XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли в карте доп. система оружия
Да, так будет сложнее, но интереснее 26 54.17%
Нет, это лишнее 14 29.17%
Что-то другое 8 16.67%
Голосовавшие: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Kricti32

offline
Опыт: 146
Активность:
Очень хорошая карта, правда немного скучная)
а так карта на все 10\10 :)
Старый 19.06.2011, 23:20
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Roman
Биоморф. Первородный ксеноморф. Хранитель гнезда. Инкубатор ксеноморфов.
Для справочки, ксеноморф это и есть чужой, что книги не читал по вселенной чужого и хищника? Это их научное (или ещё какое вычурное) название, оно помоему не фигурирует в фильмах но в книгах точно.
Я даже сейчас тебе найду статью с описанием вселенной чужих.
Старый 20.06.2011, 08:31
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Ytr:
название, оно помоему не фигурирует в фильмах но в книгах точно.
WarHammer 40к II?
Старый 20.06.2011, 11:59
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
NiktheGreat
Не понял юмора, книг по чужим навалом, найти не представляет труда, причём тут вархаммер 2? :))
Старый 20.06.2011, 13:45
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
я не про книги, это игра, в которой везде только ксеносы и биоморфы =)
Старый 20.06.2011, 14:21
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
NiktheGreat
Я покаюсь... никогда не играл в вархаммер ))) А такие слова как "ксено" "био" "морф" очень часто употребляются в фантастике когда упоминается о каких-то тварях и мутантах.
Старый 20.06.2011, 14:28
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Честно, читал много фантастика и американской и нашей, но такие только в игре видел, а так как сам предложить не могу толкового, голосую за ксеноса или ксеноморфа. =)
Старый 20.06.2011, 15:41
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ладно пусть будет Ytr:
ксеноморф
А так же уменьшил ему атаку на 50 ед.
Меня больше беспокоит баг, который я обнаружил, у меня было 3 матки О_о.
Сейчас правлю этот момент.
Также прошу потестировать на фатал, у меня выскочил разок, но возможно дело было тогда не в мапе.
Старый 20.06.2011, 15:56
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Roman
Ты меня опередил, сейчас мапу тестю в гарене, о ужс какие там быги были. Почему-то десантник умирал в "ауте" (ну когда смена перса). От него появлялся дух, лечинки и тп. Потом появилась вторая матка....
Вылеты тоже были частые... Чую баги серьёзные.
Скоро напишу впечатления от коллективной игры.
Старый 20.06.2011, 16:10
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Выложил новую версию, в ней поправил баг, с появлением 2-ой матки при ливе.
Также поправил несколько мелочей, в том числе мед. набор и забытый.
Roman добавил:
карта в первом посте
Старый 20.06.2011, 18:19
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ytr:
Пусть за МОБА-ГЕРОЯ чужого в тюрьме будут давать медаль, он ведь не такой слабый.
Сделано.
Ytr:
Телепорты.
Сделаны и доведены до ума.
Также подумываю над 1 квестом, скорее всего со спасением и получением в награду 2 спутников, 3 дула будет много лучше одного.
Roman добавил:
Добавляется новый магазин, в том месте, где чинить робота, там же будет расположен набор инженера, который улучшит способность пулемёт, их можно будет гораздо больше.
Старый 03.07.2011, 09:44
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Придумал ещё квестов:
  1. "Остановить прорыв"
В бункере, в месте где лежат предметы, лежит труп. Это труп убитого администратора базы, у него можно взять записную книжку, в которой он описывал последние моменты своей жизни.
Там можно прочитать последнее сообщение по рации от некого Джека. Который должен был на складе взрывчатых вещест (необходимые бомбы для разбора завалов в пещерах) взять несколько бомб, и применить их комплексно для подрыва пещер из которых началось вторжение на базу. К сожалению Джека убили, но у администратора есть запасной ключ от склада.
