XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
> физика космоса, поведение кораблей и снарядов, тоесть полная работа над космической частью карты.
Блин.. Вот вы говорите битва в космосе.. А можно подробнее.. Как это будет выглядеть.. С кем сражаться? Как сражаться? Будет ли апгрейд караблей? Будет ли полет на карабле обычным делом в игре или только в ключевых местах? Будет ли элементы RPG в космосе (а ля КР)? Будет сражение только против караблей или нападения на всякие мини планеты, спутники и космические станции тоже возможны?

выглядеть это будет так - многополигональная полусфера, а внутри туманности, космические обьекты, корабли.
У каждого крейсера как минимум 6 турелей, 4 лазерных орудия, и 2 тяжелых штурмовых пушки, тоесть бои будут красочными и реалестичными.
Сражения будут с пиратами, инопланетными кораблями, захвачеными инопланетянами кораблями.
Для задействования оборонительных турелей необходимо сесть за турель корабля, либо включить автонаведение(ИИ), для управления главными орудиями и сомим кораблем необходимо быть на капитанском мостике, иметь карту доступа и пароль который генерируется и узнать его можно разными способами.
Апгрейда кораблей небудет.Но будет возможна торговля.
Полет на корабле можно осущиствить в любое время при нормальном функцианировании систем.
Мини планеы О_о Нет будет 1 большая ледяная планета на которой есть орбитальный лазер который нужно починить, ну и еще много загадочных аномалий.Космическая станция будет всего 2.
1 пиратская.
2 база неизвестной рассы.
Старый 22.07.2010, 16:18
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хм.. А квесты в космосе?
Старый 22.07.2010, 16:21
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
если даже в самолетах при пробивании борта пулей, дырочку разрывает до больших размеров
меньше глупых фильмов, больше мифбастерс.
Честно говоря, мне кажется, что управлением кораблем в космосе, возня двух кораблей (думаю получиться как в Крузер Комманд), тем более квесты в космосе - лишнее.
Беготня от пауков с зеленым кетчупом - это хорошо. можно сделать их арийцами и нарисовать на них свастику . Думаю оставить часть только с кораблем.
И заменить открытие портала на большой, брутальный взрыв видом из космоса.
Старый 22.07.2010, 17:14
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Честно говоря, мне кажется, что управлением кораблем в космосе, возня двух кораблей (думаю получиться как в Крузер Комманд), тем более квесты в космосе - лишнее.
Нее.. Битва в космосе это основная причина из за чего все ждут карту (ну лично для меня).. Беготня по маринером по железным лабиринтам, это уже все было.. А вот сражение в космосе, еще нет.. (если я ошибаюся, то пришлите ссылочку на такую карту)..
Старый 22.07.2010, 17:50
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Старый 22.07.2010, 18:09
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Овощь, это любимая карта автора..И боюсь как бы клон не вышел =( Там конечно нет пауков, брызгающих зеленым кетчупом, но все же..
Старый 22.07.2010, 19:09
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
Laikon:
вот сражение в космосе, еще нет..
Самое главное чтобы все было сделано понятно и удобно (имею ввиду переключение между упралением короблём и беготней внутри него)
Старый 22.07.2010, 19:13
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хотелось бы увидеть пару скриншотов сражения в космосе...
Старый 22.07.2010, 19:19
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Цитата:
Сообщение от Овощь
> если даже в самолетах при пробивании борта пулей, дырочку разрывает до больших размеров
меньше глупых фильмов, больше мифбастерс.
Честно говоря, мне кажется, что управлением кораблем в космосе, возня двух кораблей (думаю получиться как в Крузер Комманд), тем более квесты в космосе - лишнее.
Беготня от пауков с зеленым кетчупом - это хорошо. // можно сделать их арийцами и нарисовать на них свастику // . Думаю оставить часть только с кораблем.
И заменить открытие портала на большой, брутальный взрыв видом из космоса.

Нудной возни 2х крейсеров небудет, игрокам для управления будет доступен только начальный иследовательский крейсер и все истребители в нем, остальные крейсеры: амонкри, людей, и тд управляются ИИ.

BLODMON добавил:
Цитата:
Сообщение от Laikon
Хотелось бы увидеть пару скриншотов сражения в космосе...

