XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AdMiRaLLO_O
Прежний статус враньё
offline
Опыт: 3,298
Активность:
сделайте плз квест для орпг
ПЛЗ!!! научите делать квесты на таком примере
когда юнит получает 10уровень то над нпс появляеться восклицетельный знак (только для того у кого 10лвл)
при подходе к нпс появляеться диалог и квест кароче квест пускай будет нужно убить тролля и вернуться к нпс когда к нему подходишь опять диалог и после него он даёт тебе вещь и квест заканчиваеться(и чтобы незя было делать больше раза) (и для каждого игрока индивидуально)
заранее спс
(ответ желательно в приложение с картой с выше перечисленным тригером и юнитами) :)
AdMiRaLLO_O добавил:
жду ответа:(
AdMiRaLLO_O добавил:
ответа сегодня не будет:)?

Отредактировано AdMiRaLLO_O, 30.08.2010 в 18:24.
Старый 30.08.2010, 16:57
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
тот кто умеет ждать - получает (с)
не ори так создал тему минуту назад, некоторые еговообще не получают оО
делается элементарно.
карту делать впадлу. если найдётся желание сделаю.
знач так:
Событие - юнит повышает уровень
условие - уровень( повышаемый уровень герой) равно 10
действие - создать спецеффект над <Юнит> используя модель <тут ничё не изменять =О>
включить триггер < название триггера где ты делаешь квест > (причём у триггера-квеста должна быть убрана галочка "изначально включен")
удачи.
Старый 30.08.2010, 17:02
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Rescuer, угу и для скольки игроков это будет работать лол?
Старый 30.08.2010, 17:15
AdMiRaLLO_O
Прежний статус враньё
offline
Опыт: 3,298
Активность:
Rescuer:
тот кто умеет ждать - получает (с)
золотые слова:)
а мне ещё нужен сам квест:)
AdMiRaLLO_O добавил:
ждус правильного ответа с тем что проситься в 1 посту:)
AdMiRaLLO_O добавил:
плиииииз срочна надо:)
AdMiRaLLO_O добавил:
АААААААА я очень не терпелив:(
[+] замечание от XimikS: Ап
Старый 30.08.2010, 18:10
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Автор веди себя подобающе. Рекомендую почитать то что под хайдом, и исправляться.

» Умная статья он некого Alan'a.

Итак, все мы когда-то были нубами. Отсюда на, масло масляное, примере примеров следует, что не все нубы - тупые и безголовые существа. В сущности они делятся на две категории - нуб, который рано или поздно перестанет быть нубом и нуб, который быть нубом никогда не перестанет. Вторых еще называют "нуб-мудак". О них и пойдет речь.
Итак, как отличить нуба обычного от нуба-мудака? Очень просто. Нужно лишь распознать в его действиях один-два из нижеперечисленных признаков, которые чаще всего присущи нубам-мудакам, но крайне редко присущи нубам временным.
Эти признаки:

1) Слишком частое употребление знаков препинания. Таких, как "!!!!!", "????" или даже троеточия, на деле оказывающиеся пяти-, шести-, или даже семиточиями. В этот же пункт относим обязательное капсение нубом. Нуб-мудак не разговаривает, даже эпистолярно. Он орет.

2) Полное игнорирование поиска и правил форума. Нуб-мудак никогда не полезет искать решение проблемы внутри конкретного сайта, ему кажется, что он уже достаточно потрудился, слегка заюзав поиск в Яндексе и найдя этот сайт. Он, со своей проблемой наперевес, регистрируется и создает тему, в которой...

3) ... требует! Не просит, а именно требует помощи. Он, в отличие от нуба нормального, не станет в заголовке указывать суть проблемы, а просто напишет в нем "Помогите!", или даже "Помогите срочно!" (а, скорее всего - "ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! КТО НЕ ЗАЙДЕТ ТОТ ЛАМЕР!!!!!!").

