XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
iHome_Leha, Мой интерес к данному проекту в работе с характерами так что чем больше и красивее будет подан материал тем лучше будет эффект и меньше фитбеков. Раскажи почему именно так зовут какой статус в участке знаком ли с максом и т.д.
Сцены будут исполнены на высоком уровне с частичным посредством мокапа, также будет различная физика ввиде веревок ветра партиклов так что продумывай действительно интересные сцены, раскадровку делать досконально не зачем операторскую работу возьму на себя с камерами работать умею.
Продумывая шмот не забудь про различные висюльки чем их больше тем динамичнее игрок на экране пускай у него будет болтаться значек на шее или галстук, различные девайсы и т.д. все эти моменты должны быть засвечены со спины.
Captain_Nemo, Попробуй поэкспериментировать с bsp геометрией то бишь как нам лучше показать место от куда сделать появление. Предлагаю и думаю никто не будет против на предмет подъезда на машине с водилой и физикой. Тут надо продумать ракурс такой чтобы не захватывать весь район который потом запаримся моделить а захватить определённые части архитектуры но при это не быть очень обделенным происходящем на экране. Думаю захватить прекресток с такого ракурса - 21a9.iz.piccy.info.nyud.net/i4/a9/21/8d7c7ec13c36463e9bd4ab823f8... далее сделать подъезд машины не к главному входу а с черного где ГГ сломает решётку и пройдет в здание таким образом нам нужно будет смоделить перекресток который в дальнейшем обязательно стоит реюзать а именно продумать бсп геометрию так чтобы окна или щели в сетнах выходили на этот перекресток. Уровень один и небольшой реюз очень даже не повредит. Это один из набросков есть мысли интереснее выкладываем на стол...
На всякий случай вкратце объясню что я подразумеваю под bsp геометрией - это грамотно сложенные room'ы maxed'a относительно игрока то бишь четкие координаты улицы и всех внутренних помещений уровня в виде коридоров и блоков-комнат но продумывать нужно с умом и прежде чем колапсить коридоры делай автобэки так чтобы мы могли вернуться к еще несформерованным коридорам в случае изменений. Как только все расставим и определимся с тем что нам нужно начнем наполнять префабами и различной геометрией.
Примерно представляю следующее начальный этап более менее узкие комнаты коридоры поиск основного поля боя далее несколько развилок где сможем нарыть инвентарь почти к концу уровня выход в холл на мясцо далее помещение с кайфманом можно гг убить с вылетом из окна тогда надо продумать опять как его выкинуть так чтобы он грохнулся на смоделеный участок можно к примеру на собственную машину...
ifolder.ru/19767704 Вот облет лица - очень похоже на Майкала Дугласа и пэйна.
Так же можно рассмотреть тактический гейплэй т.е. не летим на тучу врагов не таскаем банк оружия с собой. Ролик идет как пример - Уровень анимаций в ролике слабоват на тот период еще не работал в сфере проф геймдева.
ifolder.ru/19768522- хорошее качество.

Отредактировано zzzGERTzzz, 14.10.2010 в 23:57.
Старый 14.10.2010, 23:05
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
т.е. ты предлагаешь мне придумать геометрию всего уровня?) ну хз, я дизайнер плохой, тада мне нужно четкое представление о будушем уровне, что и как, ну и набросок самого действия, что и за чем будет происходить.
Старый 15.10.2010, 00:08
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
полезная информация по геометрии (пункт 2. Концептуальная модель сцены)
поищи еще информацию об этом как только iHome_Leha закончит обещаный диз-док сразу будем набрасывать контент, тебе не надо делать все самому и продумывать уровень до деталки тебе нужно уделить этому внимание так как на начальном этапе это даст толчек со всех направлений. Набросаешь первый (как правило сырой) план будем все вместе рыться и в итоге вытянем хорошую продуманную геометрию 6 и более глаз больше 2ух
iHome_Leha, Советую придерживаться этой схемы
как должен выглядеть хороший диз-док:
Дополнительно к техническому плану будет прилагаться криптографический расмакер (эксклюзивная поделка команды CTPAX-X) для сохранения контента и доп графический модуль геройски проспонсированый уважаемым Bender_Bending.

Отредактировано zzzGERTzzz, 15.10.2010 в 01:25.
Старый 15.10.2010, 00:54
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Док посмотрел. Из того что нам нужно я не описал только персонажа и сам процесс игры, и все потому что мы думали в начале делать только красивый левел, без всяких мелочей, ну да ладно.

