XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от reALien
Нет, я конечно понимаю, что в аниме так и было, но кто мешает в качестве текстур для моделей фанарты с нормальной красивой прорисовкой теней и полутонов, в 3д не смотрится же=(


Наверно то что я не гениальный модельщик, да и для текстур зданий использовались настоящие текстуры, а не из аниме, а цветовая палитра соответствует канонам=) Если же ты про модели персонажей и их текстуры, то мешает ограничение в 8 мб, не было бы никаких ограничений, я бы может быть даже поставил модели из макса, которые идеальны.
Старый 26.07.2010, 01:28
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Да причем тут идеальны=/
В варовском лоуполи все решает как раз текстура, а ни геометрия.
И можно ведь сделать уг на 40 кб, а можно сделать и хорошую текстуру на 40 кб, все зависит от навыков и желания.
И навыки не модельщика=D
Старый 26.07.2010, 01:34
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от reALien
И можно ведь сделать уг на 40 кб, а можно сделать и хорошую текстуру на 40 кб, все зависит от навыков и желания.


Ну здания очень лоуполи на самом деле, там в среднем 15 кб, а текстура к ним ~70кб. Я просто не особо представляю к чему стремится, вот если бы я увидел где более качественную модель данной тематики, я б подогнал бы качество, но к сожалению посмотреть негде, да и кста это лучшие модели в этой тематике, модели зарубежного производства крайне унылы.
Старый 26.07.2010, 01:40
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
проект прикольный. радует что анимэ. в наше время мало таких. а те что есть - буржуйские. печалит только что наруто. имхо анимэшник любящий наруто = анимэшник только на половину. я как человек пересмотревший + к стандартной коллекции которую смотрели все ещё и flc, wolf's rain и цикады ( привет уберу ) не смог посмотреть больше 1 серии наруто. нарисованно аляписто, сюжет тупой... а сам проект нравится. ланд красивый и заявленные особенности интересные. буду ждать
Старый 26.07.2010, 01:45
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Carver, Ahelhot, и чем вас аниме так обидело? О_о очень хорошие темы есть, которых ни в одном фильме/мультике не встретишь, идеи, взгляды на разные вещи и т.д.
Faion, вроде как симпатично, да и на другие уг карты про наруто-бличей вроде не смахивает, так что дерзай, удачи.
Старый 26.07.2010, 01:47
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Firefoot, так, на всякий случай, я анимешник, но наруто не люблю очень. Зачем делаю проект подобный? Да потому что любое уг по наруто, популярнее реально хорошего проекта. Типо я продуманный.
Старый 26.07.2010, 01:51
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Faion,
ну в первом предложении можно смело ставить не "но" а "и"))) те кто смотрит наруто не анимэшники а позеры. только 1 смущает... как нормальный человек непереносящий наруто придумал кнему сюжет?)
Старый 26.07.2010, 01:57
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Наруто это круто!!11
По сабжу проект будет жить только из-за толпы школоты, которая будет качать всё что угодно, главное, что бы там было слово "наруто".
В ином случае проект был бы малоперспективен.
Хотя, удачи
Старый 26.07.2010, 02:00
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Firefoot, я не буду использовать тут сюжет, это оРПГ, я лишь использую цели обоих сторон, тем более я выбрал арку которую только начали писать, могу импровизировать.

Faion добавил:
Цитата:
Сообщение от LeBron
В ином случае проект был бы малоперспективен.

Иди делай свой иот. А то вот в него точно играть никто не будет=)
Старый 26.07.2010, 02:01
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
Наконец то появился отличный проект Наруто , ибо вообще карт с Наруто много , но они все уг.
Сам анимешник , но Наруто не сильно почитаю , ибо в последних сериях\главах всё уныло стало.А так очень порадовали скрины и ланд.Жду бета версии , только очень интересно как будет сделано Сусано\Аматерасу о_О
Старый 26.07.2010, 10:17
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Если проект выйдет правда очень динамичным, и там будум звуки всех джутсу то мой друг будет играть в эту карту до опупения (я его заставлю!).
В общем желаю удачи -__^
Faion:
Огромное количество авторских моделей(более 100)
Всмысле специально сделанных для проекта? И кто автор?
Старый 26.07.2010, 11:46
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от DarkArthes
только очень интересно как будет сделано Сусано\Аматерасу о_О


Добавил интересующие скрины в 1 пост.