4) Нуб-мудак непосредственнен. "Непосредственнен" - значит, живет не по средствам. Нуб-мудак уверен, что все вокруг обязаны ему помочь и потому, не увидев через два часа после создания темы об аватарках сбоку какого-нибудь из ответов, он возмущается. Возмущение обычно выливается в "НУ ШТО НИКТО НЕ МОЖИТ ПОМОЧ ШТОЛИ???????????" и повторяется еще через пятнадцать минут, если не возымеет действие.

5) Нуб-мудак не считает себя нубом-мудаком. Это следует понять и принять сразу, не пытаясь зацепиться за рациональное зерно. Нуб-мудак считает мудаками всех вокруг - но никак не себя. Поэтому, если вы все же не вытерпите и после пары-тройки воззваний откомментируете нуба-мудака чем-то типа "Мдя... Парень, юзал бы ты поиск", будьте готовы к тому, что вас немедленно обвинят в идиотизме, олигофрении, убийстве Кеннеди. Вы уже неправы по умолчанию, если вы не указали нубу-мудаку по пунктам, что ему делать.

6) Вы сжалились над нубом-мудаком или перепутали его с просто нубом. Вы помогли ему советом - дельным для любого, но не нуба-мудака, который, разумеется, нихуя не понял. Готовьтесь к следующей серии - нуб-мудак свяжется с вами приватно. Скажем, по аське. И будет требовать, чтобы вы сами установили ему тот или иной хак или даже форум. Именно требовать, а не просить - таким тоном, словно вы должны нубу-мудаку много денег. На благодарность можете не расчитыывать.

7) Впрочем, нет. Насчет благодарности - это я зря. Вопрос в том, кто что понимает под благодарностью. Для нуба обычного это несколько веббаксов или хоть бы просто пара слов на предмет "спасибо". Нуб-мудак, заебав вас претензиями (напомню, он непосредственнен), удалится в оффлайн молча, удовлетворенно, по английски. И хрен бы с ним, но нубы-мудаки не водятся по одиночке... Они обитают кучно, и в этом наша беда. Благодарность нуба-мудака проявится в том, что однажды он скажет другому нубу-мудаку - постучись к такому-то, он мне за час все нахаляву сделал, ваще реальный чел. Для вас это новая торба, для нуба-мудака - выражение благодарности. Се ля ви.

Разумеется, это далеко не все из признаков нуба-мудака. Их, к сожалению, гораздо и гораздо больше, а вышеперечисленные - лишь малая часть того, что мне, далеко не самому гуристому из вчерашних обычных нубов, удалось подчерпнуть из собственного опыта.
Но эти - основные. Если вы обнаружили в себе один из пунктов - ваши дела не так плохи, с кем не бывает. Два? Все хуже, вы на кривой дорожке, но вам еще не поздно начать работать над собой.
Три? Поздравляю. Вы - нуб-мудак. Но, поскольку вы - он, вы, в полном соответствии с законами жанра, не признаете себя таковым. Напротив, вы начнете обвинять в нуб-мудакизме автора, то есть, меня.
Что ж, поздравляю. Это - подтверждение моей теории, а заодно - восьмой из ее пунктов, которые пункты постоянно пополняются...
Старый 30.08.2010, 18:33
AdMiRaLLO_O
Прежний статус враньё
offline
Опыт: 3,298
Активность:
AdMiRaLLO_O:
ждус правильного ответа с тем что проситься в 1 посту:)
и сначала я хотел написать с тем что "требуеться" но не стал так делать потамучто я не требовал, а просто просил. вот так:)~SkiL:
взятие квестов - самое элементарное, по крайней мере в орпг по сравнению со остальным.. если ты собрался делать карту не зная элементарного - бросай.
не брошу! и пожалуста я жду ответа:)
AdMiRaLLO_O добавил:
ладно если не хотите отвечать на те вопросы то можно я задам следующие?
как сделать чтобы квест давался только на 1 игрока, и как в условиях сделать уровень героя равен 10(я не могу найти:()
Старый 30.08.2010, 19:18
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
AdMiRaLLO_O, квест он же задание - то самое что отображается если нажать кнопку задания слева вверху возможны тока на всех игроков, на одного нет.
уровень - integer comprasion - level of unit
Старый 30.08.2010, 19:38
AdMiRaLLO_O
Прежний статус враньё
offline
Опыт: 3,298
Активность:
SkiL:
квест он же задание - то самое что отображается если нажать кнопку задания слева вверху возможны тока на всех игроков, на одного нет.
играл в twilight's eve? или во многие другие орпг
там квесты даються индивидуально для 1 игрока и награду за них получает только адын!
Старый 30.08.2010, 19:42
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
AdMiRaLLO_O, ну там не через кнопку "задания" сделано, очевидно же. там уже более сложно.
скажу прямо - жассом не владею, а как на гуи это сделать слабо представляю.
Старый 30.08.2010, 19:47
Mc_Phantom_No

