XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли в карте доп. система оружия
Да, так будет сложнее, но интереснее 26 54.17%
Нет, это лишнее 14 29.17%
Что-то другое 8 16.67%
Голосовавшие: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Temak1
Карт подобного содержания в варе больше нет. Не считая метастазис конечно (но он быстро надоел,и темболее автор перешол на sc2).
Так вот за карту, которая мне нравится я буду боротся... РОМА суда иди!
Старый 05.04.2011, 11:16
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
Ytr, прости, я не вижу ничего интересного в этой карте. Поиграй в варлоков лучше.
Старый 05.04.2011, 11:59
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Temak1, Ну ты геймплей сравнил, давай тогда заменим Елемент тд на Хангри хангри фелхаундс, а Бункер на петров? =)
Рома, думаю Утр дело говорит, насчет силы чужих, подровнять не мешало бы.
Старый 05.04.2011, 12:05
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ytr:
Так вот этот лицевой клещ появившийся в результате моей смерти от заразы, перекрывает узкий проход. А УБИТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ, он ведь юнит союзника-чужого. В результате можно остатся закрытым навсегда (если союзник не хочет отводить клеща). Считаю нужно убрать вообще появление этой твари как доп. юнита.
Сделал, чтобы можно было атаковать.
Ytr:
  1. Убери уже эту тупую, синюю дымку. Она даже хуже, чем я думал раньше. Из-за неё не ивдно хп, ники игроков, ману игроков и тп... Ещё и загориживает обзор прилично!
постораюсь.
Ytr:
Я настоятельно рекомендую убрать эту способность, или хотя бы сделать её ОЧЕНЬ редкой (раз в 1.5 минуты минимум)
Сделал раз в минуту.
Ytr:
Представляю себе ебокартину: тебя расстреливает чужой в облике десанта (без заразы) и ты каким-то ЧУДНЫМ образом становишься коконом. Это как? С чего он им стал??? Такого быть не должно... Или убегаешь от вездесущих мобов БЕЗ ЗАРАЗЫ, и ту они добили, тоже кокон....... прикольно.....
Решение - убрать такие виды превращения.
Сделаю, чуть-чуть попозже.
Остальное я уже коментировал тебе лично, поэтому не сочту необходимым.
Ytr:
РОМА суда иди!
Ну я ведь не всегда здесь, терпение мой друг, терпение.
Temak1, нормальный чел :), ты тож иди играй в петров баланс :)
Roman добавил:
Temak1, да я как-то не навязываю тебя играть в неё, не твоё так не твоё.

Отредактировано Roman, 05.04.2011 в 12:56.
Старый 05.04.2011, 12:41
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
NiktheGreat, я сравнивал не гейплей, а качество.
И как вы узнали, что я в петров играю? Правда не баланс, а оф.
Старый 05.04.2011, 12:53
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Temak1
Ну великий мапмейкер, расскажи ка нам, по какой причине карта некачественная? Мб в ней всего пара триггеров? Или ланд делал 9-ти летний ребёнок? Или мб текстуры с модельками стандратные + предметы тоже?
Уж извени ничего подобного не заметел. Ясно дело озвучил не весь список. Но по большей части всё вполне играбельно и пригодно.
Вообще я считаю нужно больше карт науч. фантастики. Я коненчо понимаю, варик это фентези игра, но за последние годы он вырвался из этих рамок. Даёшь космо-карты, и смежные с этим вещи.
Старый 05.04.2011, 13:15
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
Ytr, заходишь в карту и не видишь ничего, что могло бы заставить сыграть еще раз.
Старый 05.04.2011, 13:37
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
ну для меня все петры убожество даже только из-за одной темы да и сами убоги и что
я же не засераю тему этих карт. не нравится карта не пиши чё
и да ты сам хорошую карту сделал? если нет тем более нет смысла тебя слушать
Старый 05.04.2011, 13:41
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
16GB, я имел ввиду версию от творожка. Обидно, что о петро судят по карте "петры баланс", которая является лишь плагиатом оригинала.
Часто вижу карты, которые вроде бы интересны, но сделаны не до конца, а то и вообще заброшены. А народ обижается и пишет такие гневные посты как у Ytr, которые, зачастую, никому не нужны.
Старый 05.04.2011, 13:51
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Temak1:
, но сделаны не до конца, а то и вообще заброшены.
