XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли в карте доп. система оружия
Да, так будет сложнее, но интереснее 26 54.17%
Нет, это лишнее 14 29.17%
Что-то другое 8 16.67%
Голосовавшие: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Вот я так и знал. Я написалл целую тонну всего, а увиденно было немного.
В защиту 3 пункта, или места сильных мобов. Давай ты их сделаешь ради эксперемента? Ладно уж, занизь за них награды до минимума, или вообще убери награду. НО САМ ФАКТ ИНТЕРЕСНЫХ БОЁВ ОСТАНЕТСЯ. Иногда игра в чужа затягивается и команда может спокойно зайти ХОТЯ БЫ НА ОДИН рейд! Я не верю, что подобные места как-то баланс подрежут. А вот разнообразие внесёт приличное! Помнешь я тебе говорил, что зачастую игра сводится к банальной прокачки уровня и набивании денег на линии мобов? Так вот эти места боёв отличное решение проблемы! Если всё рассчитать, то рейд будет весомой альтернативой это тупой прокачке. Я честно не понимаю почему тебе такой вариант не нравится. ЕСЛИ кто-то не знает о таких местах, то это их проблемы! Это совсем нубы. А вот хорошим игрокам будет очень интересно сходить в рейд. Такие изящиства сюжета вполне хороши.
Вообще я уже прибегал к критике сюжета. 15 минут качатся на мобах, а потом бежать к помощи и получать имбо предметы! Где цель??? Вот если бы была цель в виде ПОБЕГА с зараженной базы, цель которая достигается путём методичного выполнения заданий для спасения... Вот это был бы настоящий сюжет!
Старый 06.04.2011, 20:53
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ytr, вообще на данный момент сюетность и квесты есть, но только на их не тыкают, народ сам должен соображать, что им нужно включить свет, тепло, добраться до медпункта.
Я не спорю, что такая идея хороша и даже хорошо разавит геймплей игры, но в данный момент этого сделать не получиться, ничего я этот пост всегда смогу найти и использовать то что в нём написано. :)
Старый 06.04.2011, 21:09
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
NiktheGreat
Чужие не могут "переоснащатся".
палево
Нет не палево. 1. Не всем же обязательно перевоплащатся. 2. денег может не быть или медалей. 3. к тому времени уже многие чужие и так ясны, а команды собраны.
И да, я истенный фан, а Рома меня огорчает! :)
Roman
Относительно палева я выше написал. Относительно "потери людей" вообще какой-то бред. Ты про каких это дебилов вообще пишешь? Где ты их нашел? Даже если предположить, что они в чём то потерялись (непонятно в чём), то чем это так плохо? Ну не знают люди о профах, ну и ладно, чужие мб не знают об эволюции... Профы вносят разнообразие в игровой процесс, они не обязательны к использованию!
_Батарея абсолютного экрана_ - Данная батарея способна на 5 секунд генерировать вокруг героя экран запрещающий любое воздействие на героя. Стоимость 15-25. Заряд 1.
имба вещь, спасает уж оч сильно будет.~Ytr:
_Передатчик поля помех_ - Этот предатчик генерирует вокруг героя поле, которое глушит нестандартные воздействия в определённом радиусе на 12 секунд. Вообщем что-то типо антимагии. Стоимость 15-25. Заряд 1.
ненужно.
Если батарея имба, то просто повысеть стоимоть или понизить длительность, всё просто! Хотя 5 секунд, уж извени нехрена такое не спасёт на долго, зато поможет оторваться, хотя с твоими имба мобами, тут убежать сложновато.
А передатчик поля помех очень хороший, не надо его хаить. Защита от всяких штыков неплохая.
_Генаратор ионного излучения_ - Система генератора обладает системой "свой-чужой", всем дружественным войскам пополняется по 5 хп в секунду, всем вражеским войскам сжигается по 15 хп в секунду. Стоимость 70. Постоянный предмет с откатом в минуту или две.
лишнее вычисление чужого не нужно, а по др действиям альтернатива плазма.
