XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли в карте доп. система оружия
Да, так будет сложнее, но интереснее 26 54.17%
Нет, это лишнее 14 29.17%
Что-то другое 8 16.67%
Голосовавшие: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Был вынужден выложить фикс версию, из-за невыключенного тест триггера в игре.
Очень старался над начальным роликом, прошу заценить, жду коментов.
Старый 11.01.2011, 17:35
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Ролик неплохой, но иногда происходит баг, при котором скорость проигрывание коллосальна.
Тень стала козлом отпущения, дай ей пожить нормально. =(
верни классику, тень не может говорить, хотя следит без проблем за всеми.
Старый 14.01.2011, 10:54
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Выпустил новую версию, не столь много изменений, добавлен импорт, так как неизвестно когда теперь будет возможность сделать следующую.
Выложил в первом посте.
Старый 28.01.2011, 17:29
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Импорт просто офигенный, отлично подходит под атмосферу футуре хорора, теперь играть будет намного интересней, с большим размером можно будет и потерпеть.

Отредактировано NiktheGreat, 11.02.2011 в 13:42.
Старый 28.01.2011, 18:05
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
NiktheGreat:
Импорт просто офигенный, отлично подходит под атмосферу футуре хорора,
Ладно, пожалуй, оставлю на ещё одну версию, после уж поглядим как оно будет.

Отредактировано Roman, 22.02.2011 в 16:15.
Старый 01.02.2011, 16:24
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
В ближайшее время готовлю выпуск новой версии, изменений довольно много, к примеру полностю переделана система управления камерами в комнате наблюдений.
Много корректировок в процессе выхода королевского паразита из носителя, а также многое другое.
Кстати наконец ограничил кол-во плазменных установок, можно носить лишь одну.
Roman добавил:
Хотелось бы услышать ваши предложения перед выпуском версии, в том числе баланс и нововведения.
Старый 22.02.2011, 16:21
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Идеи
Играл в эту карту на протяжении всей её эволюции, начиная ещё от той простенькой фигни без должного декора. Играл и в 4.2 с которой у меня скопилось большое желание добавить кучу всего в карту. Но автор ты :) Сегодня удалось увидеть 4.3с версию, мне понравилось новое оформление, но я заметел что функциональность карты осталась без изменений.
Многие игроки сходятся на том, что в карте желательно более бльшое кол-во предметов, и я согласен. Нужно довабить больше "постоянных" предметов, которые повышают статы или даёт там всякие поля или же просто являются орудиями.
Но я бы лично от себя бы хотел представить иную идею. А именно идею квестов! Просто гемплей карты иногда сводится к банальной прокачке уровня и ожиданию помощи. Это не айс (такое случается когда много новичков) :) Так вот квесты это выход я считаю.
Их можно разместить на месте лабиринта, ведь зачастую он бесполезен.
Варианты квестов:
  1. На пятой минуте (или любой другой) появляется сообщение с мигалкой о том, что в таком-то месте просит помощи группа выживших сотрудников базы. Туда бежит игрок. В этом месте стоят: турель (слабая), юнит-военный, лекарь (список может быть другим. В это место идёт постоянно кол-во тварей. Тоесть примерно через минуты 2 сломается турелька и убьют десантника с лекарем, если не успеет их спасти игрок. Если игрок успевает прибежать, то десантник и лекарь сменяю управление с нейтрального на контроль игрока (вообщем переходят под его командование). Это и есть бонус за квест, получаете десантника со средними показателями и лекаря.
  2. Внизу, на месте декоративной церквушки и зелёной травки, будет новый отдел, когда туда проходят выводится сообщение о неисправности оборудования в каком-то секторе. Так ПЕРВЫЙ вошедший игрок получает задание починить его, и ему да1тся панелька для починки. Этот сектор с квестом будет в верхнем левом углу. Туда нужно прибежать, и панельку навести на спец оборудование. Когда туда прибегает игрок он радостно обнаруживает там мощного юнита-чужого (предлагаю модельку бывшей матки в старых версиях (коричневого цвета). Так просто тварюгу не убить, нужно бегать по сектору (тварь медленная) и убивать ставя дурельки и держа дистанцию (рельеф сектора должен быть продуман). после убийства спадёт "санитарный режим" и блокировка прибора будет снята. На него применяем панелькуи тот восстанавливается. После чего в нём можно сделать апгрейд костюма военного (на выбор атака или защита). Если игрок умрёт с предметом по дороге, то предмет исчезнет вместе с ним, и квест сбросится. Игрок не может выбросить предмет. Если квест не взят ДВЕРЬ в сектор не откроется.
Легенду этого задания предстоит ещё подлатать.