offline
Опыт: 70
Активность:
А ведь я уже говорил, что с орпг будет полное париво, а ты, AdMiRaLLO_O, не верил =)
К вопросу о квестах: как ты будешь сохранять инфу о том, выполнил ли какой-нибудь персонаж квест или нет? Для того, чтобы сделать орпг нужна команда, где каждый шарит в какой-то сфере.
А вот такое вот бестолковое сотрясание форума, которое, уверен, повториться не раз - глупо.
Старый 30.08.2010, 19:53
AdMiRaLLO_O
Прежний статус враньё
offline
Опыт: 3,298
Активность:
Mc_Phantom_No:
повториться не раз - глупо.
глупо не глупо но мне нужно:)
поэтому хочу услышать ответ как сделать чтобы квест был для 1 игрока
Старый 31.08.2010, 06:05
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Сам пункт в меню информации не получиться сделать персонально для каждого, а вот просто текст написать данному игроку просто, лучше так и делай.
Также можеш заносить игрока в группу игроков, которым доступно выполнение квеста, и во все триггеры связанные с этим квестом добавляй условие, игрок инициатор в этой группе= да.
Старый 31.08.2010, 06:19
AdMiRaLLO_O
Прежний статус враньё
offline
Опыт: 3,298
Активность:
а как всё тобой сказанное сделать?
Старый 31.08.2010, 06:21
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
AdMiRaLLO_O, иди читай статьи.Или смотри в поиске,я когда был неопытный картостроителем,тоже задавал вопрос про квесты,там мне все полностью объяснили и дали карту пример кстати,спасибо тем людям!
Старый 31.08.2010, 06:24
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Kakashi23, кстати вот эта тема, автор почитай, может и тебе она поможет.
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=31158
Старый 31.08.2010, 06:53
Аминь
Crazy about that shit
offline
Опыт: 3,214
Активность:
Тебе бы мог помочь тот, кто параллельно занимается этой же проблемой, но видимо таких людей сейчас здесь нет.
В WarCraft нет инструмента для создания квестов отдельно для каждого игрока, поэтому их нужно делать самому. Как?
Не обязательно нужно сразу на триггерах. Попробуй на бумаге продумать идею, подробно все распиши, а уж потом спрашивай, как твою идею реализовать. Если в тебе нет задатков, именно разработчика, то тебе никто не поможет...
Старый 31.08.2010, 10:18
AdMiRaLLO_O
Прежний статус враньё
offline
Опыт: 3,298
Активность:
кароче я сделал сам очень сложным путём:(
но всё же если Kakashi23, захочет помоч то пусть напишет в этой теме
Старый 31.08.2010, 11:19
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
AdMiRaLLO_O, скинь карту,помогу(сделаю 2 квеста для начала).Только заранее напиши какие квесты.
Старый 31.08.2010, 13:28
AdMiRaLLO_O
Прежний статус враньё
offline
Опыт: 3,298
Активность:
там кароче тупо много других тригеров:) я их очень долго делал, но я думаю ты сделаешь в 100500 раз проще и кстати заранее посмотри почему из моей мапы все стали вылетать:(
p.s. ты добрый анимешник:)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x new orpg.w3x (688.1 Кбайт, 16 просмотров )

Отредактировано XimikS, 31.08.2010 в 13:39.
Старый 31.08.2010, 13:31
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
посмотри почему из моей мапы все стали вылетать:(
Я конечно посмотрю,но лучше создай тему.
Старый 31.08.2010, 13:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.