайт  
Старый 08.10.2010, 04:20
YellowAfterlife

offline
Опыт: 1,506
Активность:
А ты не думал просто добавить два региона на верхней левой и нижней правой точках, которые при Unit enters region и условиях, отдают ему приказ, куда идти дальше?
По другим описанным системам, это уже триггеры, просмотри команду Pick all units in (Units in range matching condition) и Issue order targeting a unit.
Старый 08.10.2010, 08:53
SinMurlock
Я не лягушка!
offline
Опыт: 2,950
Активность:
Держи
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3m Kak v dote creeps.w3m (23.3 Кбайт, 41 просмотров )
Старый 08.10.2010, 09:10
Qwaser

offline
Опыт: 216
Активность:
YellowAfterlife:
А ты не думал просто добавить два региона на верхней левой и нижней правой точках, которые при Unit enters region и условиях, отдают ему приказ, куда идти дальше?
По другим описанным системам, это уже триггеры, просмотри команду Pick all units in (Units in range matching condition) и Issue order targeting a unit.
ну в том то и дело что я новенький (совсем новенький) буквально два дня назад решил зделать карту
и ну совсем ничего непонимаю даже в тригерах я быстра учусь на робочих примерах и запоминаю это
я мог чета попробовать но боялся что будет еще хуже поэтому и обратился сюда
SinMurlock:
Держи
спасибо щяс попробую зделать
Старый 08.10.2010, 10:38
xGreYx
За ландшафтом
offline
Опыт: 1,081
Активность:
Qwaser, Я бы не советовал начинать с AOS, попробуй лучше сначала на развитие, потом что-нибудь типа очень простенькой RPG (типа кампаний в RoC'е, а потом уже за AOS'ы берись. Т.е. сначала научись обращаться с регионами, камерами, триггерами, декорациями в конце-концов, а потом уже делай. ИМХО.
А ещё есть такая замечательная вещь, как база статей) Там всему сможешь научиться, если голова на плечах хорошо варит.

Отредактировано xGreYx, 08.10.2010 в 10:54.
Старый 08.10.2010, 10:46
Qwaser

offline
Опыт: 216
Активность:
xGreYx:
Qwaser, Я бы не советовал начинать с AOS, попробуй лучше сначала на развитие, потом что-нибудь типа очень простенькой RPG (типа кампаний в RoC'е, а потом уже за AOS'ы берись. Т.е. сначала научись обращаться с регионами, камерами, триггерами, декорациями в конце-концов, а потом уже делай. ИМХО.
А ещё есть такая замечательная вещь, как база статей) Там всему сможешь научиться, если голова на плечах хорошо варит.
м имхо у меня уже вся асо моя в голове остается тока пустяки а именно что меня валнует
движение крипов (крипов нельзя контролировать)
агро крипов (если герой открыл огонь по другому герою то союзные крипы обидчека нападут на атакующего героя (так и с крипами) что бы небыло такого что ты задел крипа и он будет гнатся за тобой пока не умрет
в принципе асобо неважно но может через пару версий понадобится типа мега крипов если уничтожить здания как в доте тока эфект тому будет не мега крипы а скажем какой баф на всех юнитов кто уничтожил здания
по 3 вышки на дороге (или альтернативный вариант хороший юнит каторый будет в качестве вышки
и 2 вышки возле главного здания (условия нельзя уничтожить вышку № 2 3 4-5 пока стоит №1 и так далее)
все вся сложность в моей карте что касается ланда спелов героев предметов то тут я разберусь
Старый 08.10.2010, 11:05
AdMiRaLLO_O
Прежний статус враньё
offline
Опыт: 3,298
Активность:
Qwaser:
агро крипов (если герой открыл огонь по другому герою то союзные крипы обидчека нападут на атакующего героя (так и с крипами) что бы небыло такого что ты задел крипа и он будет гнатся за тобой пока не умрет
в игровых константах надо менять строку Монстры: радиус охраны, поиграйся с ней
Qwaser:
по 3 вышки на дороге (или альтернативный вариант хороший юнит каторый будет в качестве вышки
и 2 вышки возле главного здания (условия нельзя уничтожить вышку № 2 3 4-5 пока стоит №1 и так далее)
про вышки, делай триггер событие map init
действие Боевая еденица: make вышку unvernable неуязвимой (так со всеми)
и второй триггер
событие: Generetik unit умирает
Условие: unit type of dying unit = вышка (первая на линии)
Действие: Боевая еденица: Make вышка(2налинии) invernable уязвимой
Старый 08.10.2010, 11:40
Qwaser

offline
Опыт: 216
Активность:
м за агро спасибо
про вышки я вот тока что пытался зделать на основе Mini-AOS.w3x что скачал тут
там 1 вышка и барак барак неуязвимый решил проделать добавил вышак установил
для барака и 4 вышак неуязвимость и копировал тригер если вышка уничтожена то другая вышка уязвима но получилось что при уничтожении 1 вышки уязвимыми становились все здания
щяс попробую по твойму зделать )
Старый 08.10.2010, 11:50
Qwaser

