XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какой LoadScreen лучше?
Вариант Первый 30 27.78%
Вариант Второй 55 50.93%
Вариант Третий 23 21.30%
Голосовавшие: 108. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
FzY:
это не логическое рассуждение, а скорее оправдание... хотя мб у тя такая логика...
Это логическое оправдание ёпт =)
FzY:
по моей логике - маппер должен делать мапу для аудитории, которая будет в неё играть, прислушаясь к мнению (будуших) игроков, а не идти на таран и гворить "моя мапа! что хочу то и делаю! пашли все туда --> [censored]"
Ну, создатель так же не должен убирать то что он сделал, допустим ты "Сон - Не очём" я же не побегу его сразу убирать не хочешь не спи, хочешь не спи дело твоё (хотя по любому поспишь если скачаешь)
FzY:
"моя мапа! что хочу то и делаю!
Но так оно и есть)
FzY:
в таком смысле нету смысла вылаживать её в инет
Я уже писал - приятно услышать, спасибо за карту иди хотя бы молодец!А если я её сдела, так же нет смысл хранить её у себя, тоже самое, сделал д.з. а учительнице его не показал (делал ведь для себя, знания нужны тебе а не учительнице) но ты ведь его всё равно покажешь, ты ведь сделал!
FzY:
не фраза, а нонсенс... в ответ только одно - и слава ОМГшным силам
Совсем не слава, я был бы рад если б за каждую карту мне давали 500 рублей, мне бы хватило =D
FzY:
трата времени, и пока вы я так понял "не спешите"
И чё мне теперь ринутся вырезать все фитчи из мапы, оставить боссов,предметы и юниты?Глупо было это писать...
FzY:
то о вас забудут (точнее о проекте), и все ваши фичи будут уже былым днём
Прошлое пытается захватить будущее... =D Не переживай мы как нибудь справимся!
Forum_Russia добавил:
Я не пойму, ты призываешь нас вырезать все фитчи и дать вам карту? =D
P.S.Извините за ошибки и непонятный текст, просто я уже пол ночи сижу и переделываю ланд в DT.
Старый 23.09.2010, 21:52
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
Я не пойму, ты призываешь нас вырезать все фитчи и дать вам карту? =D

нет я высказал и обосновал своё мнение, и в этом мнении есть доля советов. а далее уже вам решать... но вот на счёт:
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
тоже самое, сделал д.з. а учительнице его не показал (делал ведь для себя, знания нужны тебе а не учительнице) но ты ведь его всё равно покажешь, ты ведь сделал!

не оч хорошое сравнение, аля молоко и скисший йогурт.
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
Совсем не слава, я был бы рад если б за каждую карту мне давали 500 рублей, мне бы хватило =D

розовые детские мысли...
Старый 23.09.2010, 22:43
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хм.. 500 рублей маловато.. Нормальную карту делать несколько месяцев.. Особо это нечего не изменит.. Вот если бы давали по рублю за каждое скачивание твоей карты, то было бы интересно сделать карту как можно лучше.. А Айс Фрог уже стал бы миллиардером..:-)
Старый 24.09.2010, 01:25
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
Forum_Russia, Я думаю вам нужно благодарить фзю за пиар проекта, а фзе успокоится. Не понимаю глупость которую он пишет. Я например отдыхаю и получаю удовольствие от создания карт.
Старый 24.09.2010, 07:20
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Фзу просто пытается донести до автора информацию о том, что у карты не появится игровой аудитории если она будет перегружена всем чем можно, из чего следует вывод-а стоит ли тогда карта вложенных сил и времени?
повторяя и поддерживая Метаморфа, спрошу-если вы творите, вы творите что то для масс? Даже такую в принципе никчемную вещь как карту для игры-вы убиваете время и умения на нее просто лишь чтобы потешить свое чсв и показать онли мапперам что вы что то умеете? Да, это стоит ваших усилий.
замечу, я не осуждал, и даже не критиковал. Я носил под вашим носом истину, хотя мне это почти лень делать.
Fakov добавил:
И делать карты ради денег-это апогей жлобства, эгоизма и корысти. Имхо.
Старый 24.09.2010, 08:17
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
зачем делать ради публики? никогда не делал и не буду, делаю карту для себя играю друзьями и всё, больше не надо. Глядя во что играют в гарене и что им нравиться (делать такое! нет уж, а карты где надо разбираться нет им не надо. так смысл? делать шлако мапы чтобы в них играли типо всяких жизней на арене и т.д? совсем не хочется) и хочется чтобы это ***** не играло в нормальные мапы и не знала о них
Старый 24.09.2010, 08:30
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
Цитата:
Сообщение от FzY
нет я высказал и обосновал своё мнение, и в этом мнении есть доля советов. а далее уже вам решать... но вот на счёт:

Но, в этих советах есть доводы на то что бы вырезать все системы и дать вам карту =D
Цитата:
Сообщение от FzY
не оч хорошое сравнение, аля молоко и скисший йогурт.

