XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Half-Life 2
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Super ZOMB
EvilZomb
offline
Опыт: 3,239
Активность:
Подкиньте идею
Хочу сделать какой то небольшой мод для half-life 2 только идея в голову не приходит.(Проект MAX PAYNE SOURCE медленно движется)
Старый 17.09.2010, 12:53
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Super ZOMB, сделай мультиплеерный мод с гонками\сражениями на багги и лодках, интересно выглядить будет.
Старый 17.09.2010, 13:18
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Очень люблю карты, где герой с командой обороняет места от полчищ врагов. Карта boathouse рулит.
Старый 17.09.2010, 15:19
Super ZOMB
EvilZomb
offline
Опыт: 3,239
Активность:
Слишком даже просто,но идея Mark_Bernet понравилась.
Старый 17.09.2010, 18:35
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
Mark_Bernet, Потдержую в мулте будет очь даже ничё =) Но это уже не мод а просто одна карта...
Старый 17.09.2010, 23:15
Super ZOMB
EvilZomb
offline
Опыт: 3,239
Активность:
Мне идея мода нужна сюжет или чё то ещё.
Старый 18.09.2010, 09:02
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Если что-то короткое, то на оборонительную тематику с подкреплениями комбайнов, повстанцев, с какими-нибудь интересными ловушками для врагов и т.д.
Старый 18.09.2010, 18:51
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Сделай мод про диггеров(а), которые(й) зашли(ел) не туда куда надо)
Старый 19.09.2010, 09:00
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
Super_ZOMB, Короче сделай шутер типа gears of war. 4 чела высаживабются и начианют месить альянс. Они проходят 5 глав очень длинных мочать,пилять,избивают,растреливают, Альянс. С начала нам надо отрубить супер важжный какойнить комуникацыонный центр. Но надо идтить под землю ибо там на верху мешает какаято лабуда типа нексуа (Орбитальной пушки из Hl 2) Под землёй в лутших традицыях живут муравиные львы. Эти 4 чела щимсятся по маршуруту и вдруг находят какюта штутку типа инкубатора и решают долбануть проход бобмой отуда лезут муравиные львы и убивают там всё и вся. НАши челы можно дать им квалификацыи Медик инжинер штурмовик и разведчик (можно взять модели солдат HECU Для Gmoda есть такие) вылазят из под земли и поянли что сделали они всё не продуманно и теперь им пердстоит вырубить всех муравиных львов. Покаместь братва вырубает муравиных львов прилетает дисант альянса. С ними охотник и штурмовик. Вопщем ктото из нашей братвы умирает в мперу эпично (например его утаскивают львы или убивает случаный снайпер)
Осталось 3 братка и они отчаяно щимстся дальше теряя патроны и они попадают в тюремный блок там находят чела по имени Адриан Шепард которого после Opposing force попал под требунал и попал в тюрму (Незнаю как у вас но у меня написано было в конце "ожидает требунала") Мы его освобожадем он нам помогает добратся до ядра этого цента связи я взорвать его установив бомбу. Надо убижать за пределы взрыва за 10 или 15 минут. Но нам четно мешают это сделать муравиные львы и Альянс.
В итоге удается уйти за пределы угрозы взрыва. Центр связи вызрывается и альянс остался без связи и помощи. Но и этого оказалось мало.
Наших 4х персонажей ждет долгая дорога в какойнить сити *** (вместо *** цыфры).
Мы находим броневик альянса и едем на нём в этот самый сити. НАступаеь ночь нам опять мешают муравиные львы и остатки альянас на этой теретории. И вот мы подежаем к какомуто городу и у нас загорается движок. Инжинер чтото говрит типа "всё дальше пешком" Или ищем новый двигатель в этом городке. Городок наверно будет похож на Ревенхольм тока прохождение длинней и теперь там не тока зомби а и муравиные львы и зомбаины. Вместо одного выжевшего будет целый квартал из 5-7 человек они продлагают им помочь. Но наша братва говрить "только нам нужен двигатель "
Народ не сразу но соглашается. И нам пердстоит путь на болота,завод,и шахту и кладбище,Ну а над заданиями думай сам. Например у нас скоро сядет генератор принеси нам генератор. У нас мло пищи а у людей в том то томто месте была провизия. Там много зомби у нас плохое предчувствие. Помоги нам выбратся из этого города.
Ну и так далие.
НАм дают двигло и мы шлёпаем назад к нашему драндулету. вставляем двигатель в машину и едем в дальше. (Допустим надо пройти через лес а броневик стоит гдето на распуте. И видна табличка с названием города типа добро пожаловать в **** (вместо *** название) 1км ==> ). Всё мы двинули дальше.
Это покаместь всё. Надеюсь я нписал не так уж и много от наплыва творчества =))

