XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Роботы, танки и авиация - практически не воплотимо на движке варка, в остальном - все еще может получиться) так что удачи.
Старый 17.07.2010, 22:07
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Gostman, посмотрим.
Что сказал Лейкон о типах атаки и брони - у меня та же идея возникла. И еще я придумал как сделать чтобы танки проезджяя возле деревьев их ломали.
Старый 17.07.2010, 22:12
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Это-то элементарно, через торнадо.
Если нужно, могу дать модели: Т-80, Т-80УК (командирский), Су-37, Апач, Ми-8 (правда у него только 1 анима), С-300 (с раскладкой)
Все оч. хорошего качества, с тимколором.
Старый 17.07.2010, 22:24
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Virysru, если можеш то давай. Я не через торнадо абилу придумал.
Старый 17.07.2010, 22:26
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Вот архивчик, пароль выслал в ЛС.

Отредактировано Virysru, 21.07.2010 в 19:31.
Старый 17.07.2010, 23:39
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Нет.. Без откровенных роботов.. Но можно делать какое нибудь лучевое оружие (кстати оно было и в Генералах). Сделать элементальную технику типа танк который вызывае землетрясения и стреляет волнами по земле или тесло танк (а ля Red Alert 2). Но делать юнитов только лишь в тематике настоящего это действительно напряжно, да и придумать оригинального нечего.
Так же интересует кто будет делать важные системы вроде поворота башен и нормального полета авиации.
С башнями (если ты имеешь в виду то что она крутится в пассивном состоянии, а при атаке поворачивается к цели), то для этого у меня есть несколько подходящих моделей на основе которых можно сделать башню. А вот с авиацией действительно проблема.. Понятия не имею как ее сделать (чтобы было в стиле генералов, режим атаки когда они летят к цели, наносят удар а затем возвращаются для перезарядки и режим охраны, когда самолеты кружат вокруг определенной местности..) сдесь надо что то придумать...
добавить Россию
Это вариант.. Но для четырех рас нужно дохрена много моделей, очень много моделей.. Нужно как минимум три модельщика или два усердных модельщика.. Лично я довольно посредственный.. Модели делать хоть и умею, но качество оставляет желать лучшего, да и делаю их в основном из кусков других моделей.. Например вот модель которую я смастерил сегодня для этого проэкта.. Называется Небесный Солдат.. Ну это я так, от нечего делать сделал, так что не судите строго.. да и времени ушло не больше 20 минут..
Laikon добавил:
Вот еще одну оригинальную фичу придумал.. Ведь боевые действия будут происходить и днем и ночью.. Пусть по ночам у всей техники и у зданий появлялся эффект света, типо прожектор. Моделька прилагается.. Если сделать нсколько вариантов, под технику чтобы свет светил вперед, под верталеты, чтобы он освещал землю перед верталетом и т.п.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Небесный Солдат.JPG
Просмотров: 39
Размер:  21.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Прожектор.JPG
Просмотров: 20
Размер:  6.2 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx AirSoldier.mdx (63.2 Кбайт, 16 просмотров )
Тип файла: blp Karlson.blp (22.8 Кбайт, 16 просмотров )
Тип файла: blp stalker-Exzoskelet.blp (99.7 Кбайт, 16 просмотров )
Тип файла: mdx LightCircle.mdx (2.4 Кбайт, 17 просмотров )
Тип файла: mdx LightCircle23.mdx (3.8 Кбайт, 14 просмотров )
Тип файла: mdx LightCircle45g.mdx (2.4 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 18.07.2010, 00:06
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Захват зданий вражеских будет? Я вот думаю его можно было бы сделать так: в каждом здании при постройке N человек.
Любой пехотинец врага может в него зайти и в зависимости от того кто вошел выбить несколько человек. Как только у здания кончается "экипаж", зашедший захватывает его.
По-моему довольно-таки интересно и просто в реализации.
Старый 18.07.2010, 00:09
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
А в смысле геймплея это будет эффективно? Ну таким образом сделав пару десятков невидемых снайперов можно захватиь почти любую базу.. Даже не знаю.. Вот захват нейтральных зданий, это да.. Поставить на карте в ключевых местах здания.. И в зависимости от того, кто вошел в здание оно переходит под того владельца, а там уже так же как с норами орков.. Чем больше людей, тем выше скорость атаки.. Ракетчики еще и дают способность на основе снарядов ффеникса, только с ракетами..
Старый 18.07.2010, 00:26
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Ну дак можно сделать что некоторые не могут заходить.