В общем на счет персонажа. У меня сегодня возникла такая идея, если ты говоришь что сможешь так детально проработать персонажа то...вот что я придумал. Отойдем вообще от стереотипа о том что наш герой красивый молодой и бравый вояка, пусть это будет человек уже в зрелом возрасте, до пенсии ему осталось...ну пусть пол года. Что б вы понимали о чем я, вспомните Брюса Виллиса в фильме 16 кварталов (кто не смотрел - бигом смотреть!):





Понятно что в таком возрасте он не будет обладать супер гибкостью что бы творить супер-пупер гимнастические прыжки, и доджить в виде сальтомортале) Но это и не нужно. За его карьеру в работе копом у него было тяжелое ранение в ногу, и по этому, если ты планируешь изменять даже анимацию, можно сделать что б при беге герой чуть хромал на левую ногу. Не так сильно как Пейн из первой части когда ему оставили понт жизни, а чуть помягче. Так же он должен быть чуть полненьким, скорость его бега соответственно будет меньше.
Лицо может быть такое:



Соответственно доджи можно сделать в виде вставания на колено и переката по полу, а шут-доджи - герой делает пару шагов и падает на пол, то есть не выпрыгивает как Пейн а просто падает (он же у нас старенький) и в этом время стреляет. Встает с пола соответственно тоже не бодро, а опираясь на колено.

Теперь по шмоткам, одет должен быть в обычную одежду. Классические туфли, типа таких:



Штаны:



Куртка:



Под курткой пиджак, тенниска, галстук, на левой руке часы. Главное что б все было в обычном классическом стиле. У нас герой не модник а обычный пожилой дядька.

Пишите что думаете. Может кто то видит героя по другому, мож у кого то есть другие идеи...
Старый 15.10.2010, 12:34
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
iHome_Leha, Ок понял все что ты имеешь в ввиду как насчет лица самого брюса уилиса? таковое имеется кстати. Выражаясь точнее я очень даже за ибо ХАРЯзматичный тип.Стиль понятен сторигий крим сторилайн без пафоса, но немного черного юмора в диологах стоит добавить.

Отредактировано zzzGERTzzz, 15.10.2010 в 13:44.
Старый 15.10.2010, 13:32
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Вообще-то Макс Пейн во второй части тоже не такой уж и молодой. По сравнению с Пейном из первого части, кажется, что он постарел.
Старый 15.10.2010, 14:25
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Deerkey (возможно кто забыл он довольна таки не плохо писал про пэйна в литературном плане) все еще периодически посещает XGM пригласил его в эту тему возможно он тоже поделится характерами.
Послушав бендера да действительно уилес не покатит он вечная заноза в заднице, а нам надо показать по большому счету попадалово копа не к тому парню.
Старый 15.10.2010, 15:46
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Согласен, самого Брюса брать это не правильно. Он очень известный, и это получиться уже какой то мод по его фильму или что то такое. Нужно просто какое то неизвестное лицо.

Харви мне не очень нравиться, у него черты лица не такие, злобный он какой то, да и худой он, не представляю его полненьким. Нужен добренький мудрый толстячок) И вообще, не нужно брать знаменитость, если уж дело идет о текстуре на лицо, то проще взять любую подходящую фотку из гугла.

