XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли в карте доп. система оружия
Да, так будет сложнее, но интереснее 26 54.17%
Нет, это лишнее 14 29.17%
Что-то другое 8 16.67%
Голосовавшие: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Наконец-то выложил новую версию, изменений довольно много, но назвал всё-же д.
» (d):
  1. Мизерные изменения в рельефе
  2. описание канибализма поправлено
  3. увеличена награда за поимку души
  4. у души: проклятье пропадает после смерти, блинк усилен и остаётся навсегда, Убрано фиксирование камеры
  5. небольшие корректировки баланса
  6. поправлено несколько незначительных багов
  7. теперь склад можно открыть только ключом
  8. корректировки с маной на уровнях и начальным кол-вом
  9. плазма ограниена до 1-ой для игрока
  10. сменена надпись об ошибки во время аварийного вскрытия дверей
  11. поисковик чужих немного реже
  12. гораздо улучшена система просмотра камер
  13. изменения в появлении матки, более гибкая система
  14. немного ослаблен переносной пулемёт на посл. уровнях, на первом училен
  15. теперь чужие могут ломать свои пулемёты
  16. эффект мороза виден на экране
  17. оформление финального листа
  18. гл. отдел переименован в штаб.
  19. гранатомёт, увеличен предельный урон
Качайте играйте, пишите недочёты.
Импорт пока всё-таки не убрал, даже добавил, карта немного прибавила в весе, но думаю, это сильно не помешает.
Старый 13.03.2011, 09:02
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Roman:
Импорт пока всё-таки не убрал, даже добавил, карта немного прибавила в весе, но думаю, это сильно не помешает.
ты все еще хочешь убрать импорт Т_Т
оставь его, во всяком случае самые основные вещи, как тайл и крипов.
Он тебе в карте создал новую атмосферу, более футуристичную и хорорную
Старый 13.03.2011, 12:36
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Roman,
В игре присутствуют несколько роликов
На карте присутсвует несколько пасхалок
Система изменения облика, позволяющая внердяться во враждебные группы
Анонимность, у игроков нет общего обзора, но победить можно только с тимплеем, что вынуждает на, так называемый, ролевой тимплей, каждый игрок будет отвечать за своё дело.
Слушай, крутая карта должна получиться. Удачи! Сам аж хочу поиграть!
Sansaney добавил:
Так... стоп... а она уже сделана что ли? Вот фэйл...
Старый 13.03.2011, 13:04
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Sansaney, да качай, постепенно выходят новые версии.
Старый 13.03.2011, 15:22
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Roman, ролик похоже лишний. Особенно убивают эти фразы из кампании. Глупо выглядит.
В принципе прикольно, но я играл один. Скорее всего по сети играть намного интереснее.
Немного не разобрался, как переключать моды: первый раз играл за королеву, второй за десантника, но мод везде был стандартный...
И еще хотелось бы какого нибудь продолжения после того, как тебя убили, а не просто, что душой летает и реген уменьшает у противника.
Ну вот в принципе что хотел сказать.
Старый 13.03.2011, 15:59
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Sansaney:
Немного не разобрался, как переключать моды: первый раз играл за королеву, второй за десантника, но мод везде был стандартный...
Там впринципе смысл такой, что 1 из игроков рандомно чужой(в данном случае матка) а остальные должны выжить.
Sansaney:
И еще хотелось бы какого нибудь продолжения после того, как тебя убили, а не просто, что душой летает и реген уменьшает у противника.
Ну вообще так и есть, ты становишся чужим, после смерти(человеком), ну а уж если и чужим умрёш, то просто душа-наблюдатель.
Так что это из-за сингла.
Старый 13.03.2011, 16:08
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
ну а уж если и чужим умрёш, то просто душа-наблюдатель.
Я это и имел в виду. Нужно дальше что-нибудь придумать или расширить функции души.
И еще: модель души не подходит на мой взгляд. Лучше замени на тень. А то получается, что чужой превращается в послушника.
Старый 13.03.2011, 16:19
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Sansaney:
И еще: модель души не подходит на мой взгляд. Лучше замени на тень. А то получается, что чужой превращается в послушника.
Просто каждый из умерших(даже чужой) был когда-то человеком, поэтому решил, что такая душа подходит, ну и оригинальнее как-то а то тень везде у всех, приелась уже.
Старый 13.03.2011, 16:31
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Roman посмотрим что и как, надо поиграть... люблю сурваивал)
Скриншоты не впечатлили, лучше наращивай размер карты импортом, желательно модельки персонажей более аккуратные чем стандартные "маррины"...
Описание в целом очень внятное и подробное, ни каких лишних вопросов...
Также исправь ошибки в первом посте)... уже вошло в привычку...
неподозревающих = не подозревающих
присутсвует = присутствует
внердяться = внедряться
Старый 13.03.2011, 16:45
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Versus,
Скриншоты не впечатлили, лучше наращивай размер карты импортом, желательно модельки персонажей более аккуратные чем стандартные "маррины"...
