XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Ну вот...я смотрю ты проснулся тогда, когда все уже давно заснули) Ещё раз скажу, самой начальной идеей было сделать хотя бы один красивый уровень. Просили написать для него сценарий. И что б этот уровень был хоть чуть живой, с какой то идеей я и написал чуть. Написано не много потому что идея была не в полноценном моде с интересной сюжетной линией а просто в одном уровне, что б он хоть как то осмысленно смотрелся, а не просто геометрия и противники. Зачем в таком случае описывать характер героя? У нас он просто приходит с проверкой и говорит пару фраз. И так понятно что он хороший, потому что он герой. А в этом уровне он не будет встречать каких то нейтральных неписей, и не будет принимать каких то сложных решений на которые влиял бы его характер... Проще говоря тут не будет таких моментов где герой будет проявлять черты своего характера. Так что думаю бессмысленно прорабатывать героя если дело идет всего об одном левеле. Тут или одно или делать целый мод с сюжетом и т. д.

Про 2 этажа пусть будет, согласен. Пусть будет не склад, тоже согласен, об этом уже писали. Улица с отелем отличное место, тоже согласен, НО! Это место не подойдет под сценарий. Потому что отели не строятся на окраинах городов и не бывают заброшенными как дома или склады. А нам нужно придумать какое то место которое подходило бы под место дислокации какой то банд-группировки.

На счет динамики как ты говоришь. Я тоже над этим думал, сделать так сказать мини головоломки и разнообразить геймплей вот такими простыми сценками, типа найти ключ от двери, подумать как пройти туда то, как включить питания и т. д. Это можно все продумать, но опять же, нужно ли оно просто для одного левела или нет?

Диалоги можно чуть подправить, но это можно сделать в посл. очередь. Тут все дело упирается в начало работы, все хотят что то придумать кому то, а сами ничего начать не хотят. Вот так и стоим.
Старый 13.10.2010, 13:17
Keinan

offline
Опыт: 46
Активность:
iHome_Leha:
Про 2 этажа пусть будет, согласен. Пусть будет не склад, тоже согласен, об этом уже писали. Улица с отелем отличное место, тоже согласен, НО! Это место не подойдет под сценарий. Потому что отели не строятся на окраинах городов и не бывают заброшенными как дома или склады. А нам нужно придумать какое то место которое подходило бы под место дислокации какой то банд-группировки.
Старый 13.10.2010, 13:50
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
iHome_Leha, Все правильно, только за исключением банальной беготни и характера. Описывать героя с его даты рождения не надо мне нужно описания задуманного тобой (сценаристом) копа, раз ты говоришь пальто рубашка шарф и штаны для него пафосны тогда опиши его стиль - возраст,стаж, тип поведения с подколом или старперски справедливая речь. На основе этого описания я и создам перса - модель внешний вид - поведение бег прыжки - офп (обще физическая подготовка) различные боевые мувы. По поводу отелей не обязательно писать на нем отель это может быть заброшенный дом да и отель в полне может, тот же файт клаб только домик побольше надо.
Поводу поиска ключей не интересно нужно круче. Огнетушитель к замку, проводка с водой, машиной в стену, канаты, паркур элементы (не трюки имеются ввиду) - лестницы уступы различные препятсвия и т.д. не надо циклится на топрном поиске ключей посредство use use нужен один ЖИВОЙ левел иначе смысла не вижу когда можно попусту проити еще раз первый уровень пэйна.
Не надо цеплятся за людей значит начнем вдвоем я могу все на maxfx но только вот задумка то в колективной работе. Дадим толчк нароботками другие внесут лепту если лень совсем не заест т.к. отдача минимальная нужна на левел.
Старый 13.10.2010, 13:56
Keinan