После прочтения герой получает задание отправится на склад (нижний правый угол, там где минилабиринт с решетками). Туда бежит герой, открывает склад вз. вещ-в, получает 3-4 заряда. Эти заряды можно установить в месте РЕСПАУНА мобов, и навсегда заблокировать их.
  1. "Накормить первородного ксеноморфа" Квест для чужих
Если один из чужих приходет в логово первородного ксеноморфа, он получает специфическое задание от него. Дело в том, что этой твари на новом месте не хватает корма, своих он есть не может, а людей слишком мало и их сложно убить.
Поэтому чужому-герою даётся задание идти в ПАРК (место над выходом из базы) и перебить там всех оленей. Во время выполенния квеста из оленей будет выпадать мясо, чуж соберает это мясо. Набрав штук 10, приходет назад к ксеноморфу и получает от него СКИЛЛ.
Скилл - паутина, плюётся человека с расстояния в 500, и ограничивает его перемещение на 4 сек. Очень полезно если чел убегает.
  1. "Защитники базы"
На карте появляется небольшой и труднодоступный отдел. В нём находится небольшая панелька. Это панель управляет охранной системой базы. Но она сломана, и вам на месте даётся карта с кодами для починки. Карту нужно отнести в ремонтный отдел, оттуда почините панель управления охраной. При возвращении рабочая панель может контролировать охранные системы базы.
Это возмонжость выпуска союзных роботов пауков дял патрулирования базы. Это подключение и отключение турелей по всей базе, с возможностью работы даже от резервного генератора. И тп тп тп.
  1. "Выжечь логово"
Не секрет, что убить первородного ксеноморфа очень сложно. Поэтому в помощь придёт данный квест. Получить его можно кокраз рядом с логовом. Это тот место, где начиналась игра (начальный ролик). Как все помнят, в ролике один из солдат погиб. Представим его подрывником. У него с собой всегда был рецепт сбора напалмовой бомбы. Вообщем бегаем с рецептом, собераем кучу предметов (не дешевых) и в итоге получаем готовую напалмовую бомбу. Внимание, без рецепта бомбу не собрать, даже если все предметы подобрать правельно.
Напалмовая бомба, будет автоматически использованна игроком при подходе к логову. Произойдёт взрыв, будут уничтоженны все яйца, и у первородного ксеноморфа -30% хп. При вызове щуполец из земли они будут сгорать за 2-3 сек. Сами пехотинцы урона не получат потому-что они в костюмах.

Отредактировано Ytr, 04.07.2011 в 17:55.
Старый 04.07.2011, 17:33
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ytr:
ограничивает его перемещение на 4 сек
Ага!, очередной стун :)
этот квест неплох, но вот для чужих как бы не хотелось, но ладно, неплохо.
Ytr:
"Защитники базы"
Понравился, долго, но понравилось,
Ytr:
Это возмонжость выпуска
Скорее всего это будут вертики, у них как раз щас есть новое св-во против мобов.
Roman добавил:
Ytr:
"Остановить прорыв"
скорее всего так и будет, но менее выражено как квест и получаться будут мины, которые можно получить только тут, это будет больше лозейка чем квест.
Roman добавил:
закрытие прохода-не лучшая идея, в таком случае они будут переть в большем кол-во из остальных, что будет хуже.
Старый 04.07.2011, 18:56
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Мм, а мб лучше выразить это в полноценный квест, и с норм зарядами? Ведь если перекрывать проход, то глубинно, а не минами поверхностно
Ну ты же можешь сократить общее число создающихся мобов, тоесть рассчитай сколько там прёт примерно из одного прохода, и при закрытии одного из них вычти это число из общего. Ты это ведь умеешь, с открытой тюрьмой например увеличивается общее число...
Старый 04.07.2011, 19:02
Vetcher

offline
Опыт: 102
Активность:
А не думал сделать систему рестарта, как в Skibi Castle? По времени игра то не оч большая, а игроки могут не увидеть хоста повторно. А так нажал кнопку и выходить не нада. В принце можешь даже из Замка скиби скопировать и подредактировать.