У мну было три часа ночи.
Давай так, тоже самое, ты сделал д.з. для себя для собственных знаний, а показал учителю что бы получить оценку и порадовать себя ещё больше.Так вот и я делаю карты для себя, а выкладываю их в инет что бы порадовать себя ещё больше хорошими комментариями. Так ясно?В этот раз вроде нормально сравнил =D
Цитата:
Сообщение от Laikon
м.. 500 рублей маловато..

Да мне бы и 50 рублей хватило! =D
Цитата:
Сообщение от MaHBe
Forum_Russia, Я думаю вам нужно благодарить фзю за пиар проекта, а фзе успокоится.

Не понял...
Цитата:
Сообщение от MaHBe
Не понимаю глупость которую он пишет.

Угу пока расшифруешь что он пытается до меня донести...Аля Mr.Фриман 2.
Цитата:
Сообщение от FzY
розовые детские мысли...

М...А это ещё почему, человек который стремится разбогатеть розовый ребёнок?
Цитата:
Сообщение от Fakov
Фзу просто пытается донести до автора информацию о том, что у карты не появится игровой аудитории если она будет перегружена всем чем можно, из чего следует вывод-а стоит ли тогда карта вложенных сил и времени?

Если кому то не нравятся карты перегруженные фитчами не качайте, не играйте!Вас не кто не заставляет!
Цитата:
Сообщение от Fakov
повторяя и поддерживая Метаморфа, спрошу-если вы творите, вы творите что то для масс? Даже такую в принципе никчемную вещь как карту для игры-вы убиваете время и умения на нее просто лишь чтобы потешить свое чсв и показать онли мапперам что вы что то умеете? Да, это стоит ваших усилий.

В этом есть как смысл так и доля правды, каждый хочет показать что он лучший!В первую очередь я творю для себя, мне за это некто нечего не даёт, я за это нечего не порошу, мне это самому нравится!Мне нравится когда в карте много вкусностей, для меня это интересней, я не собираюсь менять своё мнение, из за того что паре тысяч человек в сети не нравятся перегруженные карты, и ваще!?Кто сказал вам что DT перегружена?Большинство фитч в карте просты как 2+2, прыгнуть?Нажми два раза F прыгнул!Спать?Использовал способность, спи!Я думаю даже ребёнок догадается кастануть спел "Оседлать" на купленное ездовое животное, или хотя бы зайдёт в задания и прочитает информацию о карте, даже самые сложные вещи в будущем становятся простыми, и бесполезными, вот например средние века...Меч, оружие, а сейчас?Оно просто весит на стенке, интересно значит ли это что через 1000 лет, люди начнут украшать свои стены пистолетами нашего времени?А всё почему?Потому что мир двигается вперёд и мы должны его улучшать, хотя бы чуть чуть, а что если все карты будут делатся так как хочет FzY, в чём смысл?Это ведь будут сплошные копии!!!
Цитата:
Сообщение от 16GB
зачем делать ради публики? никогда не делал и не буду, делаю карту для себя играю друзьями и всё, больше не надо.

Тоже верно!
Старый 24.09.2010, 09:42
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Fakov, +1к500
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
Но, в этих советах есть доводы на то что бы вырезать все системы и дать вам карту =D

я же говорю - это вам решать, хотя намека и небыло на это. я просто высказал своё мнение на счёт систем, но почемуто это переросло в спор...
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
что бы порадовать себя ещё больше хорошими комментариями

Fakov, прав - "потешить свое чсв". сравнение не оч удачное потому, что ты ровняешь кадр из реальной жизни и увлечение.
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
Аля Mr.Фриман 2.

скачал все эпизоды халфы.... мб это на мя так и повлияло ))
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
Кто сказал вам что DT перегружена?Большинство фитч в карте просты как 2+2

та вопрос в том, нужны вообще некоторые системы или нет. вот пример уникальной способности "Взгляд в небо" - кастанул.... и смотриш в небо... полезно, т.к. можно спокойно попить чай/похавать не отвлекаясь... думаю основная идея ясна

Отредактировано FzY, 24.09.2010 в 10:50.
Старый 24.09.2010, 10:34
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
Цитата:
Сообщение от FzY
но почемуто это переросло в спор...

Спор?Видать я что то пропустил.
Цитата:
Сообщение от FzY
я же говорю - это вам решать, хотя намека и небыло на это. я просто высказал своё мнение на счёт систем,

ОК!Я молчу.
Цитата:
Сообщение от FzY
Fakov, прав - "потешить свое чсв". сравнение не оч удачное потому, что ты ровняешь кадр из реальной жизни и увлечение.

