XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
Wolverine

не так -)) на лице -)
Старый 19.04.2006, 18:31
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
JDry Совет - перед тем, как отправить ответ, внимательно его перечитывай.
А ответ - сделай точку присоединения на лице модели... как?... это к Wolverineу.
Старый 19.04.2006, 18:35
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
Ket


а к тебе ? нензаешь? -) там я если можно модель крестьянина изменю (Раздену тоесть) в одних трусах будет и хочу мутануть чтобы можно было его одевать -) настоящие рпг на мини крте -)
Старый 19.04.2006, 19:37
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
JDry, у тебя W3ME работаить? Если да, в редакторе узлов создавай аттачмент, координаты лица делай, но называй его не абы как, а тока специальными именами (ну можно назвать типа "Weapon First Ref" или "Hand Second Ref".
Если не работает в3ме, дклай через блокнот (скопируй из др. модели, а потом координаты исправь; смотри только, чтоб у твоей модели не было уже аттача с таким именем)
Старый 19.04.2006, 22:24
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
Wolverine

ээ -) сорр -) ничего не понял -) работает -) только с какой прогой мона скинуть модели ? а кординаты найду -) сенк -) уже замутил 3 оружия :D

а во а реально сделать анимацию спела : чел взлетает делает несколько движений (взлетает на 600 - 800 гдето (оч высоко должно )) и спелл идёт -) (хочу чтобы стрелы (огненные) летели с верху вниз :D это реально ?

JDry добавил:
Wolverine

сорр за флуд не считай просто ща на иконку наткнулся и думаю мож щас мне сделать -) какая точка есть на теле для кольчуги ? ну типо тело (body) я пытался боди прописать :D не пошло -) так какая точка больше всего подойдёт ;) карта мега херо крафт. там герой 1 (крестьянин) но зато можно магию учить и самое главное оружие выбирать и одежду :D самое главное оружие (+500 урона ) это мега меч (ну на той страницы неудачный проэкт -) ) ну так что? :D
помоги оч надо плиз -)

JDry добавил:
а во ещё -) я вижу ты в проекте учавствовал Murloc Expansion -) как сделать чтобы погода менялась? скажи плиз :D а то из меня лантшафтер неважный и я хочу этот недостаток закрыть погодными условиями которые будут меняться и моделями.....
оч нужна твоя помощь и помощь народа на все эти вопроссы :D

НАРОД - без вас я как без рук! хелп!
Старый 19.04.2006, 22:57
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
только с какой прогой мона скинуть модели ?

what???

Цитата:
а во а реально сделать анимацию спела : чел взлетает делает несколько движений (взлетает на 600 - 800 гдето (оч высоко должно )) и спелл идёт -) (хочу чтобы стрелы (огненные) летели с верху вниз это реально ?

в принципе, да. Но архигиморно...

для тела chest

на счет погоды не знаю - это не ко мне
Старый 19.04.2006, 23:01
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
Wolverine

хе хе -) скоко делать архигеморную работу ? -)

а про прогу я имел в виду с какой прогой мона модели с w3 вытянуть в файл -) и анимацию в придачу -)

JDry добавил:
а во ещё -) к какому стандартному частю тела -) мона прикрепить бусы (чтоб на шею) а ? или делать надо ? :D ну точку -)
Старый 19.04.2006, 23:35
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
хе хе -) скоко делать архигеморную работу ? -)

архидолго

Цитата:
а про прогу я имел в виду с какой прогой мона модели с w3 вытянуть в файл -) и анимацию в придачу -)

вытащить модели из архива игры? w3ME, War3Viewer (он может, не паря тебя, вытащить и все нужные текстуры)

Цитата:
к какому стандартному частю тела -) мона прикрепить бусы (чтоб на шею) а ? или делать надо ? ну точку -)

если не хочешь новую делать (да и нах это), крепи к chest, тока модель бус нада будет сделать так, чтоб при прикреплении к юниту они в нужном месте находились
Старый 19.04.2006, 23:40
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
аа стоко вопросов! вот ещё 1 -) каким макаром (триггером) сделать чтобы если 1 придмет(определённый) есть 2 не берёться?