Старый 08.07.2011, 08:27
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Vetcher:
А не думал сделать систему рестарта
Думал, но никак не доходили руки, и там множество проблем может возникнуть.
Vetcher:
даже из Замка скиби скопировать
Я конечно посмотрю, но врятли там всё так просто :) там скорее всего снос всего и запуск делать заного, в этой карте это немного труднее запустить.
Старый 09.07.2011, 18:54
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Выложил новую версию, изменений довольно много, есть даже нечто новенькое, в чейнжлоге написал только основное.
  1. Добавлены 2 новых предмета: взрывчатка, инструменты.
  2. Двери заменены новыми, более подходящими, также теперь открываются и закрываются с анимацией.
  3. Изменения в предметах: пули усилены до 75, сборка шлема разведчика стала дешевле, а также его св-ва усилены добавлены новые, Все восстановители маны теперь восстанавливают немного меньше, усилен диссимилятор, уменьшена стоимость гранат и сигнальных огней, возможность сбрасывать медицинский набор, теперь также уменьшает кулдаун, лазерная и плазменная установки работают в роботе.
  4. Добавлен новый магазин.
  5. Новый отдел: телепортатор.
  6. Добавлено больше пасхалок, спрятанный предметов, в то числе для душ.
  7. Изменения рельефа в конкретных местах (улучшено декорирование).
  8. Для души: усилен реген на кладбище, новый тайник.
  9. Ролики корректированы.
  10. В охранных системах: ослаблены лазеры подкрепления, ослаблены пулемёты в тюрьме, вертолёты теперь зачищают местность.
  11. Технические: улучшена способность ядовитый плевок, уменьшение жизни алиена в коконе с 75 до 70%, уменьшена атака ксеноморф на 50, увеличена награда за него, На 5 человек-1 чужой (матка), при смерти человек, становясь алиеном, теряет 3 лвла, увеличен опыт за убийство человека, немного уменьшена дальность атаки мобов, уменьшена дальность стрельбы пулемётов.
  12. Теперь в игре работают боты, но пока слабые, чисто для ознакомления.
А так же по давним просьбам форумчан сделал небольшой аи, конечно пока примитивный чисто для ознакомления: юзают скилы, включают свет/тепло, лечат паразита.
Скачать в первом посте
Старый 22.07.2011, 15:45
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Выкладываю новую версию, возможно предпоследнюю, лог изменений:
  1. Новые предметы патроны.
  2. предметы продаются за 50% цены
  3. атака почти не увеличивается с уровнем
  4. Аи стал умнее: умеет подбирать и покупать предметы, использовать их, чужие не нападают если мало хп, люди бегут к подкреплению. Чужие умеют открывать тюрьму и некоторые двери.
  1. Вертолёт: модель изменена, перемещается медленнее, убежать от вертолёта стало гораздо легче
  2. Стационарные пулемёты: новая модель, могут слабо восстанавливать здоровье при включённом токе.
  3. можно улучшать пули, добавляя примеси, плазму, антиматерию
  4. новая пасхалка душ
  5. Ролик "победа людей" сделан заново
  6. Новый предмет "*** с антиматерией"
  7. У подкрепления выпадают преимущественно пули, а не гранатомёты, также новая награда добравшемуся, предметы оттуда нельзя продавать
  8. ослаблена скорость восстановления маны(пассивная)
  9. Мелкие изменения в: камерах, сигнальных огнях, на складе, шлем разведчика дешевле, изучение транквилизатора, анимация вылета дверей, улучшен эффект дымовых гранат, Запас боеприпасов увеличен в бункере, складе, диссимилятор: нельзя использовать на себя, требует меньше маны.
Качать в первом посте.
Старый 22.08.2011, 08:20
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Довольно сильно понравилась эта версия. Проглядывается уже успешность :)
Отмечу, что именно понравилось:
Пули и примеси сделаны хорошо, отличные способности, нормальное кол-во и стоимость.