но ведь нигде не написано, что я закрыл карту и больше делать не буду, просто в данный момент сильный напряг с временем, но я всё дже могу отписываться здесь и вносить небольшие изменения.
Старый 05.04.2011, 17:24
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
Roman, я пол года назад играл и было вот это:
Temak1:
заходишь в карту и не видишь ничего, что могло бы заставить сыграть еще раз.
сейчас Ytr пишет свой гневный пост.
Вывод: ничего не изменилось.
Старый 05.04.2011, 17:36
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ладно Temak1:
забей
Такс, я всё же сделал, чтобы во время убийства человека(без паразита) замаскированным чужим, он не становился коконом.
Надо будет ещё попроавить проблемы со сбрасыванием этого кокона путём двоёного перехода.
Такс Ytr, что там ещё нужно, по мелочи, баги есть какие ещё?
Temak1, надоел флудить.

Отредактировано Roman, 06.04.2011 в 12:46.
Старый 06.04.2011, 12:15
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
Все так говорят, когда нечего ответить :P
Старый 06.04.2011, 12:36
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Temak1, нечего толкового сказать помолчи. . .
мнение все твое поняли, кричать наверно хватит.
заходишь в карту и не видишь ничего, что могло бы заставить сыграть еще раз
эта карта одна из тех немногих карт, где огромный уклон на психологию людей. Если ты зашел в карту, поиграл с 5ти классниками ты не поймешь прелести от нее.
я, лично, последнее время ловлю кайф в варе по большей части только от общения с людьми, геймплеи практически все перепробовал, да и красотой теперь очень трудно удивить.

Отредактировано NiktheGreat, 06.04.2011 в 13:01.
Старый 06.04.2011, 12:55
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
NiktheGreat:
огромный уклон на психологию людей
поясни пожалуйста, что это значит.
Старый 06.04.2011, 14:12
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
представь игру в мафию с ботами...
Старый 06.04.2011, 14:13
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
16GB:
представь игру в мафию с ботами...
черт, они выйграли (
Старый 06.04.2011, 15:04
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Следующий пункт идущий за багами и балансом это идеи!
Roman
Больше вспомнить не могу багов. Лучше расскажу свои идеи, их как всегда много...
Идеи:
Первая
Профессии. Начну с места для покупки. Его можно расположить левее от станции аква (откуда трубы стока вылазают). Там есть пустая область, которая так и напрашивается стать новой станцией, и размеры подходят и расположение нормальное. Название будет - "Отдел переоснащения" таки названием подразумевает разделение на профессии. Там внутри можно поставить магазинчик, и покупать профессии. Покупка возможна будет только по достижению уровня 10, и стоимость профы будет варъироватся от 60 до 150 золота, за почти все профы требоватся будет медаль. Профы сохраняют лвл, и при этом дают возможность прокачки героя до уровня 20 (кроме двух). Чужие не могут "переоснащатся".
Собсно сами профессии с описанием:
Медик: у героя добавляется высокая регенерация хп. Добавляется +2 улудшения стандартному скиллу лечения, +50 за каждый уровень. Добавляется новая способность продолжительного лечения. Так сказать "долгая аптечка", тоесть скилл лечит N хп на протяжении 10-20 секунд. 3 уровня, 1 - 400 хп, 2 - 500хп, 3 - 600 хп. Собсно банальный герой получился. Я подумывал ввести массовое лечение, но оно не подходет в связи со спецификой карты (чужие могут принять облик человека и тогда лечение распространяется и на них).
Инженер: у героя повышенное кол-во енергии. Добавляется +2 улудшения к стандартному пулемёту, первое улудшение позволяет бросать сразу 2 стандартных пулемёта, второе сразу три! Добавляется способность (без изучения) взлома дверей которые закрыты (не особо нужная способность, но может пригодится). Новая единовременная способность уровня 15: возможность улудшить костюм (один раз, потом способность исчезнет за ненадобностью). При использовании на костюм, инженер начинает строительство (без пилота костюма внутри), во время строительства костюм сдвинуть нельзя, а инженер как бы недоступен, строительство длится полторы минуты. У костюма повышается скорость перемещения и улудшаются все способности + он стреляется одним или двумя лазерами автоматически, как костюмы из помощи. Сам костюм изменяет окрас на желтый.
Остальные профессии продуманы хуже.