Как только так и сразу =)

BLODMON добавил:
Цитата:
Сообщение от Vampirrr
~~Овощь~~, это любимая карта автора..И боюсь как бы клон не вышел =( Там конечно нет пауков, брызгающих зеленым кетчупом, но все же..

И еще там нет ничего кроме 2х крейсеров и астероидов.
Старый 22.07.2010, 19:54
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
А мне вот интересно стало... На скриншотах есть пиратская станция и ледяная планета... Это означает что можно будет залететь и высадится на них? Было бы прикольно, что то между Катором и КР2... Чтобы можно было карабль апгрейдить на планетах, орудия покупать, а можно и побегаьть.. Миссии повыполнять.. Было бы прикольно.. :)
Старый 28.07.2010, 18:15
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Laikon:
А мне вот интересно стало... На скриншотах есть пиратская станция и ледяная планета... Это означает что можно будет залететь и высадится на них? Было бы прикольно, что то между Катором и КР2... Чтобы можно было карабль апгрейдить на планетах, орудия покупать, а можно и побегаьть.. Миссии повыполнять.. Было бы прикольно.. :)
Так и будет, но покачто все заняты изучением СК2, я в том числе =)
Думаю стоить начать делать карту подобного плана на СК2, тк там намного больше возможностей для подобных карт.
Старый 29.07.2010, 16:14
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
BLODMON, Так. Старкрафт вышел. Где демо?
Старый 29.07.2010, 16:18
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
BLODMON, Так. Старкрафт вышел. Где демо?
очевидно предположить что автор гамает вышедший старкрафт.
Старый 29.07.2010, 16:33
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Death_Jester:
BLODMON, Так. Старкрафт вышел. Где демо?
Сначало нужно пройти компанию Ск2 на ветеране =)
Я расчитывал на джасеров, которые пропали О_о, поэтому прийдется делать все самому.
Старый 29.07.2010, 16:42
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
очевидно предположить что автор гамает вышедший старкрафт.
что и требовалось доказать. Пора получать статус форумного предсказателя...
BLODMON, а где точная уверенность что ты ее продолжишь?
Старый 29.07.2010, 16:44
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Fakov:
очевидно предположить что автор гамает вышедший старкрафт.
что и требовалось доказать. Пора получать статус форумного предсказателя...
BLODMON, а где точная уверенность что ты ее продолжишь?
Прийдется доделать, хоть 1 проект на ноги поставить, главное джасера найти, ибо все готово кроме космических боев, редактора персонажей, и монстров.
BLODMON добавил:
Лицуху СК2 еще непреобритал, так что незатянит, а компанию почти прошол последняя миссия осталась...
Старый 29.07.2010, 16:54
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
...редактора персонажей...
А что подразумевается под этим самым редактором? :)
Старый 30.07.2010, 08:10
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Радар круто сделан) остальное тоже неплохо, но не ново
Старый 30.07.2010, 08:20
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Laikon:
...редактора персонажей...
А что подразумевается под этим самым редактором? :)
ВЫбор характеристик, навыков, уклонов тренировки, размера, внешнего вида, предпочетаемого оружия, специализации.
Редактор персонажей будет реалезирован в последнюю очередь.
BLODMON добавил:
Clamp:
Радар круто сделан) остальное тоже неплохо, но не ново
Скоро будет готово еще кое что "Крутое" =)
Старый 30.07.2010, 23:20
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Пока некоторые играют в СК2... в jass-лабораториях ведутся разработки под грифом "совершенно секретно", между прочим в основном по ночам и в ущерб моим собственным проектам ;) но оно того стоит - не многие останутся равнодушными когда придет время обнародовать результаты!
Конечно если не возникнет непредвиденных непреодолимых трудностей в виде отчаянного сопротивления движка вара непосильным нагрузкам, которые на него возлагаются, но предварительное тестирование дало положительные результаты так что осталось провести краш-тест чтобы убедиться что получившаяся система вполне масштабируема и пригодна к использованию, после чего можно будет приступать ко всякого рода украшательствам, а там и до демонстрации восхищенной публике недалеко.
Хочу заранее предупредить вопросы о том кто я собственно такой чтобы бросаться здесь подобными заявлениями и потому представлюсь - автор идеи радара и реализации его программной части ну и всяких мелочей вроде стрельбы (которая не была толком показана в ролике по техническим причинам)
Старый 31.07.2010, 01:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.