offline
Опыт: 216
Активность:
м неполучается с вышками и зданиями
как тока я киляю вышку 1 на линии и за ней все здания указаные на неузвимость становятся уязвимы
зделал вот как
main- неуязвимость вышак и здания
oo- если вышка 1 умерла то вышка 2 уязвима
ооо- если вышка 2 умерла то вышка 3 уязвима
оооо- если вышка 3 умерла то вышки 4-5 уязвимы
ооооо- если вышки 4-5 умерли то здания уязвимо
м че нетак почему если вышка 1 умерла уязвимы все обьекты
Старый 08.10.2010, 12:36
AdMiRaLLO_O
Прежний статус враньё
offline
Опыт: 3,298
Активность:
щас пример сделаю
AdMiRaLLO_O добавил:
как говориться клоз тему
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Вышки.w3x (22.1 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 08.10.2010, 12:50
Qwaser

offline
Опыт: 216
Активность:
)спасибо
бо я 2 задумку придумал но и она не вышла
Старый 08.10.2010, 12:54
AdMiRaLLO_O
Прежний статус враньё
offline
Опыт: 3,298
Активность:
Qwaser:
бо я 2 задумку придумал но и она не вышла
какая задумка, может быть помогу
Старый 08.10.2010, 13:12
Qwaser

offline
Опыт: 216
Активность:
ну там когда 1 вышка умерает 2 становится уязвимой и в этом же триге типа обновляется такое же действие для других вышак на неуязвимость
если 1 умерла то 2 уязвима а 3-4-5 неуязвимы и тд
Старый 08.10.2010, 13:35
AdMiRaLLO_O
Прежний статус враньё
offline
Опыт: 3,298
Активность:
Qwaser:
ну там когда 1 вышка умерает 2 становится уязвимой и в этом же триге типа обновляется такое же действие для других вышак на неуязвимость
если 1 умерла то 2 уязвима а 3-4-5 неуязвимы и тд
тоесть ты хочешь всю ту категорию сделать в 1 триггер?
Старый 08.10.2010, 13:39
Qwaser

offline
Опыт: 216
Активность:
ну я бы хател всего 3 категории что бы каждая отвечала за свои 3 вышки и 1 здание
тоесть что бы здание стала уязвимо если даже хоть 1 дорога была пронесена полностью
либо Top уничтожены 3 вышки +2 у главного здания либо center либо bottom
но в принципе я подготовил твой вариант )
Старый 08.10.2010, 13:45
AdMiRaLLO_O
Прежний статус враньё
offline
Опыт: 3,298
Активность:
ну вот и всё
Старый 08.10.2010, 14:02
Qwaser

offline
Опыт: 216
Активность:
м) где выбираются или как установить условия победы сторон и можно ли убрать ячейку компа где люди заходят или можно без ячейки компа зделать крипов упровляемы компом
Старый 08.10.2010, 14:10
Вармиръ

offline
Опыт: 3,081
Активность:
Цитата:
Сообщение от Qwaser
можно ли убрать ячейку компа где люди заходят или можно без ячейки компа зделать крипов упровляемы компом
Всего встроенных переменных ироков 16. 12 могут быть управляемы людьми и установлены в меню игры "Выбор Карты".
Скриптами можно создавать юнитов для остальных четырёх игроков: Hostile 13, Victim 14, Extra, 15, Passive 16.
Если задействовать последних в системе крипов (и т.п.) то все двенадцать слотов для игроков будут свободны.
При этом надо помнить, что эти четверо игрока 13-16 имеют особое поведение, управление компом.

Например: Только юниты Hostile игрока обрабатываются на предмет засыпания по ночам.
А вот обработка юнитов на возврат к стартовой позиции есть у всех четверых.

Итог. Да, можно освободить 12 слотов для игроков.
Сложность\Задача. "Жёще" скриптовать поведение юнитов, чтобы нивелировать влияние особого встроенного поведения.
Старый 08.10.2010, 19:39
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Код:
<создание юнита>
call RemoveGuardPosition(<юнит>)
<отдача приказа>
по трем сторонам ставим дамми-юнитов, создаем один триггер, в котором в событии ставим приближение к этим самым дамми, после в условии ставим проверку на игроков и отдаем приказы. В этом варианте создается только один триггер, что удобно и не надо создавать никаких регионов и т.п.

В событии поставь радиус - 300-500 ед.
Старый 08.10.2010, 23:02
Вармиръ

offline
Опыт: 3,081
Активность:
Код:
native RemoveGuardPosition  takes unit hUnit                                returns nothing
native RecycleGuardPosition takes unit hUnit                                returns nothing
native RemoveAllGuardPositions takes player num                             returns nothing
Расскажите подробнее как это работает?
Старый 09.10.2010, 00:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.