Связит: Предполагается, что он будет способен генерировать радар.
Командир: Предполагается что у него появятся полезные касты для команды, или возможно даже ауры (но лучше касты).
Пилот: Предпологается, что он будет намного лучше руководить техникой, а точнее костюмом (другой техники нет). У его будет особый скилл залазения в костюм, при использовании которого костюм улудшает характеристики.
Предпологается, что все выше перечисленные професии можно приобрести только единожды, тоесть может быть только один инж, или только один медик и тп. Далее професии которых в достатке...
Плазмер: Воин с плазмоганом, особыми способностями не отличается, развитие до 18-го лвла. На покупку не требуется медаль.
Пулемётчик: Воин с пулемётом, особыми способностями не отличается, развитие до 18-го лвла. На покупку не требуется медаль.
Вторая
Предметы. Для новых предметов я подумал стоит выделить и новую станцию. Считаю неплохо бы сделать её из комплекса аква (тот самый с фонтанами). Естественно убрать с него проходной двор к бункеру, и поставить дорого в обход. Приподнять место, убрать с центар респаун мобов. А внутри всё красиво украсить, как Рома умеет. Внутрип оставить небольшой магазинчик. В котормо по мимо некоторых стандартных предметов будут и ультрановые.
Перечисляю предметы:
_Батарея абсолютного экрана_ - Данная батарея способна на 5 секунд генерировать вокруг героя экран запрещающий любое воздействие на героя. Стоимость 15-25. Заряд 1.
_Передатчик поля помех_ - Этот предатчик генерирует вокруг героя поле, которое глушит нестандартные воздействия в определённом радиусе на 12 секунд. Вообщем что-то типо антимагии. Стоимость 15-25. Заряд 1.
Стимуляторы - Увеличивает скорость перемещения героя на 50%. Стоимость 15, зарядов 5.
_Генаратор ионного излучения_ - Система генератора обладает системой "свой-чужой", всем дружественным войскам пополняется по 5 хп в секунду, всем вражеским войскам сжигается по 15 хп в секунду. Стоимость 70. Постоянный предмет с откатом в минуту или две.
_Пушка BFG_ - Новая разработка оборонной промышленности. Испускает один большой, зелёный заряд в выбранную область. В эпицентре всем войскам наносется 500 ед. урона, на окраине взрыва 150 ед. урона. Стоимость 100. Постояннйы предмет с откатом в минуту или две.
Третья
Места с особыми монстрами. Новая, уникальная идея! Создать в двух местах на карте небольшие арены с очень сильными монстрами. Как бы для пробы своих способностей ведения боя. В замен будут даватся бонусы.
Первое место будет над предпологаемым "Отделом переоснащения". Тоесть это та небольшая часть лабиринта являющаяся одни из входов в него. Стоит перекрыть всё это дело и оставить всего один проход в секцию, желательно со стороны лабиринта (что бы было сложно добежать). Вообщем там будут находится в узком коридоре 6 элитников которые как бы предвещают бой, дальше проходем по коридору в комнатку с колоннами, меж колонн прячутся старшно сильные тварюги. Их можно сделать из старых моделек гидралиска и зерлинга. Вообщем зерлинг будет один и большой (много хп и защиты), находится по центру, медленно бегает за вами, вы бегаете между колонн и не даёте ему себя ударить, ибо у него большая атака. Между колонн старые гидралиски мешают вам бегать, у них мало хп и защиты ,но высокая скорость атаки. Вообщем за всех этих чудовищ вам даётся много денег и опыта. С убитого зерлинга ВСЕМ находящемся десантникам в радиусе 1000 ПРИБАВЛЯЕТСЯ 1 уровень, вне зависимости от кол-ва опыта, и +50 золота за убийство зерлинга. За гидролисков, которых будет штуки 4, по 10 золота, и опыта как с 3-х элитников. Естественно такую армаду в одного убить нельзя, поэтому такой бой больше будет похож на рейд.