  1. В том же месте можно взять другой квест. (после или вместо первого, какнить там сам распредели). Устранение логова поразитов. То самое место где торчат щупальца и которое фигурирует в начальном ролике. Даётся задание придти туда и сломать ту центральную херовину которая торчит из стены, и получить образец ДНК. Для того чтобы подобраться к логову даётся специальный заряд который взрывает завал перед входом. После забегаем туда и убиваем тварь в стене, но из коконов в это время вылупляются враги а из земли щупальца вырываются. Ччто бы убить варь вначале нужно сломать 2 щупальца больших, а потом её саму (ну или сразу её если будет сложно сделать, хотя тут всё сложно сделать). После убийства игрок автоматом получает образец ДНК (убивший игрок). Бежит назад в квест-точку и там формирует яд для чужих который автоматически распыляется по всей базе через систему жизнеобеспечения. (везед появляется лёгкая зелёная дымка). Яд постепенно снижает здоровье чужих, и снижает им либо защиту либо атаку, ЛИБО вообще снижает им уровень на 1. Действует до конца игры.
  2. На минуте 8-ой появляется сообщение о нестабильности геотермального генератора (даже если неактивен), нужно туда прибежать за 3-4 минуты до его взрыва. Забежать наверх (новое отделение) вступить в круг стабилизирующий его работу. После чего он уже не взорвётся, и отключить его уже будет нельзя! Если он был выключен он включается и уже не вырубается. Если он взрывается тока небудет никогда, а область вокруг покрывается огнём и нахождением там опансо для жизни.
  3. Биоквест. В отделе где пасутся олени сидит биолог. Он рассказывает клёвую историю о том, что в процессе изучения тварей он понял как можно ими управлять. Получаем задание собрать образцы. Около 15-ти лицевых клещей. Бегаем и убиваем их (инвентарь не задействован). Собрали прибежали, к парню (неуязвим он изначально) тот подбегает к оленям, поит их дрянью. Они мутируют на глазах, бросаются на биолога, убивают его пытаются убить вас. Из биолога выпадает мутоген, вы должны убить тварей, а после взять мутоген и применить его. Мутоген добавляет в свободный слот военного новый скилл (пассивку, устойчивость к ЗАРАЗЕ) и добавляет 300 хп.
ВСЕ СЦЕНАРИИ не окончательны, их можно видоизменять по усмотрению естественно. Можно добавить не все квест а лишь часть. Но я считаю что нужно как можно больше.
Я считаю что нужно видоизменить окончание игры. А именно сделать вызов подмоги не автоматическим а квестовым. Тоесть нужно включить геотермальный генератор. Потом идти в другой угол карты (там поставить тарелку связи) включить её. После идти в главный отсек и вызвать там помощь, которя прибудет через 12 минут к примеру.
Ещё я думаю было-бы неплохо изменить систему мобов. Ведь их кол-во и качество не изменяется с начала игры. В начале они представляют опасность, потом уже слабеют, но всёравно мешают. Я предлагаю сделать волны их качества. К примеру по началу выбегают зергушата и немого элитников (мобов меньше) (без клещей). (минута 3) Вторая волна добавляет общего кол-ва мобов, добавляет клеща и поболее элитников. (минута 9) С третьей волной выбегает тоже кол-во мобов но выбегает ещё большие твари (типо той коричневой старой матки (моделька)). (минута 12) Зергушат нет вообще, выбегают много элитнков, та большая тварь, клещи.
Специфику волн можно сделать и другую, это черновой вариант, но я думаю с ними было бы неплохо.
Кол-во и качество пасхалок на карте огорчает (всё излазил). Я считаю нужно сделать предметы спрятанные на карте более весомыми. Типо проник назад в место где ролик играл, а там в ящике лежит халявная плазма. Только хорошие игроки будут знать. Ну или ещё что подобное в этом стиле.
Старый 09.03.2011, 15:14
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Ytr, АААА! истиный фан явился =)
А так, кстати квесты были бы отличным дополнением, но попроще бы их надо сделать, потому-что даже вместе выжившим трудно передвигаться по базе
>Я считаю что нужно видоизменить окончание игры. А именно сделать вызов подмоги не автоматическим
а квестовым. Тоесть нужно включить геотермальный генератор. Потом идти в другой угол карты (там
поставить тарелку связи) включить её. После идти в главный отсек и вызвать там помощь, которя
прибудет через 12 минут к примеру.
Я думаю количество побед людей при этом сократиться раза в 4 =)
А насчет системы мобов, ну в начале они и должны быть опасны, а чтоб волны усилить, достаточно тюрьму открыть.
халявная плазма
слишком наверно для пасхалки =)
люди просто друг друга из-за нее застрелят - это раз
А два: пасхалок нужно бы побольше.
Старый 09.03.2011, 16:20
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
NiktheGreat
Относитльно перемещения ты прав. Поэтмоу я считаю нужно переделать систему мобов. Не просто волны, нужно сократить число порталов и разделить их ан 2 типа. 1. Малые переходы откуда выберается немного мобов. Они будут слабее наполнять базу. Из второго типа порталов будет выодить гораздо больше мобов (их штуки 3) но там будут стоять турели для блокировки их распространения. Это будут места для прокачки уровня. Тюрьма не вариант ибо мобов там на самом деле мало и единовременный их выпуск.