Мммм...Это тоже увлечение...Я не знаю как ответить...Если допустим я утром пошёл на пляж и весь день проплавал я не потерял кадр из жизни?Конечно нет потому что это было по настоящему, если я целый день просидел дома и рисовал, я тоже не потерял кадр из жизни?А если я просидел целый день за компом значит я потерял кадр из жизни!Это просто маленький миф, которым родители пичкаю своих детей, потому что им не нравится что они много времени проводят за компьютером...Мол ты жизнь проходит мимо тебя и всё такое...Вот допустим, человек седел два дня дома и играл в интересную игру, он не потерял кусочек жизнь, он просто позабавил себя...У меня например из за компьютерных игр появилось увлечение рисовать, а из за рисования к 3d моделингу.
(У меня такое ощущение что половина выше написанного полный бред -_-)
Цитата:
Сообщение от FzY
та вопрос в том, нужны вообще некоторые системы или нет. вот пример уникальной способности "Взгляд в небо" - кастанул.... и смотриш в небо... полезно, т.к. можно спокойно попить чай/похавать не отвлекаясь... думаю основная идея ясна

По твоему прыжок что бы быстрее убежать это плохо?Или поспать что бы восстановить здоровье?Или прокачать крафтинг что бы собрать ингридиенты создать какой нибудь артефак и увеличить характеристики герою, или вовсе продать его и срубить пару сотен золотых в карман!Какждая такая маленькая фитча что нибудь да даёт.
Возьмём Gothic\Risen она переполнена подобного рода плюшками, за это она и нравится некоторым людям, полная свобода действия...



Good new's people!


I and NAP...Кхм, я и НАП решили переделать ДТ можно сказать под корню, будем переделывать ланд и постараемся внедрить некоторые фитчи которые планировались на будущее, карту увеличили до 320х но сшибли некоторый импорт и сжали текстуры так что вес карты по окончанию работ должен остатся тот же.Так же переделаю некоторые модели, снизив их вес, ну и подогнать под атмосферу что ле) (Вооще хочу заполучить авторство моделей)

Сегодня переделал дом расположенные на первом острове

http://s45.radikal.ru/i108/1009/74/10d2b80eff32.png

Отредактировано Forum_Russia, 24.09.2010 в 15:28.
Старый 24.09.2010, 14:39
H_A_PK
Тёмные времена
offline
Опыт: 665
Активность:
FzY:
по моей логике - маппер должен делать мапу для аудитории, которая будет в неё играть, прислушаясь к мнению (будуших) игроков, а не идти на таран и гворить "моя мапа! что хочу то и делаю! пашли все туда --> [censored]" - в таком смысле нету смысла вылаживать её в инет (тавтология для подчёркивания). дальше, делая карту мапперу уже дожно нравиться то, что он её делает, и тут не важно для кого он делает мапу.
Это дело вкуса. О вкусах не спорят.
FzY:
Нам за карты кто нибудь платит?Нет!
Юрпик фактически тебе и вдохновления и овн различных видов комплексов достаточно. -)
Napp добавил:
Forum_Russia:
В этом есть как смысл так и доля правды, каждый хочет показать что он лучший![/quote]
Ага, прям как ты перед тем школьником на лайфе.
FzY:
cкачал все эпизоды халфы.... мб это на мя так и повлияло ))
Эм парень. Причом тут халфа , мм ? открой ютубу и введи "Mr.Freeman"
или это стёб ?
Forum_Russia:
Good new's people!
I and NAP...Кхм, я и НАП решили переделать ДТ можно сказать под корню, будем переделывать ланд и постараемся внедрить некоторые фитчи которые планировались на будущее, карту увеличили до 320х но сшибли некоторый импорт и сжали текстуры так что вес карты по окончанию работ должен остатся тот же.Так же переделаю некоторые модели, снизив их вес, ну и подогнать под атмосферу что ле) (Вооще хочу заполучить авторство моделей)
Поздровляю , желаю удачи.
Старый 24.09.2010, 15:01
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
Цитата:
Сообщение от Napp
Ага, прям как ты перед тем школьником на лайфе.

То было дело чести!Он оскорбил меня!А моя честь самое дорогое для меня, Puver докажет =D
Цитата:
Сообщение от Napp
Поздровляю , желаю удачи.