Второе место будет в нижнем правом углу. Оно как бы будет огибать тот прямоугольник, где находятся ячейки перевоплощения (ну недоступное место). Вход в предпологаемое место боя будет СЛЕВА от этого прямоугольника, правее от пути к церквушке. Протяженный коридор будет заполнен тварями всех мастей (стандартными). В итоге мы проходем к комнату и подбегаем к двери. Возле двери будет область генерирующее событие. Это событие - обвал коридора сзади, после которого оттуда, как бы из под земли вырвется куча мелких тварей. Их будет очень много, но они очень слабые. По истечению десяти секунд прорыв произойдёт сзади героев и их окружат. Что бы создать эффективную оборону надо поднятся на плато сверху, туда будет только 2 узких прохода. Вообще из дыр вырвется примерно 150 мелких тварей. После чего героям предстоит сломать дверь (сломать раньше было нельзя ведь твари прут а дверь ломается долго). За мелких даётся по 1 золоту, и немного опыта. Примечание: если кто-то стоит на месте предпологаемого обвала, его перемещает в центр комнаты для боя.
Четвёртая
Эволюция чужих. У матки появится скилл, который наростит на стене инкубационный кокон (только пожалуйста не надо стандартные паучьи яйца, есть и другие красивые модельки). В кокон может залазить чюбой чужой уровня 10. Будет 2 варианта эволюшки. Кокон будет формироватся единожды, он иссохнет через 3 минуты, если кокон перевоплотил чужого он иссыхает. Перевоплощение длится 30 сек. Матка генерирует кокон только 2 раза, потом способность исчезнет.
Первый: эволюция в белого чужого. Ну помните такой человекоподобный в четвёртой части чужих (фильм). Он будет более защищен от обнаружения. Я думаю радар просто не будет его распозновать (и чутьё тоже), только рентген и помощь выявят тварюгу. Он будет обладать увеличенными статами. Уровень чужого может достигать 20-го.
Второй: эволюция в миниматку. Ну тут всё ясно. Миниматка сможет генерировать яйца с мобами, это будет её уникальная способность. В момент созревания яиц, у них появится способность "вылупится". Из яйца вырвятся мобы (не подконтрольны матке). У способности 3 уровня. 1 ур. 3 зерлинга. 2 ур. 2 зерлинга и элитник. 3 ур. 2 элитника и паук. Максимум можно поставить 5 яиц.
Пятая
Телепорты. Станция телепорта будет находится рядом с основным входом на территорию за базой (тоест возле выключателя тепла, место где зима). Вообщем там, ниже станции МЕДПУНК, есть пустотная территория, на ней можно расположить станцию телепорта. Подъём к станции будет со стороны клабища, распологатся между деревьями. Вход через стандартную дверь. Внутри будет стоять консоль. Подходешьк ней и она активизируется. На выбор будет 3 пункта появления, представленных в виде трёх кнопок. После нажатия кнопки, справа от консоли, в специальном месте телепортации, через 15 секунд будет произведён скачок. Всё живое телепортируется в выбранное место (3 места).
1 место. Выброс прямо в коридоре возле генератора (где стоят элитники мобы).
2 место. Выброс в середину лабиринта (при этом скорость активации скачка снижается до 5-ти секунд).
3 место. Выброс перед воротами ШТАБА.
Кол-во и расположение мест естественно можно изменить.
Шестая, Седьмая, Восьмая.... прочие
Пусть после открытия тюрьмы оттуда помимо единовременного выпуска чужих, выйдет ещё порядка штук 20-ти по прошествию 10 секунд.
Пусть за МОБА-ГЕРОЯ чужого в тюрьме будут давать медаль, он ведь не такой слабый.
Понизь стоимость плазмы.
Пусть все "порталы" на карте, из которых выходят мобы превратятся в пещерные дыры, ато как-то неестественно смотрится.
Если уж при вырубании тепла, некоторые турели остаются работать, это надо НАПИСАТЬ при вырубании тепла.
Модельку паука заменить на модельку лицевого клеща из филмьа чужой! Такая нестандартная моделька есть в сети.
Старый 06.04.2011, 19:15
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Ytr:
Чужие не могут "переоснащатся".
палево
Ytr:
Эволюция чужих.
слишком сложный перебор =) но классный я признаю~Ytr:
Пусть за МОБА-ГЕРОЯ чужого в тюрьме будут давать медаль, он ведь не такой слабый.
я думал давали =)) надо бы
Ytr:
Понизь стоимость плазмы.
лучше слегка усилить
ты чел истинный фан =))
Старый 06.04.2011, 20:01
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ytr:
Чужие не могут "переоснащатся".