Ты о чём, какое вычисление? Если чуж в образе человека, то естественно его генератор лечить будет. А вот всех мобов и чужих в "родном образе" сжигать. Всё просто. Я не знаю, какая ещё альтернатива, просто предмет постоянный. Если денег хватит то можно и оба купить.
С таким набором предметов нужно будет выбирать различные предметы, что бы простраивать стратегии боя.
_Пушка BFG_ - Новая разработка оборонной промышленности. Испускает один большой, зелёный заряд в выбранную область. В эпицентре всем войскам наносется 500 ед. урона, на окраине взрыва 150 ед. урона. Стоимость 100. Постояннйы предмет с откатом в минуту или две.
Могу сделать подобное, но только тогда вместо плазма пуль.
Почему надо что-то делать ВМЕСТО чего-то? Почему нельзя сделать в качестве альтернативы? На всё денег не хватит у игрока, так предоставь ему выбор. Сейчас игрок вынужден покупать только лазер, больше нечего... Постоянных предметов нет (ну кроме шлема конечно).
расположить станцию телепорта.
Лучше левее аквы, вообще я там и хотел, но не телепорты а вот канализационные проходы.
Проходы требуют времени, будет логическая несостыковка с мгновенным пермещением. И оставь телепорты там где я предложил, это будет типо внешней станции. Темболее чужой сможет избежать выявления когда вырубит тепло, а потом портанётся.
Пусть за МОБА-ГЕРОЯ чужого в тюрьме будут давать медаль, он ведь не такой слабый.
За него арт дают :)
Не смеши, никому не нужен такой арт (вообще такие аптечки ущербны тем, что их дейтсвие отменяется при атаке). Сделай медальку за него, не насилуй народ.
Если уж при вырубании тепла, некоторые турели остаются работать, это надо НАПИСАТЬ при вырубании тепла.
Эти пухи, особые, они с оружейной и на складе, а также та, что всегда на холоде.
Ты меня не понял. Я говорю НАПИСАТЬ НА ЭКРАНЕ, при вырубании тепла, что такие турели останутся работать не смотря ни на что.
А модельку щас поищу.
Старый 06.04.2011, 21:18
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Так работа по карте:
  • уменьшено количество крипов в начале
  • увеличено крипов в тюрльме
  • улучшено оформление тюрьмы, добавлены туда пулемёты
  • Добавлен новый предмет, стимуляторы
  • При расстреле человека человеком (чужим) и без бафа, убитый не становится чужим
  • малые изменения в ланде
Roman добавил:
Планируется из глобального:
добавление одной полупрофессии (навыки инженера)
добавление мега босса, которого можно будет убить только очень сильной сплочонной командой
добавление телепортационного отдела, или канализации, ещё не решил
Ytr:
Ты меня не понял. Я говорю НАПИСАТЬ НА ЭКРАНЕ, при вырубании тепла, что такие турели останутся работать не смотря ни на что.
ладно напишу, что множество пулемётов замёрзло.

Отредактировано Roman, 09.04.2011 в 12:27.
Старый 09.04.2011, 10:58
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Хоть карта и не будет обновлятся до середины июня, но некоторые идеи считаю нужным показать в теме.
Считаю, что существующая система предметов слишком примитивна, нету разнообразия, а о функциональности вообще молчу... Решил предложить альтернативы. По факту отрывок состоит из двух частей: источники предметов и непостредственно сами предметы. Естественно можно под один источник сделать и другие предметы, то есть гланвое идея, а уже потом заполнение...
Система предметов:
Источники:
  1. Отделы руды, некоторые места на карте (края, углы).В этих отделах буду
находится камни руды и некоторые защитные мобы. Убиваем мобов, ломаем камни, из
камней выпадает чистая руда в виде предмета. Собираем руду. Идём в новый отдел, он
будет называтся мастерская. В мастерской из добытой руды можно будет собрать предмет
турель, который работает так-же как скилл, только юзается предмет. Турели-предметы
исчерпаемы, к примеру 4 ед. руды требуется на одну турель. Турели стакаются и не
занимают много места в инвентаре. Турели будут многоуровевые. К примеру 4ед руды на
1 лвл (соответствует турели из скила 1 лвл). За 6 ед турель 2 лвл (соответствует 4
лвл из скила). За 10 ед турель 3 лвл (сильнейшая, для неё новая моделька, большая
продолжительность применения, обладает способностью при атаке замедлять врагов).