offline
Опыт: 46
Активность:
Я вот что хотел сказать.Отели как раз-таки бывают заброшенные, стоит вспомнить только "Сияние" Кинга, или к примеру "Не вижу зла" если мне не изменяет память отели там были как раз заброшенные и именно на окраине.
Старый 13.10.2010, 14:01
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
как то довелось играть в одну игрушку, к сожаленю, не помню как называется. так вот, так фишка в том что какой то мужик сел в поезд на какой то станции, и на этой тсанции был ну вроде как отель, старинный такой, мрачный, довольно интересное место. ну это я к тому, что отели могут быть не только в городах, а на окраинах, в пригороде и тд.
Старый 13.10.2010, 20:27
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Captain_Nemo, iHome_Leha, Вспомните любой треш ужастик и сразу будет нам отель заброшенный) Я про то что там постоянно узают его..
Рефов на заброшенные здания куча стоит начать продумывать bsp геометрию.

Отредактировано zzzGERTzzz, 14.10.2010 в 00:33.
Старый 13.10.2010, 23:25
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
zzzGERTzzz
Согласен с тобой. Лучше пусть будет отель, чем склад. Он смотрится гораздо колоритнее.
Старый 14.10.2010, 00:39
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
да и склады уже заезжены до дыр, отель эпичнее чтоли смотрится)
Старый 14.10.2010, 09:03
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Captain_Nemo, Mark_Bernet, Ну что коллеги вы в деле ?
Просматриваю некие варианты ГГ...
Лицо - шмот у него футуричен его не рассматриваю
Keinan, Если хочешь помочь можешь поискать реферансы на заброшенные отели чем больше тем лучше, это сильно упростит работу при создании геометрии. Эьо могут быть и чертежи планировки зданий и улицы и фотки и из игр в общем все все все касающееся данного аспекта.

Отредактировано zzzGERTzzz, 14.10.2010 в 10:11.
Старый 14.10.2010, 09:39
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
zzzGERTzzz:
Ну что коллеги вы в деле ?
я да
Старый 14.10.2010, 14:49
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
zzzGERTzzz:
Captain_Nemo, Mark_Bernet, Ну что коллеги вы в деле ?
Извини, но я нет. У меня пока нет столько времени, чтобы заниматься ваянием уровней. Желаю удачи в разработке мода.
Старый 14.10.2010, 15:51
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Captain_Nemo, как ты собираешься помочь?
Старый 14.10.2010, 16:21
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
ну чем смогу, тем и помогу.
Старый 14.10.2010, 17:52
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Я знал, что ты именно так ответишь.
Ну а чем, конкретнее? Сообщениями на форуме?
Старый 14.10.2010, 18:17
Keinan

offline
Опыт: 46
Активность:
Поищу.
Старый 14.10.2010, 18:38
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
iHome_Leha, Ждем диз-дока и начинаем делать диз-док можно писать по ходу деля главное сейчас описание ГГ и ключевых персов сюжет чтобы был четко связан с местом остальное ао ходу дела
Старый 14.10.2010, 19:09
Keinan

offline
Опыт: 46
Активность:

Отредактировано Keinan, 14.10.2010 в 21:36.
Старый 14.10.2010, 21:27
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Keinan, Спс
Заброшенный полицейский участок интересная мысль не помню чтобы юзали где-нибудь подобное...
Некий Deerkey, помню хорошо литературно пишет попробую ему отписаться может он посещает еще данный ресурс

Отредактировано zzzGERTzzz, 14.10.2010 в 21:56.
Старый 14.10.2010, 21:48
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
zzzGERTzzz, заброшенный полиц. участок был в Резиденте 2, правда он был не так давно заброшенным.
Я смотрю ты так серьезно настроился...в общем обещаю завтра намутить подборку того каким я вижу гг. Лицо того персонажа что ты скидывал пойдет. Не молодой но и не старый, такой как нада, шмотки завтра подберу. Причухан тоже надо бы изменить, что то проще нужно, завтра посмотрю.
Keinan, спасибо за сайт с заброшенными местами. Обожаю тему пост апокалипсиса, классные местечки там есть.
Старый 14.10.2010, 22:47
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Тоже обожаю заброшенные места. Если это реализовать на всю катушку, то выглядеть уровень будет, как минимум, очень атмосферно...
Старый 14.10.2010, 22:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.