Отредактировано Zenon214, 26.09.2010 в 14:55.
Старый 26.09.2010, 14:45
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Super ZOMB
Была у меня давно идея, но я ее так и не реализовал:

Есть 5 этажное здание на 80% состоит из прочного, но бьющегося стекла, цель игрока вместе с напарниками взобраться на крышу, что весьма сложно, так как здание рушится прямо на глазах из-за плотного огня противников.
Старый 26.09.2010, 14:50
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
lKS, Напарник это человек ? Или бот ? Бот будет обузой....
Старый 26.09.2010, 14:56
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Zenon214
Конечно лучше человек.
Старый 26.09.2010, 15:00
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
lKS, Я вот думаю про баланс +1 -1 враг туту с балансом навреное будет тяготно... Хотя подобная карта есть для КСС тока там не 5 этажей а 2...
Хотя будет круто сделать аркадный мод или чтото типа того. Ну там кто кого быстрей скинет со стекляной поверхность.
Сумо - Выталкнуть сопеника в воду или в пропасть. (На машине)
Водяной - Просто Катера с пулемётами и так мочить всё и вся.
WAAZZAAAA!!! - Глуповатый смысл вопщем и граки появляются на стекле и стекло лопается и им надо собирать какието бонусы которые замедляют их падение. Кто первый шмякнется об землю тото и проиграл (К.О))
Подлая дорога - дорога с пробоинами в воду резкими поворотами и подлыми буграми за которыми ничё не видно. опять таки кто првалился тот проиграл.
Кто комбаин? - замес короче таков один из игроков комбаин замаскированый под повстанца и надо какимто образом его вычеслить.
Убей брина - 2 команды Альянс и Постанцы Альянс охраняет Брина а Повстанцы должны его убить.
Чемоданчик g-Men'a Вопщем по типу захвата флага. Тока вместо флага чемодан джи-мена
Поле чудес - Большое поле и одна точка. Поле зарошено минами которые на прочь взорватся. Так же на карет валяется куча мусора которые можно использывать для взрыва мины. КТо взорвался тот и проиграл =)

Отредактировано Zenon214, 26.09.2010 в 15:24.
Старый 26.09.2010, 15:13
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Zenon214
Можно по разному, идея в том, чтобы битва проходила на чем-то очень хрупком, стимулирует действовать аккуратно.
Старый 26.09.2010, 15:29
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Нет, нужно что-нибудь попроще, если это будет первый мод. Предлагаю создать одну небольшую карту на тему обороны. Да, согласен, что идея не оригинал и уже есть несколько карт на эту тему, но... есть все шансы круче всех реализовать эту идею и тогда многие модмейкеры просто лопнут от зависти.
Старый 26.09.2010, 17:35
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
lKS, Ну в атком случае если на аккуратность то лутше без стральбы =) Просто стекло валется както так.
Старый 26.09.2010, 18:27
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
lKS:
Zenon214
Можно по разному, идея в том, чтобы битва проходила на чем-то очень хрупком, стимулирует действовать аккуратно.
Напомнил мне классную карту на тему обороны под названием Boathouse. Вообще рульная карта! Советую от неё плясать.
Старый 26.09.2010, 21:56
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
Mark_Bernet, Для чего карта для КСС,ДМ ГМ ?
Старый 27.09.2010, 22:38
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Не понял вопроса. Я изначально предлагал карту на тему обороны, где игрок с командой повстанцев обязан защищать определённый объект или место от набегов врагов. Привёл в пример карту boathouse. О ней можно почитать здесь. Суть геймплея такова: вы обораняетесь от нашествий врагов. Сначала можно пустить слабых противников (метрокопов), затем увеличиваем силу и количество противников, потом пускаем комбайнов, затем запулять место можно ракетами, откуда будут вылазить хедкрабы различных видов, затем пускаем белых комбайнов, затем страйдер, штурмовик или вертолёт, которые можно будет уничтожить с помощью базуки. Для карты можно придумать различные ловушки с помощью которых можно одолеть полчища врагов, боеприпасами и всякими вкусностями. В общем мне дальше лень объяснять, поэтому я советую вам и автору этой темы скачать карту boathouse, чтобы меня могли понять здесь ещё лучше. Если постараться, то можно сделать самую интересную карту на тему обороны (были бы фантазия и время).
Старый 27.09.2010, 23:11
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Кстати, есть ещё одна интересная и непростая на тему обороны карта. Это Garrison. В общем идейку автору я предложил. Принимать её или нет - это автора этой темы дело.
Старый 29.09.2010, 19:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.