Зато ты на вес карты посмотри! Меня маррины вполне устроили да и вообще к моделям и ланду у меня претензий не возникло. Стоит ли нагружать карту...
Старый 13.03.2011, 17:00
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Versus:
неподозревающих = не подозревающих
Чёт не уверен, ну ладно.
Насчёт скринов, на них особо не обращайте внимания, они довольно старые, сейчас в карте, прилично импорта, в том числе и марины с другой текстурой, надо будет новые сделать.
Старый 13.03.2011, 17:00
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Roman, ну тогда обнови скриншоты).. ну скачаю посмотрю....
никогда не видел чтоб эту карту на гарене хостили... Roman, есть желание позже порубать?
Старый 13.03.2011, 17:06
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
неподозревающих = не подозревающих
Ололо! Тоже мне, учитель... неподозревающих ("не" с прилагательными).
Хм... Хотя Word говорит обратное... странно...
Старый 13.03.2011, 17:09
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Sansaney, такова суть бытия... юзай интернет словари, и проводи лингвистический анализ, у этого есть объяснение)... Ворд всегда прав)...
Старый 13.03.2011, 17:20
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Versus, особенно когда учитывает зависимые слова от прилагательного (и это причастие вроде)
Roman, синяя дымка смотриться неплохо, но ники и полоски хп нам нужны, верниии их... =)
Старый 13.03.2011, 19:17
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
NiktheGreat:
Roman, синяя дымка смотриться неплохо, но ники и полоски хп нам нужны, верниии их... =)
Я думаю над тем как это исправить, хотя этот побочный эффект создаёт весьма казусные ситуации.
Старый 15.03.2011, 18:34
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Roman, арр, скачал карту... на 1.25 не работает, другой щас нету(... что за @#&%? блин при попытке запустить как в обычной сингл карте, рабочие и ратуша)
Старый 15.03.2011, 18:39
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Versus, Ты что скачал?
Этого просто не может быть на 25 работает, сам уже несколько раз играл, рабочие и ратуша, омг, ладно сейчас скачаю файл отсюда проверю сингл.
Roman добавил:
Хм, да ты же даже не качал :/
Старый 15.03.2011, 18:42
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Немного скажу о багах.
  1. Проблема проходов. Часто случается что мелкая мышь или другое существо мешает пройти в узких проходахх, это сильно раздражает, считаю что мелких животных нужно изменить так, что бы через них можно было пройти.
Но это ещё слабо перед другой проблемой проходов. Иногда так случается, что при перевоплощении появляется лицевой клещ бывшего врага-чужого а ныне союзника. Так вот этот лицевой клещ появившийся в результате моей смерти от заразы, перекрывает узкий проход. А УБИТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ, он ведь юнит союзника-чужого. В результате можно остатся закрытым навсегда (если союзник не хочет отводить клеща). Считаю нужно убрать вообще появление этой твари как доп. юнита.
Ещё есть проблема с солдатами от помощи. Иногда они встают на мелком перешейке возле выхода помощи, и не дают прохода. Сломать костюм сложно, ведь он ответный удар наносет и может убить.
Вообщем нужно править проблему с узкими проходами.
  1. Убери уже эту тупую, синюю дымку. Она даже хуже, чем я думал раньше. Из-за неё не ивдно хп, ники игроков, ману игроков и тп... Ещё и загориживает обзор прилично!
Ytr добавил:
Из моего письма Roman.
Баланс умер в карте.
Сегодня играл с хорошими игроками по чужам в гарене, и могу определённо сказать:
ЭТО ПИПЕЦ!
Извени конечно за мат, но я уже слов не нахожу. Из порядка 30-ти игр, 25 выигрывали чужи. Практически не зависимо от уровня игрока. В 5-ти играх были казусы типо палева матки или смерти на турелях.
Все сошлись во мнении что баланс ОЧЕНЬ СИЛЬНО смещен в сторону чужих. Если не предпринять мер по сокращению разрыва, карта никому не будет интересна. Ибо нам уже сейчас надоело после стольких игр барахтаться в одном и томже. А если нам, хорошим игрокам, надоело, что могут сказать нубы? А нубы просто называют это всё тупостью и проходят мимо. И самое интересное, что нам уже сложно это опровергнуть.
Я подумал над причинами этой проблемы. Они всё это время лежали на ладони:
  1. "Чутьё чужих". Если десантники постоянно как слепые крысята, не знают кто где находится и не знают кому доверять. То чужие кокраз всё знают и сплочаются быстро в группы. Особенно пагубно влияет это чутьё хреново, когда например стоят 2 десантника, а чужих уже порядком 3-4 в разных уголках мапы. Так вот все чужие сбегаются в одну точку, что бы убить десантника(ов) и тем самым их становится критическое кол-во от которого не отбится. А если десантник один то и подавно не отбится.