Ещё можно собрать за 2 ед руды баррикаду. Она постоянна, место занимает как
стандартная баррикада (деревянная). Имеет 300 хп, 0 брони. Переносить в инвентаре
максимум 5 на слот. Самый сильный предмет который можно будет собрать это миниган.
Предполагается, это он заменяет стандартный автомат пехотинца. При сборке он
появляется рядом с магазином, если его поднять в руке пехотинца он появится
вместо автомата. Его уже не убрать, не занимает слота как предмет, просто улудшает
юнита подобно руне. Стоит 50 ед руды, прибавляет 50 ед атаки или добавляет пассивку
которая снижает броню врага при атаке (орб)(к примеру -10) или всё вместе.
  1. На базе появятся 2 небольших комнаты. Предполагается, что раньше это были какието
технические отделы, но они были частично разрушенны после обвала. В этих отделах разбросанны
некоторые технические приборы которые отлично помогают выжить. Например в одной
комнате была лаборатория (по изучению тварей), и там будут валятся мутогены.
Мутогены это небольшие коблы которые на постоянно прибавляют статы на 1 или 2. Кол-во
мутогенов может быть 6-8 на разные статы. Самое интересное что и чужой и человек
могут поднять мутогены. Если возьмёт чужой то мутоген изменит оба тела (чужого
самого и марина в которого он перевоплощается). В другой комнате был отдел взрывчатых
веществ, которые требовались для подрыва завалов в пещерах. В этом отделе можно найти
мощные бомбы с таймером (ложешь на землю и бомба взрывается через 3 секунды,
наносет 5тыс урона в эпицентре и 500 по краям). А так-же промышленные гранаты -
метаются в выбранную точку, летят секунду, при попадании (100 AoE взрыва) наносят
350 урона.
  1. Предметы из мобов. В начале игры, когда идут первые волны мобов, 3-4 элитных
войнов чужих будут необычные. При смерти из них выпадет особенный предмет.Этот
предмет будет называтся "Хитиновые клешни". Это постоянный предмет. Не продаётся.
При убийстве элитника с этим предметом в рюкзаке, есть шанс 10%, что выпадет
точно такой-же. Смысл в том, что этот предмет даёт +1 урон, а если взять второй
такой, то предметы сложатся и уже будут давать +2 урона, третий +3 и тп...
Ограничение будет Уровень 50 (50 предметов сложенных по порядку), соответственно
+50 урона. Главное тут правильно рассчитать шанс на выпадение, что бы предмет
был актуален и не был слишком имбовым.
Старый 22.05.2011, 21:03
Vetcher

offline
Опыт: 102
Активность:
Ytr:
Проходы требуют времени, будет логическая несостыковка с мгновенным пермещением. И оставь телепорты там где я предложил, это будет типо внешней станции. Темболее чужой сможет избежать выявления когда вырубит тепло, а потом портанётся.
А ты не думал, что телепорты сомвем не потеме. Тут обстановка малех не такая.
Roman:
предлагаю помощь по созданию, т.е. триггерщиком, ландером или тестером (если конечно нужно)
Старый 01.06.2011, 12:17
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Vetcher
Совершенно в тему они будут. Ибо на карте присутствует лазерное и плазменное оружие. Ты ведь не можешь утверждать, что в данной "вселенной" развитие соответствует нашему в настоящем времени.
А насчёт помощи рома врятли согласится :)
Старый 01.06.2011, 16:35
Vetcher

offline
Опыт: 102
Активность:
Roman, хотел еще сделать замечание по спеллам у чужих и военных. А точнее по описанию. Не мог бы ты сделать описание не как 50+25*уровень способности(пример), а 50/75/100/125 или просто наносимый урон от способности без всякой математики. И желательно цветом.