там баг -) 1 оружие - +20 2 - + 50 () вид оружия одинаковый и на экране каша (2 вместе оружия) и баг на атаку + 70 получаеться! как замутить если есть 1 оружие 2 не берёться -) выпадает

JDry добавил:
Цитата:
если не хочешь новую делать (да и нах это), крепи к chest, тока модель бус нада будет сделать так, чтоб при прикреплении к юниту они в нужном месте находились


как это? модель надо не просто бус (ну имею в виду не те которые прямо висят ) а которая тело повторяет ? или как ?
Старый 19.04.2006, 23:42
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
как это? модель надо не просто бус (ну имею в виду не те которые прямо висят ) а которая тело повторяет ? или как ?

ну да, они не должны висеть.

Цитата:
аа стоко вопросов! вот ещё 1 -) каким макаром (триггером) сделать чтобы если 1 придмет(определённый) есть 2 не берёться?

ну не знаю. сделай, напр, область с мечами (Мечи) и триггерно пиши:

событие - герой взял предмет
действие - выбрать все предметы в (Мечи) и делать (multiple)
если герой таскает предмет типа выбранного предмета то выкинуть последний подобранный предмет

но я не знаю, так или нет, я триггеры ваще не знаю... =(
Старый 19.04.2006, 23:47
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
а воть и они (бусы) за мин 2 наьросал так -) так надо?

JDry добавил:
Wolverine

хех -) я тригеры так се немного (ну на 50 % ) а джас ваще нет-) а наверно это наджаз -) как те бусы? нестал делать верёвку (нaх надо) невидно серогно -) у меня ещё 1 проблема (с размероми) скажи какие должны быть примерно плиз -)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  воть и онаu.jpg
Просмотров: 17
Размер:  21.7 Кбайт  
Старый 19.04.2006, 23:51
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
хех -) я тригеры так се немного (ну на 50 % ) а джас ваще нет-) а наверно это наджаз -)

вряд ли... нах там джасс? там все просто

ну, они примерно такие, тока там по модели надо подгонять, на которую вешать их будешь... размер тоже по модели
Старый 19.04.2006, 23:53
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
Помогите JDry ! или одна тема для кучи вопросов! -)
это как ? -)))) нельзя же в макс модель -) а сразмерами не лады -) это что в War3ModelEditor делать чтоль? сначало чела а потом бусы както? хорошо что 1 вид игроков -) аа потом мне ещё им делать всякие шубы и кольчуги -) хе хе кажеться карта будет вечить больше стандартного :D :lol: :smo:

JDry добавил:
а если получиться в батл нете будет карту грузить -) мин 5 -) мож больше -)
Старый 19.04.2006, 23:58
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
карта будет многа весить. её скачать не все смогут =)))
делай все через mdlVis
Старый 19.04.2006, 23:59
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
Wolverine

хех -) я даж не доганяю как там высоту делать? -)подскажи плиз -) я спать но ты ща напиши оч прошу -) завтро вернусь и сделаю се кольчугу и всё остальное (и бусы :lol: )
Старый 20.04.2006, 00:00
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
там жми "Двигать" (М) и... двигай!!! Чтоб менять высоту, зажми Шифт и наведи мышь так, чтоб выделилась ось OZ, потом зажми левую кнопку и двигай вверх-вниз
Старый 20.04.2006, 00:04
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
хех -) а бусы за шеей будут? -)
Старый 20.04.2006, 13:49
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ну как поставишь, так и будут!
можно их выдвинуть, двигая по XOY. При необходимости используй изменение размеров
Старый 20.04.2006, 20:18
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
JDry насчёт предметов: если не хочешь париться с кешем то лучше сделать через класы предметов, ну типа там в настройках предмета выбираешь например у оружия "Артефакты" и потом в триггере который срабатывает при получении предмета проверяешь клас предмета и проверяешь есть ли у юнита предмет такого же класа если есть то приказываешь выбросить поднятый предмет и выдать например "вы неможете нести больше одного оружия одновременно" :).
Старый 20.04.2006, 21:55
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
MrSmiLe

сенк -)
Старый 21.04.2006, 21:47
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.