Цитата:
Сообщение от Лелуш
Всмысле специально сделанных для проекта? И кто автор?


Да специально сделанных для проекта, автор я, я специализируюсь на всех сферах мапмейкинга, и делаю этот проект самостоятельно.
Старый 26.07.2010, 11:52
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Faion, А тебе не кажется что твой проект популярностью пользоваться не будет? 8 метров в баттле или гарене качать не будут... половина людей не качают даже ангел арену в которой помойму 6 метров ... имхо надо:
  1. хорошо оптимизировать.
  2. попытатся некоторые модельки заменять стандартом
  3. Использовать 1 модель героя с динамической сменой текстур.
Старый 26.07.2010, 11:57
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Да я кстати видел как модель туловище акатсуков используют на нескольких героев (просто голову им добавляют и все).
Кстати, модели домиков ужасны (в основном из за текстур). Еще мне кажется ланд тоже ужасен, ну или по крайней мере слишком хаотичен в некоторых местах, а в других слишком ровный (даже тайлы линиями наложены =О). Это не есть хорошо.
Старый 26.07.2010, 12:03
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Firefoot
Faion, А тебе не кажется что твой проект популярностью пользоваться не будет?

Уверен что будет пользоваться популярностью и большой, хоть это и орпг, тут нету запаров с качем, тут лвл вовсе не дает ничего(пока), способности выучены сразу все(но их можно усилить раза в 2-3).
Я хочу реализовать развитие персонажа путем интересных квестов, в котором будет сплошной экшн,
и любых других способов, кроме крипинга.
- проект хорошо оптимизирован во всех планах, код почти весь на jass(переписываю уже долгое время с гуи), так же модели очень оптимизированы. К примеру все декорации (100+) на 1 текстурке.
- 1 модель героя с использованием динамических текстур ничего не даст, будет все очень страшно выглядеть.

ЗЫ: по доведению проекта до ума я сделаю альтернативу ему, используя готовый мир и системы, дам возможность создать своего персонажа, и развить ему желаемые способности, и даже стать носителем демона(джинчуурики)

Faion добавил:
Цитата:
Сообщение от Лелуш
а в других слишком ровный


На каком скрине.

Цитата:
Сообщение от Лелуш
Кстати, модели домиков ужасны (в основном из за текстур).



Модели домиков, почти идеальны, потому что они каноничные, и ты не видел ужасных домиков, и видимо ужасного ланда тоже о_О
Старый 26.07.2010, 12:09
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Faion:
и ты не видел ужасных домиков, и видимо ужасного ланда тоже о_О
Уж поверь, я знаю что это такое лучше тебя ибо сам такое делал о_О
Слишком ровные тайлы на этом скрине и еще на парочке (но там уже не так страшно).
Старый 26.07.2010, 12:12
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Там они и должны быть ровными, вверху деревня, внизу поле.

Цитата:
Сообщение от Лелуш
Уж поверь, я знаю что это такое лучше тебя ибо сам такое делал о_О


Скрины более лучших домиков в студию.
Старый 26.07.2010, 12:15
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Кстати, город на первом скрине напоминает город из властелина колец (я про тот что сверху, такой полукруглый) =)
Faion:
Скрины более лучших домиков в студию.
Я про ужасный до омерзения ланд, а не о домиках -__-
Старый 26.07.2010, 12:15
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Лелуш
Я про ужасный до омерзения ланд, а не о домиках -__-

Чем же он омерзительный.
Старый 26.07.2010, 12:19
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Faion:
Чем же он омерзительный.
Ты о моем или о твоем? %)
Я честно кажется не так выразился. Кароче, я говорю что твой ланд неочень, ты говоришь что я еще не видел "неочень", но я то видел ибо сам делал такое "неочень" что прям очень неочень.
Старый 26.07.2010, 12:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.