Но ведь десантники так легко не сплочаются, потомучто это сложно! Игроки-люди НЕ ВИДЯТ ОПАСНОСТИ до самого конца, а если они не боятся - ОНИ РАЗБЕГАЮТСЯ, ибо считают хождение в группе ущербным их развитию.
Я настоятельно рекомендую убрать эту способность, или хотя бы сделать её ОЧЕНЬ редкой (раз в 1.5 минуты минимум)
  1. На данный момент наиболее часто называемая проблема: нереальные МОБЫ. Их атака поражает. Их кол-во поражает. И только если игрок супермегохеровпро, только тогда он можешь избежать заражения от паука (но я таких про не видел, все зараженные бегают).
В таких условиях просто невозможно убежать от преследования. Никто никогда НЕ ПОЙДЁТ в лабиринт, если он не знает от чего он бегает вообще. Все игроки стремятся к магазинам и радару. ПОВТОРЯЮ: любой игрок идёт в важные стратегические места, и никуда более. И там его поджидают ОРДЫ мобов, которые просто ослабляют его до нельзя. И если он таки добрался до места, туда приходит ДАЖЕ один чуж и добивает его с пары ударов, мб я и утрирую но в общем дела обстоят так.
Я считаю, нужно убавить кол-во мобов минимум на 25%, а нормально убрать бы до 50%. НУ ЧТО БЫ ОНИ ХОТЯБ ДОРОГУ ДАВАЛИ, ибо убежать от чужого просто невозможно, тебя всёравно ктонить добьёт. И дратся в таких условиях с чужими тоже невозможно. Сразу возникает крайний дисбаланс сил, все мобы бьют десант, чужим иногда даже нечего делать. Кол-во пауков снизить на 75%, ибо это не шутки, постоянно везде зараза, всех уже просто бесет, эти пауки и за километр её бросают.
  1. Способность перевоплощения. Эта способность конечно является основой карты. Но что первый её создатель, что ты немного недооцениваете дисбаланс который она вносит. Чужие могут использовать полный набор скилов и человека и чужого.
Решения конечно только одно - создать противовес.
Ведь основное преимущество людей - использование предметов теряется, если чужой просто в тебя СТРЕЛЯЕТ, да и сам чужой может пойти выпить таблеток и восполнить хп. Кроме того: каннибализм, снятие превращением заразы, снятие превращением холода и тп тп тп, всё это дисбаланс. Ну а самое главное это неожиданный растрел союзником, это самый суровый недочёт. Иногда просто не понять, по мобам союз стреляет или по тебе. А когда поймёшь уже позновато будет.
Решение - сделать автоматический ОТВЕТ на атаку союзника, ВКЛЮЧАЯ ЛАЗЕРНУЮ УСТАНОВКУ И ПЛАЗМУ + возможность использовать гранатамёт и турель. И ничего страшного в автоатаке нет, ведь ваш герой всегда сам бьёт по врагу (чужой или мобы), это тоже автоатака, только встроенна в движок варика.
  1. Способности чужого и человека.
Они сильно разятся. Способности человека в основном направленны на поддержание себя и уничтожени мобов. А АБСОЛЮТНО ВСЕ способности чужого направлены на уничтожение ОДНОГО героя-юнита человека. Пример: стоят трое десантов, бьют мобов внизу. У одного мало хп (скажем половина). Чужой поднимает всех на штыки, бьёт резко этого парня, кидает слизь, уходит в инвиз и тут сразу минус один десантник. Потом ситуацию повторить не сложно через минуту или менее того. А если чужих 2, то они вообще с лёгкостью убьют троих разом (если не в первый, то во второй заход точно убьют).
Тут ещё способность перевоплощения работает неплохо. Взял в облик человека перевоплотился, выпил таблеток, поличился скилом десантника, а потом назад в чужого и юзать каннибализм. В итоге второй заход с полным хп, просто улёт.
Решение проблемы - ослабить способности чужим, в особенности имба штыки и имба инвиз который всегда спасает.
Ещё раз повторяю: чужой всегда убежит, человек никогда.
  1. Последняя проблема - это смерть. Представляю себе ебокартину: тебя расстреливает чужой в облике десанта (без заразы) и ты каким-то ЧУДНЫМ образом становишься коконом. Это как? С чего он им стал??? Такого быть не должно... Или убегаешь от вездесущих мобов БЕЗ ЗАРАЗЫ, и ту они добили, тоже кокон....... прикольно.....
Решение - убрать такие виды превращения.
Скажу утвердительно. Если баланс не поменять хотябы по двум пунктам (обязательно мобы) то карта является будет неиграбельной.
Старый 05.04.2011, 10:54
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
Ytr, забей на эту карту, в варике полно других сценариев, которым стоит уделить время.
Старый 05.04.2011, 11:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.