Модельки турелей отлично вошли в специфику карты, намного лучше старых.
Боты получились на удивление умные, задрочили меня толпой в 7! штук, открыли тюрьму. Боты-люди отлично закупились и выносиили врагов.
Бронежилет тру.
А теперь о том, что по моему мнению нужно менять + баги, описки и тп:
  1. В Тех.отделе, в ящиках лежит какая-то плазма, когда я снёс ящики она оказалась наверху, тоесть её никак не достать, исправь.
  2. Улудшение пуль проходит в ремонтном цехе... А как понять где этот ремонтный цех? Я случайно зашел в этот квадратик и там произошло улудшение, но всётаки это как-то не солидно. Считаю, что ремонтный цех нужно обозначить как-то, и выглядит он стрёмно, с деревянной оградой какой-то, не военная база, а деревня...
Вообще считаю нужно перенести его подальше, дабы для улудшения потрудится пришлось, в противном случае надобность в ремонтном цехе отпадает, пусть уж лучше в рюкзаке собирается.
  1. При покупке мед. набора, описание скилла лечения показывает "00" лечения за применение, а не 300 как пологается, исправь.
  2. Возникло тупое неудобство. Если у тебя в наборе 3 вида пуль (свинец, плазма, антиматер) то работает только самая дорогая, а другие АШ ВЫПОДАЮТ. Это вообще не дело. Нужно что бы пули не работали сразу после попадания в рюкзак. После того как их купил, нажимаешь на пули только тогда они активируются. Тогда можно будет и выбирать между пулями, и переносить сразу несколько...
  3. А вообще прикольно ты придумал, относительно пуль. С физической стороны вопроса это немного глуповато. Плазма не может "замораживать" ведь плазма это четвёртое агригатное состояние вещества, характерно для неё иметь выскоие температуры. Если ты подумал о так называемой "низкотемпературной плазме", то тут тоже не прав. Ведь низкотемпературная плазма это например пламе в костре. Низкотемпературная, это имеется в виду низкая относительно масштабов вселенной, а для нас людей любая плазма очень горячая. А антиматеримя в пулях вообще убила)))))) Но это так мелкие придирки, просто немного некорректно.
  4. А тепер о серьёзном.
С появлением пуль, проблема нерентабельности многих предметов стала особо острой. Некоторые предметы просто не стоят своих денег, а их свойства почти бесполезны.
Набор инструментов: его свойства уменьшения кд почти незаметны, он не то что не стоит своих денег, я бы даже за 1 голд покупать его не стал, из-за места в инвентаре. Нужно что бы он улудшал саму турель или делал сразу 2-3, а так он бесполезен.
Мед.набор: этот предмет уже нужнее предидущего, но всёравно его цена слишком велика за ту мелочь, что он даёт. Требуется улудшить его свойства и снизеть цену. Да намного лучше 400 пуль антмиатерии купить, чем одну эту хренюшку.
Шлем: в ту же степь, не стоит своих денег. Считаю улудшение брони и хп в большей степени ему поможет, цену лучше тоже снизить
Лазер, плазма: как не удивительно, но по рассчётам даже эти имбы пострадали. Пули лучше. Я думаю, что нужно повысеть стоимость плазмамы до 150, но снизеть требование на сбор до ОДНОЙ лазерной установки, тогда продукт станет снова рентабельным.
  1. Гранаты и дымовые шашки. Я бы мог добавить их в предидущий пост, но неа... Просто УГ. Убирать нафиг и придумывать что-то новое.
  2. Телепорт. Он какой-то невзрачный. Система "голоса" а точнее прописывания неудобна. Поставь лучше консоль на 8 точек, внизу кнопки управления, так будет лучше...
  3. Бронежилет. Прикольная вещь, но я думаю ты её недоделал. Если это уж бронижелет, то он должен отображатся как-то на теле. Скилл неуязвимости имеет слишком банальную модельку, сделай лучше поле в виде оранжевой сферы, как у скила массовой неуязвимости у троля (6 лвл).