Так смотрится более опрятно.
Старый 01.06.2011, 17:17
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
После долгово перерыва выкладываю новую версию, сделана она уже давно, но вот выложить не как не мог, там несколько пробных вставок, босс, оружие, и порталы.
Вот список
» (a):
Добавлены пасхалки для душ
Поправлен эффект мороза, а также ослаблен
Чутьё чужих действует реже
Поправлено: При расстреле человека человеком (чужим) и без бафа, убитый не становится чужим
Добавлен новый предмет, стимуляторы
Уменьшено количество крипов в начале игры
Изменения в тюремном помещении: увеличено, больше монстров, добавлены стационарные пулемёты.
Изменён предмет порошок прозрения
В карту добавлен босс, убийство которого может привести вас к победе
Уменьшена скорость атаки на лвлах+
Увеличить реген хп тени
Робота нельзя оглушить
Голоса в начальном ролике
Эффект от лазерных атак улучшен
Некоторые корректировки в подкреплении: ослаблены плазма пули, устранён застой вертолётов, теперь роботы более покладисты
Скорость перемещения чужого уменьшено на порядок
Уменьшен физ размер матки (100 - 70)
Перерождение в чужого: исправлен баг со сбросом кокона, сделано неполное здоровье.
Добавление одной полупрофессии (навыки медика)
А также множество других мелочей.)
Roman добавил:
Vetcher:
50+25*уровень способности(пример), а 50/75/100/125 или просто наносимый урон от способности без всякой математики.
Это для профилактики мышления :)
А насчёт цвета вполне можно.
Старый 16.06.2011, 09:56
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Протестировал версию, есть некоторые замечания:
  1. Босс конечно неплох, но вот его стандартность очень печалит. Мато того, что он атакует снарядом таким-же как и в кампании варкрафта, вызывает щупальца тоже как в кампании... Так он ещё и имя имеет ЗАБЫТЫЙ, что является чистым плагиатом. Советую его переделать во что-то особенное.
  2. Выпадающий из босса предмет. Конечно хорошее оружие, но оно каккое-то плёвое. Наносит большой урон в среднем радиусе со 100% попаданием + СТУН на 10 сек...... У тебя явно мания на эти стуны, что пули от помощи этот вечный стун дают, что скилл чужих, что гранаты и тп... Я считаю игровой процесс требуте разнообразия, а не кучу стунов и дамаги. И +20 урона от него не очень большая сила.
Считаю нужно сделать этот предмет по моему старому описанию:
Пушка BFG_ - Новая разработка оборонной промышленности. Испускает один большой, зелёный заряд в выбранную область. В эпицентре всем войскам наносется 500 ед. урона, на окраине взрыва 150 ед. урона. Стоимость 100. Постояннйы предмет с откатом в минуту или две.
  1. Телепорты. Я конечно понимаю они пока в тестовом виде, но всёравно это не дело.
Какие-то странные 6 дверей которые нереально долго ломаются, смысл в телепортах этих вообще отпадёт. Декорация самого помещения оставляет желать лучшего. Места прибытия из всех телепортов слишком близко друг к другу, да и вообще места эти бредовые! Оставь возле церквушки одно, другие перекинь близ к оружейке и близ штаба.
  1. "Профессия медика", эффект вполне хорош, хотя цена помоему не соответствует, но это другой вопрос. Но факт того, что навык даётся в виде предмета 0_о, да ещё и который нельзя выкинуть O_O.... вообщем ты меня понял, навык должен быть навыком, а не предметом.
  2. Ворота в сад неуязвимы, и открыть их нельзя, убери этот баг (я надеюсь, что это баг).
Что понравилось:
Стимуляторы понравились, даже очень понравились :) Эффект навыка медика хорош, но по цене думаю надо поменьше. Ролик начальный стал веселее. Души возле "ловца душ" и возле новой ключ-карты весьма кстате :) Ключ карта в хорошем месте, мне понравилось. Пасхалку душе так и не нашел, не всё излазил. ОЧЕНЬ хорошо, что ты изменил порошок прозрения на дымовую шашку. Мелкие изменения с моделями предметов и иконками понравились.