И тебе удачи!
Старый 24.09.2010, 15:30
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
оК помогу те с отловом багов :)
Старый 24.09.2010, 16:23
H_A_PK
Тёмные времена
offline
Опыт: 665
Активность:
Цитата:
Сообщение от mrG0bliN
оК помогу те с отловом багов :)

хм, там щас уже исзвестно столько багов, что работы на день -,-

Отредактировано Napp, 24.09.2010 в 17:13.
Старый 24.09.2010, 17:08
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
Цитата:
Сообщение от mrG0bliN
оК помогу те с отловом багов :)

Непонял...
Цитата:
Сообщение от Napp
хм, там щас уже исзвестно столько багов, что работы на день -,-

О_О Да мало вообщето!Чего там работы на день?
Старый 24.09.2010, 17:16
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
(У меня такое ощущение что половина выше написанного полный бред -_-)

мб не бред, но вода ))
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
По твоему прыжок что бы быстрее убежать это плохо?Или поспать что бы восстановить здоровье?

я же спросил: а надо ли? мб проще сделать через зелья/арты и т.п. ну раз уж вас так сон прикалывает то у мя есть если чё идеи как его хоть интересно реализовать... (но это опосля)... да и с прижком тоже помозгуйте... банально добавить его = не добавить вообще.
Цитата:
Сообщение от Napp
Причом тут халфа , мм ? открой ютубу и введи "Mr.Freeman"

я оффтопом написал, если не заметил... но причём тут Mr.Freeman к моим словам? обосновать бы...
Старый 24.09.2010, 19:20
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
У меня возник вопрос.. Я видел пару десятков карт в которых можно прыгать.. Не в одной я не видел чтобы прыжки сделаны удобными и красивыми. Как вообще это будет осуществлено? Если это скилл зарытый в спеллбукке то это бессмысленно.. Так как уворачиваться от фаерболов будет почти невозможно..
Старый 24.09.2010, 20:45
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
~Laikon:
> Если это скилл зарытый в спеллбукке то это бессмысленно.. Так как уворачиваться от фаерболов будет почти невозможно..
Увы так оно и есть.
Сделали бы допустим прыжок на ESC.
Старый 24.09.2010, 21:30
H_A_PK
Тёмные времена
offline
Опыт: 665
Активность:
Нет, удобно. Жмёшь F - F и всё.
Старый 24.09.2010, 21:31
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
Цитата:
Сообщение от FzY
мб не бред, но вода ))

Что ты имеешь в виду под словом вода?Мол утекла и некто не заметил?)
Цитата:
Сообщение от FzY
я же спросил: а надо ли? мб проще сделать через зелья/арты

С этим делом будет напрегон, с золотом в игре баланс в принцепе вообще нулевой.
Кончились у тебя зелья, бежишь ты обратно в город\деревню а там мобы реснулись, не умирать же (хз почему так как в первой версии нечего от этого не отнимается)
лёг, восстановился, хлопнул мобов, пошёл дальше...
Цитата:
Сообщение от FzY
у раз уж вас так сон прикалывает то у мя есть если чё идеи как его хоть интересно реализовать...

Всегда рады новым идеям! =D
Цитата:
Сообщение от FzY
я оффтопом написал, если не заметил... но причём тут Mr.Freeman к моим словам?

Каждый его меседж нужно обмозговывать и понять до чего он пытается довести свой диалог, так же и с тобой вроде говоришь понятные вещи а доходит с трудом...
Цитата:
Сообщение от Laikon
У меня возник вопрос.. Я видел пару десятков карт в которых можно прыгать.. Не в одной я не видел чтобы прыжки сделаны удобными и красивыми.

У нас он тоже убогий...
Цитата:
Сообщение от Laikon
Как вообще это будет осуществлено? Если это скилл зарытый в спеллбукке то это бессмысленно.. Так как уворачиваться от фаерболов будет почти невозможно..

Ну если ты будешь медленно вести мыша на спел бук, а потом тягостно перетаскивать его на спел то ДА, невозможно, а если ты мигом жмакнул FF то есть большая вероятность того что ты от чего нибудь да увернёшься...
Цитата:
Сообщение от PUVer
Увы так оно и есть.
Сделали бы допустим прыжок на ESC.

Ещё один не знайка F - F и всё, ты мог бы хоть горячие клавиши прочитать!
Старый 24.09.2010, 21:54
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
  1. Хм.. F-F? И всё? Возникает вопрос.. А как направлять прыжок.. Ну просто чтобы увернуться от того же фаербола нужно прыгнуть в сторону.. В вашей системе нужно улаживать точку прыжка? Или прыжки как у Мираны (Дота), кликнул, а герой сам прыгает на определенное расстояние вперед в зависимости от уровня..
  2. Мне кажется сон в орпг всё же не актуален.. Ещё более менее смотриться в одиночках где сон ещё и время изменяет, ну типо лег вечером, проснулся утром.. В орпг такого не получиться.. Поэтому советую сделать какую нибудь медитацию.. Тот же сон.. Только вокруг героя начинает сверкать всякая магическая хрень или вокруг образуется купол энергии.. Так думаю прикольнее будет.:-)
Старый 25.09.2010, 01:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.