Рассказ Deerkey'а я читал в жж, интересно было.
Старый 15.10.2010, 15:47
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
iHome_Leha, В общем суть персонажа я понял буду делать несокльок набросков и показывать продумывай остальные аспекты сценария
Старый 15.10.2010, 15:53
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Добренький я говорил про черты лица, он не должен иметь рожу как у бандита, ведь он наш герой, это его и отличает от клинеров. Посмотри 16 кварталов, там все красиво показано, как выглядит зрелый справедливый полицейский. Да и добренькие бывают, все люди разные. Тот же Пейн, коп, и очень положительный персонаж.
Старый 15.10.2010, 16:15
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Bender_Bending, iHome_Leha, Так лицо беру на себя характер я понял хорошо, есть хороший моделлер поможет подчеркнуть черты лица. Так как развивать характер и персонажку мне шмот и все остальное додумаю сам. Не надо стопорится на характере который видит персонажник лишняя дисскусия отнимает у нас время.
iHome_Leha, Двигайся дальше придумывай сюжетные повороты.
Старый 15.10.2010, 17:16
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
прочитал все, сложилось впечатление, что у всех есть четкое представление о месте дейстивия(склад)) не знаю на счет склада, опять же, боюсь боян со складом получится, отель как то круче чтоль в моем представлении... не знаю. на парах сидел придумывал обстановку отеля и почему то опять в голову пришли темные переулки и там уже где то вход в отель... опять боян, это мы видели в пм1. я это к тому, что нужно представление о том, где будет происходить действие, склад, отель, либо что то другое, чтобы начинать планировать точку старта. хотя можно сделать даже боян, но уникальный и неповторимый в своем роде)
Старый 15.10.2010, 17:19
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Captain_Nemo, Заброшенный отель подходит оп стилю происходящего. А чтобы он был более уникальным надо придумать в нем уникальные вещи к примеру не место убийства а нарклаборотория и т.д.
Старый 15.10.2010, 17:58
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Bender Bending, но черты лица у Брюса все равно более добрые чем у Харви, я про это. Все знают и понимают как выглядит явно бандитская рожа, я не говорю что у Харви такая, просто нужно подобрать более приятную.
zzzGERTzzz, над сюжетом ещё подумаю. Лабораторию не поддерживаю, лучше все таки убийство. Не думаю что в таком месте как заброшенный отель кто то устраивал бы нарко-лабораторию, слишком просто, такие места хорошо прячутся от посторонних глаз. А вот убить кого то в таком глухом месте вполне могли.
Старый 15.10.2010, 18:32
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Всем здравствуйте. Прочитал сценарий. Первое, что бросается в глаза - абсолютное отсутствие героя, как такогого. История вроде задумывается как драматичная, но в данном случае я её(драматики) не заметил. Есть просто 3д моделька, которая будет бегать и стрелять. Такое наверное в идеале бы подошло для хорошего DMW левела, а я их ненавижу. :\
Фигана герой бежит вперёд "до конца" и поливает всех свинцом на своём пути? Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, коп в такой ситуации превым делом бы вызвал подкрепление и повинуясь природным инстинктам спасал бы свою пятую точку. Мог быть вариант того, что гг - "Рембо" или он мстит всему миру за своего внебрачного правнука. Вроде не вписывается. В общем, продолжая изучать нестыковки в голову полезли некоторые мысли.
Не хотелось вносить Санта-Барбару, но без неё в этом случае врядли, как по мне.
Почему гг послали проводить проверку одного, ночью. У меня сразу возник такой вопрос. Думаю, у игроков и гг он со временем тоже должен возникнуть. Почему герой не вызвал полицию и не покинул здание (кроме двери ведь есть ещё способы выбраться). Не у кого мыслей не возникает, нет? ;) Что, если такие возможности заранее продуманы и "забракованы" специально для нашего героя? Т.е. не стоит игроку давать повода сразу бежать по уровню и расстреливать мобов. Пытаясь выбраться и позвать на помошь, всё больше должен понимать, насколько это бесполезно. Вместе с тем мы постепенно будем узнавать героя и открывать картину для понимания игроком и самим героем. Думаю первое вкупе со вторым должны придать некоторого психологизма процессу(куда же без него).
И последнее мне не нравятся две вещи в концовке: убийство героя и комменты сказочника из тридевятого царства. Первое - просто моя личная неприязнь к таким концовкам в такого рода играх (хотя в данном варианте эту версию можно сделать вполне уместной). Второе делает происходящее несколько бредовым и похожим на рекламу чистящего средства, чтоле. Я бы предложил его заменить на реального героя, что может ещё больше связать мод с серией и Сантой-Барборой.
P.S.: Всё вышесказанное является только моей точкой зрения и попыткой адаптации первоначального варианта сценария. Естественно, она может не совпадать с вашими. Так что просьба без обид и посылок.
P.P.S: Если такой вариант вдруг устроит - могу набросать подробнее.
Старый 15.10.2010, 19:07
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Bender_Bending:
Не у пэйна лицо стало не старее а ДРУГИМ плюс с таким лицом может быть мужик от 30 до 40, а тут речь о чуваке за 50
Я знаю, что Пейны из разных частей - это разные актёры. Просто Пейн из второй части кажется намного старше Пейна из первой. Только вот одно мне непонятно: почему на роль главного героя мода предлагают, пардон, стариков, которым лет за 50. Чем от 30 до 40 не устраивает?
Старый 15.10.2010, 19:15
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
в конце концов можно намутить сценарий 50-70 летней давности, вообще не связанное с полицией) ну или, например, что т вроде индианы джонса, там охотник за древними артефактами, но это не влезет в 1 лвл.
Старый 15.10.2010, 19:25
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Сюжетная линия не продумана пока полностью. Поэтому неизвестно сколько будет уровней.
Старый 15.10.2010, 20:00
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Уровень будет один или пара но чисто из технического плана - на долгостой не стоит ориентироваться это не в наших интересах и не в интересах моей занятости в частности.
Deerkey, Я четко вижу суть задумки но без качественной и литературно поддержанной подачи будет сложно воссоздавать характеры, поэтому конечно будет интересно почитать твой вариант. Кстати так же все еще имеется ремейк лейка (полностью воссозданный более полигонный макс пэйн с персвой части с характером ведения боя и обращения с оружием - анимациями) можно взять коротенький но ключевой момент между частями...
Вернемся к нашему варианту.
По сути задумки это показать драматизм увидеть мир в котором присутствует пэйн третьим лицом, брать за основу понт на типе кауфмане по сути можно, но персонаж далеко второстепенный. Я бы предпочел гогнити - показать попадалово бывалого копа к такому бездарному "авторитету" и пасть в эту ночь от его подручных. Еще раз подчеркнуть значимость пэйна, что хоть в психологическом плане он рвет себя изнутри на части а другие в похожей ситуации просто гибнут.
Я бы хотел показать ГГ в данном проекте не обязательно напичканным пируэтами и пафосом,а с выше среднего сложенным ОФП которое позволит выдавать некие мувы к примеру уложить из-за угла на лопатки клинера и забить его до смерти рукояткой от береты до проломанной переносицы и т.д.
Все выше перечисленное просто наброски и мое имхо...

Отредактировано zzzGERTzzz, 15.10.2010 в 22:16.
Старый 15.10.2010, 21:52
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Bender_Bending, Очень неплохое начало думаю его и стоит юзать. Пока за это... Ждем наработку Deerkey,
Старый 15.10.2010, 22:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.