P.S. Чёрные модели зергушат лучше, сделай их просто меньше размером, ато белые вообще никакие. + добавь уже модель фейс-пауков, эти стандартные бесят.
P.S.S. Давай делай новую версию :D
Старый 17.06.2011, 19:11
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ytr:
Так он ещё и имя имеет ЗАБЫТЫЙ
Предложи имя :), зато он на стене!
Ytr:
в среднем радиусе
Радиус около 1000, это много.
Ytr:
стуны
Тут не просто стун, ты его какбы удерживаешь в безопасном для себя положении :)
Ytr:
вообщем ты меня понял,
Неочень, но подумаю насёчт цены.
Ytr:
Ворота в сад неуязвимы, и открыть их нельзя, убери этот баг
подойдя нельзя??, опиши подробнее
Старый 17.06.2011, 20:08
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
  1. Биоморф. Первородный ксеноморф. Хранитель гнезда. Инкубатор ксеноморфов.
  2. Да, соглаесен радиус большой.
  3. Рома переделай способность предмету, это банальная фигня, стуны (или блин удержание, как хош обзывай суть не меняется) везде на карте! Гемплей должен быть разнообразным.
  4. Навык медика должен при покупке закреплятся как пассивный скилл, а не как предмет который "бронирует" часть инвернтаря.
  5. Да, при подходе к воротам они не реагируют, снести их нельзя, они неуязвимые. Вообщем получается тупик.
Старый 17.06.2011, 20:23
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Переделаю пули попозже, диссимилятор менять не буду.
Ytr:
Биоморф. Первородный ксеноморф. Хранитель гнезда. Инкубатор ксеноморфов.
чёт другое надо.
возможность сбрасывать медицинский набор, теперь также уменьшает кулдаун-теперь так у набора
Ytr:
Вообщем получается тупик.
Не нашёл этого.
Старый 18.06.2011, 16:35
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
диссимилятор менять не буду
Тогда это посредственная имба....
>возможность сбрасывать медицинский набор, теперь также уменьшает кулдаун-теперь так у набора
Меньше кулдаун это хорошо, но тот факт, что это предмет, а не способность, огорчает.
Ведь в итоге должна быть профессия медика, профессию ты получаешь не от предметов, а от обучения, тоесть вообще несостыковка получается! При покупке набора должен появляется пассивный скилл...
Старый 18.06.2011, 17:00
XuMuK96

offline
Опыт: 52
Активность:
клёвая карта.. поиграл с двумя друзьями, я оказался чужим, понравилось))
Старый 18.06.2011, 19:32
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Рома напиши примерно, что должно включать название босса. Хотя бы направление мыслей.
И скажи ты мед. набор и диссимилятор изменять будешь или нет?
Старый 19.06.2011, 15:14
SeraphiM

offline
Опыт: 1,522
Активность:
прошу прощения но такая карта была (давно)
Старый 19.06.2011, 15:46
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
SeraphiM:
Прошу прощения, читайте чаще, читайте больше =)
О её создании:
Первоначально карта была сделана неким Fragger, но карта была заброшена (2004 год), поэтому я,
7Roman7, решил создать карту заново, взяв под основу идею и рельеф той карты, который на данный момент серьёзно видоизменился. Системы карты: триггеры, войны, предметы и др. созданы заново.
Старый 19.06.2011, 15:51
SeraphiM

offline
Опыт: 1,522
Активность:
просто я не осилил 1 пост сор )
SeraphiM добавил:
ладно посмотрим карту, мб лучше прошлой
Старый 19.06.2011, 16:25
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ytr:
И скажи ты мед. набор и диссимилятор изменять будешь или нет?
Уже менял, хватит :)
SeraphiM:
прошу прощения но такая карта была (давно)
Хотя я и делаю и её давно, просто редковато :)
Roman добавил:
Ytr, что-нибудь связанное с чужими :)
Мб инкубатор сделаю, хотя тоже не то.
Старый 19.06.2011, 20:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.