Старый 18.07.2010, 01:15
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Кстати.. Как бы сделать систему рангов для каждого юнита?... В случае если не получится, то у меня есть другая идея.. Можно сделать систему улучшения юнита.. То есть некоторыые юниты могут сами себя улучшать.. Как улучшения Крепости или Оплота.. При этом юнит становится сильнее и ему добовляются новые способности.. Например какого нибуть Химического Солдата (умеет пускать в цель ядовитые испарения, которые отравляют врага) до Токсического Солдата (получает бонус параметров и возможность отравлять землю в месте удара, как ядовитое облако), а его уже до Ядерного Солдата (бонус к параметрам и способность заражать определенную территорию сильными токсинами которые остаются на земле в течение 3 минут в радиусе 400). Так же можно сделать с многими юнитами, включая танкии авиацию. Улучшение каждого юнита делается по отдельности и стоит не малых денег, так что улучшать до предела всю армию не эффективно, а улучшать лучше всего тех юнитов на которых игрок построил тактику ведения боя. Создавать новую модель для каждого улучшения не обязательно, проще сделать те же галочки над юнитом или создать специальную ауру которая указывает на уровень развития юнита.
Старый 18.07.2010, 01:30
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Мне нормально удавалось сделать только ранги 3-уровневые, не более. Ну и там соотв. нужна куча способностей и громоздкий триггер.
Старый 18.07.2010, 01:37
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну дак можно сделать что некоторые не могут заходить.
ЛУчше сделать так чтобы захват происходил не сразу, а в течении минуты. И еще чтобы можно было послать подкрепление в здание, например у каждого сдания сделать способность, за деньги увеличивать количество защитников. А в качестве показателя количества защитников использовать манну. Например изначальный максимум манны = 10, а количество 5. Можно заранее закупить еще 5 защитников до предела, например в уязвимых для захвата зданиях, а можно оставить так. Во время захвата здания, у хозяина здания есть время чтобы нанять защитников, а если нет денег или здание ему не нужно он может нечего не делать. В общем такую фичу тоже можно сделать... Так же максимум манны (защитников) зависит от типа зданий. Например главная база вмещает до 20 защитников и захватить его штурмом очень сложно, а обычные зинитки имеют максимум в 5 защитников и их захват не составит труда.
Laikon добавил:
Мне нормально удавалось сделать только ранги 3-уровневые,
Ты имеешь в виду усиление юнита в зависимости от того сколько он убил? В стратегии? Где одновременно сотни юнитов? Я лично думаю что тут без Джасса не как не обойтись...
Старый 18.07.2010, 01:40
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Автоматические защитные сооружения вообще не должны быть захватываемыми, они ж автоматические.
Можно сделать какое-нибудь улучшение дверей требующее долгого времени для вторжение в здание :)
Старый 18.07.2010, 01:41
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну или даже так.. Добавить апгрейдов для защиты зданий... Одни апгрейды улучшаются в каждом здании отдельно, такие как найм солдат-защитников. Другие улучшаются в Коммандном Пункте и улучшают защиту всех зданий, например увеличивает время захвата зданий. Тут много тактических вариантов можно сделать...
Старый 18.07.2010, 01:46
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Laikon,
Модель Сталкера просто ужасна, текстуры уг и с геометрией не очень ты делал?
И зачем выкладывать модели с UTM
Старый 18.07.2010, 02:26
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Я же сказал.. Во первых я не модельщик, во вторых я над ней особо то и не старался, в третьих что такое UTM? И вообще я просто наброски делал.. Естественно такую модель на карту пхать нельзя, но как примерный образ сойдет.. Там еще и тексткры переделать надо и анимацию подправить..
Старый 18.07.2010, 02:49
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
Играйте в обычный Command and Conquer и не парьтесь ИМХО
А вообще вроде что-то делается, но я сильно удивлюсь если это будет завершено хотябы на половину.
Старый 18.07.2010, 08:37
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
А вообще вроде что-то делается,
Делалось бы гораздо быстрее, если бы автор чаще заходил... А вообще.. Сдесь делов не так уж много.. Пару модельщиков и тригерщик.. За 1-2 месяца можно смастерить...
Старый 18.07.2010, 12:22
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Вам скорее не модельщик нужен, а аниматор. Наконвертить тонну моделей не проблема.
Старый 18.07.2010, 12:43
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Самое главное, это толковый руководитель.. Жаль что автор заходит раз в день.. Столько времени уже прошло.. А проект вообще не двигается.. Нужно составить план.. Набрать комманду.. Распределить задания.. Придумать четкие фичи которые будут присутствовать на карте.. И тогда можно считать что проект начал делаться, а так, болтология, не сдвигает проект ни на шаг... Так что ждем автора.. Придумываем новое названия (раз уж мы делаем не генералов, а игру похожую на генералов, то старое название будет не актуально), переделываем описания и начинаем работу, иначе не получится, нужно действовать пока есть интузиазм. Кстати не помешало бы увидеть примеры того что сделал автор, так сказать для поднятия боевого духа.
Старый 18.07.2010, 12:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.