  4. Свинцовые пули считаю нужно закинуть и в штаб.
  5. Переносные турели. Ломаю ящики на складе, выпадают НЕПОДБИРАЕМЫЕ ТУРЕЛИ. Это как-то глупо. Считаю нужно сделать их предметом (продающимся) и поместить в тех.отдел или в оружейку, и на складе тоже подбирать, ну слабыми их сделать тоже.
  6. Вертолёты. Они и раньше мне не нравились, а теперь с новой моделькой они вообще пиздец. Лучше убери эту летающую имбу, взамен я придумал норм дронов...
  7. В отделе наблюдения ты сделал комп ИЗ МОГИЛЫ, несуразно смотрится.
  8. Считаю нужно сменить модельку бочки со взрывчаткой, и картинку тоже. Ато, как в средневековье смотрится, нужно что-то потехнологичнее.
Ytr добавил:
Поразмыслил над примесями, вот что надумал:
  1. Пули с наконечником из обеднённого урана или просто "Урановые пули".
Атака таже +30, но при попадании в противника снижение его урона на 10-20%, это достигается благодаря особо сильно пробивной способности пуль.
  1. "Импульсные пули" тоесть усиление мощности за счёт импульса в примеси.
+60 урона, увеличение скорострельности героя на 20-30%. НО, примесь потребляет много энергии для зарядки снаряда. Тоесть за каждую атаку герой будет терять по 5-10-15 маны.
  1. "Электромагнитные пули" пули которые имеют свойства электромагнитного импульса.
+30 урона, при атаке сжигает 10-15 маны игроку и наносет столько же доп. урона.
Цены не ставлю, числа естесно изменяются.
Старый 22.08.2011, 15:47
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ytr:
В Тех.отделе, в ящиках лежит какая-то плазма, когда я снёс ящики она оказалась наверху, то есть её никак не достать, исправь.
исправлено, теперь она там не лежит :) (сделано)
Ytr:
с деревянной оградой какой-то, не военная база, а деревня...
Это типо метал, ты не заметил :) (подумаю как обособить)
Ytr:
Вообще считаю нужно перенести его подальше, дабы для улудшения потрудится пришлось, в противном случае надобность в ремонтном цехе отпадает, пусть уж лучше в рюкзаке собирается.
Не пойдёт.
Ytr:
При покупке мед. набора, описание скилла лечения показывает "00" лечения за применение, а не 300 как пологается, исправь.
(сделано)
Ytr:
Возникло тупое неудобство. Если у тебя в наборе 3 вида пуль (свинец, плазма, антиматер) то работает только самая дорогая, а другие АШ ВЫПОДАЮТ. Это вообще не дело. Нужно что бы пули не работали сразу после попадания в рюкзак. После того как их купил, нажимаешь на пули только тогда они активируются. Тогда можно будет и выбирать между пулями, и переносить сразу несколько...
(буду думать)
Ytr:
Набор инструментов:
будет улучшен, уже разрабатывается.
Ytr:
Да намного лучше 400 пуль антмиатерии купить
Они ослаблены в дамаге, но бьют теперь дальше.
Ytr:
Шлем:
удешевлён и немного улучшен
Ytr:
Лазер, плазма:
врятли что-то будет изменено
Ytr:
Гранаты и дымовые шашки.
Будут улучшены или усилены
Ytr:
Телепорт.
Врятли
Ytr:
Свинцовые пули считаю нужн закинуть и в штаб.
Сделано специально, чтобы ходили и в др. отделы.
Ytr:
мб
Ytr:
Переносные турели.
могу вернуть старые.
Ytr:
  1. "Электромагнитные пули" пули которые имеют свойства электромагнитного импульса.
+30 урона, при атаке сжигает 10-15 маны игроку и наносет столько же доп. урона.
Эти пули будут добавлены, но возможно с другими цифрами, но они будут.
Старый 22.08.2011, 19:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.