и их уже можно отличить, вообще идея немного губительна, если добавить ещё и это людям, то вообще люди потеряются, ибо даже сейчас некоторые уникумы не могут объединиться в команду вместе с роботом и перемещаться группой, а ещё и если профы у них будут.
Мб я сделаю новый предмет, который при покупке и будет давать особый навык.
То что понравилось:
Ytr:
Связит: Предполагается, что он будет способен генерировать радар.
Ytr:
_Батарея абсолютного экрана_ - Данная батарея способна на 5 секунд генерировать вокруг героя экран запрещающий любое воздействие на героя. Стоимость 15-25. Заряд 1.
имба вещь, спасает уж оч сильно будет.~Ytr:
_Передатчик поля помех_ - Этот предатчик генерирует вокруг героя поле, которое глушит нестандартные воздействия в определённом радиусе на 12 секунд. Вообщем что-то типо антимагии. Стоимость 15-25. Заряд 1.
ненужно.
Ytr:
Стимуляторы - Увеличивает скорость перемещения героя на 50%. Стоимость 15, зарядов 5.
можно, но в апетку.
Ytr:
_Генаратор ионного излучения_ - Система генератора обладает системой "свой-чужой", всем дружественным войскам пополняется по 5 хп в секунду, всем вражеским войскам сжигается по 15 хп в секунду. Стоимость 70. Постоянный предмет с откатом в минуту или две.
лишнее вычисление чужого не нужно, а по др действиям альтернатива плазма.
Ytr:
_Пушка BFG_ - Новая разработка оборонной промышленности. Испускает один большой, зелёный заряд в выбранную область. В эпицентре всем войскам наносется 500 ед. урона, на окраине взрыва 150 ед. урона. Стоимость 100. Постояннйы предмет с откатом в минуту или две.
Могу сделать подобное, но только тогда вместо плазма пуль.
Ytr:
Места с особыми монстрами. Новая, уникальная идея! Создать в двух местах на карте небольшие арены с очень сильными монстрами. Как бы для пробы своих способностей ведения боя. В замен будут даватся бонусы.
я кстати когда-то это делал, но потом передумал и убрал, не помню почему, ах да, там денег заработок оч. сильный.
По третьему и-ому пункту, вообще игра задумывается как -ти минутная, такие изящности сюжета будут излишними и о них 90% даж знать не будут.
Ytr:
матка сможет генерировать яйца с мобами, это будет её уникальная способность. В момент созревания яиц, у них появится способность "вылупится". Из яйца вырвятся мобы (не подконтрольны матке). У способности 3 уровня. 1 ур. 3 зерлинга. 2 ур. 2 зерлинга и элитник. 3 ур. 2 элитника и паук. Максимум можно поставить 5 яиц.
Это можно, я хотел сделать, но что-то руки никак не доходили, но только для реал матки.
Ytr:
расположить станцию телепорта.
Лучше левее аквы, вообще я там и хотел, но не телепорты а вот канализационные проходы.~Ytr:
На выбор будет 3 пункта появления, представленных в виде трёх кнопок. После нажатия кнопки, справа от консоли, в специальном месте телепортации, через 15 секунд будет произведён скачок. Всё живое телепортируется в выбранное место (3 места).
Подумаем над этим, вообще хорошо.
Ytr:
Пусть после открытия тюрьмы оттуда помимо единовременного выпуска чужих, выйдет ещё порядка штук 20-ти по прошествию 10 секунд.
ладно могу увеличить тюрьму продлив её влево, так и получится задержка во времени.
Ytr:
Пусть за МОБА-ГЕРОЯ чужого в тюрьме будут давать медаль, он ведь не такой слабый.
За него арт дают :)
Ytr:
Понизь стоимость плазмы.
не она сильная, мне пришлось так сделать, ибо даже при сборке одной такой у чужого шансы убить тебя падают в разы.
Ytr:
Если уж при вырубании тепла, некоторые турели остаются работать, это надо НАПИСАТЬ при вырубании тепла.
Эти пухи, особые, они с оружейной и на складе, а также та, что всегда на холоде.
Ytr:
Модельку паука заменить на модельку лицевого клеща из филмьа чужой! Такая нестандартная моделька есть в сети.
Ладно поищу, будет лучше если скинешь.
Roman добавил:
Попозже ещё раз всё просмотрю и внесу в список, что будет сделано точно.
Старый 06.04.2011, 20:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.