Считаю только квесты обоготят карту, иначе она надоедает слишком быстро.
А относительно пасхалок с сильными предметами, никто друг друга грызть не будет, кто первый прибежал тот и получил.
И я не думаю что квестовый вызов подмоги так сократит игру, скорее наоборот. Что бы вызвать подмогу люди соберутся группой и их уже сложнее победить на начальном этапе.
Считаю что квесты помогут игрокам сплотится, а сплочение есть залог победы.
Старый 09.03.2011, 16:56
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ytr:
Тюрьма не вариант ибо мобов там на самом деле мало и единовременный их выпуск.
Ладно увеличим ! :)
Мне показалось или ты ошибся, вообще после открытия тюрьмы общее кол-во мобов увеличиться, ну к примеру, до выпуска по корридорам ходило 100 мобов, после 110, и даже если всех-всех единовременно убить, что врятли возможно в н.у., то всё-равно их вновь появится ровно 110.~Ytr:
А относительно пасхалок с сильными предметами, никто друг друга грызть не будет, кто первый прибежал тот и получил.
Пример робот, были случаи, люди убивали друг-друга за него, так что в этом NiktheGreat, прав.
Ytr:
Считаю что квесты помогут игрокам сплотится, а сплочение есть залог победы.
С этим согласен, но есть проблема стадности, и того, что люди не поймут, что и как, поэтому данные квесты, точно слишком трудны для новичков, играющих в 1-ый/2-ой и даже 3-ий раз. А также есть мысль, что про квесты и знать никто не будет, так единицы.
Ytr:
Их можно разместить на месте лабиринта, ведь зачастую он бесполезен.
В лабиринте можно бегать, долго бегать от злого чужого, хотя если 2 то бида.
Если я его ещё немного доработаю, то он станет ещё более юзабелен, в выше упомянутом отношении.
Могу выложить, то что было сделано в той версии, что я так и не выпустил.

Отредактировано Roman, 12.03.2011 в 17:28.
Старый 09.03.2011, 17:49
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Так ты забросил карту? Просто я бы не скзал, что её забросили игроки. На гарене бывает попадается.
Но вот то, что постоянно в неё играть не получается это да. Поэтому я и предлагаю координальные изменения, которые СИЛЬНО её изменят.
Кстате могу помочь в создании.
Старый 09.03.2011, 17:55
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ytr:
Так ты забросил карту?
Ну не прямо-таки забросил, я бы назвал временным непроявлением работы по её развитию, всего-то недельки 2-3. (список выше свидетельствует о том, что она не умерла)
Хм в неё на гарене играют, интересно, давно ж я там не был.
Старый 09.03.2011, 18:00
Ytr

offline
Опыт: 542
Активность:
Выпусти тогда эту бетуверсию. Я не думаю что ты её настолько не доработал, что её нельзя выпустить.
Старый 09.03.2011, 18:07
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
В мапу часто играют в РПГ румах гарены и в основном на фулле, так что карта преспективная и забрасывать ее нестоит.
А вот фишек серавно мало, и замени модели турелей.
А вот если подумаваеш добавить чегото глобального сделай систему боя как в Toysolders, будет шикарно.
Старый 09.03.2011, 18:24
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ytr, ну напишите мне мелкие баги, которые я внесу до выпуска, и в конце недели может и выложу. Те места, где нет плюсов, не выполнено соответсвенно.
BLODMON, не с системой солдатиков перебор, на столь глобальные модификации сейчас просто нет возможности.
Старый 09.03.2011, 19:02
IvAn2
SRP
offline
Опыт: 146
Активность:
DarkForceDemon:
Неа , я вообще говорю о гениальном создании которое действительно может продолжить проект (перед этим взломал его ) но идея не его , возможно он может делать карты но только под руководством кого-то . А продолжать карту и делать ее разные вещи , никто и не спорит . (мне кажеться тебе надо перечитать первый пост , или ко мне просто медленно доходит , но на всякий случай почитай его)
З.Ы. Мне кажется или мы флудим О_О .
А я наоборот начать могу а продолжить нет.
Старый 09.03.2011, 22:06
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
Рельеф не очень. Так прикольно,очень даже. Будет импорт?
Старый 10.03.2011, 11:52
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Teranozaur, ...
ты хоть посмотрел карту?
там сейчас даже тайл импорт, человека вроде норм вернули, робот импорт, модели предметов и иконки импорт, тебе сколько импорта для счастья надо =\
кароч ща размер мапы 1.3, как такое без импорта сделать =))
Старый 10.03.2011, 11:55
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
NiktheGreat, в описании про импорт ничего не увидел.
Старый 10.03.2011, 12:07
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Teranozaur
ААА логика online = false :)
+Добавлен импорт
changelog версия "С"
размер Физический: 620 KБ (временно 1300)
9я строчка сверху
Старый 10.03.2011, 16:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.